• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Темы видеоуроков для конкурса #8 (обсуждение, предложения)
Темы видеоуроков для конкурса #8
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:57:00

Лучший обзорный видеоурок о системе uCoz

Темы видеоуроков для победы в этой номинации:

  1. Как создать сайт в системе uCoz
    • Как создать Сайт-визитку на uCoz
    • Как создать Персональный сайт на uCoz
    • Как создать Портфолио (на основе фотоальбома)
    • Как создать Библиотеку-хранилище (на основе каталога файлов)
    • Создание Полнотекстовой библиотеки (на основе каталога статей)
    • Разработка Директории полезных ресурсов (на основе каталога ссылок).
    • Создание интернет-магазина на uCoz
  2. Общий тур по системе (о достоинствах и преимуществах uCoz)
  3. Работа с шаблонами на uCoz (создание, адаптация)
  4. Другая тема видеурока о uCoz (не о какой-то конкретной функции, а о системе в целом) Интересные темы будут дополнительно поощряться uCoz-сувенирами.

    Призы за лучшее видео в этой номинации:


    Видеокамера, премиум пакет на 1 год, публикация видео на официальных uCoz-страничках.

Лучший тематический видеоурок о системе uCoz

Примеры тем видеоуроков для победы в этой номинации:

  1. Работа с интернет-магазином:
    • Настройка автоматизированной оплаты
    • Загрузка прайса и работа с конфигурациями
    • Интеграция с различными сервисами (экспорт данных)
    • Настройка шаблонов, настройка вида товаров, оформление
    • Администрирование (управление товарами: добавление, редактирование, изменение цен, скрытие)
    • Расчёт скидок, дисконтная система
    • Статистика
    • Управление заказами
    • Категории (создание, редактирование, вложенность и т. д.)

  2. Как прикрепить домен к сайту (обычный или .РФ)
  3. Как сменить шапку на сайте
  4. Установка скачанного шаблона через Конструктор шаблонов
  5. Как сменить иконку сайта
  6. Как установить RSS-ленту на сайт
  7. Как создать почтовую форму для своих нужд
  8. Работа с файлами через FTP
  9. Работа с PHP-скриптами на uCoz (активация услуги, загрузка, демонстрация)
  10. Использование базового API на сайтах uCoz
  11. Другая тема видеоурока о uCoz (о какой-то конкретной функции системы)
  12. Множество тем для этой номинации вы можете найти на этом форуме. Вопросы новичков могут также помочь вам в выборе тем. Чтобы увеличить кол-во просмотров своего видео, можете отвечать им со ссылкой на youtube вашего ролика, тем самым, претендуя на награду в номинации "Лидер просмотров".
Призы за лучшее видео в этой номинации:


100 WMZ (либо 100$ на лицевой счет владельца сайта), премиум пакет "Базовый" сроком на год, uCoz-сувенир на выбор из нашего магазина (стоимость доставки включена)

Лучший видеоурок на иностранном языке

Создайте видеоурок о uCoz на любом доступном вам иностранном языке. Тему видеоролика можете взять из списка тем для предыдущих номинаций или же придумать свою.

Призы за лучшее видео в этой номинации:

100 WMZ (либо 100$ на лицевой счет владельца сайта), премиум пакет "Базовый" сроком на год, uCoz-сувенир на выбор из нашего магазина (стоимость доставки включена)

Все видеоролики, присланные на конкурс, смогут занять призовые места в дополнительных номинациях:

Лучшая идея
Лучшая озвучка
Лучшие видеоэффекты
Лидер просмотров

Призы за лучшее видео в каждой из номинаций:

пакет "Базовый" сроком на полгода, uCoz-сувенир на выбор из нашего магазина (стоимость доставки включена)

Каждый участник
(работа которого будет допущена на конкурс)
получит бонус в виде пакета услуг "Базовый" на 1 месяц

Есть идея для видеоурока?
Предложите и обсудите ее с другими участниками.

Что значит ? Это значит, что эта тема особенно нуждается в видеоуроке, и при подведении итогов, у такой работы будет дополнительное преимущество. Это не говорит о том, что победят только работы с выделенными темами. Но несколько дополнительных баллов за выбор нужной темы работа получит.

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 46 | 00:16:55
Quote (wektorinka)
Создание интернет-магазина на uCoz - сделано. Если пропустят... Я не в ту категорию отправила....

Категорию мы исправим, это не страшно.
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 47 | 12:15:45
Olsiva, скажите пожалуйста,а ни чего если без голоса,но там будут всплывающие подсказки?

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 48 | 18:30:15
Quote (Мac_)
Olsiva, скажите пожалуйста,а ни чего если без голоса,но там будут всплывающие подсказки?

А где вы увидели, что голос обязателен?

Quote (Мac_)
Продлят ли конкурс?

Уже продлили ведь до 23 мая, более наверно уже нет смысла, да и неправильно будет по отношению к другим участникам.
Iton
Сообщений: 1
Репутация: -6

Сообщение # 49 | 04:31:52
а если одну работу не примут еа конкурс то и все оствльные не примут?

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 50 | 14:53:30
Quote (Iton)
а если одну работу не примут еа конкурс то и все оствльные не примут?

примут,если они того стоят,парадокс получается,из-за 1 работы,остальные не пропускают smile

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 51 | 14:44:13
Quote (Iton)
а если одну работу не примут еа конкурс то и все оствльные не примут?

Автору каждой непринятой работы отправляется сообщение о причине удаления работы с конкурса. Если устраните эти причины, можете это же видео добавить еще раз. Ну и остальные, разумеется.
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 52 | 12:24:14
Olsiva,а вот моё видео прошло отбор,и есть на это страничке http://win.ucoz.ru/load/video/2
значит это относится уже ко мне?
Quote (Olsiva)

Каждый участник
(работа которого будет допущена на конкурс)
получит бонус в виде пакета услуг "Базовый" на 1 месяц

* Не забывайте указывать адрес вашего сайта в графе "Website автора". По умолчанию на этом сайте будет активирована услуга.
* Активация пакета произойдет по окончании конкурса в течении недели после объявления результатов.
* Один участник может получить не более 1 пакета услуг. Если будет выявлен факт мультиаккаунта (повторной регистрации), все работы участника снимаются с конкурса.


Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 53 | 13:59:27
Quote (Мac_)
Olsiva,а вот моё видео прошло отбор,и есть на это страничке http://win.ucoz.ru/load/video/2 значит это относится уже ко мне?

Это относится ко всем участникам.
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 54 | 14:03:08
Ааа,если моё видео там,значит он прошло?

Deadahead
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 55 | 09:05:26
Я хочу сделать видео без голоса, но, размумеется, с текстом. Возник вопрос: можно ли в качестве подсказок использовать аннотации YouTube?

Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 56 | 10:54:12
Да,конечно,я сам делал без голоса,но с анотациями,ни чего,видео прошло... biggrin

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 57 | 15:00:15
Quote (Deadahead)
Я хочу сделать видео без голоса, но, размумеется, с текстом. Возник вопрос: можно ли в качестве подсказок использовать аннотации YouTube?

Можно.
Prince-Persia
Репутация: 0

Сообщение # 58 | 17:27:07
Olsiva, Здравствуйте! Я понимаю, что так сказанно в правилах, но, нельзя ли залить видео на другой хостинг? Прошу об этом потому-что видео mp4, да и другие форматы, не загружаются на ютуб - у меня. Я не знаю в чём проблемма, просто пишут - произошла неизвестаня ошибка (на середине загрузки).
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 59 | 17:50:18
Quote (Prince-Persia)
Olsiva, Здравствуйте! Я понимаю, что так сказанно в правилах, но, нельзя ли залить видео на другой хостинг? Прошу об этом потому-что видео mp4, да и другие форматы, не загружаются на ютуб - у меня. Я не знаю в чём проблемма, просто пишут - произошла неизвестаня ошибка (на середине загрузки).

На конкурс принимаются только видео с Youtube. Это самый популярный видеохостинг в мире. С ним меньше проблем как у пользователей, так и у нас.

Что касается вашей проблемы, то есть несколько решений:

1) Сохраните ваше видео в другом формате. AVI, FLV, MKV... И залейте на Youtube

2) Залейте видео mp4 на другой хстинг, а потом благодаря специальным сервисам, получите ссылку на скачивание видео в формате flv (стандартный потоковый видеоформат)

3) Мини-совет: Если происходит ошибка, пробовали ли с другого браузера загружать?

В общем, вариантов много, пробуйте. Вам опыт все-таки немалый и очень полезный smile

Prince-Persia
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 17:55:11
Quote (Olsiva)
Сохраните ваше видео в другом формате. AVI, FLV, MKV... И залейте на Youtube

Пробовал загружать во всех трёх форматах.

По поводу FLV, разве у такого формата видео хорошее качество?

Quote (Olsiva)
Если происходит ошибка, пробовали ли с другого браузера загружать?

Да, пробовал через "Opera" и "Firefox"
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Темы видеоуроков для конкурса #8 (обсуждение, предложения)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: