Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:55:49
Тестирование модуля видео продвинутыми участниками сообщества //forum.ucoz.ru/forum/42-39581-1

Если вы хотите потестировать модуль видео и получить доступ в Лабароторию форума в ответе укажите ваш профиль на форуме и вашу мотивацию


Набор в данной ветке тикета не производится.


Делимся предложениями и пожеланиями по функциям разрабатываемого модуля "Онлайн Видео". В первую очередь, интересны пожелания людей, которые владеют крупными ресурсами видео направленности на базе uCoz. Мнение рядовых пользователей, также, немаловажно. Оставляйте, пожалуйста, осознанные пожелания о действительно необходимых для Вас функциях.




  • http://demo-video.ucoz.ru/ — здесь Вы можете посмотреть скриншоты данного модуля. Не всё, конечно, там показано, но некоторые очень интересные функции есть на скринах.
    Будем дополнять ещё. Комментарии Вы можете оставлять как здесь, так и на самом сайте.
  • Когда будет доступен модуль видео? В марте он будет доступен бета тестерам. От того как пойдут тесты будет ясно когда релиз
    О том как попасть в число тестеров информация будет отдельно

MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 121 | 17:40:56
Scorpik427, хочу быть бета-тестером!
Спасибо за демо. Пока сложно делать выводы.

Спасибо в репутацию.
Лёшка
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 122 | 17:45:58
А ну да...что именно они делают? просто пользуются модулем и ищут ошибки или ещё и с кодом трудятся?
И как им стать?

Всё будет хорошо :)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 123 | 19:35:56
MaxL, Лёшка, в твиттере будет информация. В том числе и здесь.
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 124 | 19:37:20
Quote (Scorpik427)
в твиттере будет информация. В том числе и здесь.

Да я мониторю все ) Оттуда и пришел сюда )

Спасибо в репутацию.
Лёшка
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 125 | 19:41:58
Quote (Scorpik427)
MaxL, Лёшка, в твиттере будет информация. В том числе и здесь.


Ну усё...) ожидаю..))) хочу быстрее всех его увидеть просто..) ну и конечно же помочь юкозу развиваться...а до достали чудаки на букву М которые обзывают юкоз...ИЗМЕНИМ МИР К ЛУЧШЕМУ!)))

Всё будет хорошо :)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 126 | 20:10:50
Miss_Esq, из темы кыш, и не по теме — писать бессмысленно
Лёшка, MaxL, wink
koran95
Репутация: 0

Сообщение # 127 | 17:44:24
А когда этот модуль выйдет?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 128 | 22:09:11
Quote (Scorpik427)
В марте он будет доступен бета тестерам. От того как пойдут тесты будет ясно когда релиз
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 129 | 22:58:41
Что-то я скептически отношусь к этому всему... Будет как с модулем "онлайн-игры" - ни о чем, просто доп модуль под переделку на свои идеи.

Мое имхо по всем юкоз-видео-сайтам и вообще видео-сайтам подобным юкозовским (где контент заливается в виде ссылок на файлы) - эти сайты никогда не будут нести в себе никакой ценности, от них никогда не будет реальной пользы потому что:
1. У юкоза никогда не будет такого же интеллектуального поиска релевантных видео как на youtube
2. Юкоз вряд ли даст возможность заливать на свой сайт видео-файлы любого формата и нормально их переживать в онлайн-форматы
3. Если консорциум вдруг поменяет свое решение относительно того же тега <video> (возьмет за основу другой кодек) - то вряд ли юкоз хоть как-то шевельнется и отреагирует на это. Уже залитое видео под <video> просто будет кое-как поддерживаться браузерами, но пережиматься в новый формат не будет.

А в остальном я за, будет еще 1 модуль который мы перековыряем под очередной наворот закладок или еще что-то.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 130 | 00:48:37
Quote (Scorpik427)
В марте он будет доступен бета тестерам.


Я хочу быть бета -тестером.
Лёшка
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 131 | 08:43:10
Quote (mob_dp2)
Что-то я скептически отношусь к этому всему... Будет как с модулем "онлайн-игры" - ни о чем, просто доп модуль под переделку на свои идеи.


Посмотри скриншоты! модуль будет отличный! я тоже думал что будет УГ как узнал что видео будет храниться на ютубе! Но посмотрел скрины и вообще классный модуль! Ты его ещё не видел, а уже говоришь!

Quote (Fox2)
Я хочу быть бета -тестером.


я тоже!)))

Всё будет хорошо :)
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 132 | 11:03:18
Quote (Fox2)
В марте он будет доступен бета тестерам.

Я хочу быть бета -тестером.

Все благодарности можно оставить в репутации

VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 133 | 15:42:54
Есть вопрос касательно функционала - будет ли у данного модуля возможность добавления на сайт страниц со стримами?

Чтобы пользователи могли добавлять страницы с описанием своего стрима, и при указания логина на соответствующем сервисе, к примеру на regame.tv / ru.twitch.tv выводился плеер и на ряду с этим шло ранжирование по криерию - в онлайне/оффлайне.

Я это спрашиваю к тому, - что имеет ли смысл ждать подобного модуля или же нет (чтобы время зря не терять и найти кодеров которые подобное реализуют на друпале с последующим подключением отдельного сайта на стороннем хосте на поддомен к нужному проекту.)

Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 134 | 16:40:33
Отличная идея,это будет так же удобно тем,кто держит интернет-магазины, продвигая таким способом свои товары.Сегодня приходиться использовать разные сервисы например youtube. Если будет свой такой же сервис только за! Кроме того,владельцы кинотеатров думаю тоже обрадуются этому модулю. Было бы неплохо если этот модуль можно было скрестить с интернет-магазином т.е устраивать платные просмотры каких то фильмов давая возможность заработать владельцам кинотеатров. А так же, я уже предлагал некоторым людям, работающие в сфере русского шоу/бизнеса такую услугу,(не знаю но почему то пока они не хотят вводить такое) как устраивать онлайн концерты т.е люди чтобы послушать например концерт Димы Билана заходят на сайт, платят вход например смс-сообщением до 300 рублей, устраиваются поудобнее перед своими монторами и наслаждаются музыкой. Концерты можно устраивать артистам прямо у себя дома или в специальных студиях, недалеко от дома. Таким образом им нет осторой необходимости отправляться в туры. Все концерты будут проходить в прямом эфире и у зрителей пояится возможность поболтать со своим любимцем как в обычном чате,так и с помощью смс-чата,который так же можно сделать.

Добавлено (05-Мар-2012, 16:40:33)
---------------------------------------------
AlexPS, если ты поставил галочку в панели управления,НАСТРОЙКИ,ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ Тестируемые сервисы. Включить возможность использования сервисов, находящихся в стадии тестирования.
Тогда будешь использовать новые модули.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
Сообщение отредактировал Policeman - Понедельник, 05 Мар 2012, 16:51:37
ЦарьКиевскойРуси
Сообщений: 60
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 135 | 14:46:36
Хотелось бы просто, чтобы при добавлении материалов (к примеру в каталоге файлов), можно было вставлять онлайн видео допустим с youtube, как это можно делать на многих форумах тегом [youtube]...[/youtube]
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Поиск: