Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив: Замечания и предложения по модулю Интернет-магазин (26.07.2011)
Архив: Замечания и предложения по модулю Интернет-магазин
smirn
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 18:06:19
1. Замечание по поиску
2. Суть: как быстро найти позицию, если их 1000. Нет строки "поиск"
3. Мысли по исправлению: добавить стандартную
kasper9820
Сообщений: 34
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 32 | 23:36:47
1. Поиск по магазину: (по частичке текста, с автоматически раскрывающимся полем в котором возможные варианты запросов и их сочетание. Как в гугле)
2. Если в маг. очень много товара а искать его легче по поиску, то без него не обойтись. Я не увидел инструмент поиска или его нет?!

еще один момент

1. Индексирование в магазине? Происходит или нет? для поисковиков. Тоже не нашел ничего!

bestgift
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 33 | 20:04:00
1. Замечание: при генерировании site map модуль интернет магазина не учитывается и вообще я заметил этот модуль много где не учитывается, например в информерах нельзя добавлять товары с интернет магазина
2. Суть: усложняет оптимизацию сайта для поисковиков
3. Мысли по исправлению: я не программист, да и доступа к коду движка у меня нет
MOBILA
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 34 | 09:43:16
1. Замечание по
Не правильно отражает цену товара в "моих заказах" у покупателя
и как соответствие в "Управлении заказами" в админ части
2. Суть:
в магазине установлены 3 валюты
1) USD курс 1Х1
2) KZT (Казахский тенге) курс 1Х155
3) RUR курс 1Х30

при продаже товара стоимостью=6,5 $
при выборе валюты RUR или USD
стоимость товара в заказ падает правильно, а при выборе "тенге"
при формировании заказа цена показывается верная = 1007,50 тг
а в бланк заказа почему-то падает цена=649,99 тг
хотя платеж проходит верный=6,5 WMZ

для проверки можете воспользоваться тестовой учетной записью:
shop: www.mymob.ucoz.kz
log: mak-on@mail.ru
pwr: 1qw23er4


МОБИЛА-все движения под контролем
Badiboy
Сообщений: 7
Репутация: 5

Сообщение # 35 | 23:03:53
Ошибки по мелочи.

Ошибка 1.
1. Ошибка с редактированием товаров со страницы /shop
2. Суть: тыкаешь на раскрытие "менюшки маленькой" (где кнопки "редактировать" и др.) снизу, в разделе "новинки", а открывается менюшка сверху, в разделе "популярные". На скрине Screen1.jpg (1) и (2) соответственно.

Ошибка 2.
1. Не сохраняется с первого раза поле "Дополнительное 1". Возможно какие-то другие, я не тестил.
2. Суть: добавляю товар (через интерфейс сайта). Заполняю поля сверху, цену, поле "дополнительное 1". Сохраняю -- в поле пусто. Нажимаю редактировать, заполняю его еще раз, сохраняю -- сохранилось.

Ошибка 3 / что делаю не так?
1. Цена в зависимости от суммы набранного не меняется.
2. Суть: Создал матрицу цен (установлена "по умолчанию", в настройках категорий/товаров она стоит как унаследованная) со скидками от суммы. 0-999 0%, 1000-1999 3% и т.д. Набираю в корзину на 1200, пересчитываю -- цена не меняется. Возможно что-то делаю не так, темы про это не нашел.

Замечание 4
1. Хорошо бы сделать доставочные матрицы цен погибче.
2. Суть. Например, отправка по почте имеет практически стабильную составляющую (100-150 рублей за отправку) + переменную страховку (5-7% от стоимости).
3. Сделать комбинацию фиксированной и переменной наценки. Или какой-то более универсальный механизм.

Прикрепления: 2680117.jpg (58.5 Kb)

БижуСтудия "Svetik" - бижутерия и игрушки из бисера :)
Сообщение отредактировал Badiboy - Пятница, 04 Дек 2009, 23:04:17
Stitch78
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 36 | 17:41:56
1. Нет возможности удалить или заменить фото товара
2. Суть в форме редактирования нет возможности удалить или заменить фото товара
3. Сделать в форме редактирования товара кнопку - "Удалить изображение"
ToM@TiK
Сообщений: 11
Репутация: 7

Сообщение # 37 | 19:32:29
1. Предложение по выводу категорий
2. Суть: Добавить возможность убрать или оставить показ сколько материала находится в какой либо категории Скриншот:

3. Аргумент: Человек заходящий на сайт будет смотреть что мало материала , не знав что его не может быть больше будет просто уходит с сайта подумав что на другом сайте оно есть. + больше будет кликов внутри сайта так как человек будет интересоватся что находится в даной категори
4. Мысли по реализации: Добавить клеточку в которой можно будет ставить галочку , показывать количество материала в категории или нет
AndreykaMen
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 38 | 22:50:25
1. Замечание по способу оплаты. Я из Казахстана, сдесь в основном оплату предпочитают по кредитной карте или PayPal. Считаю что PayPal во многих странах отлично работает, почему то в Ucoz е НЕТ.

2. Реализуйте этот способ оплаты. Слава Вам и Вашей работе!!!!

Denetor
Сообщений: 9
Репутация: 3

Сообщение # 39 | 13:19:01
1. Предложение по дисконтной системе

2. Суть: 1) Возможность настройки дисконтной системы от кол.-ва покупок.
2) Возможность назначения дисконтной программы определенной группе пользователей + привязать авто-перенос с определенными условиями ( кол.-во покупок, сумма покупок) к модулю интернет-магазина.

3. Аргумент: 1) Расширение возможностей дисконтных программ.
2) Думаю было бы неплохо если будет возможность авто-переноса пользователя в другую группу с определенной дисконтной программой. Так же исходя из матрицы формирования цен данная группа могла бы видеть цены со своей скидкой.

4. Мысли по реализации:

Forever_Young
Сообщений: 67
Репутация: 6

Сообщение # 40 | 17:18:51
1. Предложение по отображению значков NEW, BEST и т.п. в каталоге и в карточках товара.

2. Суть: У товаров новинок, бестселлеров нужен значок, который бы привлекал к ним внимание пользователя. Значок загружается самим пользователем и автоматически присваивается товарам.

3. Аргумент: Такие значки позволят привлечь внимание покупателей в каталоге, позволят "цеплять" взгляд покупателей.

4. Мысли по реализации: Выделить место в карточке товара или каталоге для специального параметра. Если товар подходит под условия, то значок соответственно выводится.

smirn
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 22:08:34
1. Замечание по отображению списка товаров
2. Суть: у меня автозапчасти, 4000 наименований. картинки мне не нужны (как вообще их отключить?), а список хочу как в эксель с поиском
3. Мысли по исправлению: добавить указанный вариант оформления в настройки магазина
dn
Сообщений: 32
Репутация: 11

Сообщение # 42 | 07:22:05
1. Замечание по не правильно отображению цены товара в "моих заказах"
2.Выбрана валюта рубли. Все нормально считает и везде пишет в рублях.
Однако, при выборе способа оплаты электр.деньгами (ROBOKASSA) цена заказа пишется в у.е. И получается для покупателя дикие суммы!!!
3. Необходимо прописать зависимость от выбранного курса оплаты.
casp86
Сообщений: 11
Репутация: 3

Сообщение # 43 | 17:59:47
Замечание: свод цены товара только к у.е.
Суть: Все товары сводится по цене в у.е. Примером если доллар возьмем за у.е. то товары в фунтах, евро и др. сводятся к у.е. по курсу и сохраняется. Проблема когда цена валют по отношению к друг другу меняется... Допустим товар вошел в евро и через время евро стало дешевее чем доллар. Товар станет не дешевле в долларах, а дороже в евро.... это абсурд. Особенно когда стоит договоренность по розничным ценам между магазинами.
Мысли по исправлению: убрать базовую валюту (или дать возможность выбора в ПУ) и сохранять цены по факту входящей валюты.
Сообщение отредактировал casp86 - Понедельник, 14 Дек 2009, 18:01:21
iojo7668
Сообщений: 9
Репутация: 5

Сообщение # 44 | 13:22:08
Предложение по юзабилити: разрешить совершать покупки гостям
Суть: дать возможность совершать покупки незарегистрированным пользователям.
Аргумент: интернет-пользователь бесконечно ленив, и когда магазин торгует без конкуренции, то регистрация клиенту не критична он может немного подвигаться, а если есть хоть небольшая конкуренция, то клиенту проще купить товар в магазине без регистрации.
Мысли по реализации:
Вариант первый: если гость оформляет покупку, то он просто заполняет контактные данные, и нажимает оформить - письмо идет к админу, гостю выводится альтернативное окно "спасибо за заказ", где нет текста: "Просмотреть статус .... пункт Мои заказы".
Вариант второй: если гость оформляет покупку, ему выводится не простая форма оформления (как сейчас для пользователей), а усложненная, которая является одновременно и формой регистрации, где будут поля ФИО, почта, пароль (главное сократить их количество как раз до почты, пароля и ФИО, ни в коем случае не делать такую большую регистрацию как стандартная - никто ничего покупать не будет). Результатом заполнения этой заявки должно стать три письма: первое админу о заявке, второе админу о новом пользователе, третье новому пользователю о том что он стал пользователем и теперь ему гораздо легче все делать просто введя почту и пароль на сайте.

Очень прошу подумать над этой возможностью, ведь реализуя ее магазины на Ucoz станут очень привлекательными не только покупателям но и продавцам.

Добавлено (15-Дек-2009, 13:22:08)
---------------------------------------------
Предложение по юзабилити: добавить к описанию товара теги
Суть: разрешить использование тегов в магазине так-же как в других модулях.
Аргумент: когда у меня несколько признаков классификации товара (2 к примеру) то просто категориями не обойдешься (а делать категории по одному и по второму признаку как-то коряво), тут спасают теги. К примеру у меня продаются подушки, одеяла, деревья счастья, и в каждой категории есть товары для мужчин, для кошек и для жарки, а помимо того еще красные, зеленые и соленые. Тегами обозначить что есть что проще простого и работает хорошо и понятно.
Мысли по реализации: как сделано в других модулях.

Сообщение отредактировал iojo7668 - Вторник, 15 Дек 2009, 13:23:39
Апостол
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 45 | 13:37:40
1. Предложение по поиску
2. Суть: Очень удобно когда работает поиск товара по описанию и другим данным товара,причем не обязательно делать сложный поиск.Тогда,например, в описание %part_name% можно включать %auto_model%,к которым она подходит и покупатель,вбивающий в строку поиска запрос формата %auto_model%%part_name% сможет ее найти,так же как он сможет ее найти в списке прочих,отвечающих критерию %auto_model% если он проводил запрос по данному аспекту.
3. Аргумент: Это значительно упрощает поиск товара,а ведь покупатели большинством своим НЕНАВИДЯТ каталоги с множеством категорий и не станут в них ковыряться более двух минут
4. Мысли по реализации:

1. Предложение по отображению товаров в интернет-магазине
2. Суть: добавить возможность отображать товары списком или таблицей
3. Аргумент: это очевидно более удобно для магазинов,торгующих комплектующими,которым важно уместить побольше наименований на одной странице,и при этом не имеющих необходимости в изображениях товаров на странице таких списков,изображения ведь можно так или иначе добавлять на страничку просмотра товара
4. Мысли по реализации:


Let's do this.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив: Замечания и предложения по модулю Интернет-магазин (26.07.2011)
Поиск: