• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » С днём администратора!
С днём администратора!
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 1 | 07:23:29
Уважаемые пользователи системы uCoz!
Администрация форума сообщества uCoz поздравляет всех с наступившим днем системного администратора!
От лица административно модераторского состава, хотелось бы пожелать: новичкам - не останавливаться и не сдаваться в своих стартапах, учиться и поднимать планку своих проектов на более высокий уровень; опытным пользователям системы - увеличить доходы со своих проектов, и создать новые, не менее интересные проекты, о которых можно было бы с гордость говорить: "Да, этот сайт расположен в системе uCoz!"

День системного администратора (День сисадмина) отмечается системными администраторами в последнюю пятницу июля. В 2011 году в России празднуется 29 июля.

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник - День системного администратора.

Профессия сисадмина сродни профессии врача: если все работает хорошо, о нем и не вспоминают... если не работает - его всем народом клянут на чем свет стоит!

Happy Sysadmin Day!

«Отцом» праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, - ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.
В день праздника рекомендуется проявлять к сисадминам повышенное внимание и дарить им подарки, хвалить и заверять в вечной любви и дружбе.

Кто же такой "Администратор системы"?

Это человек, ответственный за работоспособность компьютерной системы, включая ЛВС(Локальную Вычислительную Сеть), телефонную систему или систему с голосовой почтой. Типичные обязанности: добавление и конфигурирование рабочих станций, управление учетными записями пользователей, установка Программного Обеспечения, техническое обслуживание, профилактика компьютерных вирусов, отвечающие за Хранилища Данных. Администратора системы, часто называют "Сисадмином", или C.A. или просто "администратор". Маленькие организации чаще всего имеют только одного Системного администратора, в то время как большие - целый отдел.

Как поздравлять Сисадмина:

В этот знаменательный международный день покажите сисадмину как вы его цените, что понимаете, какой нелегкий труд он делает. Давайте покажем ему, что мы знаем, что он с нами, потому что мы его не замечаем 364 дня в году! Конечно, в этот день неплохо бы было подарить системному администратору дорогую машину или яхту, но вполне достаточно приподнести ему что-нибудь символическое, и просто уважать его. Это меньшее, что мы можем для них сделать. Если честно, иногда наши Системные администраторы знают нас лучше, чем мы их. Не забывайте об этом. И пусть один день в году будет их днем!

GORDON-HLCS
Репутация: 2

Сообщение # 2 | 15:33:51
Спасибо - и вас с праздником!!! cake flower holiday

~ status: online ~
Amateur
Репутация: 8

Сообщение # 3 | 15:41:25
Ой, приятно. Спасибо.

"...В последнее время мне на все наплевать - мне не наплевать лишь на то, что мне на все наплевать, и это меня волнует..."
Мac_
Репутация: 51

Сообщение # 4 | 16:15:54
Олег, большое спасибо. Да, юКоз всегда нас балует)

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » С днём администратора!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: