Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » предложения по системе (05/08/2011 webanet не удалять. прикреплено к теме)
предложения по системе
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 16 | 14:23:13
1. Предложение: удалять кеш информера, если материла изменился.
2. Зачем: уважаемые Крон&Команда, просто-напросто хочу сделать в вашей системе не только "очередной варезник": баннерную систему, но для её нормальной работы информер всегда должен выводить самую свежую информацию, хранящуюся в материале, ибо она может измениться в любой момент.
3. Мысли по реализации: Кеш должен "смотреть" на последнее изменение материала и сравнивать его со своими временем создания.

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Virus3547
Репутация: 0

Сообщение # 17 | 14:23:13
Предложеные: СДЕЛАЙТЕ php на ЮКОЗЕ ОЧЕНЬ НАДО !!!! ЛИБО НА ПРЕМИУМЕ УСТАНОВИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ php А ППЦ КАК НАДО !)
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 18 | 14:23:13
Quote (Argon)
Краткое описание - Текст 1. Выводится на странице материала и в общем списке материалов раздела/категории.
Полное описание - Текст 2. Выводится только на странице материала.

Надпись "Краткое описание" уже подразумевает, что она не будет выведена на странице материала.
Полное описание можете заменить на "Текст", "Контент", "Текст материала" и т.д. в зависимости от контекста сайта.
Вы недооцениваете умственные способности ваших пользователей. Не подавайте им информацию на корточках, как для детей.

R@X
Репутация: 3

Сообщение # 19 | 14:23:13
1. Предложение: Дать возможность средствами юкоза выводить контент между видами материалов.
2. Зачем: Между материалов очень привлекательное место для баннера, информера, чего еще, вариантов много, но т.к. шаблон один, приходится чтобы выводить например только под вторым, по счету, прибегать к javascript, и если контент скриптовый, то еще и к фреймам, в итоге все между материалье в фреймах и в скрытых кодах, потому что все выводится под каждым, просто появляется под конкретным, а это мусор в коде.
3. Мысли по реализации: Ввести код в вид материалов возвращающий порядковый номер материала на главной/в разделе/в категории/в теме
=============
1. Предложение: Ввести ограничение на использование точки в ЧПУ
2. Зачем: Точку в ЧПУ прописать можно, но адреса с ней выдают "Невозможно найти ресурс"
3. Мысли по реализации: ну тут нечего сказать, запретить и все
=============
1. Предложение: Дать возможность переименовывать поле "Изображения"
2. Зачем: Чтобы переименовывать поле "Скриншот" в "Логотип", а "Изображения" в "Скриншоты", все таки скриншотов как правило несколько, но уж точно больше чем логотипов, поэтому не логично что поле стандртное "скриншот" имеет одно изображение
3. Мысли по реализации: аналогично
=============
1. Предложение: Исправить баг на использование функции админ-бара "Смотреть как" и заодно "Блокировка IP/WWW"
2. Зачем: Хотелось бы дать модераторам доступ к админ-бару, но из-за того что они могут использовать "смотреть как" и стать админом, то админ-бар я им не даю, а какой тогда смысл вообще держать в списке прав "доступ к панели администратора" если все равно модератору её давать категорически нельзя, лучше уж сразу админку дать, блокировку тоже заодно, все таки не модераторская функция
3. Мысли по реализации: Ввести в список прав "доступ к функции смотреть как" и аналогичное для блокировки
Сообщение отредактировал R@X - Вторник, 30 Ноя 2010, 03:07:50
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 14:23:13
Freeman6257, это вряд ли. Если сделать так, как вы предлагаете, то будет нарушен договор-оферта. Юкоз может банить только неактивные сайты, которые не посещались более 40 (точно не помню) дней, в противном случае она нарушает условия договора.

И еще сайты, владельцы которых нарушили эти самые условия договора-оферты.

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 14:23:13
1. Предложение: Который раз прошу прикрутить информерам возможность вывода Топ-Неделя и Топ-Месяц

2. Зачем: на данный момент информеры можно настроить на вывод сегодняшней информации и информации за всё время. но куда интереснее для пользователей смотреть на то что актуально на неделе/месяце.

3. Мысли по реализации: ...

Argon
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 22 | 14:23:13
1. Добавьте возможность воткнуть код безопасности в форму добавления сообщений. В каталоге файлов, прочих каталогах...

2. Если развивать по принципу Би2Би ресурс(пользователи сами добавляют материалы), то хорошо бы разрешить пользователям, а ещё лучше гостям добавлять материалы, но это чревато...
Однажды можно проснуться утром и удивиться, как пара роботов доброго дяди хакера помогли наполнить сайт контентом...

Про-модерируемость материалов это хорошо конечно, но удалять то их, пусть они и невидимые для обычных пользователей, все равно придется. +Нагрузка на сервер...

3. ---


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Diоm
Сообщений: 2
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 14:23:13
1. Предложение: разорвать взаимосвязь дизайнов модуля "новости" и "страниц сайта".
2. Зачем: Так у администраторов будет больший фронт для твочества, можно будет реализовать кое-какие идеи в плане дизайна.
3. Мысли по реализации: ну я не шарю как там у вас все работает.

Ведется набор персонала на Liverpool-Portal.ru
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 24 | 14:23:13
1. Предложение: скрывать еще непрошедшие модерацию изображения в фотоальбоме.

2. Зачем: а зачем показывать надпись «Доступ запрещен» с белым фоном? Понятно, что её можно заменить, используя флаг в шаблоне, но лучше бы просто не выводить ничего.

3. Мысли по реализации: откопал в глубинах архива сообщение Kron'а о проблемах с оптимизацией в этом вопросе, понимаю это, конечно. Но прошу и пользователей системы понять. Допустим, выводится на странице по 15 картинок (при этом премодерацию убирать нельзя, не вариант), пользователи залили 20 новых изображений (конкретно у меня, например, такое постоянно, думаю, не один я такой) и получилось, что все на первой странице теперь видят одни белые квадраты с той надписью (или заглушку, которую админ нарисовал) пока не придет кто-то и не пропустит картинки. Некрасиво ведь и неудобно, а некоторые и не поймут, куда тыкать.

Сообщение отредактировал weiss - Среда, 29 Сен 2010, 15:12:43
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 25 | 14:23:13
1. Предложение: добавить режим эксперта и позволить в таком режиме через админ-панель менять формы добавления материалов на сайт.

2. Зачем: во-первых для удобства редактирования и изменения внешнего вида форм добавления материалов у каждого из модулей, будь это новости, или каталог файлов (даже при хороший знаниях CSS менять внешний вид весьма проблематично), во-вторых это позволит админам делать облегченный формы и скрывать не нужные параметры и текст, когда форма выглядит просто, - ничто не отвлекает и радует глаз, плюс ко всему, если на сайте много групп, которые могут добавлять материалы, это позволит им не путаться в параметрах и указывая нужные теги красиво оформлять заметки и материалы, в-третьих это позволит более умелым пользователям, которые разобрались в Вашей системе гибко все настраивать под себя, - если это личный сайт, они создадут для нужных модулей, лишь те опции и поля - которые им нужны, и будут добавлять материалы гораздо быстрее, чем прежде, в-четвертых это сделает Вашу систему еще более гибкой.

3. Мысли по реализации: в общих настройках добавить режим эксперта, при этом сделать предупреждение, что этот режим для тех, кто уже разобрался в Вашей системе. После этого непосредственно под каждым модулем в редактировании дизайна появляется конструктор формы - что-то на подобии редактора формы обратной связи, только с более расширенным функционалом. С точки зрения тех. реализации - Вам виднее.

Я в Вашей системе создаю сайты далеко не первый год, - устраивает все, но этот момент действительно напрягает, да через CSS вид меняется - можно сделать так, как я на своём проекте - http://s48.radikal.ru/i120/1010/88/6b4c33d53d27.jpg - но, чтобы такое реализовать пришлось долго копаться в коде, - чтобы выявить у ненужных блоках их айди и скрыть их от глаз пользователей через цсс. Может быть это покажется бредом, но я написал руководство для редакторов, поэтому используя голый html новости получаются красивыми и без лишних параметров.

Благодарю за внимание.


NeoGame12
Сообщений: 51
Репутация: 6

Сообщение # 26 | 14:23:13
Miss_Esq, изменять на стороне сервера, а не на стороне клиента.

Drinko, полностью поддерживаю, но увы, такое врядли будет, юкоз, как говорится - слабенький, силёнок не хватит выдержать нагрузку на стороне сервера, и как вы уже сказали это php с большой натяжкой, но у меня мысль другая - это вообще не php, где вы видели php который работает на стороне клиента который ну никак не может повлиять на исходный код сайта?)
Сообщение отредактировал NeoGame12 - Четверг, 28 Июл 2011, 20:24:13
-=WaMpIr=-
Сообщений: 222
Репутация: 55

Сообщение # 27 | 14:23:13
1. Предложение: Включить возможность полного редактирования шаблона Формы добавления/редактирования материалов в каталоге файлов, как у остальных каталогов.
2. Зачем: У меня есть сайт торрент-трекер. При добавлении материалов мне не хватает одного поля. Сам код этого поля я представляю, а вставить его некуда. Это моя циатата, которая подробней раскроет смысл:
Quote
Здравствуйте. У меня есть проблема, да и не только у меня. Она касается каталога файлов, а именно формы добавления материалов.
Объясняю: У меня есть сайт, который я переделал под торрент-трекер (вот ссылка http://kampol-tracker.ucoz.ru/ ) мне нужно добавить одно поле, для постера. В это поле вставляешь ссылку на изображение, после добавления материала это изображение встаёт рядом с кратким описанием. Так вот, можете переговорить с администраторами uCoz'а, что бы добавили возможность полного редактирования каталога файлов, как у остальных каталогов? То что я не один такой, написано в этой теме //forum.ucoz.ru/forum/32-34528-1

3. Мысли по реализации: Замена тега $body$ на открытый для редактирования код страницы

--------------------------------------------

1. Предложение: В панель управления добавить возможность включения/выключения метода добавления материала.
2. Зачем: То есть, по умолчанию стоит Визуальный редактор, потом есть BB-коды и HTML-коды. Мне лично Визуальный редактор не нужен, и не нравится, ибо мне в нём не удобно работать. Так вот, добавить в настройки всех каталогов функцию включения/выключения определённого типа ввода. Что бы можно было оставить например только HTML, или BB, или только визуальный.
3. Мысли по реализации: Сделать как-то так:


Вам помогут, если прикрепите:
- Ссылку на сайт
- Скриншот проблемы через встроенное прикрепление изображений
- HTML (CSS) Код проблемного участка в спойлере
Сообщение отредактировал -=WaMpIr=- - Суббота, 02 Апр 2011, 13:30:51
vdim
Сообщений: 337
Репутация: 161

Сообщение # 28 | 14:23:13
1. Предложение: при добавлении пользователя выпадающий список стран сделать по алфавиту
2. Зачем: удобство
3. Мысли по реализации: расставить по алфавиту

Прекрасное есть, но мы там не представлены...
Хотите сказать "спасибо" - ставьте "плюсик" в репутацию...)))
STALKER-ZONNE
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 29 | 14:23:13
1. Предложение: закрыть сайты и аккаунты людей которые рипают сайты!!!
2. Зачем: надо решить проблему с рипами сайтов я уже устал я делаю красивый дизайн и его у меня рипают и ставят в паблик и делаю красивыи вид форума рипают и ставят себе на сайт я целый день сижу и думаю как красивее делать а риперам не надо думать зашли и рипали и потом некоторые даже за деньги продают рипы!
3. Мысли по реализации: надо сделать что то похожие на личное сообщения для администратора в панели управления указать что рипали и кто то будет проверять и если рипал его сайт закрывать надо!

Санёк7369
Репутация: 0

Сообщение # 30 | 14:23:13
1. Предложение: Сделать "Личный кабинет " с пополнением счёта и оплатой на яндекс и вэбмани .
2. Зачем: Что бы клиенты могли иметь свой счёт прямо у вас на сайте и оплачивать тоже с него очень удобно .
3. Мысли по реализации: В можете за эту услугу у кого будет ана на сайте брать денег в месец рублей 30 40 и вам ана окупиться вот пример личного кабинета http://www.forteam.ru
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » предложения по системе (05/08/2011 webanet не удалять. прикреплено к теме)
Поиск: