• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Опция 'прочитанные сообщения' и кое-что по форуму (Архив)
Опция 'прочитанные сообщения' и кое-что по форуму
aHaCuC
Сообщений: 359
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 17:50:20
Простите не подскажите,почему когда я кликаю [ Отметить все сообщения прочитанными]у меня ничего не менятеться??Я админ сайта...Помогите.....т.е. как были сообщения новыми так и остаються новыми......

Посланник Джа
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 17 | 18:16:09
aHaCuC, хм... может у вас браузер закешировал страницы, хотя не должно.... Попробуйте тоже самое проделать в другом браузере.
aHaCuC
Сообщений: 359
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 18:20:23
У меня MyIE2, я пробовал и в обычном Explorer всёравно тоже самое....Что делать не подскажете?

Причём вот сейчас на вашем форуме всё получается...А на моём неа(((


Посланник Джа
Сообщение отредактировал aHaCuC - Пятница, 17 Фев 2006, 18:23:26
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 19 | 19:33:38
aHaCuC, очистите cookies и попробуйте еще раз, все работает на одной системе, поэтому не может в одном месте работать, а в другом нет.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 20 | 21:22:36
aHaCuC, теперь все должно работать, пробуйте (если не получится сразу, то удалите куки и потом еще раз попробуйте, все должно заработать).

Проблема была в том что у вас в меню ссылка на форум без WWW, а в настройках включена функция добавления префикса WWW в ссылках. В общем, все исправлено, теперь куки ставятся более корректно.

Samurai
Сообщений: 7
Репутация: 10

Сообщение # 21 | 00:22:34
Планируется ли введение функции - переход к последнему сообщению в теме или эта функция серьезно влияющая на скорость работы форума? ИМХО вешь гораздо более необходимая чем та же склейка постов или разбивка тем...
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 22 | 13:27:46
Samurai, а в чем проблема? если в теме более чем 1 страница, то возле названия есть переключатели страниц, в общем вы всегда можете попасть на нужную вам страницу.
Samurai
Сообщений: 7
Репутация: 10

Сообщение # 23 | 13:57:37
Quote (uCoz)
Samurai, а в чем проблема? если в теме более чем 1 страница, то возле названия есть переключатели страниц, в общем вы всегда можете попасть на нужную вам страницу.

Конечно можно. Просто если таких тем много и ты не был несколько дней... Искать страницу последнее просмотренное сообщение не всегда удобно. Потому как такая возможность предусмотрена для последней обновленной темы для каждого подраздела. Мне стало интересно будет ли в дальнейшем это реализовано для всех тем. Насколько я понимаю ваш сервер это не нагрузит так как данные будут храниться в куках.
Потому и спросил.

П.С. Очень хочеться эту функцию happy

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 24 | 14:07:34
Samurai, функцию "Последнее непрочитанное сообщение" мы делать не будем (пока).
Takuya

Сообщение # 25 | 01:47:23
Есть ли возможность добавить функцию " перейти к первому непрочитанному сообщению?
или как ее включить, если такая уже имеется?
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 26 | 13:59:42
Quote (Takuya)
перейти к первому непрочитанному сообщению?

такой функиции нет... для этого глаза человеку даны...
Kippis
Сообщений: 39
Репутация: 16

Сообщение # 27 | 00:53:10
Quote (Алинка)
Можно ли сделать, чтоб тема не отображалась как будто в ней есть новые сообщения, если все темы в форуме прочитаны..

Присоединяюсь! Этот вопрос уже поднимался в другой теме и остался без внимания.
Selena, имелась ввиду не тема, а форум, содержащий непрочитанные темы. После того, как темы прочитаны, иконка рядом с конкретным разделом показывает, что в нём есть непрочитанные темы, хотя это не так.

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 28 | 01:03:12
Kippis, это сделать нельзя.... очень ресурсоемкая это операция, ну просто очень.... уж лучше выводить кто онлайн на сайте для всего сайта, чем делать то что вы просите....

пользуйтесь ленточной версией форума и не придется смотреть на первую страницу форума вообще....

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 29 | 01:08:21
Quote (Алинка)
Можно ли сделать, чтоб тема не отображалась как будто в ней есть новые сообщения, если все темы в форуме прочитаны..
Тогда уж не тема, а форум(по названиям в панели управления). В действительности он и правда не всегда становиться прочитанным. Могу предположить, что это связано с иирархией сервиса форума. Чтобы тема была прочитанной в ней надо побывать; чтобы форум был прочитан находясь в его разделе надо во всех темах побывать; чтобы на главной форума определенный форум был прочитан надо побывать в разделе в котором он находится. Могу ошибаться, но именно так я как-то реализовывал "корректное отображение новых сообщений" на своем старом форуме.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 30 | 01:20:54
Quote (Andre)
Могу ошибаться,

именно... ошибаетесь...
Прочитанными могут быть только темы, а иконки форумов показывают есть ли новые темы в форуме.... чтобы определить для каждого форума, есть ли в нем новые темы или нет, нужно проверить все темы, которые юзер прочитал для каждого форума отдельно.... это очень сложная для сервера операция....

Некоторые современные форумы дабы не добивать сервер не делают такой проверки (т.е. работают именно так как работает форум на uCoz, так вроде работает VB).

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Опция 'прочитанные сообщения' и кое-что по форуму (Архив)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: