• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Cтатус "залогинен": проблемы сохранения (Архив)
Cтатус "залогинен": проблемы сохранения
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:40:21
В настройках групп второй строчкой стоит опция "Привязывать сессию к IP адресу (защита от подмены cookies)". Это может создавать проблемы админам с динамическим IP адресом. А также пользователям с таким IP, если у группы в которую он входит стоит галочка на этой опции. При каждой смене IP система будет запрашивать вход по новой.

Проблема решается снятием галочки для групп в которых есть такие пользователи.

Однако убирать привязку к IP админам и модераторам не рекомендуется, если не хотите этой самой подмены куков, особенно, если не понимаете, что это значит. Это средство безопасности, без которого взламывали не один сайт (не только у нас, а в любой подобной системе). Правда это не освобождает от необходимости использовать длинные и сложные пароли, но от этого никуда не денешься. Чуть больше - это уже будет защита как у ВебМаней.

Аналогичный эффект может быть получен, если в броузере пользователя стоит запрет на сохранение cookies.

Проблема решается снятием запрета.

Kyona
Репутация: 15

Сообщение # 16 | 23:07:32
uCoz, я и не утверждаю, что именно система виновата.. просто пытаюсь понять, что происходит.
Я понимаю, что пароль можно сменить, зайдя в свою панель управления, но сделать-то я этого не могу.
Может я не так выразилась - система выдает сообщение об ошибке, и, соответственно, не авторизует меня. Я так и остаюсь гостем, и поэтому при всем своем желании не могу попасть в панель управления чтобы сменить пароль (свой собственный).
Кстати,
Quote (Kyona)
(даже обычное копирование из письма не помогает)

Специально попробовала еще раз. Запросила пароль, скопировала и логин, и пароль. Все равно ошибка.
Я с подобной проблемой еще ни разу не сталкивалась, поэтому пока не могу понять как с этим бороться sad


Пытаясь обогнать кого-либо, притормози и подумай - в ту ли сторону ты торопишься? (с) я..
Pixelus
Сообщений: 2
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 23:21:19
Quote
какую ошибку выдает? может стоит зайти в панель управления и сменить пароль для пользователя, который не может зайти на сайт?

После смены пароля, пользователь снова заходит, но через некоторое время снова такая же проблема.

PiXelUS-администратор sbm.3dn.ru
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 18 | 11:41:31
Kyona, пишите мне через ЛС адрес страницы с которой вы заходите в панель управления, ваш логин и пароль....

Quote (Pixelus)
После смены пароля, пользователь снова заходит, но через некоторое время снова такая же проблема.

потому что пользователь пытается ввести старый пароль, либо у него где-то пароль в браузере был сохранен.... Проблемы это не системы, а пользователя.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Cтатус "залогинен": проблемы сохранения (Архив)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: