• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение нового визуального редактора
Обсуждение нового визуального редактора
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:49:45
17 марта 2014 года произошло обновление визуального редактора материалов:



Узнать подробности обновления можно в Официальном блоге компании uCoz

Добавлена возможность переключения между новой версией Визуального редактора и старой!

Для того чтобы выбрать старую версию (новая версия редактора подключена по умолчанию) нужно проделать сдледующее:

панель управления ⇒ настройки ⇒ общие настройки ⇒ Визуальный HTML редактор: ⇒ переключить на Устаревший (неподдерживаемый) ⇒ внизу сохраните




Полный список изменений:

1)Была добавлена расширенная палитра цветов.
2)Возможность выбора фонового цвета или изображения для ячейки таблицы.
3)Кнопка вставки из Word.
4)Кнопка добавления видео с YouTube.
5)Также теперь в редакторе видно таблицы, имеющие нулевые границы.
6)В общих настройках в панели управления при выборе Нового (рекомендуемого) визуального редактора появилась настройка выбора
Код
Для перевода строк использовать тег <br> вместо <p>


Обсуждение нового визуального редактора в этой теме приостановлено.
Вы можете ознакомиться с Инструкцией по работе с новым визуальным редактором, где можете задать все интересующие вас вопросы.
Сообщение отредактировал webanet - Среда, 26 Мар 2014, 01:59:14
SMC12
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 06:06:43
На сайте форма ввода в некоторых разделах поменялась. Когда что-то копирую или вставляю вылазит такое сообщение.

Порылся в настройках браузера, не нашёл как её отключить. Не знаете, как убрать эти окна?
Они только отнимают время и нервируют. Я вообще не вижу причин, по которым надо было менять форму ввода. И так всё было удобно.
Прикрепления: 9413164.png (153.9 Kb)
Sowyer
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 32 | 08:32:22
Разработчик!
1. Немедленно привести функционал работы с таблицами в полное соответствие с предыдущими возможностями !
2. Вернуть предыдущую цветовую палитру !!
3. Доложить о готовности !!!

Мой сайт: http://www.kamzilla.ru
Сообщение отредактировал Sowyer - Четверг, 20 Мар 2014, 08:33:22
tau34
Сообщений: 16
Репутация: 7

Сообщение # 33 | 08:51:41
Плеер в редакторе не отображается, что так же не удобно. При вставке картинки постоянно всплывает дополнительное окно и спрашивает, уверен ли я. Зачем это нужно. Оставьте старый редактор хотя бы в платных пакетах, или возможность выбирать.

Не всё так просто.
melehoff
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 08:52:09
Верните виджеты, на странице ничего нет, в HTML есть. Что делать? Я начинаю разочаровываться в UCOZ
tau34
Сообщений: 16
Репутация: 7

Сообщение # 35 | 09:17:08
При вставке текста опять дополнительное окно. Скорость добавления материалов снизилась в несколько раз.

Не всё так просто.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 36 | 09:59:55
Цитата vicamilleri ()
Теперь в окне, где отображается фото, под фото появился вот такой текст:


vicamilleri, это текст "рыба" используется для образца.
Цитата
Lorem Ipsum - это текст-"рыба", часто используемый в печати и вэб-дизайне. Lorem Ipsum является стандартной "рыбой" для текстов на латинице с начала XVI века. В то время некий безымянный печатник создал большую коллекцию размеров и форм шрифтов, используя Lorem Ipsum для распечатки образцов. Lorem Ipsum не только успешно пережил без заметных изменений пять веков, но и перешагнул в электронный дизайн. Его популяризации в новое время послужили публикация листов Letraset с образцами Lorem Ipsum в 60-х годах и, в более недавнее время, программы электронной вёрстки типа Aldus PageMaker, в шаблонах которых используется Lorem Ipsum.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 37 | 10:22:30
То что вводите новое хорошо, спору нет, но мне кажется, что надо сделать выбор между новым и старым редактором. Так же конкретно не нравится цветовые схемы текстов, верните старый.
Сообщение отредактировал Coder - Четверг, 20 Мар 2014, 10:24:43
Stevie_G
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 38 | 11:52:02
Прошёл очередной апгрейд... изменился визуальный редактор... интересно кто за меня решил, что мне нужно что-то менять...
Дорогие "разработчики"
Видимо Вам некуда девать свою энергию....
Теперь у меня на сайте не могут работать ньюсмейкеры..... потому, что новый визуальный редактор:
1. Постоянно ставит тэг <p> который обрезает мне новости и создаёт путаницу в вёрстке, раньше был тэг <div>, который меня вполне устраивал
2. Не даёт возможности делать отступы к изображениям только справа или только слева
3. Постоянно пытается прописать выравнивание через <style>
4. Не даёт выбора вида и цвета рамки для изображение
Вывод - редактор - дрянь и гораздо хуже по функционалу - кто его делал - в руки сами знаете чего...
Я не могу всё время пахать в HTML переписывая новости в кодах...
Отвечайте на вопросы:
1. Как вернуть старый более функциональный редактор
2. Если нет, то хотя-бы как в новом изменять виды и цвет границы изображений
wacko eek shock
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 39 | 11:53:36

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
Спец-комп
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 40 | 12:42:15
По какой причине вы навязываете новый редактор? Не нужно писать что привыкните, я не хочу к нему привыкать. Администрация, скажите пожалуйста почему нельзя пойти на встречу людям (вашим
клиентам, которые деньги платят) и сделать простую возможность
переключения между старым и новым редактором? Ответьте пожалуйста точно на вопросы, без воды. Сорри за повтор, на вопрос не ответили.
Dvm75
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 13:00:36
Верните строчку BB кодов при добавлении материалов она пропала или сделайте кнопку [bb] в визуальном редакторе как у вас

Прикрепления: 0090351.jpg (33.5 Kb)
Сообщение отредактировал Dvm75 - Четверг, 20 Мар 2014, 13:02:20
наилучший22
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 13:51:59
а мне нравится он лучше чем старый
MateGFX
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 13:58:36
Все понятно ребята. Цитату Дурова кинули все ... Короче! Привыкаем хах. Ничего не поменяется. Будут все бесится и со временем успокоятся. Не удобно на самом деле. Был бы выбор в настройках между старым видом и новым. Это было бы лучшее , что могло быть! Никаких бы вопросов не было у людей!

Ведь мы Ваши пользователи! Делайте так, что-бы нам было прежде всего "удобно". Я всегда за РАЗВИТИЕ. Люди очень быстро привыкают к однообразию. Но тут в другом проблема "удобство" и "нововведение" - разные понятия. Сделайте так, что-бы это прежде всего было удобно, креативно и красиво! За это мы Вас и любим Ucoz.

Надеемся нас услышат! help

http://real-madridfans.ru
Денис9415
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 14:01:31
Верните старый редактор, с этим убожеством невозможно работать. Мало того что отступы огромные, так еще копировать и вставлять материалы нельзя.
ЗАЧЕМ БЫЛО МЕНЯТЬ СТАРЫЙ РЕДАКТОР ОН И ТАК ВСЕХ УСТРАИВАЛ !!!???
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 45 | 14:01:48
MateGFX, давайте писать конкретику. чего не хватает в новом. по пунктам
давайте улучшать то что есть и в итоге будет лучше чем было.
уже в блоге есть изменения в первом посте. добавят цвета, заливки ячеек и т.д
пишите что именно не нравится. что неудобно. чего не хватает. что не работает или работает неправильно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обсуждение нового визуального редактора
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: