Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Сайт не открывается. (EX инфо о работоспособности серверов)
Сайт не открывается.
Котишка
Сообщений: 9
Репутация: 1

Сообщение # 4741 | 11:06:30
$Vladimir$, вот, пожалуйста. Через анонимайзер я могу зайти, но не могу прочесть ЛС, а именно это и важно.
Molina
Сообщений: 22
Репутация: 4

Сообщение # 4742 | 11:06:40
Цитата ($Vladimir$)
Molina, вы со своей стороны можете попробовать получить доступ, подключившись через другого провайдера, другого пути пака нет.

Во-первых, спасибо за ответ, хоть что-то.

А теперь по существу. Другой провайдер?! А вы знаете, что такое поменять провайдера?! Во-первых с провайдером заключен контракт и так просто его не поменяешь. Во-вторых, даже если провайдер согласиться аннулировать контракт (в чем я сомневаюсь), нужно несколько дней чтобы заключить контракт с другим (не факт, что тот окажется лучше), а потом еще ждать, пока все подключат.

Я очень довольна своим теперешним провайдером, ради чего мне затевать эту муть?

Я, конечно, не могу указывать, что и как вам делать, но мне кажется, что сообщество, предоставляющее такие услуги, должно быть более качественно защищено. Ведь получается, что как только на вас совершаются атаки, вы просто перекрываете доступ и отключаете серверы. Что при этом теряют люди, доверившиеся юкозу, вам не очень важно (лично мое мнение).

Подведу итог. Атака все еще идет, сайты работают, но доступа к ним нет, или есть частично из России, что мне никак не помогает. То есть, сайтов как бы нет. Остается ждать, пока вы откроете доступы. Хорошо, буду ждать.

И еще вопрос. Сегодня днем, когда множество людей жаловалось на недоступность сайтов, в топике темы было указано, что атака прошла и сайты работают. Вы тогда не знали о том, что перекрыли каналы связи? Ведь вы все время просили предоставить трассировку отдельных систем и направляли людей к провайдерам. Кто же перекрыл каналы связи, если вы об этом не знали? Они сами собой закрылись? Как так получается, что доступ к сайтам был возможен из такого малого количества стран, а вы ничего не знали об этой проблеме? Или каналы связей закрывают провайдеры?

И еще я не понимаю, что изменилось бы, если я попробовала бы выйти на сайт от другого провайдера, если проблема глобальная? Если доступ из/в Германию перекрыт, то что толку менять телеком на отелло или что там еще есть.
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 4743 | 11:06:50
Цитата ($Vladimir$)
вы со своей стороны можете попробовать получить доступ, подключившись через другого провайдера

То есть выходит, что ради сайта юкоз надо меня своего провайдера на другого, да?
Arthurik
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 4744 | 11:07:00
akula-z, а патом заново найти нови правайдер после следуюши ддос атак smile
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 4745 | 11:07:10
Уважаемая администрация юкоза, очень вас прошу перевести мой сайт http://multikpultik.at.ua/ с нерабочего сервера s77, на тот, который работает. У вас же много серверов, так может вы могли бы сделать так, что мой сайт относился к другому вашему серверу, который не ДДосят и не атакуют?
Спасибо.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 4746 | 11:07:20
Цитата (Molina)
но мне кажется, что сообщество, предоставляющее такие услуги, должно быть более качественно защищено.


Вы считаете что удерживать DDoS в 100 Гбит/с это плохая защита?
ну что тут добавить...

akula-z, пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 4747 | 11:07:30
Цитата (akula-z)
очень вас прошу перевести мой сайт
akula-z, ознакомьтесь перейдя по ссылке //forum.ucoz.ru/forum/30-34425-916522-16-1347873442
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 4748 | 11:07:40
Arthurik, у нас в городе всего 2 провайдера, от одного я уже ушла, так что теперь, мне и уходить не к кому ((
Molina
Сообщений: 22
Репутация: 4

Сообщение # 4749 | 11:07:50
Цитата ($Vladimir$)
Вы считаете что удерживать DDoS в 100 Гбит/с это плохая защита?

Я не специалист в этом вопросе и не знаю ни о каких атаках, может это хорошая защита, но ее явно недостаточно.

Я все же хотела бы получить ответ на свои вопросы, заданные выше, чтобы впредь мне была ясна ситуация, если такое повториться. Посла этого я не стану вам докучать. Думаю, я не многого требую.
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 4750 | 11:08:00
$Vladimir$, прочитала. Услуга выделенного сервера стоит у вас 400$. Как для меня - это очень много. Я даже в месяц столько не зарабатываю!
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 4751 | 11:08:10
Цитата (Alexander3777)
а Вы не пробовали предложить людям, такую ситуацию, что на время отсутствия той услуги, за которую Вами(это про нас) нам оплачено(это про Вас), она будет продлена, ну допустим 1к3

Кстати, в ЖЖ именно так и поступают. Если у них ДДос атака и если блоги были недоступны, они проливают срок действия платных аккаунтов. У меня так уже несколько раз было такое там.

Добавлено (07 Июл 2013, 00:57:47)
---------------------------------------------
опечатка там, продливают ))

Arthurik
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 4752 | 11:08:20
akula-z, а уменя некогда недобавили срок всегда платили 18 числа
Molina
Сообщений: 22
Репутация: 4

Сообщение # 4753 | 11:08:30
А я все еще жду ответов...
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 4754 | 11:08:40
Arthurik, не знаю, почему у вас так? У меня ЖЖ на год был проплачен, так всегда во время ДДос-атак продливали этот срок на несколько дней.

Добавлено (07 Июл 2013, 01:17:48)
---------------------------------------------
Molina, жди... завтра воскресенье - выходной день...

Molina
Сообщений: 22
Репутация: 4

Сообщение # 4755 | 11:08:50
Цитата (akula-z)
Molina, жди... завтра воскресенье - выходной день...

Ничего, подожду. Я скопировала свои вопросы, так что если их удалят, могу заново написать. И в понедельник, и во вторник. Нельзя же просто от людей отмахиваться, отвечать на вопросы выборочно, здесь не лотерея.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Сайт не открывается. (EX инфо о работоспособности серверов)
Поиск: