Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
Замечания и предложения по Новостям
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:44:36
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 46 | 12:57:28
wor_23, коды к шаблону изучи и постарайся найти те, которые ты используешь....

Quote (neckros)
Ограничение стоит. Статью в газете полностью разместить немогу. Только кусками.

40 тысяч символов.... ограничение достаточное чтобы написать даже очень длинную статью.... другое дело если вы с ворда копируете, то получается что мусор занимает больше место чем сама статья....

neckros, то ограничение для краткого описания, в него и нужно писать короткое содержание статьи или новости.... а всю новость нужно писать в полное описание.... в общем не устраивайте детский сад, головой думайте чаще, поможет!

wor_23
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 47 | 03:15:02
Quote (uCoz)
wor_23, коды к шаблону изучи и постарайся найти те, которые ты используешь....

Уважаемый,

на странице редактирования шаблонов "Вид комментариев", вообще нету кодов для следующих показателей:

ICQ:
Новостей:
Комментов:
Форум:
Группа:
Статус:

а на странице редактирования шаблонов "Страница материалов и комментариев к нему", есть код "$USER_GROUP$" для показателя "Группа:", но он этот код на отрез отказываеца работать в комментариях............ =(

и где мне прикажите изучать коды к желаемым показателям, если они изначально не задуманы для этого модуля?!?!

поэтому и говорю, что они не работают, так как взяты либо с шаблона "Форум" либо "Персональная страница пользователя", а для комментов в новостях они не предусмотренны или не работают!!!

Мой пост, ТОТ выше, был как Замечание-Предложение, по улучшению вида комментариев в новостях, а не тупой вопль "У меня не получаеЦО!!!", а ты меня мордой в книжку как школьника первокласника, в которой даже не написано то что мне надо.............

Если данная задумка по улучшению вида, для комментариев в новостях, не воплатима в жизнь или не может быть реализована на Юкоз "Движке", то так прямо и скажите и я не буду питать напрасных иллюзий по поводу сервиса........


Сообщение отредактировал wor_23 - Понедельник, 24 Мар 2008, 05:42:49
Iver
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 48 | 17:07:13
1. Предложение по добавлению новости на сайте

2. Суть: При добавлении новости с определенной датой добавления материала, необходимо активизировать "Включить возможность выбирать дату добавления материала:" в тонких настройках модуля. И включить "Редактировать все материалы" у определенной группы. Мне нужно, что бы каждый пользователь начиная с проверенного, при добавлении новости мог выбирать и саму дату материала. Но, чтобы это реализовать, мне нужно дать права на редактирования всех материалов, что конечно же я позволить всем не могу.

3. Аргумент: Появится возможность добавлять новости с определенной датой добавления материала. Это даст возможность выводить материалы в хронологическом порядке всем кому было позволено. Тем более, что можно установить в правах, что каждый может добавлять новости. Невозможность выбора ее даты добавления лишь затрудняет логичность подачи материалов.

В крайнем случае, сделайте, пожалуйста, хотябы возможность редактирования даты добавления материала администратору. Очень неблагодарное дело постоянно копировать добавленную новость и создавать новую с правильной датой добавления... А было бы совсем здорого, если стало бы возможным и то и другое.

4. Мысли по реализации: в панели управления проектом установить в правах для всех групп что-то типо "Возможность выбора даты добавления новости (материала)".

ЗЫ: Так же было бы здорого, если можно было выбирать и время добавления новости (хотябы при редактировании новости администратором), чтобы сделать хронологию событий в течении дня.

Спасибо!


I love this game! © NBA
Сообщение отредактировал Iver - Среда, 30 Апр 2008, 17:08:12
Брысь
Сообщений: 27
Репутация: 9

Сообщение # 49 | 00:29:47
Quote (Iver)
В крайнем случае, сделайте, пожалуйста, хотябы возможность редактирования даты добавления материала администратору.

администратор может редактировать дату новости в "панели управления"
Al-7
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 50 | 08:54:56
1. Замечание по архиву новостей (на странице архива новостей часть новостей сразу не отображается).
2. Суть: Обнаружил следующее: если количество новостей на главной странице сделать "5", а количество новостей на странице в архиве "10", то при переходе с главной страницы на страницу архива новостей ( по переключателю страниц на страницу 2 ) часть новостей - новости с 6 по 10 - не отображаются. Для того, чтобы их увидеть, нужно перейти на страницу 1 архива новостей, но ведь пользователь не знает, что там есть новости, которые он не видел на главной странице сайта!
Если количество материалов сделать одинаковым и на главной странице, и на странице в архиве, то проблем нет.
3. Мысли по исправлению: сделать количество материалов на 1-й странице архива новостей равным количеству материалов на главной странице сайта. Либо начинать просмотр архива с самой первой новости и как-то выделить те новости, которые отображались на главной странице (выделить первые новости по числу новостей на главной странице).
Сообщение отредактировал Al-7 - Четверг, 29 Май 2008, 08:18:55
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 51 | 09:43:11
Al-7, с ajax правильно листает (включается в общих настройках) .
Сообщение отредактировал Chamf - Среда, 28 Май 2008, 09:43:29
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 52 | 10:24:04
Quote (Al-7)
3. Мысли по исправлению: сделать количество материалов на 1-й странице архива новостей равным количеству материалов на главной странице сайта.

Так это вы сами должны выставить в Настройках Новостей разумные сочетания. Нельзя же весь процесс думанья перекладывать на программу!


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sasha-mun
Сообщений: 18
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 53 | 16:35:41
1. Предложение по файловому менеджеру

2. Суть: Сделать возможным загружать торент файлы

3. Аргумент: Появится возможность раздавать видео через торент, то есть я щас релижу видео у нас на сетевом трекере и мог бы добавлять свои торент файлы к себе на сайт, (обрабатывать их будет наш трекер) И многим релизерам укого есть сайты это будет удобно, так не придётся дважды заливать видео (на торент и на файлохранилище) и конечно это более удобноный способ раздавать видео.

4. Мысли по реализации: У меня нет, но наверно это не сложно

Добавлено (02-Июн-2008, 16:35:41)
---------------------------------------------

Quote
40 тысяч символов.... ограничение достаточное чтобы написать даже очень длинную статью.... другое дело если вы с ворда копируете, то получается что мусор занимает больше место чем сама статья...

Иногда не хватает и этого, например я в новость хотел добавить 132 ссылки на серии проекта сканер, а мне пишет что слишком много символов, и пришлось на две новости разбить, хотя так старался по всему инету и сетям эти серии собирал и хотел их в одном месте выложить (вроде мегапака), тоже с Историей гос. Российского (больше 300 серий) и многими другими новостями такое бывает,

Сообщение отредактировал sasha-mun - Понедельник, 02 Июн 2008, 16:49:17
Klown
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 20:58:20
1. Замечание по добавлению новостей

2. Суть: Когда идет добавление новостей появляеться табличка (Добавления материала) и не убераеться

3. Мысли по исправлению: сделайте чтобы когда новость добавилась появилась надпись Добавлено

Прикрепления: 7752843.jpg (40.8 Kb)


Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 55 | 21:17:05
Klown, не используйте оперу, в ней баг.
K1NG
Сообщений: 32
Репутация: 4

Сообщение # 56 | 11:53:00
1. Предложение:
Есть предложение сделать возможность ввода страниц новостей (да и не только) в окно.

2. Суть:
Тоесть если вам необходимо зайти на тсраницу 12 из 200 сраниц, вам приходится нажимать на 3 страницу. потом на 5, потом на 7, на 9, на 11 и наконец ьтолько только вылазим на 12-ую страницу....

3. Аргумент:
Да, согласен, большинство сайтов именно по такой системе построено, но она не очень удобна, а таки частенько попадаются моменты, когда надо зайти на именно какую то страницу из середины. Было бы неплохой "фишкой" для Укоза, мне кажется...

4. Мысли по реализации:
Не знаю, если быть искренним. Пока пробую своими силами разными способами. но стандартный способ через method="get" не получается sad


Інформаційно-розважальний портал - один с немногих быстроразвивающихся украиских проектов...
erafia
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 57 | 12:35:22
1. Замечание по...

Работе новостей. (покажу на этом примере)

2. Суть:

Хотя и на других страницах теперь дописывается к ссылке подобная хрень (после авторизации к примеру). Это нормально?

3. Мысли по исправлению:

Либо так и должно теперь быть, либо кто-то покушается на сайт.

Сообщение отредактировал erafia - Пятница, 27 Июн 2008, 12:36:04
Cranok
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 58 | 16:55:07
Извените что пишу суда , но помогите пожалуйста решить проблему ,я решил поменять дизайн и после этого когда добовляешь новость выскакивает вот это ...никак не могу решить эту проблему...
Code
    <ajax>

    <cmd t="layerContentaddEnt" p="innerHTML">
<div class="myWinSuccess"><b>Материал успешно добавлен</b></div><br><br>[ <a href="ссылка на новость" target="_blank">Перейти на страницу материала</a> ]
</cmd>
<cmd p="js">try {addSuccess();}catch(e){}</cmd>
<cmd p="js">document.getElementById('nwF7').disabled = false;</cmd>
</ajax>

Кто знает в чём проблема заранее благодарен.

p.s Новость конечно всёровно добовляется ,но так это нельзя оставить...

Сообщение отредактировал Cranok - Пятница, 27 Июн 2008, 16:58:13
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 59 | 18:29:30
Quote (Cranok)
Извените что пишу суда , но помогите пожалуйста решить проблему ,я решил поменять дизайн и после этого когда добовляешь новость выскакивает вот это ...никак не могу решить эту проблему...

проблема в неумелом изменении дизайна.... у тебя не подключаются скрипты, а почему они не подключаются это тебе лучше знать... видать корявые ручки....
Cranok
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 60 | 19:45:15
Quote (uCoz)
видать корявые ручки....

Нет руки у меня нормальные... просто допустил ошибку в таблице стилей. Всё уже исправил.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
Поиск: