Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Ограничение доступа к страницам сайта (по возрасту, под пароль, закрыть доступ для гостей)
Ограничение доступа к страницам сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:37:05
Ограничение доступа

Итак, у вас есть сайт, доступ к определенным разделам которого, вы хотели бы ограничить.
Средствами системы uCoz это сделать очень легко. Причем обойти такое ограничение невозможно - так как оно формируется на уровне сервера.

Итак, откроем страницу, доступ к которой необходимо ограничить. Зайдите на сайт как администратор, введя свой логин и пароль. Вы увидите в правом нижнем углу страницы несколько кнопок:

Нажмите ту, которая выделена на рисунке.

Откроется страница редактирования.

В разделе "Группы, имеющие доступ к странице" на этой странице расставьте галочки напротив тех групп, доступ которых к данной странице вы РАЗРЕШАЕТЕ.

Не забудьте нажать сохранить по окончанию предыдущего действия.

Доступ к странице ограничен.


Посетитель, входящий в группу, которой запрещено просматривать данную страницу будет автоматически попадать на страницу Доступ запрещен. Текст и внешний вид которой можно отредактировать через редактирование шаблонов.


Как поставить пароль на определенную страницу?

Отредактируйте код этой страницы. Добавьте
Code
<script language="JavaScript">         
if (top.location.search=="") {         
pass = prompt('Введите пароль');         
if (pass=='1') // Ваш пароль акивации         
{ alert('Пароль принят') } else { alert('Пароль непринят!'), top.location.href="errorpas.htm" }//Адрес страниц на которую перейдет пользователь при ошибке         
};         
</script>


Как запретить гостям просматривать страницу?

Пошаговая инструкция расположена выше. Как вариант, можно использовать условные операторы. Но это хлопотно и не всем понятно. Тем не менее:
Необходимо отредактировать шаблон Страницы сайта. Найти в нем слово $CONTENT$ и заменить его на этот код:
Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>$CONTENT$<?else?>Текст для гостей. Его можно и нужно отредактировать. Содержимое страницы они не видят.<?endif?>

Подробнее о сокрытии информации при помощи условных операторов вы можете прочитать в этой теме: //forum.ucoz.ru/forum/34-1182-1

Как сделать ограничение доступа к страницам по возрасту?


Необходимо вставить функцию преобразования даты рождения в возраст между тегами
Code
<head></head>

Вызвать функцию можно кодом

Code
<script type="text/javascript">document.write(age('$USER_BIRTHDAY$'));</script>
Прикрепления: 4896086.png (4.8 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 91 | 12:49:56
Lilu4468, где адрес сайта и где вы создавали пользователя в панели управления или путем обычной регистрации?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 92 | 12:52:03
Цитата (Airy)
Но почему-то на некоторых страницах - эта панель пропадает -> я не могу редактировать все эти страницы без входа в панель управления..
Почему и как исправить?


Проверьте наличие кода $ADMIN_BAR$ на проблемных страницах....попробуйте очистить кэш и перезагрузить браузер
А вообще в Панель управления можно попасть вот так:

http://ваш_сайт.ucoz.ru/panel или http://ваш_сайт.ucoz.ru/admin

Lilu4468
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 13:10:04
Цитата (webanet)
Lilu4468, где адрес сайта и где вы создавали пользователя в панели управления или путем обычной регистрации?

http://ivori.ucoz.com/ я в какой-то из тем прочитала что локального пользователя можно создавать только при наличии премиум-услуг, т.е. я никак не могу закрыть доступ гостям, я хочу чтобы сайт был доступен только тем у кого есть логин и пароль (отдельно свой у каждого) - я провожу обучение и хочу чтобы доступ был только у участников тренинга
благодарю за подсказки
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 94 | 13:14:30
Lilu4468, локального пользователя можно создать в панели управления с помощью кнопки добавить пользователя. и если создать пользователя в пу, то входить на сайт он должен по старой форме входа при этом он должен вводить логин и пароль, заданные в пу. не мейл и пароль, а именно логин и пароль

про старую форму входа читаем тут //forum.ucoz.ru/forum/28-39993-1 со слов Изменить форму входа на старую можно так

по теме: на данный момент от гостей все скрыто на сайте. во всяком случае то что есть

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 95 | 14:17:05
Lilu4468, если вам нужны только определённые пользователи, которые каким-то образом подтвердили, что они участники тренинга, то вы можете сделать доступ на сайт только группе Проверенные и переносить туда пользователей вручную после подтверждения ими, что им нужен именно тренинг.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Lilu4468
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 14:38:14
Цитата (webanet)
по старой форме входа при этом он должен вводить логин и пароль, заданные в пу. не мейл и пароль, а именно логин и пароль

мне удалось поменять форму входа и войти, скажите даже если там пишет введите имейл? все равно вводить логин? у меня номер прошел, а как объяснить пользователю что нужно вводить логин? можно ли добавить надпись? или просто при выдаче логина и пароля объяснить как правильно войти
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 97 | 15:09:14
Lilu4468,
Цитата
все равно вводить логин?
если создаете локального пользователя из панели управления вводить только логин, который вы задали при создании пользователя

вам нужно сделать сайт только для созданных локальных пользователей? если так, то в таблицу стилей в любое место можно в самый конец добавьте строчки

Код
#uidLogButton,#uidLogButtonAjx{display:none;}      
#baseLogForm,#baseLogFormAjx{display:block !important;}


далее откройте шаблон формы входа пользователей и там замените выделенное красным

Цитата
<?if($PAGE_ID$="login")?><div style="width:180px;"><?endif?>
<table border="0" cellspacing="1" cellpadding="0" width="100%">
<?if($ERROR$)?><td colspan="2" style="color:red;text-align:center;">$ERROR$</td><?endif?>
<tr><td width="20%" nowrap="nowrap">E-mail:$UID_ICON$</td><td><input class="loginField" type="text" name="user" value="" size="20" style="width:100%;" maxlength="50" /></td></tr>
<tr><td>Пароль:</td><td><input class="loginField" type="password" name="password" size="20" style="width:100%" maxlength="15" /></td></tr>
</table>
<table border="0" cellspacing="1" cellpadding="0" width="100%">


на слово логин.

(в примере приведен не весь код формы входа, поэтому ищем выделенное красным и просто переписываем)

если сайт не только для созданных в пу пользователей, то вам лучше оплатить один раз любую услугу или пакет услуг стоимостью более 2$ и у вас появится возможность навсегда переключить сайт на локальных пользователей. тогда вам не придется править форму входа, не придется создавать пользователей вручную в пу, не придется пояснять как входить и так далее

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Lilu4468
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 15:51:14
Цитата (webanet)
вам нужно сделать сайт только для созданных локальных пользователей?
пока что да, хотелось бы контролировать группу, а не пускать всех кто успеет залогиниться))) а то бывают хитрые которые не хотят платно обучаться, а пользоваться самим еще и доступ налево и направо раздавать. тренинг у меня не особо дорогой, чисто символическая плата чтобы халявщиков убрать, да и мне новый опыт не помешает.
благодарю вас за помощь flower

Добавлено (09 Апр 2013, 15:51:14)
---------------------------------------------

Цитата (webanet)
далее откройте шаблон формы входа пользователей и там замените выделенное краснымЦитата
$ERROR$E-mail:$UID_ICON$Пароль:на слово логин.


у меня шаблон формы входа вот такой, может я что-то не так сделала?

Цитата
<html>
<head>
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
<title>Страница входа - $SITE_NAME$</title>
<?$META_DESCRIPTION$?>
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="/_st/my.css" />
</head>

<body>
$ADMIN_BAR$
<div id="contanier">
<div id="centerBlock">
<div id="topPick">
<div id="leftColumn">
$GLOBAL_AHEADER$
<div id="textBlock">
<?if($MODULE_NAME$)?><h1>$MODULE_NAME$</h1><?endif?>
<!-- <middle> --><!-- <body> --><div align="center"><br /><br /><br />$BODY$<br /><br /><br /><br /><br /><br /></div><!-- </body> --><!-- </middle> -->
</div>
</div>
<div id="rightColumn">
<div id="dataBar">$WDAY$, $DATE$, $TIME$<br/><?if($USER_LOGGED_IN$)?><!--<s5200>-->Вы вошли как<!--</s>--> <a href="$PERSONAL_PAGE_LINK$"><b>$USERNAME$</b></a></br><!--<s3167>-->Группа<!--</s>--> "<u>$USER_GROUP$</u>"<?else?><!--<s5212>-->Приветствую Вас<!--</s>--> <b>$USERNAME$</b><?endif?></div>
<!-- <sblock_menu> -->
<?if($SMENU_1$)?>
<table class="menuTable"><tr><td><!-- <bc> -->$SMENU_1$<!-- </bc> --></td></tr></table>
<?endif?>
<!-- </sblock_menu> -->
$GLOBAL_CLEFTER$
</div>
<div style="clear:both;"></div>
</div>
</div>
$GLOBAL_BFOOTER$
</div>
</body>

</html>
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 99 | 16:19:09
Цитата (Lilu4468)
у меня шаблон формы входа вот такой, может я что-то не так сделала?


Это шаблон Страницы входа
Шаблон формы входа находится: ПУ - Управление дизайном - Форма входа пользователей

Цитата (Lilu4468)
а то бывают хитрые которые не хотят платно обучаться, а пользоваться самим еще и доступ налево и направо раздавать. тренинг у меня не особо дорогой, чисто символическая плата чтобы халявщиков убрать, да и мне новый опыт не помешает.

Не проще тренинг скрыть условием, мол только участники определенной группы смогут видеть тренинг....воспользоваться советом Селены, переносить оплативших юзеров в эту группу....и только они смогут видеть тренинг.....зачем вся эта головная боль с формой входа?))

Lilu4468
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 16:49:37
Цитата (Nuras_Bolandi)
Не проще тренинг скрыть условием, мол только участники определенной группы смогут видеть тренинг....воспользоваться советом Селены, переносить оплативших юзеров в эту группу....и только они смогут видеть тренинг.....зачем вся эта головная боль с формой входа?))
не поняла... я так и хочу - создать группу, но им же как-то надо на сайт войти? чтобы получить доступ к заданиям и записям? я просто неделю как платформу осваиваю, и мне многое пока не понятно в сайтостроении, может я жействительного более простого пути не вижу?
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 101 | 16:57:04
Цитата (Lilu4468)
но им же как-то надо на сайт войти?

Оставьте форму входа...я не говорю вам ее убрать, или как то с ней поэкспериментировать...
Просто создайте отдельную группу, к примеру "Оплатившие", и страницу с тренингом, или не знаю что вы там используете для проведения тренинга, закройте от всех групп, кроме Администраторов и Оплативших!) И будет вам счастье!))

А закрыть можно в Настройках прав доступа (ПУ - Группы пользователей - Установка прав для всех групп) если это определенный модуль, или же можно закрыть на Странице редактирования, если это обычная страница
Прикрепления: 2358805.jpg (12.3 Kb)

Сообщение отредактировал Nuras_Bolandi - Вторник, 09 Апр 2013, 16:57:26
Lilu4468
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 16:58:34
Цитата (Nuras_Bolandi)
Это шаблон Страницы входаШаблон формы входа находится: ПУ - Управление дизайном - Форма входа пользователей

нашла шаблон формы входа, поменяла, сохранила. в визуальном редакторе пишет логин, а проверяю на входе - все равно стоит имейл.. может я и таблицу стилей не там нашла и вставила строки?
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 103 | 17:03:17
Lilu4468, где вы планируете разместить свой тренинг?! будете использовать один из модулей или разместите на обычной странице, которая создана через Редактор страниц?!

Lilu4468
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 17:13:43
Цитата (Nuras_Bolandi)
Lilu4468, где вы планируете разместить свой тренинг?! будете использовать один из модулей или разместите на обычной странице, которая создана через Редактор страниц?!
"методом тыка" я создала новостийный модуль - там я планирую чтобы участники оставляли комменты к заданиям, а на странице которая через редактор страниц размещены сами задания (потому что там недоступны комментарии)
как-то так пока что коряво, но я учусь

Добавлено (09 Апр 2013, 17:13:43)
---------------------------------------------
я уже разобралась как временно запретить доступ к странице, пока что буду пробовать работать так - через форму входа (выдам каждому логин и пароль) они заходят и читают-выполняют-отписываются, а я по мере тренинга открываю доступ к новым страницам, закрывая старые если будет необходимость

reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 105 | 17:21:26
Lilu4468, ну тогда последуйте методу, который я описал:
1) Создайте отдельную группу, к примеру "Оплатившие"
2) Затем идите в ПУ-Группы пользователей-Установка прав для всех групп-Новости сайта
отсюда снимите галочку из пункта "Читать материалы" из всех групп, кроме группы "Администраторы" и "Оплатившие"


3) А вот на страницах с заданиями...перейдите на Страницу редактирования, нажав на любую из кнопок снизу контента:


Затем там, снизу уберите галочки из всех групп, кроме группы "Администраторы" и "Оплатившие", и так для каждой страницы с заданиями


Что получится в итоге? В итоге к модулю новости сайта (там где у вас будет расположен тренинг) и к страницам с заданиями будут иметь доступ только участники группы "Администраторы" и "Оплатившие"!))
Прикрепления: 9508209.jpg (20.0 Kb) · 3815020.jpg (1.4 Kb) · 3417046.jpg (15.6 Kb)

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Ограничение доступа к страницам сайта (по возрасту, под пароль, закрыть доступ для гостей)
Поиск: