Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили в системе баг
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:52:59
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Источник


Вы нашли баг на сайте (в ПУ, еще где), как сообщить об этом?

1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.


Заметили грамматическую ошибку в интерфейсе Панели управления?
Пожалуйста, сообщите номер сервера и укажите саму ошибку желательно со скриншотом ошибки.


Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий?

Все сообщения не по теме или не содержащие информации по 1-5 пунктам стираются. Все спасибо В РЕПУТАЦИЮ, НЕ засоряйте тему пустыми сообщениями.



Если вы испытываете постоянные проблемы с доступом к сайтам юкоз просьба ознакомиться с этой темой

"Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz.".


flower_s
Сообщений: 99
Репутация: 35

Сообщение # 61 | 18:03:04
Добрый день. не прикрепляются изображения через кнопку в сообщении Выбрать файл. в настройках ничего не меняла, что это может быть?
http://www.orhidei.org/forum/

Добавлено (26 Авг 2016, 18:03:04)
---------------------------------------------
заметила, что автоматически установлено 100 Кб , исправила на 1000 КБ - это максимально. теперь загружает

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем
Сообщение отредактировал flower_s - Пятница, 26 Авг 2016, 18:03:34
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 62 | 22:24:16
Ранее описанный мной и другим пользователем баг исправлен не был. Система код выдает неверно почему-то (и не только у нас, писали в теме на форуме там)... конкретно на взятой странице лучше посмотреть, без всяких скринов... и там же можно сделать откат шаблона (чтобы проверить, а так - я процедуру отката шаблона на системный уже делал, не помогло).
Еще раз о баге: на странице редактирования материала модуля статьи отсутствуют названия полей (как и сказали - в исходный код не выводит, а замена названий полей не делалась на пустоту), доступа к форме редактирования там нет - вот и не скажешь, что у нас что-то с шаблоном, откат не помогает. Тут же на странице что в глаза сразу бросается - нет полного названия страницы, стоит - название модуля - название сайта... в шаблон же прописано <title>$SECTION_NAME$ - $MODULE_NAME$ - $SITE_NAME$</title> ... то есть $SECTION_NAME$ не выводит что это страница редактирования материала. Ну и про баг с админ-баром на этой странице - если навести на Добавление, нажать - в выпадающем меню пункты присутствуют, но часть из них визуально не подписана (подписано 2 всего, а так - функционируют ссылки там, но нажимать не ясно что - смысла нет).
Ссылка для примера //u.to/dbEwDw (страница редактирования случайной статьи). Если нужен тестовый доступ - просьба не удалять аккаунты создаваемые вами каждый раз, они в будущем могут понадобиться, а после удаления аккаунтов получаются "пропуски" в id пользователей.
В прикрепления даю еще и скриншоты (название страницы, баг в админ-баре; отсутствие названий у полей; скрины исходного кода участка про админ-бар, участка вывода названия полей + скрин из редактора шаблона, где показан код вывода заглавия страницы).
Прикрепления: 8602644.png (11.6 Kb) · 3321995.png (17.6 Kb) · 3308890.png (2.3 Kb) · 2484685.png (5.0 Kb) · 2296991.png (5.7 Kb)

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Пятница, 26 Авг 2016, 22:30:03
ps-saw
Сообщений: 62
Репутация: 80

Сообщение # 63 | 16:38:03
Адрес сайта
Cервер: s7

Что с изображениями? когда исправят проблему??? выставляю в настройках размеры уменьшенной версии изображения, к примеру, 800х500, прикрепляю изображение размерами 700х300, в итоге получаю мутное расплывчатое изображение, которое, ктому же, еще и кликабельно для увеличения, опять же до большой мутной картинки.

Проблема не первый день и не в одном модуле. В техподдержку обращался, платную,ответили:

Ответ: Здравствуйте!

О проблеме известно наши разработчики уже занимаются ее решением.

Ответ об исправлении сложившейся ситуации будет Вам предоставлен в рамках данного обращения, пожалуйста, ожидайте.

--------
Пожалуйста, оцените качество полученного ответа: http://feedback.ucoz.ru/feedbac....89fbbd2Поступил: 06.08.2016, 01:06 | Ответил: Yaroslav | Ответ дан: 06.08.2016, 13:27
Я, конечно, могу предположить, что это как-то связано с какими-то текущими работами по изменениям в системе, но почему это должно всё в реальном времени отражаться на сайтах пользователей? и когда решиться этот вопрос? разработчики не могут уже месяц найти проблему с корявой адаптивностью картинок?
Дайте возможность хотя бы отключать пользователям системный лайтбокс, почему-то мне кажется проблема именно в нем.
Сообщение отредактировал ps-saw - Воскресенье, 28 Авг 2016, 17:17:37
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 64 | 22:55:55
Цитата o_Lisovenko ()
Не могу подтвердить. Скриншот или кусок кода, пожалуйста.

О том, что в модуле Блог input дополнительного поля $OTHER1$ и select выбора даты добавления имеют одинаковый id="blF11" я писал в ваш паблик ВК ещё в июле. Ответ был "Спасибо за информацию". И что в итоге? Так и не нашли? respect



Цитата -SAM- ()
Еще раз о баге: на странице редактирования материала модуля статьи отсутствуют названия полей


О, это мой любимый баг. С 2014 года не могут исправить. happy До сих пор в моём каталоге файлов нет полей.






Теперь ещё один баг в Фотоальбоме. Установлены значения уменьшенного изображения 200х200. При загрузке с помощью мультизагрузчика первая фотка режется до 199х200, последняя 200х199. hello
Прикрепления: 3698993.jpg (74.9 Kb) · 7339123.jpg (53.0 Kb)
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 65 | 23:57:07
Могу ещё добавить про баги с пропаданием смайликов на форуме после редактирования постов (если не визуалка стоит а вв-коды), про баг с удалением постов со странички поиска материалов пользователя, про баг после переноса тем из одного форума в другой...

ЗЫ. За 10 лет ни разу не закрывал ни один свой сайт на техработы, по живому правил, скрывая эксперименты условными операторами
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 66 | 07:02:18


Еще писал в этой теме про баг, связанный с заменой содержимого в глобальных блоках и ВМ. И задавал вопрос - это я что-то не понимаю? или действительно замена в глобальных блокам и ВМ там не идёт, а пункт и галочка чисто для красоты там? Вот проверьте, пожалуйста (в контейнерах так точно не происходит замена, почему? это же глобальный блок).
UPD.:
Цитата o_Lisovenko ()
Глобальные блоки не заменяются, верно. На то они и глобальные блоки- что бы замена в них в одни клик исправила все на всех страницах где есть глобальные блоки.
Ну вот, в этом и проблема - на странице замены присутствует пункт "Опции замены: замену в глобальных блоках" - отмечается галкой... лучше бы производилась обработка глобальных блоков при замене, а если нет - убрать пункт, чтобы не сбивать людей с толку.

Добавлено (29 Авг 2016, 07:02:18)
---------------------------------------------
Новый баг - на странице материала каталога файлов в "хлебных крошках" переменная $SECTION_URL$ теперь отдает ссылку на материал просматриваемый wacko Баг можно увидеть здесь, если навести на "Все для uCoz". В коде прописано как и положено:
Код
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td width="80%"><a href="$HOME_PAGE_LINK$"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a> » <a href="$MODULE_URL$"><!--<s5182>-->Файлы<!--</s>--></a> <?if($SECTION_NAME$)?>» <a href="$SECTION_URL$">$SECTION_NAME$</a><?endif?> » <a href="$CAT_URL$">$CAT_NAME$</a></td>
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><td align="right" style="white-space: nowrap;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$"><!--<s5186>-->Добавить материал<!--</s>--></a> ]</td><?endif?>
</tr>
</table>
<hr />
Собственно, участок системного кода (на сайте у нас происходит смена шаблона, этот код сделался через конструктор, раньше у нас не использовался вывод полного пути до раздела).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Понедельник, 29 Авг 2016, 21:58:41
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 67 | 11:12:14
Цитата mrx ()
О том, что в модуле Блог input дополнительного поля $OTHER1$ и select выбора даты добавления имеют одинаковый id="blF11" я писал в ваш паблик ВК ещё в июле. Ответ был "Спасибо за информацию". И что в итоге? Так и не нашли?

Спасибо за скриншот. Будем искать. Уточните, пожалуйста, куда именно и когда Вы писали в паблике? Проверим, почему не дошло или где эта задача.

Цитата zarim ()
Могу ещё добавить про баги с пропаданием смайликов на форуме после редактирования постов (если не визуалка стоит а вв-коды), про баг с удалением постов со странички поиска материалов пользователя, про баг после переноса тем из одного форума в другой...

В заголовке темы есть правила оформления багов, давайте их соблюдать. Или я начну наводмить порядок в этой теме.

-SAM-, я делаю вам последнее публичное предупреждение. Вы описываете баги как указано в первом сообщении темы, а не устраиваете тут диалоги. Или вы покидаете эту тему. Если вы будете описывать баги в соответствии с первым сообщением темы - а не на 10 листов формата А4, то их будут исправлять. оффтопы и обсуждения в этой теме прекращаем.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 68 | 11:13:06
Цитата -SAM- ()
Новый баг - на странице материала каталога файлов в "хлебных крошках" переменная $SECTION_URL$ теперь отдает ссылку на материал просматриваемый Баг можно увидеть здесь, если навести на "Все для uCoz". В коде прописано как и положено:

Забираем, смотрим.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 69 | 12:11:32
Цитата ZheKA ()
В некоторых полях пропали названия самих полей, причем пропали из кода

Исправлено на Вашем сайте.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 70 | 12:52:21
Цитата -SAM- ()
Еще раз о баге: на странице редактирования материала модуля статьи отсутствуют названия полей (как и сказали - в исходный код не выводит, а замена названий полей не делалась на пустоту)

Исправлено на Вашем сайте.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 71 | 12:52:21
Цитата -SAM- ()
Еще раз о баге: на странице редактирования материала модуля статьи отсутствуют названия полей (как и сказали - в исходный код не выводит, а замена названий полей не делалась на пустоту)

Исправлено на Вашем сайте.

mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 72 | 15:52:03
Цитата -SAM- ()
баг, связанный с заменой содержимого в глобальных блоках

Кстати, да. Быстрая замена почему-то не затрагивает глобальные блоки. Вчера только с этим столкнулся. Делал замену участка кода, в шаблонах поменялось, а в $GLOBAL_AHEADER$ нет. Пришлось менять вручную.

Цитата o_Lisovenko ()
Уточните, пожалуйста, куда именно и когда Вы писали в паблике? Проверим, почему не дошло или где эта задача.

В личные сообщения паблика, 26 июля.

Цитата o_Lisovenko ()
Исправлено на Вашем сайте.

А на моём исправят? http://masseffect-universe.com/load/ Нет полей в каталоге файлов.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 73 | 17:33:12
Цитата mrx ()
В личные сообщения паблика, 26 июля.

Спасибо, найдем разберемся. Баг воспроизвели - будем исправлять.

Цитата mrx ()
А на моём исправят? http://masseffect-universe.com/load/ Нет полей в каталоге файлов.

Исправили.

Цитата mrx ()
Кстати, да. Быстрая замена почему-то не затрагивает глобальные блоки. Вчера только с этим столкнулся. Делал замену участка кода, в шаблонах поменялось, а в $GLOBAL_AHEADER$ нет. Пришлось менять вручную.

Глобальные блоки не заменяются, верно. На то они и глобальные блоки- что бы замена в них в одни клик исправила все на всех страницах где есть глобальные блоки.

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 10:18:26
Пропадает часть смайлов или единичные смайлы после редактирования написанного поста, причём нет разницы: пост редактирует его автор или модератор/админ.

Баг замечен только в панели вв-кодов, при отключенном визуальном редакторе на форуме, так же замечено (при редактировании) что пропадают "пробелы" до и после кода вставки смайлов и потом, чтобы они заработали, нужно по пробелу с каждой строны ставить. Жалобы от пользователей, работающих в разных браузерах, включая телефоны.

Сервер №3, тикет в службу поддержки № 12841 от 29.12.2015
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 75 | 14:26:00
Цитата zarim ()
Пропадает часть смайлов или единичные смайлы после редактирования написанного поста, причём нет разницы: пост редактирует его автор или модератор/админ.

Знаем, вижу ваш баг и обращение, в ближайшем обновлении будет исправлен.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Поиск: