Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили в системе баг
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:52:59
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Источник


Вы нашли баг на сайте (в ПУ, еще где), как сообщить об этом?

1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.


Заметили грамматическую ошибку в интерфейсе Панели управления?
Пожалуйста, сообщите номер сервера и укажите саму ошибку желательно со скриншотом ошибки.


Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий?

Все сообщения не по теме или не содержащие информации по 1-5 пунктам стираются. Все спасибо В РЕПУТАЦИЮ, НЕ засоряйте тему пустыми сообщениями.



Если вы испытываете постоянные проблемы с доступом к сайтам юкоз просьба ознакомиться с этой темой

"Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz.".


$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 166 | 11:53:58
Thassos, the issue has been resolved.
whiterose
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 167 | 19:04:51
В сообщении 166 я не совсем правильно обозначила проблему, извиняюсь.
окно редактора после изменения информации не фиксируется, то есть идёт как бы загрузка колёсиком и не останавливается- получается, непонятно - какое время ждать подтверждения, после проверки обновлением страницы видно, что уже отредактировалось, но вид незавершенности процесса раздражает..раньше было всё чётко, но буквально недели две назад вот такая странность
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 168 | 06:05:38
При загрузке изображений в любом модуле при включенной опции "Поставить водяной знак (watermark) на изображения" размер выходного изображения увеличивается на несколько порядков.

Пример:

Без вотермарка размер 64.40 KB : http://pcportal.org.ru/_ph/1/380257627.png

С вотермарком размер 4.29 MB : http://pcportal.org.ru/_ph/1/912600877.png

vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 169 | 06:05:48
Написал этот пост в блоге, но помощи не получил, может, кто-то сталкивался с этой проблемой и подскажет, как её решить?
16.10.2016 | Автор: Shane « Присоединяюсь. Та же проблема. Вес изображений начал увеличиваться. Еще в мае заметила, что становиться больше оригинала приблимзительно на 30 kb, А с сентября с эта проблема стала куда критичнее. Фото весом 355kb после загрузки в галерею становиться 966,1kb. А это в 2,7 раза больше чем оригинал! И если так пойдет и дальше, то дойдем до того, что фото будут увеличиваться в 10 раз.Вообще то проблема серьезная для пользователей хостингом, но её никто не решает. Может быть потому, что она выгодна владельцам хостинга. Так быстрее расходуется дистковое пространство и люди будут вынуждены покупать дополнительное.

И дело вовсе не в вотермаке(водяном знаке). Я загружала фото не применяя вотемарк. И результат тот же. Советую всем пользователям хостинга проверить свои фотоальбомы и результаты после загруки новых фотографий. »

Никакие настройки не помогают, как бы ни настраивать загрузку, вес загруженных картинок больше реальных в разы. Вот мои примеры из свежих. В настройках поставил Качество сжатия JPG-изображений: 100 - как тут советовали. Ничего не изменилось, то же самое, что и с 90. Везде стоят галочки "Сохранять оригинал изображения".
Размеры: 1049x1500px/1461.3Kb Гадкая морковка 629 Kb
Размеры: 1066x1500px/779.4Kb Сказка о Свечном Огарке 221 Kb
Размеры: 1400x1500px/766.6Kb Сказка о Свечном Огарке 2 272 Kb
Размеры: 1160x1500px/760.0Kb Сказка про гордую Сливу 211 Kb
Есть хоть какой-то вариант объяснения, что происходит и как с этой ерундой справляться?
Бывалая Авторучка Размеры: 1311x1500px/3341.9Kb - а реальных всего 1370.
Может всё же кто-то сказать, что с этим делать?

Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 170 | 12:55:52
Цитата Drinko ()
При загрузке изображений в любом модуле при включенной опции "Поставить водяной знак (watermark) на изображения" размер выходного изображения увеличивается на несколько порядков.

Исправим. В процессе.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 171 | 13:34:42
o_Lisovenko, собственно проблема оказалась банальна - серверная обработка автоматически преобразует все изображения в 32-bit профиль, отсюда и рост размера изображений.

mihalna
Сообщений: 73
Репутация: 3

Сообщение # 172 | 21:25:59
САЙТ

Добрый вечер!

При добавлении новости и редактировании материалов происходит, что то непонятное...и в кратном и полном окно не полное, а сдвинулось влево на четверть, а справа и внизу появились ползунки... материал не возможно ни отредактировать ни добавить новый. Подскажите, что это такое и как исправить? Заранее спасибо за ответ и помощь!

vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 173 | 21:38:59
Цитата Drinko ()
собственно проблема оказалась банальна - серверная обработка автоматически преобразует все изображения в 32-bit профиль, отсюда и рост размера изображений

Банальная проблема, надеюсь, решится также банально и, главное, быстро? Вопрос этот уже достаточно давно висит. Странно, что эта тема юзеров укоза не беспокоит, то ли на сайт картинки никто не загружает?

Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 174 | 03:36:19
Цитата vitkit3 ()
Странно, что эта тема юзеров укоза не беспокоит, то ли на сайт картинки никто не загружает?
Цитата o_Lisovenko ()
Исправим. В процессе.
Или проблема существует не на всех серверах\модулях уже (в модуле фотоальбом осталась?), скажите пожалуйста нам, o_Lisovenko?


Еще такой вот момент: при загрузке файлов в прикрепления хочется добиться возможности, чтобы уменьшенные копии вообще не создавались. Смысл: при загрузке файла в прикрепления, чтобы можно было поставить самому размеры 0x0 - уменьшенная копия не сделалась. Почему? Всё просто - экономия дискового пространства, потому что вывод уменьшенных копий по большому счёту нужен лишь тогда, когда вывод изображения делается вставкой переменной на вывод изображения (как правило - большого, чтобы сперва была "превьюшка", так сказать), а когда, например, поститься в те же сообщения форума просто, чтобы был файл в прикреплении - от уменьшенной копии проку никакого, она так и валяется в файловом менеджере потом (лично я беру и удаляю, ясное дело - неудобно, заходить на ftp и шариться по папкам). Думаю, что появление подобной возможности оценят многие.

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Пятница, 25 Ноя 2016, 05:45:32
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 175 | 09:39:49
Цитата Drinko ()
o_Lisovenko, собственно проблема оказалась банальна - серверная обработка автоматически преобразует все изображения в 32-bit профиль, отсюда и рост размера изображений.

Проблема не в этом.

Цитата vitkit3 ()
Банальная проблема, надеюсь, решится также банально и, главное, быстро?

Фикс будет в ближайшем обновлении.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 176 | 10:39:20
Цитата -SAM- ()
цитаты без источника и с источником в одном посте находиться не могут

Аналогичная проблема и с тегом HIDE - простой и с ограничением по кол-ву постов не уживаются.

artemshubin2010
Репутация: 0

Сообщение # 177 | 11:08:53
Когда решат проблему!? Меняю код в таблице стилей, сохраняюю его. А отображается старый!
lupus
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 178 | 13:14:34
Цитата mihalna ()
материал не возможно ни отредактировать ни добавить новый.

У меня тоже самое! Картинка:
https://itmages.ru/image/view/5233903/a4dd2a9a

А ещё давно как умешнилось поле размера сторон изображения - в него даже три цифры не помещаются.
http://itmages.ru/image/view/5233958/929d7006

Как мне подсказали в блоге по первой проблеме, о ней знают, пока предложили вписать в css костыль:

form#addEntForm table#cntContaineroEditbrief tr td:first-child {width:auto; }
form#addEntForm table#cntContaineroEditmessage tr td:first-child {width:auto; }

У меня вроде бы заработало.

-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 179 | 08:51:55
Баг или не баг (недоработка) в ПУ и редакторе "Управление дизайном" » Быстрая замена.

UPD.:

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Суббота, 26 Ноя 2016, 10:52:47
vitkit3
Сообщений: 138
Репутация: 2

Сообщение # 180 | 06:57:38
Интересно, баг со странным весом фоток, превышающем в разы оригинал, вроде исправлен, попробовал перезагрузить десяток фотографий, теперь они весят ровно столько, сколько весят загружаемые. Казалось бы занимаемое дисковое пространство должно освободиться на ту самую разницу, а она у меня была в 12 мб? Но нет, дисковое пространство осталось занято ровно столько, сколько и было до того, как я перезагрузил фотографии. В чём тут дело? Значит перезагружать фотографии не имеет смысла, раз дискового пространства от этого не становится больше? Вопрос для меня важен, потому что фотографий загружено достаточно много, тех самых, которые весят в разы больше загруженных. Если нет эффекта от перезагрузки, то тогда и перезагружать нет смысла, какая разница, какая там в описании фотографии цифра веса будет, если дисковое пространство не освобождается?

Дизайн всего‎ — это жизнь, ориентированная на вопрос: «Где я нахожусь?».
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Поиск: