Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
Spore
Сообщений: 12
Репутация: 2

Сообщение # 961 | 15:25:06
1. Предложение: ввести возможность добавлять разделы в модуль Новости
2. Зачем: для более точной архивации материалов по категориям нужны еще и разделы, как в остальных модулях
3. Мысли по реализации: аналогично остальным модулям (Каталог статей, Фотоальбом, Каталог файлов и т.д.)
Сообщение отредактировал Spore - Понедельник, 10 Июн 2013, 15:25:54
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 962 | 17:35:32
1. Предложение: редактор RSS лент сайта
2. Зачем: каждая лента должна иметь свой набор информации, поэтому стандартные не всегда подходят.
3. Мысли по реализации: предлагаю сделать что-то вроде шаблонов которые есть в разделе RSS импорт, но для RSS которые просто находятся по адресу .../rss как пример можно туда добавлять логотип, дату, фото, редактировать название ленты и т.д. http://www.segodnya.ua/xml/rss/specials.html

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 963 | 19:04:28
amrita, хотя бы возможность прикрепления для начала фотографий/картинок, которые грузятся через "форму" IMAGE

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
betadevelopment-wowjp
Репутация: 0

Сообщение # 964 | 20:00:41
1. Предложение. Прошу внести дополнительные переменные и функцию, которые позволят улучшить качество сниппетов и поисковой выдачи для сайтов, расположенных в нашей системе.

1) Модуль новостей, статей, файлов. Страница материала и комментариев к нему.
1.1) Краткое описание материала. Позволит заполнять meta description.
1.2) Теги. Позволит заполнять meta keywords.

2) Модуль Форума. Общий вид страниц форума.
2.1) Название темы.

3) Во все модули нужна функция для удаления HTML тегов.

2. Зачем. Эти изменения позволят:
- делать более качественную внутреннюю оптимизацию для поисковых систем;
- создавать более качественные сниппеты поисковой выдачи (увеличивает кликабельность в выдаче);
- создавать более качественные сниппеты в социальных сетях. Вконтакте, к примеру, берет описание страницы из meta description. Когда оно везде одинаковое - смотрится плохо.
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 965 | 02:44:47
1. Предложение: сделать какой нибудь журнал или ленту новостей типа lenta.ucoz.ru где бы агрегировались рсс-ленты контенториентированных проектов. как например дайджест на главной у http://www.livejournal.ru/

2. Зачем: сейчас есть топ-100 где упор на посещалку, есть несколько сайтов на главной укоза где упор на дизайн сайта. сама собой напрашивается идея некого общего журнала жизни сайтов системы - ведь контентная составляющая является одной из главных для всего укоза, но сегодня это пожалуй самое слабое её место (пресловутые школосайты). нужно формировать новое лицо укоза - показывать людям что укоз в первую очередь это площадка для самореализации.

3. Мысли по реализации: рсс ленты принимать по заявкам с жестокой модерацией качественных ресурсов. возможно имеет смысл раскидать по темам как в топ-100. в идеале конечно было бы прекрасно чтобы как и в ЖЖ лента формировалась автоматически но тут еще придется формализовать признаки популярность материалов - до этого еще далеко, но надо же с чего-то начинать. smile
blood14
Сообщений: 103
Репутация: 0

Сообщение # 966 | 01:11:41
1. Первое Предложение:сделать возможность создавать на форуме в разделе подраздел,причем чтобы пользователи могли сами создавать подразделы ,и были в созданных подразделах "админами",т.е. чтобы в созданных определенным пользователем подразделом мог создавать темы только он сам ,а в подразделе уже темы,но возможность создавать темы в разделах оставить .Также в настройках форума хотелось бы видеть возможность выбора определенного пользователя в пунктах: Читать записи в форуме могут: Создавать новые темы могут: Добавлять ответы могут:

Второе предложение: В каталоге файлов и статей сделать возможность для пользователей создавать себе раздел(можно и не один) ,и при публикации определенного материала(например написанного собственными мозгами скриптом ) указывать этот раздел +указывать в общем меню публикаций категории ,а при просмотре профиля пользователя можно зайти в созданные разделы пользователя и посмотреть его собственные материалы,так сказать авторские ,т.е. я имею в виду чтобы эти авторские новости выводились отдельно от других добавленных неавторских новостей пользователя.

2. Зачем:чтобы была возможность создать авторские разделы,упростить поиск нужного материала созданного определенным пользователем среди кучи добавленных им материалов,это позволит объединить множество материалов как в каталогах так и на форуме в один нужный раздел,...

3. Мысли по реализации:отсутствуют ,я не знаю как это сделать
Сообщение отредактировал blood14 - Воскресенье, 16 Июн 2013, 01:12:03
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 967 | 02:42:58
1. Предложение: проапгрейдить вотермарки до современных стандартов





2. Зачем: нынешние смотрятся сильно устаревшими

3. Мысли по реализации: заливать картинку которая будет прилепляться (как сейчас у 9gag) или плашкой внизу картинки (как на куче сайтов) для которой нужно будет просто писать текст как сейчас.
webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 968 | 20:22:00
1. Предложение: сделать так, чтобы при изменении опции товара менялась не только цена, но и вес?
2. Зачем: на моем примере: книга в мягком и в твердом переплете. Приходится создавать 2 разных товара, т.к. вес отличается значительно. А стоимость доставки у меня считается, исходя из веса заказа.
3. Мысли по реализации: -
Genis
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 969 | 23:15:35
1. Предложение: Возможность подключения второго магазина в одном домене.
2. Зачем: Есть группа товаров и есть группа услуг в разных разделах сайта со схожей тематикой, второй "кривой" домен подключать не хочется. Проще подключить второй магазин к другой отдельной вкладке.
3. Мысли по реализации: Возможность купить второй магазин одном домене , просто в кодах они будут называться $shop1$ и $shop2$. Управление из панели управления такое же 'интернет-магазин 1" и "интернет-магазин 2".
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 970 | 23:18:59
Genis,
Цитата (Genis)
Возможность подключения второго магазина в одном домене

Если вы ждете этого - напрасно.
Советую искать альтернативные решения, например поддомен.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Genis
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 971 | 23:47:12
1. Предложение: добавить галочку отображение блоков, показывать в модуле "Интернет магазин" . "Управление содержимым блока"=>"Доступ"=> ..............?
2. Зачем: я создаю блок, который я хочу чтобы отображался только при просмотре модуля "Интернет-магазин". Например это скидки или акции которые относятся только к интернет-магазину. В других блоках я хочу показывать другие инфо блоки.
3. Мысли по реализации. Добавить галочку отображения: показывать в блоках "Интернет-магазин"
SuperMaks
Сообщений: 19
Репутация: 1

Сообщение # 972 | 19:27:17
1. Предложение: создать резервный модуль вроде тестов "резервный" с возможность настроить его полностью под себя включая полное переименование до урелов и возможностью отображения в блоках
2. Зачем: необходим для создания своих разделов сайта с возможностью отображать или не отображать в определённых блоках.
3. Мысли по реализации: добавьте, очень многим пригодится.
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 973 | 20:38:00
1. Предложение по возможности отмены заказа заказчиком (МОДУЛЬ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА)
2. Суть: предлагаю системой автоматически генерировать номер предзаказа который будет выбит на странице после оформления заказа и прийдёт на имейл или смс (или и там и там). На странице заказа можно создать специальную форму введя в которую номер предзаказа можно будет отменить заказ без регистрация и помощи администрации сайта.
3. Аргумент: важный элемент интернет-магазина, особо когда пользователь хочет отказаться от заказа и для отказа от заказа не нужно создавать профиль на сайте
4. Мысли по реализации: пример письма что будет приходить на имейл:

Уважаемый Иванов Иван,

Ваш предзаказ номер N-60067 от 20.06.2013 принят.

Стоимость: 100.00 грн.

Состав:
Пульт для телевизора Sony - 1.00 шт.: 100.00 грн.

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время, для уточнения
подробностей и оформления заказа.

Для того, чтобы аннулировать предзаказ, воспользуйтесь функцией
отмены предзаказа заказа, которая доступна в Вашем персональном
разделе сайта shop.ucoz.ru.

Пожалуйста, при обращении к администрации сайта shop.ucoz.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте номер Вашего предзаказа - N-60067.

Спасибо за покупку!

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
swggroupua
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 974 | 00:28:15
Сделать прогу для Андроид для ведения блога и так далее, а то через браузеры планшета я даже залогиниться не могу ( не открывается отдельное окно )
Solon3508
Репутация: 0

Сообщение # 975 | 13:12:03
1. Предложение: создать встроенную функции md5, вычисляемую на стороне сервера
2. Зачем: достоверно передавать данные на другой сервер
3. Мысли по реализации: определение логина пользователя на другом сервере
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: