• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новая главная страница (проект, предложения, пожелания)
Новая главная страница
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:25:59
В третьем юподкасте в виде слуха данная тема уже прошла.

Основная мысль, мы планируем поменять "морду" (главную страницу) www.ucoz.ru (.com, .es etc)
Причем не чуть-чуть видоизменить, как это делалось раньше, а поменять сильно, можно сказать, камня на камне не оставить. Осовременить ее, сделать лучше.
Вероятно и привычный логотип даже пострадает.
В целом, у нас есть некоторое виденье какой она должна быть, но работа только началась, так что, возможно, концепция будет пересмотрена.
Что хочется оставить от того что есть? Хочется хотя бы частично сохранить привычную фирменную цветовую палитру.

О чем эта тема?
Хочется услышать ваши предложения и пожелания к главной странице.
Если будут хорошие идеи и концепции, надеюсь, их удастся реализовать.
Думаю, всем чьи идеи будут приняты и найдут свое отражение на новой главной странице будет приятно, плюс, обязательно дадим поощрение в виде премиум аккаунтов, доменов в подарок.
Если кто-то нарисует проект главной и мы именно от него оттолкнемся, этому человеку в подарок от нас будет графический планшет, плюс мы серьезно задумаемся, почему этот человек не работает до сих пор в нашей команде wink

ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 31 | 11:09:15
Я предлагаю сделать как на сайте ВКонтакте:
Нас уже: (то число которое получится)
xpacmanx
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 16:25:57
Попытался что-то сделать в фотошопе...
http://anythink.ru/images/ucoz.png

Описание почему именно так:
http://anythink.ru/images/ucoz2.png

Чего-то вёрстка и юзабилити не ахти) мб кто подправит) или возьмет из этого идеи..)
Не кидайтесь кирпичами в меня)

Сообщение отредактировал xpacmanx - Воскресенье, 02 Май 2010, 16:28:00
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 33 | 16:47:07
Может быть не самое лучшее предложение, но хотелось бы увидеть на главной странице юкоза такую ссылочку, как "о создателях" . Хотя бы краткую информацию, типо этого //blog.ucoz.ru/blog/2009-02-03-43 smile
(__DJ_Саске_Учия__)
Сообщений: 68
Репутация: 1836
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 22:53:51
Quote (ДухLESS)
Я предлагаю сделать как на сайте ВКонтакте:
Нас уже: (то число которое получится)

ещё можно было бы сделать типо: последние зарегистрированные сайты в системе uCoz и хотябы чтоб 5 ссылок скриптом как нибудь выводились на последние зареганные сайты.... но чувствую технически это будет сложно сделать..... wacko

Quote (Kurt)
Хочется услышать ваши предложения и пожелания к главной странице.
Если будут хорошие идеи и концепции, надеюсь, их удастся реализовать.

это лично моё предложение по главной странице //www.ucoz.ru/ wink


Intel Xeon Processor E3 1276 v3 ( 8M Cache 3,60 GHz )
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 35 | 00:14:56
xpacmanx, если не брать в расчет, что тема про морду юкоза а не юблогов, то мне понравилась идея с коробочками со знаком юкоза ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ smile и коробочки айс и тарифные планы (или пакеты услуг можно назвать) тоже айс. а вот гигантское пано с юблогами...не очень как и идея с табсом. так как наверху всегда будет один сайт, а листать остальные сайты свежему пользователю будет влом, и самое страшное это то, что он может не догадаться пролистать дальше несмотря на сноску другие сайты. и морда то юкоза и отдавать под пано 1 четверть пространства сайта под такое пано не очень, учитывая то, что все остальное будет уже нагромождено
(__DJ_Саске_Учия__),
Quote
последние зарегистрированные сайты в системе uCoz
biggrin страшное зрелище однако было бы. только зарегистрированные сайты выглядят все одинаково, то есть дефолтный шаблон в лучшем случае или попытки творчества свежего админа над дизайном в худшем случае, так же создаются тестовые сайты. и те и те и те пока пустые или под техническими работами. все же лучшие сайты должны висеть на морде как пример для подражания свежеприбывшим

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
xpacmanx
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 00:45:58
webanet, так нет же =) Имеется в виду, что Табы-Слайдшоу) и там 1-2 секунды переход) То есть там...Юблоги - секунда - WebCodes) Сам не являюсь фанатами юблогов, да и блога собственно у меня нет) Просто на слуху они +)

Вообще я написал, что так сделал, чтобы подчеркнуть то, что uCoz - это именно You Cause (Ты значишь или Ты цель). То есть, что для юКоз их сайты - это главное. То есть даже не сайты, а владельцы этих сайтов. Искрене хочется, чтобы поменялась идеалогия с "Мы уникальная система" на "Вы сможете сделать здесь нечто удивительное (если захотите)". Не мне конечно советовать или думать за компанию, но мне кажется, что именно такой позиции стоит предерживатся.. Возможно я не прав.
У uCoz огромные перспективы и потенциал, это по настоящему удобная и надежная CMS, в которой просто и удобно работать. Но многих останавливает ошибочное мнение, что юкоз система для новичков. И компания сейчас правильно делает, что продвигает премиум пакеты. Это уменьшит как раз количество сайтов-клонов и увеличит сайта более достойного качества. А когда введут таки наконец Api, то на мой взгляд через пол года уже все забудут понятие, что юкоз - бесплатный хостинг. И поймут, что uCoz - это прежде всего уникальная CMS.
Сорри...отошел от темы.

(__DJ_Саске_Учия__), Вконтакте стоит скрипт, который увеличивает число сам с течением времени...=)Давно уже писали, что он не отображает реальное количество зарегистрированных пользователей...)Плюс последние зарегистрированные тоже не самая лучшая идея. Вы увидите шаблонный-пустой сайт. Смысла не вижу =)

abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 00:52:12
Quote (xpacmanx)
Давно уже писали, что он не отображает реальное количество зарегистрированных пользователей...)

Ежедневно Конктакт подстраивает числа под серверные. Так что вполне обоснованное значение.

xpacmanx
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 01:09:02
abasovMike, хм) буду знать, спасибо)
[DaVinChi]
Репутация: 5

Сообщение # 39 | 01:13:05
xpacmanx, страничка просто не совместима с другими локализациями

Любим uThemes
Termin@thor
Сообщений: 157
Репутация: 13

Сообщение # 40 | 02:33:44
ИМХО, но нынешний логтип юКоза очень хорош, — лаконичен, выдержан, хорошо подчёркивает сущность. Единственное чтобы я добавил, так это надпись — uCoz, а то, видит человек, ну например, на афише логотип, а куда соваться не знает, этот знак только для юкозовцев знаком, а если будет хотя бы надпись, — название компании, благо оно кратко и вписывается в квадратный логотип, то незнакомый человек, полезет в Интернет искать, "а что такое юКоз", а то ведь, — нет даже названия компании.

[DaVinChi]
Репутация: 5

Сообщение # 41 | 03:44:49
Решил немного изменить макет. Больно уж понравилась мне идея о пакете платных услуг. http://goodbox.ru/v/0a3827c4 жду оценок

Любим uThemes
(__DJ_Саске_Учия__)
Сообщений: 68
Репутация: 1836
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 05:38:06
Quote (webanet)
страшное зрелище однако было бы. только зарегистрированные сайты выглядят все одинаково, то есть дефолтный шаблон в лучшем случае или попытки творчества свежего админа над дизайном в худшем случае, так же создаются тестовые сайты. и те и те и те пока пустые или под техническими работами. все же лучшие сайты должны висеть на морде как пример для подражания свежеприбывшим

Quote (xpacmanx)
Вконтакте стоит скрипт, который увеличивает число сам с течением времени...=)Давно уже писали, что он не отображает реальное количество зарегистрированных пользователей...)Плюс последние зарегистрированные тоже не самая лучшая идея. Вы увидите шаблонный-пустой сайт. Смысла не вижу =)

webanet, xpacmanx, да знаю.... и это один единственный минус...

xpacmanx, про Вконтакте знаю....


Intel Xeon Processor E3 1276 v3 ( 8M Cache 3,60 GHz )
Сообщение отредактировал (__DJ_Саске_Учия__) - Понедельник, 03 Май 2010, 05:43:29
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 09:05:05
[DaVinChi], Windows!

[DaVinChi]
Репутация: 5

Сообщение # 44 | 11:55:50
abasovMike, ну вообще расположение цветов немного другое smile А так да, согласен, напоминает smile

Любим uThemes
Ukei
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 18:52:48
[DaVinChi], браво. Только кажется, что ucoz полностью платная система. Сделать ещё один блок - free. Ещё отступы между элементами всё-таки маловаты, но если это при низких разрешениях только - тогда могу сказать, что действительно подойдёт для главной у коз с небольшими корректровками

Добавлено (03-Май-2010, 18:52:48)
---------------------------------------------
Да, тупую флэшку убрать

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новая главная страница (проект, предложения, пожелания)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: