• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новая главная страница (проект, предложения, пожелания)
Новая главная страница
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:25:59
В третьем юподкасте в виде слуха данная тема уже прошла.

Основная мысль, мы планируем поменять "морду" (главную страницу) www.ucoz.ru (.com, .es etc)
Причем не чуть-чуть видоизменить, как это делалось раньше, а поменять сильно, можно сказать, камня на камне не оставить. Осовременить ее, сделать лучше.
Вероятно и привычный логотип даже пострадает.
В целом, у нас есть некоторое виденье какой она должна быть, но работа только началась, так что, возможно, концепция будет пересмотрена.
Что хочется оставить от того что есть? Хочется хотя бы частично сохранить привычную фирменную цветовую палитру.

О чем эта тема?
Хочется услышать ваши предложения и пожелания к главной странице.
Если будут хорошие идеи и концепции, надеюсь, их удастся реализовать.
Думаю, всем чьи идеи будут приняты и найдут свое отражение на новой главной странице будет приятно, плюс, обязательно дадим поощрение в виде премиум аккаунтов, доменов в подарок.
Если кто-то нарисует проект главной и мы именно от него оттолкнемся, этому человеку в подарок от нас будет графический планшет, плюс мы серьезно задумаемся, почему этот человек не работает до сих пор в нашей команде wink

(__DJ_Саске_Учия__)
Сообщений: 68
Репутация: 1836
Уровень замечаний:

Сообщение # 76 | 00:14:49
Quote (ZheKA)
шрифт жесть

nightdrednout, ну шрифт действительно не ахти какой.... wink а в остальном даже незнаю......


Intel Xeon Processor E3 1276 v3 ( 8M Cache 3,60 GHz )
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 77 | 00:49:14
(__DJ_Саске_Учия__),
Quote
ну шрифт действительно не ахти какой
Шрифт мелочь, часть целого и дело вкуса. Меня лично удовлетворило то что практически во всех кроме Safari обозревателях работает и выглядит однообразно и удалось более 80 000 символов "вогнать" на страницу .

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
(__DJ_Саске_Учия__)
Сообщений: 68
Репутация: 1836
Уровень замечаний:

Сообщение # 78 | 00:53:41
Quote (nightdrednout)
Меня лично удовлетворило то что практически во всех кроме Safari обозревателях работает и выглядит однообразно и удалось более 80 000 символов "вогнать" на страницу .

ну понятно тогда.......


Intel Xeon Processor E3 1276 v3 ( 8M Cache 3,60 GHz )
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 79 | 01:24:39
А мне нравится всё как есть. Зачем что-то менять... Ну я вапще приверженец стильного минимализма. Из того, что здесь было предложено, мне лично почти нечего не понравилось, не в обиду авторам предложений.
Ну разве что, на "морде" ucoz.ru, мне лично не нравится бесполезный флэш-ролик. Нет, визуальная подача информации идея не плохая, но хотелось бы какой-то интерактивности, чтобы можно было управлять этой флэшкой, а то так смотреть скучно. И звуком тогда её можно было бы снабдить с кнопками управления, а не как щас крутится себе по кругу (как распухший баннер). Тут уже было предложение про размещение пакетов услуг. Я ранее тоже делал подобное предложение, но оно оказалось глупым (как мне сказали). Ну а если оглядываться на другие подобные ресурсы, то у них чаще всего главная страница забита кучей информации, в виде навигации, краткого описания всех сервисов системы и тп. У ucoz.ru в этом плане довольно не напрягающая и мирная страница, но возможно не представляющая всю информацию о системе. Человеку знакомому со системой, это даже очень хорошо, а для тех кто впервые её посещает возможно не хватает полной информации.
nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 01:31:26
Diletant_NZ,
Quote
а для тех кто впервые её посещает возможно не хватает полной информации.
Это точно сказано. Аскетическая страница сейчас.

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
Azzazil666
Сообщений: 53
Репутация: 186
Уровень замечаний:

Сообщение # 81 | 01:04:15
Quote (Diletant_NZ)
А мне нравится всё как есть. Зачем что-то менять...
...Не важно, как звали человека - Важно, то, что было им сказано: - "Для порядочного - не приемлемо изменять своим принципам".
...Думаю, с таким же успехом - эти слова можно применить к порядочному сайту (серверу)!
Quote (Diletant_NZ)
а для тех кто впервые её посещает возможно не хватает полной информации.

...На сегодняшний день uCoz не такой уж и неизвестный! ...И посещают не случайно, (как это было раньше). ...И для тех кто пришёл впервые, и с интересом - можно сотворить под-страницу с более объёмной информацией о системе и т.п. (уж такие - не поленятся, и не посчитают за труд перейти на соответствующею страницу). ...А тех, кого не заботят различные скриптики, да кодики, и реально оказались случайными гостями - тех, и тонной информацией на Главной странице - Не задержать!!!

...Хотя, Жираф большой - Ему видней!!!


«Звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле». © Булгаков
Сообщение отредактировал Azzazil666 - Пятница, 11 Июн 2010, 01:06:49
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 82 | 16:46:09
Лучше поздно, чем никогда biggrin

Вот как я вижу главную Юкоза (схематически):

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 83 | 17:07:52
Один из последний вариантов макета
http://lu-work.ucoz.com/ucoz_site_7.jpg

Один из предыдущих
http://lu-work.ucoz.com/ucoz_site_4.jpg

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 84 | 17:23:12
Quote (Kurt)
Один из последний вариантов макета

супер! smile
DPolyakov
Сообщений: 7
Репутация: 46

Сообщение # 85 | 17:57:47
Kurt, немножко критики http://dimapolyakov.ru/pic/2010-06-24-22.png

archdenis
Сообщений: 1
Репутация: 22

Сообщение # 86 | 18:21:08
Заметил, что шрифт в лого ужасный.
Хорошо, что страница предполагается более информативная, и что предполагается убирать лишние элементы, однако кое-что я бы ещё подвигал, но это моё субъективное мнение.
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 87 | 19:22:58
Quote (DPolyakov)
Kurt, немножко критики http://dimapolyakov.ru/pic/2010-06-24-22.png

DPolyakov, а почему вы предыдущий вариант критикуете, а не последний? smile
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 88 | 20:02:51
Quote (Olsiva)
DPolyakov, а почему вы предыдущий вариант критикуете, а не последний?

тот же вопрос. Но вообще про булиты понятно, действительно одна из вещей которых не хватает.

Quote (archdenis)
Заметил, что шрифт в лого ужасный.

В лого - это то что uCoz написано? Что там ужастного. Предложите вариант хорошего шрифта

archdenis
Сообщений: 1
Репутация: 22

Сообщение # 89 | 21:07:17
Quote (Kurt)
Предложите вариант хорошего шрифта

Попробую нарисовать по-лучше, но предупреждаю сразу — я не дизайнер, хотя на него и учился. Сегодня—завтра будет готов.

archdenis
Сообщений: 1
Репутация: 22

Сообщение # 90 | 23:37:57
Собственно, что и обещал:

Прикрепления: 2412294.png (370.9 Kb) · 6095906.png (33.6 Kb) · 0659909.png (42.1 Kb) · 6583716.png (41.8 Kb) · 4370133.png (87.5 Kb)
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новая главная страница (проект, предложения, пожелания)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: