• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Мобильные шаблоны для сайта (Стилизация, оболочка под мобильные устройства)
Мобильные шаблоны для сайта
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 1 | 19:24:40
В ближайшем будущем, мы хотим ввести новые мобильные шаблоны под различные устройства, планшеты. Тоесть, при заходе на ваш сайт, например, с Айпада, для него будет выводится версия под его экран, зайдете с Айфона – другая, с мобилки – третья.
Но было бы интересно узнать ваше мнение, относительно стилистики этих шаблонов.
Например, было бы логичным для айфона выводить что-то в таком стиле: http://cl.ly/BUaF но некоторым людям такая стилизация под iOS не нравиться, и можно оформить что-нибудь в подобном стиле http://cl.ly/BVej ну и так далее.

Надеюсь на ваши предложения и пожелания в этой теме, постараемся все учесть.

AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 2 | 19:29:57
Bezk, вобще, главное не это, а так сказать открепление pda версии от полной. кликнул просмотреть пда, так и будет висеть она, даже через день пока не перейдёшь по ссылке полная версия. вот надо как небуть вам реализовать чтобы они не зависили друг от друга.

что же касается стиллистики, то помойму уж лучше оставить на тяжесть создателям того или иного сайта. или вобще создать штук 50, и прикрепить их в каталог как и обычные шаблоны.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Сообщение отредактировал AlexKF - Четверг, 03 Ноя 2011, 19:30:46
Bezk
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 3 | 19:42:13
AlexKF, логично. Видите ли, тут проблема с сохранением запоминания версии сайта зависит только от телефона. Точнее от того, как он сохраняет куки. Такой функционал подразумевается.

Quote (AlexKF)
что же касается стиллистики, то помойму уж лучше оставить на тяжесть создателям того или иного сайта. или вобще создать штук 50, и прикрепить их в каталог как и обычные шаблоны.

Как минимум, нужно сделать основу для того, чтобы владельцам сайтов было на что опираться. Ну и конечно, если сайт нужен в кратчайшие сроки, то адекватная мобильная версия не будет лишней.

☜RED_BULL☞
Сообщений: 27
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 14:13:56
Bezk, было бы круто! Удачи вам wink

ESCALATE
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 09:31:02
Второй вариант удобен в качестве просмотра контента.
Сам владелец iPad'a и думаю не зачем делать специальный мобильный шаблон под данную систему, разве что только под iOS 5.x iPhone.

Студенческий портал НУ "ОЮА" - www.academia.od.ua
Dima(cs)
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 22:16:26
Bezk, На мой взгляд хорошая идея, главное чтобы ее восплотили.
dj4841
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 11:07:51
у меня типо такого

  • http://mo-mediaproect.at.ua/pda
  • вот
$$$$$$
Сообщений: 34
Репутация: 8

Сообщение # 8 | 12:04:07
Bezk:
...Все шаблоны лучше оставить на тяжесть создателям....

Согласен.

А вот если введут переменную, которая будет показывать с какого устройства зашли на сайт, будет просто замечательно.

Ну либо ос, разрешение экрана...
Feliz
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 18:12:16
Да,это круто,если был бы сайт и под другие платформы,помимо ПК.
Как Вам вот это:
1. Сделать моб.версию сайт(не затрагивающие основной шаблон сайта) всего в 5 шаблонах,так как(выше писали 50 шаблонов) 50 шаблонов думаю будет многовато.
2.Сделать показ,через какой аппарат зашел пользователь:android,iPhon,windows phone и тд.
3.Почему бы вообще не создать отдельное приложение для сайтов юкоз? Можно было бы создать приложение типа браузер Юкоз для мобильных и планшетов. С этого браузер можно было бы посещать сайты юкоз и только и поиск встроенный в браузер сделать таким,чтоб он искал только сайты относящиеся к Ucoz.ru. Туда же можно было бы сделать админ панель(небольшую)-это вообще было безумно классно!!! Например вдруг под рукой нет компа,но есть телефон и мне надо выложить какой нить не большой файл иль что то изменить-это было бы очччченннь удобно. Ну или что то в этом вроде. Лично я очень люблю юкоз и пользуюсь только им и такое приложение было бы удобно для админов чьи сайты находятся под упр.юкоз. :p
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 20:27:41
Почему бы не делать дизайн адаптивным, типа как на starbucks.
(IceboX)
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 19:38:49
Quote (AlexKF)
вобще создать штук 50, и прикрепить их в каталог как и обычные шаблоны.

хорошая идея

Sardor2653
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 15:10:26
Уже есть мобильная версия сайта? Как ее подключить?
Деееенчик
Сообщений: 190
Репутация: 116

Сообщение # 13 | 15:16:41
Sardor2653, в общих настройках

Добавлено (24 Июл 2013, 15:16:41)
---------------------------------------------
Очень нравится эта идея,я часто с android сижу на форуме и своем сайте

Прикрепления: 8947569.gif (73.3 Kb)

Благодарности в репутацию и в награды!
P.S Плюс под аватаркой)
CooperOFF
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 23:23:36
Вы смое главное сделайте. И громко об этом сообщите. Сейчас этого очень не хватает. Сделайте такие варианты, как Вы писали в своем сообщении. А там мы сами дорисуем, как нам надо.

P.S.: мой пример мобильной версии http://soft-icq.ru/pda

На мобильных еще куда не шло, вот на планшетах приходится пользоваться полной версией и оптимизировать ее с учетом этого.

Когда ждать? Пост не свежий...

Прикрепления: 3169504.jpg (143.5 Kb)

Powered by © CooperOFF
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Мобильные шаблоны для сайта (Стилизация, оболочка под мобильные устройства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: