• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Альфа-тестирование конструктора шапки (опрос)
Альфа-тестирование конструктора шапки
Какой дизай вам нравится больше?
1.круглый[ 46 ][41.44%]
2.квадратный[ 65 ][58.56%]
Всего ответов: 111
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:33:01
В ближайшем будущем у нас появится конструктор шапки, при помощи которого можно будет поменять картинку в хедере сайта в визуальном режиме. Картинку можно будет как загрузить со своего компьютера, так и выбрать из готовой библиотеки. Так же с ней может будет добавить текст и разнообразные эффекты (от классического "размытия, тонировки, ч/б" до более сложных "сделать красиво!").

Теперь новички не будут ломать верстку сайта, пытаясь запихинуть в шапку несоразмерные изображения. Возможность ручного редактирования шапки так же останется. Приглашаем всех потестировать альфа-вариант и проголосовать за понравившийся дизайн.

Часть функций в нем еще на стадии разработки, так же для тестирования отключена кнопка сохранения.

На данный момент существуют два варианта дизайна:

круглый



Посмотреть

и квадратный



Посмотреть

Пробуйте конструктор и голосуйте за понравившийся вариант!
Meddy
Сообщений: 238
Сообщение # 2 | 15:33:01
В ближайшем будущем у нас появится конструктор шапки, при помощи которого можно будет поменять картинку в хедере сайта в визуальном режиме. Картинку можно будет как загрузить со своего компьютера, так и выбрать из готовой библиотеки. Так же с ней может будет добавить текст и разнообразные эффекты (от классического "размытия, тонировки, ч/б" до более сложных "сделать красиво!").

Теперь новички не будут ломать верстку сайта, пытаясь запихинуть в шапку несоразмерные изображения. Возможность ручного редактирования шапки так же останется. Приглашаем всех потестировать альфа-вариант и проголосовать за понравившийся дизайн.

Часть функций в нем еще на стадии разработки, так же для тестирования отключена кнопка сохранения.

На данный момент существуют два варианта дизайна:

круглый



Посмотреть

и квадратный



Посмотреть

Пробуйте конструктор и голосуйте за понравившийся вариант!
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 3 | 15:51:16
Google Chrome (сообщение об ошибке загрузки изображения):

После чего работать невозможно.

Загрузка огромных изображений:
– При перемещении (пропадает в целом возможность закрепить изображение): http://screencast.com/t/1jGnLpnHJRO
– Наложения эффектов аннулируются в случаях, когда производится увеличение изображения: http://screencast.com/t/kfnJSObx

Чёрно-белый эффект/Выдавливание не имеют обратного эффекта, как в остальных – когда бегунок даёт возможность вернуться к начальным значениям (лишь засчёт отменить все действия возможен откат).

Очень-очень!

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 16:07:50
просто гениальная идея! :)
при нажатии на кнопку отмены всех действий загруженная картинка остается. и текст хотелось бы увидеть как работает и будут какие-либо эффекты с текстом
и на всех сайтах со всеми типами шаблонов будет возможность поставить шапку только в полный рост (ширина страницы)? то есть как это будет выглядеть в шаблонах, где картинка по умолчанию разрезана на 13 частей например?
на тестовом сайте картинка уже была изменена в шапке. вот хотелось бы поглядеть как это работает на стандартных шаблонах

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 16:36:32
Странный эффект при голосовании. Графическое отображение результатов появляется на секунду, а потом пропадает (в ФФ).
Эффект выдавливания мне лично кажется не будет сильно востребованным. Резкость и размытие тоже.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kontrolór
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 17:06:52
Думаю что возможность загружать изображения из сервера тоже будет актуально. Неплохо бы добавить такую возможность.
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 17:21:56
Quote (Zard)
Google Chrome (сообщение об ошибке загрузки изображения):

ага тоже самое,заметил.Правда второй раз,когда открыл страницу,то уже было все в норме.
Попробовал,очень интересно.Только в чем разница между круглым и квадратным,я так и не понял? %)

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Сообщение отредактировал Mrbessonovcom - Пятница, 28 Сен 2012, 17:27:21
Deadshot
Сообщений: 412
Репутация: 524

Сообщение # 8 | 17:22:31
Клёва! :)
Ещё бы добавить возможность выбора "класса" картинки. (Png, Gif, итд итп )
И анимацию *-*
И если такое сделать со всеми частями сайта, то вообще класс будет :D

Пум-пурум-пурум-пум-пум!
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 17:23:08
Quote (Selena)
Эффект выдавливания мне лично кажется не будет сильно востребованным. Резкость и размытие тоже.

Почему? У всех разные вкусы,кому что нравится. ;)

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 10 | 17:28:39
Quote (Meddy)
В ближайшем будущем у нас появится конструктор шапки

Работать будет только с определенными шаблонами как я понимаю?
Quote (Meddy)
Какой дизай вам нравится больше?

Странный опрос - главное, чтобы работало все корректно, а дизайн управления, который видит исключительно администратор сайта, вторичен.

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 11 | 17:30:50
Quote (Mrbessonovcom)
Попробовал,очень интересно.Только в чем разница между круглым и квадратным,я так и не понял? %)

Функционально - никакой. Тут опрос о том, какое оформление больше нравится.

Quote (Drinko)
Работать будет только с определенными шаблонами как я понимаю?

В начале - да.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 17:33:34
Quote (Meddy)
Тут опрос о том, какое оформление больше нравится.

Тогда оба нравится,раз нет отличия! :D Я и в оформлении разницы не увидел.

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Сообщение отредактировал Mrbessonovcom - Пятница, 28 Сен 2012, 17:34:20
Brook0081
Сообщений: 215
Репутация: 75

Сообщение # 13 | 17:34:42
---------------- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -----------------------

ВСЕ СУПЕР, НО .... надо кроме увеличения сделать еще и уменьшение изображения!!! ( думаю со мной многие согласятся)

остальное все понравилось!

ГОЛОСУЮ ЗА: ВАРИАНТ 1 (круглые кнопки)

:D

Спасибо = "+" в репутацию
Любые вопросы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 17:35:26
Quote (Drinko)
Странный опрос - главное, чтобы работало все корректно,

Тоже,как то напрягает вопрос,смысл непонятен. <_<

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 15 | 17:36:58
Quote (Meddy)
В начале - да.

Так а по другому вряд ли выйдет - как конструктор сможет работать с чужими дизайнами?

По сабжу - круглый выигрывает - глаз быстрее ориентируется в иконках :)

PS
Предлагаю сделать еще и конструктор футера в стиле Web 2.0 - думаю будет очень востребован :)

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Альфа-тестирование конструктора шапки (опрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: