• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Закон о защите детей от информации причиняющей вред.... (коснется ли это сайтов на юкоз?)
Закон о защите детей от информации причиняющей вред....
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 15:32:25
ERUDIT, Примут поправку и может превратиться в должен ...

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 17 | 17:49:38
По моему скромному мнению этот закон ничем не поможет защитить нынешних детей от пагубного влияния информации причиняющий им вред. Как говорится запретный плод всегда сладок и поэтому все запретное становится для детей еще более желанным. К тому же все зависит и не только от воспитания ребенка его родителями, но и от его самовоспитания. Если ему например будут предлагать выпить, выкурить или совершить какое-нибудь злодеяние, то тут все зависит только от него. Его же не заставляют пить курить и тому подобное. Он сам делает тот или иной поступок. Еще большое влияние оказывается со стороны его круга общения. С кем поведешься...
Dalvagor
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 18 | 18:12:21
condor-bird, пьют, курят, принимают наркотики - это чаще всего в неблагополучных семьях или от скуки, мол нечего делать. Круг общения как стая животных: злые. Должно быть настоящее детство. Не стоит идти бог знает куда, подражая взрослым. Надо чем-то занимать детей, тогда и не будут страдать "взрослыми" делами.
Сообщение отредактировал Dalvagor - Среда, 03 Окт 2012, 18:14:14
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 19 | 21:29:36
Все эти значки (+18, +16, +12) сделали не для детей, а для их родителей, которые и должны следить за своими чадами.

Dalvagor
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 20 | 21:34:45
Quote (Drinko)
Все эти значки (+18, +16, +12) сделали не для детей, а для их родителей, которые и должны следить за своими чадами.


Я знаю. Возрастной рейтинг всегда указывают, но родителям видимо все равно, раз их дети интересуются взрослой жизнью. Такое пугает. А что дальше будет? :(
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 21 | 13:37:08
Вот будете матюкатся у себя на форуме, а маркер 18+ не поставите, злые дядьки напишут вашему контент-провайдеру, чтобы тот вас заблокировал, а потом домен ещё в черный список добавят и потребуют блокировки у регистратора домена, а список этот разошлют интернет-провайдерам на блокировку доступа. Гг))
Пока это относится к аудиовизуальным произведениям, но и до сайтов недалеко.
Вот меня больше всего интересует, а как же домены третьего уровня, как на uCoz? Заблокируют домен второго уровня, например, ucoz.ru, а за одно с ним и все сайты на нем... И неважно чего там, у нас так чаще всего и бывает.
Сообщение отредактировал Komoff - Четверг, 04 Окт 2012, 15:30:01
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 22 | 13:52:55
Quote (Komoff)
а потом домен ещё в черный список добавят и потребуют блокировки у регистратора домена, а список этот разошлют интернет-провайдерам на блокировку доступа

Так у нас же вертикальная демократия и горизонтальная дума под ней. Что шеф скажет - то мигом под козырек, даже думать не надо - сиди да жми в кнопки.
Quote (Komoff)
Вот меня больше всего интересует, а как же домены третьего уровня, как на uCoz? Заблокируют домен второго уровня, например, ucoz.ru, а за одно с ним и все сайты на нем... И неважно чего там, у нас так чаще всего и бывает.

Даже больше скажу - могут IP сервера в блек-лист загнать, тогда не только какой-то один домен под бан уйдет, но еще и все сайты на сервере.

Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 14:02:24
Тише вы раскричались,вы чего бесплатно новые идеи раздаете нашим депутатам.вот если они примут подобное,вы будете в этом виноваты. :D

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 24 | 14:12:08
Mrbessonovcom, так уже приняли http://ru.wikipedia.org/wiki....12_года

Сообщение отредактировал Drinko - Четверг, 04 Окт 2012, 14:15:29
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 14:19:50
Планируют доступ к WiFi по паспорту, в точках бесплатного доступа :D :D :D :D :D :D

Dalvagor
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 26 | 14:28:33
В мире такие люди, которым все равно творится. Царствуют хладнокровие и бессовестность. Никого этот закон не волнует, кроме нормальных добросовестных граждан и родителей. В советские была цензура, а теперь ее нет.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 27 | 14:42:17
Quote (Dalvagor)
condor-bird, пьют, курят, принимают наркотики - это чаще всего в неблагополучных семьях или от скуки, мол нечего делать.


Вот именно, от скуки.
Quote (Dalvagor)
В мире такие люди, которым все равно творится. Царствуют хладнокровие и бессовестность. Никого этот закон не волнует, кроме нормальных добросовестных граждан и родителей. В советские была цензура, а теперь ее нет.


Верно.
Dalvagor
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 28 | 14:49:51
Quote (condor-bird)
Вот именно, от скуки.


Во всем виноваты взрослые. В советское время у детей все было, а теперь? Вот и вырастают потом жестокими и так далее. Эх... :(

Quote (condor-bird)
Верно.


Так что закон ничего не изменит... Создают законы, ничего не работает и не помогает. Обидно, что не хотят ничего изменить.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 29 | 15:40:53
Quote (Dalvagor)
В советское время у детей все было, а теперь?


Вы прямо читаете мои мысли. :D

Дуракам закон не писан. Действительно, что толку от того, что всюду будут ставить плюсики с 18 и 16. Кто его будет соблюдать.
Dalvagor
Сообщений: 16
Репутация: 2

Сообщение # 30 | 15:48:21
Quote (condor-bird)
Вы прямо читаете мои мысли.


Пишу то, что думаю)

Quote (condor-bird)
Дуракам закон не писан. Действительно, что толку от того, что всюду будут ставить плюсики с 18 и 16. Кто его будет соблюдать.


Согласна с вами полностью. Хорошо, что в больших российских магазинах как Ашан не могут продать спиртное и сигареты тем, кто младше 18 лет.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Закон о защите детей от информации причиняющей вред.... (коснется ли это сайтов на юкоз?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: