Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:41:37
В данной теме Вы можете сообщить об ошибках, связанных с визуальным редактором сообщений, а также предложить улучшения.




Обновление uCoz в ночь с 15 на 16 января

Визуальный редактор комментариев был включен для всех сайтов в системе uCoz

Отключить этот редактор можно в Панели управления → пункт "Настройки" в Админ-баре → Общие настройки → Не использовать визуальный редактор комментариев.

Это вернет старую форму BB кодов.

Подробнее...

Ответы на вопросы 1
Ответы на вопросы 2

Инструкция по стилизации редактора от Шидла

Еще осталось достаточно проблем с работой этого редактора, в особенности в Opera и IE. Естественно, они будут исправляться.

Упущено:

- Редактор в личных сообщениях - включен на dev-сервере, с обновлением разойдется по остальным

Ошибки (баги):

Opera:
- Символы в тексте сообщения заменяется на OBJECT - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным (Opera 11.10+)
- Неработоспособность кнопки выбора шрифта и размера текста в Opera 12.10+ - исправлено на dev-сервере (а также на этом форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Закрытие модального окна (добавление ссылки, изображения) - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Пересмотреть настройку редактора в ПУ (изменения должны отображаться сразу после перетаскивания кнопок)
- "Прыжки" курсора - под вопросом, для исправления проблемы с модальными окнами был немного изменен алгоритм работы с выделением текста в Opera? теперь курсор ведет себя адекватнее
- Неудобно убирать цитату (приходится нажимать на кнопку "Цитата", по backspace не убирается)
- Выбор шрифта/размера для не выделенного текста

Общие:
- Текст остается в редакторе после добавления сообщения
- Удаление пустых BB-тегов (которые не понимает серверная сторона uCoz)
- Фильтрация переводов строк в теге URL
- Интегрировать смайлы в редактор вне зависимости от наличия $SMILES$ в шаблоне
- Неработоспособность "своих смайлов" в редакторе
- Смайлы в выпадающем списке заменяются на их коды при их выборе

IE:
- Будет полностью пересмотрен.
- Цитата некорректно преобразовывается в BB код.

В планах:

- Метод для очистки редактора (очистка поля ввода + удаление сохраненного текста) - JS
- Разделение наборов кнопок редактора для форума и остальных модулей
- Темный дизайн для редактора
- Пересмотреть стандартный набор кнопок редактора
- Inline изображения (визуальные $IMAGEX$)
- Кнопка AUDIO

Под вопросом:

- Настройка в ПУ "переносить смайлы в редактор"
- Настройка цвета компонентов интерфейса редактора в ПУ
- Отключение визуального редактора для отдельного посетителя (cookies)
- Кнопки Отменить/Вернуть (Undo/Redo)

Пожалуйста, воздержитесь от неконструктивной критики данного нововведения в этой теме!

Как отключить данный редактор написано в начале этого сообщения. Тема и так уже довольно объемная, а подобные сообщения (которые никак не повлияют на дальнейшее развитие редактора) будут только мешать поиску информации в ней.

Для того, чтобы сообщить об ошибке, предоставьте, пожалуйста, следующую информацию:

- непосредственно описание проблемы
- название и версию Вашего браузера (обязательно в каждом Вашем сообщении об ошибке)

Очень желательно также указать:

- номер стандартного дизайна, при использовании которого можно наблюдать описанную Вами проблему
- адрес сайта, где наблюдается эта проблема (можно в личные сообщения mxCherry). При обращении в ЛС, продублируйте, пожалуйста, описание проблемы
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 826 | 15:26:35
Косяки с лишними пробелами:

Опера 12.14, старый режим ввода
Прикрепления: 9215335.jpg (84.9 Kb)
Сообщение отредактировал bandjuk - Суббота, 30 Мар 2013, 15:28:05
улитка
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 827 | 15:46:46
Здрасьте!
А что за хня с окном смайлов, с файловым менеджером? Кто фон поменял на темный? Зачем?? У себя на форуме не поменяли, а мы-то чем провинились?

http://eatenalive.ucoz.com ежели чего.
Сообщение отредактировал улитка - Суббота, 30 Мар 2013, 15:47:56
Vagrant-Gelo
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 828 | 18:16:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему визуальный редактор при правке материала, во многом не реагирует на команды? Например: при попытке выровнять картинку по центру, при пред-просмотре - кнопки просто не реагируют на команды вообще! Каждую кнопку не проверял, за все команды не скажу, какие работают, какие не работают. И еще, после редактирования также, нажимаю на дискетку сохранить - тоже никакой реакции, зато когда пытаешься его закрыть, тогда он просыпается, и спрашивает с предупреждением... или надо сохранять, или нет, потому как мол все будет потеряно, если не сохранить. Тупит однако по страшному! Препятствий у меня нигде никаких не включено. Все остальное, и везде, работает без проблем, только это визуальное редактирование недоделанное тупит!
Мой шаблон: 651
Проблема была зафиксирована в браузере: Mozilla Firefox 19.0.2
Сайт: в личке у mxCherry

Ищи друзей, а враги всегда найдутся!
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 829 | 08:02:32
Доброго дня всем! Сегодня случайно обнаружилась проблема с добавлением смайлов в IE9. Попытаюсь объяснить: при нажатии на "больше смайлов" в визуальном режиме они не добавляются. Смайлы почему то выскакивают в самом верху сайта, а не в поле ввода. Таже картина наблюдается и в старой форме, с боковым расположением смайлов, только там их все же можно добавить двойным быстрым кликом (при этом один смайл будет добавлен в форму, а второй повиснет вверху сайта wacko В режиме BB кодов все нормально добавляется.




Адрес сайта отправила в личку mxCherry

ЗЫ: с добавлением смайлов в IE9 на вашем форуме такая же картина surprised
Сообщение отредактировал Annuhka - Понедельник, 08 Апр 2013, 08:08:03
Excerpta
Репутация: 0

Сообщение # 830 | 01:19:21
Темный стиль не могу изменить.

Опера,файр-фокс - не работает.
Хром - работает.

Мое css

.wysibb .wysibb-toolbar {
background-image: -webkit-linear-gradient(bottom, #87ceeb 50%, #87ceeb 100%)!important;
background-image: -ms-linear-gradient(bottom, #87ceeb 50%, #87ceeb 100%)!important;
}

.wysibb-body {
background:#87ceeb !important;
}
.wysibb-text textarea {
background:#87ceeb !important;
}

В чем проблема?
Меня собственно из платной службы поддержки отослали...Типо мол, это не наша проблема долбобей возвращайся к старой форме...Некто Egor .
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 831 | 05:52:17
Ребят, ну это как то не красиво и не серьезно. Прошли сутки, а ответа так и нет. И это кстати уже не первое мое сообщение проигнориванное данным форумом.

Где же та волшебная кнопочка, на котрорую нужно нажать чтобы меня заметили megaphone Ну правда, очень нужна помощь, сама не могу справиться - перепробовала все что могла...
Сообщение отредактировал Annuhka - Вторник, 09 Апр 2013, 06:43:03
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 832 | 13:24:41
Цитата (Excerpta)
Меня собственно из платной службы поддержки отослали...Типо мол, это не наша проблема долбобей возвращайся к старой форме
Чего и следовало ожидать - менджеры "выбросили" жутко "сырой" визуальный редактор, чей автор последний раз появлялся здесь две недели назад, а служба поддержки, которую видимо уже "задолбали" подобными вопросами, решила просто "откреститься" от одного из стандартных функционалов системы!

Добавлено (09 Апр 2013, 13:24:41)
---------------------------------------------

Цитата (Annuhka)
сама не могу справиться
Можете - отключите в настройках сайта этот новый визуальный редактор и многие "глюки", связанные с его кодом, сразу же исчезнут!
Увы, этот редактор пока еще очень "сырой".
Annuhka
Сообщений: 85
Репутация: 35

Сообщение # 833 | 15:15:47
sch779, спасибо за то что не остались равнодушны к моей проблеме. Отключила, а что делать-то, другого выхода нет. Хотя и здесь не все гладко, смайлы добавляются в виде кода типа этого :123: biggrin
Теперь уже две функции висят без дела: Аякс редактирование и визуальный редактор. Интересно что еще обнаружится?

Excerpta
Репутация: 0

Сообщение # 834 | 20:32:46
Вообщем разобрался я, в платной поддержки дали ссылку-решение.
Тем, кто хочет чтобы менялся стиль в опере и др.браузерах оставляю ссылку, разбирайтесь.

Разбираем визуальный редактор комментариев uCoz
ссылка

Скрипты и сss в код шаблона Общий вид страниц форума.
Также следите за присутствием в сss
!important; в конце свойства сss без него может не работать.
Valentin_Klimov
Сообщений: 30
Репутация: 5

Сообщение # 835 | 22:17:46
Итак, всем прювет. Давно меня не было в сообществе, но вот пришел час узнать у администраторов ответ, на вопрос, который меня очень интересует и волнует. Ну что ж. Приступим.

У меня есть свой сайт. И мне было довольно приятно наблюдать за изменениями в uCoz? И добавлением такой новой возможности, как визуальное редактирование. Я конечно сразу отключил на своем сайте эту функцию. Так как белое в черное совершенно не вписалось. Дождался наконец темного оформления и вот, все шло как по маслу... но до одного дня... в общем проблема проста. У меня не отображается на форуме подчеркиваю, только на форуме. А теперь что бы мне не продолжать свои с вами беседы, я сразу же разобью 5-6 ваших вариантов ответов мне.
1) У меня 2 сайта. На одном работал маркированный список, на другом нет.
2) Дизайн #882 вид форума изменен. НО, я восстановил стандартный шаблон. Все осталось точно также как и до этого.
3) Кеш почистил.
4) Браузер Firefox 20.0.1 и с Оперы проверял. В общем с этим все нормально.
5) Когда начинаю темку любую редактировать, у меня сначала код этого маркера и он сам появляются
  • а потом исчезают вновь.

    Помогите. Подскажите что не так, что исправить, в чем проблема sad

  • Прикрепления: 7631956.png (94.7 Kb)
    reformator
    Сообщений: 2034
    Репутация: 534

    Сообщение # 836 | 23:29:24
    Valentin_Klimov, насколько я понял из скрина у вас имеются проблемы с отображением маркированного списка...зашел я на ваш сайт, опубликовал на форуме тестовое сообщение со списком

    Решение проблемы:
    в строке #590 в Таблице стилей у вас написано следующее
    Код
    ul {
    list-style: none;
    }

    Это как раз и препятствует к появлению маркерных знаков!

    Далее, если такой стиль указан вами глобально, то тогда следует решить эту проблему так:
    Код
    .posttdmessage ul {
    list-style-type: disc;
    }


    Тип можно выбрать другой

    Valentin_Klimov
    Сообщений: 30
    Репутация: 5

    Сообщение # 837 | 14:18:34
    Nuras_Bolandi, Спасибо братишь))) + к репутации. Все сделал, и все работает отлично. Только вот не могу до сих пор понять, как вам удается все это находить?) я бы вряд ли справился. Но это уже другая история...
    reformator
    Сообщений: 2034
    Репутация: 534

    Сообщение # 838 | 14:21:00
    Цитата (Valentin_Klimov)
    Только вот не могу до сих пор понять, как вам удается все это находить?) я бы вряд ли справился. Но это уже другая история...


    Постоянное чтение, самообразование и поиски нового! smile
    Удачи вам!!)

    Valentin_Klimov
    Сообщений: 30
    Репутация: 5

    Сообщение # 839 | 19:23:39
    Пришлось еще разок сюда явится. Дело в том, что при нажатии на никнейм пользователя, в форме должен как вы знаете появится его Жирный Ник и запятая. У меня на сайте появляется 1-2 буквы и запятая, или только запятая. В чем может быть проблема? Код
    Проблемы с кодом или с формой? Подскажите.
    reformator
    Сообщений: 2034
    Репутация: 534

    Сообщение # 840 | 21:44:46
    Valentin_Klimov, замените нужный участок кода на этот:
    Код
    <a class="postUser" href="javascript://" rel="nofollow" onClick="emoticon('[b]$USERNAME$[/b],');return false;">

    Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
    Поиск: