Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
dukie
Репутация: 0

Сообщение # 436 | 17:53:23
Наверное можно воспользоваться другим браузером и лучше с новым или другим подключением к Интернету
iriskin
Репутация: 0

Сообщение # 437 | 18:38:53
Замучал спам в гостевой. подскажите как с ним бороться?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 438 | 18:45:59
iriskin, премодерация стоит? вы данную тему читали? тут есть рецепты

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mr_Scratch
Сообщений: 134
Репутация: 0

Сообщение # 439 | 14:44:19
Сегодня заметил новый вид спам-бота.

Короче, новые СПАМ-БОТЫ научились загружать аватарки!!! Обычно загружают аватары 50х50 в .gif формате. Обязательный аватар при регистрации уже не помогает.



В последнее время много таких ботов появилось. И не только у меня.

Как можно ограничить МИНИМАЛЬНЫЙ размер аватара при регистрации?

Сообщение отредактировал Mr_Scratch - Четверг, 08 Май 2014, 14:44:48
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 440 | 03:36:55
Цитата Mr_Scratch ()
Как можно ограничить МИНИМАЛЬНЫЙ размер аватара при регистрации?
Только скриптом. Но в случае с ботами скрипт не сработает!
Если только разработчики не добавят эту настройку и будут проверять на сервере.
Но в таком случае, имхо, лучше проработать целый комплекс защитных механизмов, которыми сможет управлять администратор сайта и выполнение которых будет контролироваться на сервере!
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 441 | 11:25:17
Mr_Scratch, роботы просто заполняют все поля, а дополнительных - нет

Цитата sch779 ()
Но в таком случае, имхо, лучше проработать целый комплекс защитных механизмов, которыми сможет управлять администратор сайта и выполнение которых будет контролироваться на сервере!

Я это уже предлагал не раз, но безрезультатно, разработчикам проще постинг в соцсети делать (хотя на кой он? Если статья моя, пусть она будет на моём сайте, а анонс я и сам вывесить могу фконтакте).
Решение простое до безобразия: сделать вместо бесполезного антиспам-кода (или ещё кто-то не убедился в его бесполезности?) вопрос-ответ, несколько, в ротации.
Вопросы и правильные ответы пишет сам админ, какой робот сможет их обойти? НИКАКОЙ
У меня в асе такой антиспам и ни одного спамера (из роботов), да и на сайтах с другим движком - тоже.
z1MO_oK
Сообщений: 295
Репутация: 8

Сообщение # 442 | 18:46:18
Тоже заметил на своем сайте бота с аватаркой...они уже научились и это обходить
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 443 | 19:01:38
Цитата tvrem ()
сделать вместо бесполезного антиспам-кода (или ещё кто-то не убедился в его бесполезности?) вопрос-ответ, несколько, в ротации.

Над этим работают.

z1MO_oK, сделать обязательным поле аватар спасает от ботов с аватарами. Естественно, при локальной авторизации. За 10 дней ни один не смог зарегистрироваться.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 444 | 18:51:34
Цитата Selena ()
Над этим работают.
Честно? Я уже не верю в это.... Неужели сайты на юкозе перестанут быть полигонами для спамеров???
Цитата Selena ()
z1MO_oK, сделать обязательным поле аватар спасает от ботов с аватарами. Естественно, при локальной авторизации. За 10 дней ни один не смог зарегистрироваться.
Вам повезло, а ко мне лезут, авторизация локальная, у всех авы есть. Ну от форумов я их давно отучил, а вот гостевая и коменты - тут никак. Премодерация и по 30-40 в день тупого спама, среди которых ещё нужно выловить 3-5 настоящих, от реальных гостей, которые бы ничего не написали, если бы вход для коментов был только у участников
Сообщение отредактировал tvrem - Пятница, 16 Май 2014, 18:51:52
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 445 | 19:16:23
tvrem, комментарии можно массово удалить использовав опцию в "Управлении комментариями":



Вряд ли ваши пользователи через комментарии обмениваются ссылками.
Прикрепления: 3330328.png (5.4 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 446 | 20:46:05
Паники не понимаю. Вот спам у меня в гостевой через день, ну и что? Я удаляю конечно, но у меня ни кто и не пишет.

А когда большой объём посланий, то и спам этот в них утонет. Я так думаю. В чём гемор, что все паникуют?

Сlerk
Сообщений: 6
Репутация: 59

Сообщение # 447 | 03:15:31
UnionARANA, по-делу отписал, но много факторов зависит от посещаемости сайта и физически(например) один человек большой сайт не сможет модерировать.
Mr_Scratch, конечно это может повлиять на популяризацию вашего сайта, но попробуйте с начала активацию проводить в ручном режиме и не допускать активность без подтверждения по почте. Сообщество судя по постам и кол-ву участников ещё не большое и если вы можете предоставить отчасти уникальный или хоть какой, Но не откровенно скопированный контент - предложенный вариант более чем, но это для начала, а если же скрипт бота каким-то образом сможет подтверждать аккаунт, вы в свою очередь закажите js скрипт на parter.ucoz.ru для перемодерации комментариев: такая возможность за частую доступна изначально для многих модулей, а вот на счет комментариев затрудняюсь ответить

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 448 | 10:41:13
Цитата Сlerk ()
закажите js скрипт

Боты глубоко кладут на любые скрипты - они сразу постят POST-данные на сервер.

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 449 | 01:45:33
Сlerk вероятно имел в виду заказ скрипта не для анти-бота, а для автоматизации премодерации сообщений и комментов.
У меня, к примеру, такой php-скрипт каждые полчаса проверяет новые сообщения во всех форумах и комменты и удаляет заведомо спамовые - очень существенно меня разгрузил!
Mr_Scratch
Сообщений: 134
Репутация: 0

Сообщение # 450 | 11:37:35
Решил я проблему со спамом biggrin Написал скрипт который блокирует сообщение уже после отправки.



Работает как часы happy

"Блокировка WWW адресов" - у меня там занесены только домены третьего уровня потому что на форуме пользователи выкладывают ссылки на файлообменики и фотографии, и полная блокировка бы вызывала неудобства пользователям.

А вот в комментариях ссылки нафиг не нужны. Но всякие там скрипты что типа блокируют при отправке коту под хвост, они защищают только от школьников но не от ботов. По этому я написал скрипт который блокирует уже само сообщение после отправки, это можно еще назвать авто-модерация. Ручная модерация мне не подходит и за того что я не всегда за компом, и это также будет вызывать неудобство пользователям и за ожидания модерации.

Цитата Сlerk ()
проводить в ручном режиме и не допускать активность без подтверждения по почте.

Подтверждение Е-майла также коту под хвост, боты уже давно умеют его подтверждать. По этому я решил не напрягать своих пользователей.

Цитата Drinko ()
Боты глубоко кладут на любые скрипты - они сразу постят POST-данные на сервер.

Все правильно они кладут на яваскрипты. Но после отправки POST-данных боты уже не могут повлиять на сообщение, и обойти яваскрипт. biggrin Так что не так плох яваскрипт как тебе кажется.

Скрипт пока что ещё тестирую... исправляю баги, и недоработки.

Сообщение отредактировал Mr_Scratch - Воскресенье, 01 Июн 2014, 12:23:29
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: