Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 451 | 14:40:51

Цитата Mr_Scratch ()
Так что не так плох яваскрипт как тебе кажется.
Но само сообщение в базе сайта остается!
Более того - само спам-сообщение загружается в коде html-страницы в браузер пользователя и просто не отображается.
Представьте, что подряд получили более 20 спам-сообщений - если форум у Вас настроен на вывод по 20 сообщений на страницу, то получите всю страницу заблокированных сообщений!
Если уж написали такой скрипт, то он должен не скрывать спам-сообщение, а удалять его.
Но, в этом случае, скрипт должен выполняться под учеткой админа - а это не есть хорошо.
Так что, увы, js-скриптами здесь не обойтись - нужен PHP-скрипт, который периодически будет заходить под админом на сайт и чистить спам-сообщения.
На одном из моих сайтом подобный PHP-скрипт уже как год успешно "борет" весь спам!
Mr_Scratch
Сообщений: 134
Репутация: 0

Сообщение # 452 | 16:12:23
sch779, яваскрипт прячет от пользователей спам сообщение, и уже когда есть время я себе его чищу.

А насчет автоудаления сообщений, то это слишком рискованно. Не исключено что могут ошибочно удалятся важные сообщения и так дале.

И разница между обычной перемодерацией в том, что тут перемодерируется только спам а не все подрят

Сообщение отредактировал Mr_Scratch - Воскресенье, 01 Июн 2014, 16:43:24
Илья-13
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 453 | 12:18:32
Selena, месяц назад вы писали о вопросе-ответе вместо капчи. Можно поинтересоваться, как продвигаются дела? Каждый день удалять по 30 ботов уже надоело.
VIDEOKAIF
Сообщений: 90
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 454 | 16:32:17
У меня такая проблема: Пользователи ставят отметку "спам" возле комментариев, которые спамом даже не являются. В результате комментарий исчезает со страницы. Как запретить пользователям или гостям ставить отметку спам? Есть такая функция ? По запрету отметки "спам"?
Сообщение отредактировал VIDEOKAIF - Четверг, 03 Июл 2014, 16:32:58
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 455 | 17:09:05
VIDEOKAIF, да. есть. панель управления - пользователи - группы пользователей - установка прав для всех групп - разное - Разрешить жаловаться на спам - снимайте галки с нужных групп - внизу сохраняйте

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
VIDEOKAIF
Сообщений: 90
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 456 | 18:03:30
Цитата webanet ()
снимайте галки с нужных групп - внизу сохраняйте
Я отключила также функцию "автоматического удаления спама" из за которой и исчезли десятки комментариев, которые спамом абсолютно не являются, но удалённые комментарии всё равно не появились снова на странице. В "управлении комментариями" комментарии есть, но на страницу они не возвращаются. Почему появляются новые функции, о которых никто не предупредил и кроме вреда они ничего не приносят? У меня на сайте и так есть премодерация всех комментариев. Теперь они ещё и автоматически исчезают благодаря этой вредной "новой функции".
Сообщение отредактировал VIDEOKAIF - Четверг, 03 Июл 2014, 18:07:19
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 457 | 18:06:08
VIDEOKAIF,
Цитата
Я отключила также функцию "автоматического удаления спама" но удалённые комментарии всё равно не появились снова на странице.
от этого они и не появятся. надо в списке комментариев метить их как не спам

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
VIDEOKAIF
Сообщений: 90
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 458 | 18:08:00
Цитата webanet ()
метить их как не спам
Уже пометила, но они не появились. А те, что автоматически удалены вообще исчезли даже из списка комментариев.
Сообщение отредактировал VIDEOKAIF - Четверг, 03 Июл 2014, 18:08:49
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 459 | 18:11:40
VIDEOKAIF, про те, которые автоматически удалены пишите в бесплатную тех.поддержку. читайте блог //blog.ucoz.ru/blog/borba_so_spamom_na_ucoz/2014-07-03-334

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
azl
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 460 | 12:42:01
Одно время в гостевой не было спама, т.к. стояла сложная капча. Но в последнее время спам попер просто со страшной силой, пришлось гостям запретить оставлять сообщения в гостевой, что вообще не логично, т.к. гостевая на то и нужна, чтобы там могли отписываться незарегистрированные пользователи.
Кнопочка "Спам", конечно, хорошо, но она вообще ничего не дает. sad
Нужно что-то решать с этим делом. Вопрос-ответ ввести нужно срочно.
VIDEOKAIF
Сообщений: 90
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 461 | 15:48:01
Спам?
Сообщение отредактировал VIDEOKAIF - Четверг, 04 Сен 2014, 15:53:17
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 462 | 18:30:11
Цитата azl ()
Одно время в гостевой не было спама, т.к. стояла сложная капча. Но в последнее время спам попер просто со страшной силой, пришлось гостям запретить оставлять сообщения в гостевой, что вообще не логично, т.к. гостевая на то и нужна, чтобы там могли отписываться незарегистрированные пользователи.
Кнопочка "Спам", конечно, хорошо, но она вообще ничего не дает.
Нужно что-то решать с этим делом. Вопрос-ответ ввести нужно срочно.

Самую сложную ставьте капчу и не будет спама
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 463 | 20:05:08
_CrySiS_, уже не нужно ставить самую сложную, тем более, что её просекают на раз (ставил уже...), а вот новая, математическая, пора работает на пять баллов (тьфу - тьфу - тьфу, чтоб не сглазить)
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 464 | 18:21:18
tvrem, Я про нее и говорил. Я давно ее поставил - и нет спама у меня
Admin4293
Репутация: 0

Сообщение # 465 | 10:21:14
Было бы здорово если бы можно было прикрутить keykaptcha вместо стандартных капч, она роботами не пробивается.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: