Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
Agent_Smit
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 511 | 14:46:23
Rostislav,
Цитата $Vladimir$ ()
Это обновление начнет распространяться по серверам начиная с этого понедельника.

Уже не актуально?
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 512 | 16:08:44
zarim,


Цитата
Отлично! Хотя уже очень давно не было спамеров, постящих по 20-30 ссылок в пост/коммент, возможно в этом - ваша заслуга))

Так и есть, но детали мы разглашать не будем smile чтобы не давать спамерам лишней информации.

Agent_Smit, 
Цитата
Надеюсь это можно будет отключать?

Система работает в режиме тестирования уже более полугода. Вы ощутили какие-то негативные последствия от ее работы? Думаю что нет. А вот результаты ее работы даже в таком режиме - заметны хорошо.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 513 | 16:10:22
Agent_Smit, актуально.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Agent_Smit
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 514 | 16:47:51
Цитата Styler ()
Вы ощутили какие-то негативные последствия от ее работы?

Действительно, ну никаких последствий //forum.ucoz.ru/forum/45-61223-1

Но вы так и не ответили на вопрос:
Цитата Agent_Smit ()
это можно будет отключать?
Сообщение отредактировал Agent_Smit - Понедельник, 16 Янв 2017, 16:51:28
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 515 | 16:53:44
Agent_Smit, вы путаете две совершенно разных системы.

Проверка комментариев на наличие спама существует давно. Но это не те механизмы проверки, о которых я говорил.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 516 | 16:55:25

Цитата
Но вы так и не ответили на вопрос

Если будут хотя бы минимальные негативные последствия - да, можно будет отключить.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 517 | 20:56:27
Agent_Smit, вы сейчас дали ссылку на проблему, которая затронула и мой форум - в той беседе и я участвовала.
Такая проверка на спам мне не нужна, - были удалены даже мои сообщения (админа) на форуме. Печально, что я ежегодно так или иначе страдаю от uCoz.

Styler, мне ответьте, пожалуйста:

Цитата Ангел_Ада ()
Как долго адрес сайта будет для ботов актуален? И когда можно будет возвращать регистрацию и гостей?


И что значит "актуально"? Я могу это визуально увидеть и нужно ли мне что-нибудь менять в настройках?

Добавлено (16 Янв 2017, 20:56:27)
---------------------------------------------
Сейчас только заметила, что в этой теме про спам и в той, на которую ссылаются ("Пропадают комментарии") одни и те же пострадавшие и участники беседы.
Возможно ли такое, что мы у ботов и спамеров в каком-то списке? Именно адреса наших сайтов под прицелом?
Почему уКоз тогда "перестарался" с нашими сообщениями? Случайность или закономерность?
Есть какая-то статистика или анализ подобных случаев со стороны uCoz? Где и на каких страничках у нас "медом намазано"? Может, мне не повезло с сервером?

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
Сообщение отредактировал Ангел_Ада - Понедельник, 16 Янв 2017, 20:57:02
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 518 | 14:58:50
Цитата Ангел_Ада ()
И что значит "актуально"? Я могу это визуально увидеть и нужно ли мне что-нибудь менять в настройках?


reCAPTCHA уже доступна на серверах 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 33, 36, 39, 101.

Как проходят релизы на uCoz или "когда обновление будет на моем сервере"?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 519 | 15:16:00
Цитата Ангел_Ада ()
Как долго адрес сайта будет для ботов актуален?

Базы для прогонки Xrumer и другими аналогичными программами существуют в интернете. Если ваш сайт попал в одну из таких баз, скорей всего спасет смена домена. Также необходим постоянный контроль регистраций и выявление именно машинных, с последующим удалением или блокированием.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 520 | 18:27:03
Цитата $Vladimir$ ()
Если ваш сайт попал в одну из таких баз, скорей всего спасет смена домена.

Ну да, если вам не повезло, убейтесь и родитесь заново)))

Попробовал новую reCAPTCHA - работает, один нюанс: её нет в пда-версии сайта, просто пустое место вместо кода безопасности. Как бы этот нюанс исправить? Я ж так понял, что достаточно ввести ключи или в ПДА-версии нужно самому подключать скрипт?
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 521 | 19:27:50
$Vladimir$, спасибо, у меня как раз 33 сервер, попробую новую капчу.
Домена у меня нет, получается, я тогда должна сменить uCoz? Руками удалять по 20-40 зарегистрированных ежедневно - это не выход.

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 522 | 19:42:36
Цитата zarim ()
её нет в пда-версии сайта

Проблема передана в отдел разработки. О результате решения обязательно сообщу дополнительно.
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 523 | 19:49:07
Ангел_Ада, нет, не должны.
Если у вас постоянно идут регистрации новых пользователей-ботов - как один из вариантов временного решения можно посоветовать периодически менять обязательность некоторых регистрационных полей.
Также вам явно стоит включить опцию "Запрещать активность пользователей с неподтвержденными e-mail адресами" - которая на вашем форуме выключена.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Agent_Smit
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 524 | 20:17:53
Цитата Styler ()
ожно посоветовать периодически менять обязательность некоторых регистрационных полей

Не поможет, т.к.:
Цитата zarim ()
заполняют даже скрытые при регистрации поля (через *опу, но заполняют)

---
Цитата Styler ()
стоит включить опцию "Запрещать активность пользователей с неподтвержденными e-mail адресами"

Тоже толку никакого - Е-Mail ботами подтверждается.
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 525 | 20:20:05
Agent_Smit, да, но эти меры как минимум отсеят ряд спамеров. Сейчас по факту вы им жизнь упростили, выключив запрет активности с неподтвержденными емейлами.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: