Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
vlad00
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 391 | 23:24:17
Цитата sch779 ()
Вы знаете способ отключить на странице регистрации генерацию капчи от сервера да еще и сможете "подсунуть" серверу свою капчу, о которой сервер авторизации юкоза даже не догадывается, то раскажите
25 лет программирования и знание основ веб-технологий но такую чушь несете. lol Рассказывать будете вы когда почитаете что формирует капчу. Это первый вопрос. Второй что такое изменяющаяся капча при наборе мыла или ника. И третий вопрос где хранится капча и что такое сервер и для чего он нужен. После этого будем разговаривать. Пока с вашей стороны пустая болтовня. Могу сразу дать ссылку на сайт написанный на укозе на котором нет спамеров и боты нервно курят чтоб не быть голословным. Часть скриптов мои. И они работают.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 392 | 23:26:47
vlad00, дайте ссылку. я тоже не знаю где хранится капча и что такое сервер

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
vlad00
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 393 | 23:38:40
webanet, вы сейчас задали глупый вопрос.а ссылка на сайт http://remont-aud.net/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 394 | 00:02:19
vlad00,
Цитата
на котором нет спамеров и боты нервно курят чтоб не быть голословным. Часть скриптов мои. И они работают.


удалите меня http://remont-aud.net/index/8-300712

нет спамеров у вас не из-за скриптов. а из-за тьмы обязательных нестандартных полей в форме регистрации. спамеры курят в сторонке из-за того, что вы сделали сайт максимально не привлекательным для спамеров. нет возможности комментировать. оставлять сообщения. не только гостям, а группе после регистрации. в этот метод - непривлекательность сайта для спамеров один из самых эффективных и о нем в этой теме говорилось уже. скрипты тут ни при чем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 395 | 00:54:04
Цитата vlad00 ()
Рассказывать будете вы когда почитаете что формирует капчу. Это первый вопрос. Второй что такое изменяющаяся капча при наборе мыла или ника. И третий вопрос где хранится капча и что такое сервер и для чего он нужен.
Про "защиту" на Вашем сайте уже ответили, а я хотел бы, все таки, получить ответ от "знатока" веб-программирования ответ на свой вопрос - как отключить стандартную капчу сервера авторизации юкоз и как ему "подсунуть" ответ на свою капчу, о которой сервер ничего не знает?!
СЗ
Сообщений: 64
Репутация: 25

Сообщение # 396 | 11:51:52
Почти каждый день замечаю, что на моём сайте: http://foto-birds.ru/ появляются новые пользователи. Об этом приходит уведомление на электронную почту. Но ничего никто не пишет, не комментирует. Просто появляются пользователи. Уже около сотни. Я конечно не против и очень рад, что кто-то заходит на сайт. Но всё же интересно.? Пользователь, это тот кто просто зашёл, посмотрел (без регистрации) или же это зарегистрировавшиеся пользователи, но опять же непонятно, для чего люди регистрируются, если ничего не пишут, не комментируют?
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 397 | 11:57:59
СЗ, что не пишут бывает даже хорошо. Попробуйте в пу - пользователи - настройки модуля - поля регистрации
сделать аватар обязательным пунктом.
а потом в правах групп запретите гостям загрузку своих аватаров.

вдруг спамеры? они могут просто в подпись тулить ссылку на любой сайт и фсе.
такие не пишут.

А вообще не все зарегиные пишут на сайте. Нормальные люди правда это для того и делают. Посмотрите что получится если сделать как я написала.

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
СЗ
Сообщений: 64
Репутация: 25

Сообщение # 398 | 12:06:19
Спасибо, можно попробовать. Но, а что если это будут не спамеры, а те кто действительно хочет ознакомиться с сайтом. Им придётся специально аватар искать и вставлять. Может кому то это неудобно будет. Хочется чтобы людям было комфортно на сайте smile
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 399 | 12:10:35
Цитата Нимфадора ()
вдруг спамеры? они могут просто в подпись тулить ссылку на любой сайт и фсе.
c ними можно поступить вот так, заходим в панель управления/Дизанй/Управление дизайном(шаблоны)/Персональная страница пользователя/ и мотаем в самый низ ищем код отвечающий за вывод сайта юзера
Код
<div id="block12" class="udtb"><div class="udtlb">Сайт: </div><a href="$_WWW$" rel="nofollow">$_WWW$</a></div>


Добавлено (22 Апр 2014, 12:10:35)
---------------------------------------------
ссылка любого юзера сразу пойдет в rel="nofollow индексироваться не будет

Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 400 | 12:15:04
Цитата Ucoz_fan ()
ссылка любого юзера сразу пойдет в rel="nofollow индексироваться не будет

но спамеры все равно регится будут. и некоторые загадят сайт.

Цитата СЗ ()
Может кому то это неудобно будет. Хочется чтобы людям было комфортно на сайте

ну ничего. кто захочет выберет из списка стандартных, который есть на сайте - это удобно.
а вот спам сайт это неудобно

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
СЗ
Сообщений: 64
Репутация: 25

Сообщение # 401 | 12:19:15
Нимфадора, Сделал, как вы говорите. Посмотрим, что будет. Лишь бы это не ограничило количество добрых посетителей, ну те которые не спамеры
Нимфадора
Сообщений: 3010
Репутация: 494

Сообщение # 402 | 12:20:35
Цитата СЗ ()
Лишь бы это не ограничило количество добрых посетителей, ну те которые не спамеры

не ограничит. после регистрации нормальный юзер сменит себе аватар на какой захочет

Гадаю по фотографии! Спасибо в репутацию)) Платные услуги не дорого
autosm
Репутация: 0

Сообщение # 403 | 10:41:17
День добрый!
Следующая проблема: при заходе на свою гостевую http://autosm.narod.ru/gb вылезает реклама в новом окне http://www.wildberries.ru
Как от нее избавиться?
lupus
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 404 | 00:50:18
Цитата sch779 ()
А Вы не хотите услышать меня - отключить капчу в форме регистрации невозможно!Т.е., хотите Вы этого или нет, но сервер всегда будет генерить форму регистрации с капчей.
Максимум, что Вы можете сделать - "закрыть" стилями эту капчу.
Но! Она все равно будет присутствовать в HTML-коде сгенеренной страницы регистрации и бот увидит эту капчу, после чего распознает её и отошлет на сервер ответ уже с распознанной капчей! Все!
Т.е., я пытаюсь Вам сказать одно - с этой стороны защиты от ботов НЕТ!

Я не буду снова тратить впустую время, чтобы убедить вас. Вы все равно не поймете. Вообще, от вашего прозрения ничего не изменится.

======================================================================================================
2all: Если из кода убрать вывод капчи, она не показывается на странице. Я проверял. За двое суток ни одной регистрации.
Таким образом, если код капчи подгружать на страницу по скрипту, который бот запустить не сможет, проблема будет решена.
Решение - кто напишет такой скрипт?
======================================================================================================
Цитата
Цитата vlad00 хочеш могу помочь . Провериш потом расскажеш.

Чем может помочь в коде человек, сделавший в 6 словах 3 ошибки?

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 405 | 02:02:50
Цитата lupus ()
Я не буду снова тратить впустую время, чтобы убедить вас.
Меня убеждать ни в чем не надо.
Если в шаблоне страницы регистрации физически убрать вывод капчи, то естественно она не появится на странице.
Но сервер то все равно будет ее генерить и ждать ответа на нее!
На юкозе сервер генерит капчу в виде картинки по некоторым случайным данным. После генерации капчи ответ на нее сохраняется на сервере и "привязывается" к ключу (случайное число), который вставляется в форму вместе с картинкой. После получения заполненной формы сервер по этому ключу "достает" из своей временной базы правильный код капчи и сравнивает с кодом, присланным в форме.
Можно скриптом направить на сервер запрос картинки с капчей, но на один и тот же запрос сервер всегда возвращает разные капчи - проверено!

Правда, можно попробовать следующий вариант:
- убрать из шаблона формы регистрации код вывода капчи - это приведет к тому, что боты будут отправлять на сервер заполненную форму без капчи, а сервер будет ждать капчу и, соответственно, "отобьет" такую регистрацию.
- обычный пользователь нажимает кнопку типа "показать код безопасности", по которой скрипт вставит в форму нужные поля и запросит у сервера новую капчу (эмуляция нажатия кнопки "обновить капчу") - в этом случае после заполнения формы на сервер будет отправлена полная форма с капчей.
В общем, скрипт достаточно элементарный - попробую этот вариант на выходных.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: