Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 496 | 12:52:46
В последнее время активировались спамеры (стоит арифметическая капча). Регистрируются на форуме, а я каждый день вручную удаляю их профили и сообщения. Блокировка IP не помогает, он каждый раз другой. Неделю терплю, уходит много времени на чистку. Помогите, пожалуйста!
Адрес http://adaangel.ucoz.ru/

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
ReaperDudikoff
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 497 | 13:38:41
Та же самая проблема. Уже который день удаляю по 10-15 ботов в сутки. Список ip-банов растет, но проку, как выше описали, никакого. Пробовал изменить правила регистрации, путем введения доп.строк, все-равно пролезают, настырные.
Сайт: khabstrikeball.ucoz.ru
Сообщение отредактировал ReaperDudikoff - Воскресенье, 15 Янв 2017, 13:39:17
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 498 | 15:41:03
ReaperDudikoff, как выход из положения: временно ограничила пользователей в правах, запретила писать сообщения и комментарии. Как и гостей.
А старых пользователей перенесла в группу "Проверенные" с расширенными правами.
Страдает форум и новые посетители - одно огорчение! Выходной убит полностью sad

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 499 | 18:29:12
Есть вариант переноса в группу через тест, боты его не проходят, но реальным новичкам - дополнительный гемор, но если уж по другому никак - придётся опять к тесту возвращаться
Energyy
Сообщений: 512
Репутация: 21

Сообщение # 500 | 19:14:31
кашмар

Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 501 | 21:13:23
А мы здесь просто выговариваемся? Реально uCoz как-нибудь поможет?

Добавлено (15 Янв 2017, 21:13:23)
---------------------------------------------

Цитата zarim ()
Есть вариант переноса в группу через тест,

zarim, через какой тест и как осуществить?
Похоже, у меня реальные люди регистрируются: арифметические примеры считают, все строки анкеты заполняют и даже аватарки ставят!

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 502 | 21:43:30
www.zav-vitaly.com
Последние несколько дней аналогично постоянные регистрации. За сегодня только восемь штук. Трое - за последние 15-20 минут, т.е. с разницей в 5-7 минут. Это при работающей арифметической капче.

Добавлено (15 Янв 2017, 21:43:30)
---------------------------------------------

Цитата Ангел_Ада ()
запретила писать сообщения и комментарии.

Можно запретить писать без подтверждения почты. У меня последние регистрации ботов идут без подтверждения. Соответственно, кукиш им с маслом, а не спам.
Сообщение отредактировал Виталий98 - Воскресенье, 15 Янв 2017, 21:42:00
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 503 | 22:38:03
Виталий98, у меня почту подтверждают многие ники. За сегодня удалила человек 20 новых пользователей, в пятницу загадили около 50 тем, пока я была на работе.
Как достучаться до uCoz?

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
Agent_Smit
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 504 | 00:17:44
$Vladimir$, еще как вариант, помимо рекаптчи - серверная проверка E-Mail через API https://www.stopforumspam.com/usage
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 505 | 00:24:22
Цитата Ангел_Ада ()
zarim, через какой тест и как осуществить?Похоже, у меня реальные люди регистрируются: арифметические примеры считают, все строки анкеты заполняют и даже аватарки ставят!

Это боты, они заполняют все поля, неважно какие: обязательные, необязательные, скрытые... им пофиг! И мыло у многих подтвержденное. Но это программа, ибо вижу один и тот же спам-ник сразу на нескольких сайтах онлайн.

От спамера-человека ничего не защитит, но им платят копейки, поэтому они - ленивы.

Пока не было арифм. каптчи, делал так: зарегился - группа с ИД1 (прав - ноль). Далее, вверху светится им надпись, что для того, чтоб постить на форуме/комментах нужно пройти тест и ссылка на модуль тестов. Там всего один простой вопрос, типа сколько будет 2+2. По результату теста идёт автоперенос в другую группу, которой уже можно всё (как нормальным участникам). Ни один бот-спамер не пролез за два года!!!
Сообщение отредактировал zarim - Понедельник, 16 Янв 2017, 00:26:34
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 506 | 06:07:40
Цитата zarim ()
Там всего один простой вопрос, типа сколько будет 2+2.

Боты стали умнее, арифметическая капча им нипочем!
Сегодня на ночь убрала всю анкету со страницы регистрации, чтобы спать спокойно. Достали... Как долго адрес сайта будет для ботов актуален? И когда можно будет возвращать регистрацию и гостей?

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
Felicity
Репутация: 0

Сообщение # 507 | 08:04:49
У меня, слава белкам, по комментариям и форуму не гуляют, только в чате пишут, а я там включила премодерацию для простых пользователей. Но регистрироваться все равно ведь продолжают, где-то 50 аккаунтов за несколько дней. Не хочется настоящим пользователям сильно жизнь усложнять с тестами и двойной регистрацией, но если так продолжится, другого выхода не будет.
(__Mari_Phauna__)1117
Сообщений: 18
Репутация: 2

Сообщение # 508 | 11:54:21
как думаете , эта спам прога загружает простые картинки с сервера ???

как думаете , эта спам прога выполняет javascript как настоящий браузер ???

кто что думает по этому поводу ???


HTTP Switching Accounts > этот аккаунт ( /index/8-182179 ) больше использоватся не будет , в будующем произойдёт окончательный возврат к аккаунту ( /index/8-239311 )
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 509 | 12:38:57
Ангел_Ада, как ни странно, у меня почему-то подтвердившие почту боты никаких сообщений не оставляли. Не знаю, почему.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 510 | 12:42:28
Планируется новый вид капчи в ближайшее время, которая уменьшит количество спамеров.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: