Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 61 | 21:08:09
Есть несколько способов отбиваться от ботов, начиная от уловок, и заканчивая более радикальными штуками smile

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 62 | 21:08:19
tvrem, о каких вопросах и ответах идет речь?

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 63 | 21:10:01
JonMagon, это способ защиты от ботов как и капча.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 64 | 00:52:09
Цитата (JonMagon)
tvrem, о каких вопросах и ответах идет речь?

Можно сделать по примеру АСИ, то есть я (как вебмастер) сам задаю вопрос и ответ, к примеру:
Вопрос: сколько будет 2+2, ответ словом
Ответ: четыре
Ни один робот-спамер ещё не смог ответить на этот вопрос, а стандартный (по умолчанию) обходят на "ура"

Мы все знаем, что спамеры - ленивы, они не будут тратить время на ручной вход для каждого сайта, за них работает "юкоз-спамер", уже известная всем программа для спама на сайтах, под управлением юкоз, а программа не может отвечать на разные вопросы, ведь каждый вебмастер придумает свой smile
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 65 | 05:15:57
tvrem, , база распространенных вопросов в помощь, тот же хрумер уже многое умеет в этом плане, единственный вариант, индивидуальная защита для сайта, т.е. сделать так, что бы было отличие от обычной реги юкоз сайта, это реализуемо.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Nailya
Репутация: 10

Сообщение # 66 | 07:26:45
Третий день на одной и той же странице моего сайта: http://nailya-biser.ucoz.ru/photo/ukrashenija_dlja_osobykh_sluchaev/kole_zimnij_les/6-0-39 спамят гады с рекламой секс-услуг. дважды удалила, но похоже, действует робот, мне неудобно перед моими подписчиками!
Что делать?
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 67 | 21:19:27
SOFTOLAB_COM, а как же гостевая? Там регистрация не нужна по определению. На форуме и в коментах у меня спама нет, я эту проблему уже давно решил, а гостевая напоминает "парад придурков".

Думаю, что можно было бы дать разрешение на коменты гостям (так больше будет комментированных материалов, если чел просто читает, он не будет регистрироваться ради оставления комента), всё что нужно - своя персональная строка антиспама от роботов
RasAl
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 21:48:00
Присоединяюсь к Nailya, столкнулась с той же самой проблемой. Уже несколько дней по нескольку раз удаляю одно и то же сообщение в гостевой своего сайта. Последнее пока не удаляла http://12kokuki.ucoz.ru/gb И тоже очень неудобно перед посетителями, т. к. сайт в первую очередь ориентирован все-таки на подростков, а в гостевой спам секс-услуг. Очень надеюсь, что, может, кто-нибудь подскажет какое-нибудь решение, потому что часто заходить и удалять особо нет возможности.
LikaSelena
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 23:43:13
Nailya, RasAl, воспользуйтесь премодерацией комментариев. От спама не спасает, но, во всяком случае, посетители ничего не увидят.
Главная-Пользователи-Группы пользователей-Установка прав для всех групп.
Потом открываете "Комментарии" (с +) и в строке "Премодерировать добавленные комментарии (не выводить сразу)" ставите галочки
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 70 | 02:33:58
Такое впечатление, что кто-то, имеющий непосредственное отношение к разработкам юкоз, кровно заинтересован в том, чтобы спам был. Возможно (ИМХО), что он так же является создателем той самой знаменитой программы "юкоз-спамер", иначе как объяснить повальный спам на сайтах и полное молчание Администрации?
†Angel†
Сообщений: 387
Репутация: 128
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 03:28:44
Создаётся впечатление что есть скрытая группа Спамер на uCoz для которой капча отключена по определению. Весеннее обострение спамеров уже бесит конкретно, гостевая засрана так что чистить уже неохото всю эту дрянь...

Adguard - Рекламы не будет!
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 72 | 10:04:07
Цитата (SOFTOLAB_COM)
база распространенных вопросов в помощь, тот же хрумер уже многое умеет в этом плане, единственный вариант, индивидуальная защита для сайта, т.е. сделать так, что бы было отличие от обычной реги юкоз сайта

Во-первых вопросы можно выводить графически используя свои собственные изображения или хотя бы заменять часть вопроса на собственное изображение.
Во-вторых, если позволить изменять адрес формы с регистрацией, то уже только это снизит кол-во спама на порядок.

Цитата (tvrem)
как объяснить повальный спам на сайтах и полное молчание Администрации?

Нехватка квалифицированных кадров?
Цитата (†Angel†)
Создаётся впечатление что есть скрытая группа Спамер на uCoz для которой капча отключена по определению.

На самом деле нет никакого заговора и все намного проще - боты научились распознавать капчу uCoz. Вывести подобный алгоритм не так уж и сложно, см. здесь:

http://habrahabr.ru/post/116222/
http://habrahabr.ru/post/158431/
http://habrahabr.ru/post/120851/

tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 73 | 13:05:45
Drinko, так я ж о том и пишу, что капча для робота - это "тьфу", какой бы сложной она не была, а реальных пользователей она бесит, потому что не у всех хорошее зрение и огромные мониторы

Мне кажется, что даже адрес стр. с регистрацией менять не нужно, достаточно сделать любую индивидуализацию, то, что я предлагал - самое простое (на мой взгляд)
OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 74 | 13:05:55
как и многих здесь меня замучали спамеры. Регистрируются каждый день по 10 и больше раз. Первую группу сделал с серьёзными ограничениями. Но вот вопрос. Если комментарии мжно сделать премодерированными, как то же сделать с сообщениями на форуме? возможно ли это?
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 75 | 13:05:55
OlegM, для этого есть специальная тема

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: