• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Создание методического пособия по uCoz (ищем педагогов способных взяться за данную работу)
Создание методического пособия по uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:25:07
Мы ищем подрядчика для выполнения работы по созданию методического пособия для учителей информатики с целю обучения учеников в средних и средне-специальных учебных
заведениях основам создания сайтов. Безусловно, с рассмотрением в частности нашего инструмента, что достаточно логично.
Если вы обладаете соответствующими компетенциями, и обладаете временем на написание подобной работы, пожалуйста, высылайте информацию о себе на job@ucoz.ru , так же ваши вопросы и пожелания.
Со своей стороны, кроме, безусловно, гонорара мы представим свою экспертизу и всячески постараемся помочь в процессе.


К нам в разное время обращались преподаватели информатики и представители учебных заведений, выражая пожелания чтобы подобное методическое пособие существовало, с целю обучения учеников и помощи педагогам в организации данного учебного процесса. Потребность в обучении основам сайтостроения в школах, и не только школах - очевидно, но явно есть проблемы с соответствующими методическими материалами.
Данная инициатива была именно откликом на пожелания внедрения нашей системы в учебный процесс подобным образом.
Было, насколько мне известно, несколько попыток создания подобного пособия, но все они либо не были доведены до конца, либо даже не были начаты толком. И хотя бы доподлинно знаем, что ряд педагогов ведет то или иное обучение как создания сайтов в принципе, так и использованию системы uCoz (собственно, не только же продуктам MS учить).
Ssve
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 11:52:12
Цитата (klop3842)
Возможно, наш муниципалитет входит в число счасливчиков, которым никто не командовал

Да я с уверенностью могу сказать, что таких не мало!

Miss_Esq, думаю, что слишком много информации. Смысл не обмусолить всё это, а создать МЕТОДИЧКУ В ПОМОЩЬ! Главное, что ЮКОЗом пользуюся педагоги, что сайты (образовательные, личные, учреждений) создают порой простые учителя и далеко не информатики!

Добавлено (11 Июн 2013, 11:52:12)
---------------------------------------------

Цитата (klop3842)
Кто выступит в роли администратора(организатора)?

Кандидатуры должны утвердить наверняка. см. сообщение 1
Сообщение отредактировал Ssve - Вторник, 11 Июн 2013, 11:37:07
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 32 | 12:40:38
klop3842, свяжитесь со мной по ЛС. Поговорим уже более конкретно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Никалаевич8337
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 14:02:54
Это было б круто.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 21:26:19
Никалаевич8337, Круто вовремя, когда поезд ушёл это не то что не круто ... это пшик ...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 35 | 13:24:09
Miss_Esq, давайте хотя бы в этой теме не заниматься демагогией. Хорошая методичка не поезд, всегда нужна и своевременна.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
psolovev
Сообщений: 25
Репутация: 16

Сообщение # 36 | 23:56:52
Всем привет! Я администратор Учительского портала на Юкоз. Готов помочь с распространением среди учителей данного пособия.

СУП - Современный учительский портал
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 37 | 00:12:38
Демагогия/не демагогия - это все хорошо, но и решать что-то нужно.
Медики, любые, можно нарыть. По любому предмету и любого издания. Сейчас это не проблема, во всяком случае, решаемая.
План есть? Хотя бы наброски?
Кто отвечать будет за это дело?
Что бы что-то появилось, нужно хотя бы начать, хоть с чего-то.
Скорректировать в нужное русло всегда можно, было бы что.
..Или, .. угасла идея?
Или это просто “инициатива”? и не более..

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Ellektra
Сообщений: 124
Репутация: 81

Сообщение # 38 | 00:37:00
Как учителя информатики меня интересует вопрос, в каких школах на изучение основ сайтостроения отводится столько часов, что методичку необходимо писать? wacko
Цитата (Miss_Esq)
Так что волевым решением местных властей целые области вообще выпали из сферы влияния, пиши не пиши, но методички от uCoz в ближайшие, если не десятилетия, встретят на уровне Министерства образования России лобби ярых противников ....
Это точно, наш край один из таких, печально((((

WEB студия ELLEKTRA
webellektra.ru
Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 39 | 06:05:30
Цитата (Ellektra)
Как учителя информатики меня интересует вопрос, в каких школах на изучение основ сайтостроения отводится столько часов, что методичку необходимо писать?

Как у бывшего (до сентября-2012) учителя (хоть и математики) у меня к Вам встречный вопрос: Вы считаете существующую систему образования (в т.ч. и подход к преподаванию компьютерных дисциплин) неприкасаемой, а "мнение" минобрнауки единственным верным?
Не думали, что такое пособие может стать специфическим "окном в Европу" для ряда учащихся и педагогов?

P.S. Приношу свои извинения форумчанам за флуд. Тема образования - моё слабое место))

psolovev
Сообщений: 25
Репутация: 16

Сообщение # 40 | 08:22:27
Я считаю, что Юкоз самый лучший конструктор сайтов из предложенный в интернете. Почему бы, на самом деле, не попробовать создать учебник и рабочую программу курса. Для начала, это будет факультатив, скажем на 15-20 часов.

СУП - Современный учительский портал
SOFTOLAB_COM
Сообщений: 1363
Репутация: 777

Сообщение # 41 | 09:57:55
Если делать, то делать обучение системе не огромным по времени, учить тех кому это не интересно и даже наоборот утомительно смысла нет, а те кому это будет как раз таки интересно сами продолжат обучение по тому же учебнику, нужно лишь дать им задаток знаний.
Все равно полное изучения системы от и до не уложить в рамки уроков информатики, там же не только сайтостроение на uCoz'е проходят.

Благодарности можно оставить — в репутации.
Помощью в ЛС не занимаюсь, есть форум.
Занимаюсь сайтами на платной основе.
Шаманю на php и mysql с использованием бубна 80 lvl.
Ellektra
Сообщений: 124
Репутация: 81

Сообщение # 42 | 14:37:21
Денис_Гиряев_, полностью с Вами согласна, но Вам ли не знать рамки в которые нас загоняют?! По факту пишу!

WEB студия ELLEKTRA
webellektra.ru
Денис_Гиряев_
Сообщений: 96
Репутация: 59

Сообщение # 43 | 15:16:41
Ellektra, верно. С удовольствием бы пообщался с Вами на данную тему (если, конечно, Вам интересно формулировать свою позицию по этому вопросу) для дальнейшего написания заметки. Только лучше перенести потенциальную беседу в ЛС (или соц.сети).

klop3842
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 44 | 16:22:46
Цитата (fflesh)
План есть? Хотя бы наброски? Кто отвечать будет за это дело?
Что бы что-то появилось, нужно хотя бы начать, хоть с чего-то.
Скорректировать в нужное русло всегда можно, было бы что.
..Или, .. угасла идея?
Или это просто “инициатива”? и не более..
План есть, есть идеи, складывается команда. Нам бы организатора от администрации Юкоз - тогда был бы толк.
Цитата (psolovev)
Почему бы, на самом деле, не попробовать создать учебник и рабочую программу курса.
А почему бы и нет? Может, пора от разговоров перейти к делу? Только вопрос: готовый продукт куда девать будем?

Не требуй уважения, а просто делай так, чтоб уважали...
V@dim
Сообщений: 54
Репутация: -30

Сообщение # 45 | 17:57:10
Я прочел то что написали люди и отзывы и напишу так.Должны четко заложить программу часов так что бы выделить часы для обучения и часы для практических занять.Первое что должно быть это описания самого пособия:
1.Знакомство с ucoz ( Что это такое?,Как работать с ucoz,регистрация на самом проекте); 1.Сюда можно добавить картинки для более точной регистрации и правильной плюс подтверждения..2.Картинку с ucoz где описано будет что собой представляет сам ucoz.
2.Создание сайта ( управление аккаунтом, правила безопасности,название сайта и поход к выбору тематики сайта.В общих чертах объяснения модулей ucoz для чего они как подсказка.) + Сюда можно добавить практических 2 урока. 1 Урок для обучения регистрации в самой системе и все тонкости работы. 2. Это подбор тематики сайта выбор стандартного шаблона для сайта и подключения модулей ucoz..
3.Инструкция с описание как правильно настроить сайт в ПУ. ( В общих чертах работа с Общими настройками,Пользователями,Файловым менеджером,Работа со стилями CSS).
4. UID b Webtop правила работы и для чего они нужны прикрепления картинок с примером.
5.Дизайн сайта и работа с блоками сайта конструктором.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Создание методического пособия по uCoz (ищем педагогов способных взяться за данную работу)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: