• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Создание методического пособия по uCoz (ищем педагогов способных взяться за данную работу)
Создание методического пособия по uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:25:07
Мы ищем подрядчика для выполнения работы по созданию методического пособия для учителей информатики с целю обучения учеников в средних и средне-специальных учебных
заведениях основам создания сайтов. Безусловно, с рассмотрением в частности нашего инструмента, что достаточно логично.
Если вы обладаете соответствующими компетенциями, и обладаете временем на написание подобной работы, пожалуйста, высылайте информацию о себе на job@ucoz.ru , так же ваши вопросы и пожелания.
Со своей стороны, кроме, безусловно, гонорара мы представим свою экспертизу и всячески постараемся помочь в процессе.


К нам в разное время обращались преподаватели информатики и представители учебных заведений, выражая пожелания чтобы подобное методическое пособие существовало, с целю обучения учеников и помощи педагогам в организации данного учебного процесса. Потребность в обучении основам сайтостроения в школах, и не только школах - очевидно, но явно есть проблемы с соответствующими методическими материалами.
Данная инициатива была именно откликом на пожелания внедрения нашей системы в учебный процесс подобным образом.
Было, насколько мне известно, несколько попыток создания подобного пособия, но все они либо не были доведены до конца, либо даже не были начаты толком. И хотя бы доподлинно знаем, что ряд педагогов ведет то или иное обучение как создания сайтов в принципе, так и использованию системы uCoz (собственно, не только же продуктам MS учить).
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 46 | 18:10:11
Ellektra, Третьим будешь однако ... пора на глобусе метить территорию на которую расчитывать не стоит .... тревожит ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 16 Июн 2013, 18:33:01
psolovev
Сообщений: 25
Репутация: 16

Сообщение # 47 | 23:20:55
Цитата (klop3842)
А почему бы и нет? Может, пора от разговоров перейти к делу? Только вопрос: готовый продукт куда девать будем?

Выше я уже говорил. Можно распространять через мой учительский портал. Есть огромная база мейлов живых учителей.

СУП - Современный учительский портал
Сообщение отредактировал psolovev - Воскресенье, 16 Июн 2013, 23:24:01
klop3842
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 48 | 05:21:00
Цитата (psolovev)
Можно распространять через мой учительский портал.
Хорошо было бы еще получить за свою работу вознаграждение: либо непосредственно денежное, либо опосредованно - через стимулирующие доплаты за официальное издание. Работа-то интересная, можно и за интерес поработать, но время придется отнимать от работы пусть не столь интересной, но за которую получаешь зарплату.

Не требуй уважения, а просто делай так, чтоб уважали...
Ssve
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 15:58:13
Цитата (V@dim)
Я прочел то что написали люди и отзывы и напишу так.Должны четко заложить программу часов так что бы выделить часы для обучения и часы для практических занять.Первое что должно быть это описания самого пособия:1.Знакомство с ucoz ( Что это такое?,Как работать с ucoz,регистрация на самом проекте); 1.Сюда можно добавить картинки для более точной регистрации и правильной плюс подтверждения..2.Картинку с ucoz где описано будет что собой представляет сам ucoz.
2.Создание сайта ( управление аккаунтом, правила безопасности,название сайта и поход к выбору тематики сайта.В общих чертах объяснения модулей ucoz для чего они как подсказка.) + Сюда можно добавить практических 2 урока. 1 Урок для обучения регистрации в самой системе и все тонкости работы. 2. Это подбор тематики сайта выбор стандартного шаблона для сайта и подключения модулей ucoz..
3.Инструкция с описание как правильно настроить сайт в ПУ. ( В общих чертах работа с Общими настройками,Пользователями,Файловым менеджером,Работа со стилями CSS).
4. UID b Webtop правила работы и для чего они нужны прикрепления картинок с примером.
5.Дизайн сайта и работа с блоками сайта конструктором.

И я поддерживаю подобный план. Однозначно, что все должно быть подробно! Иначе смыл в пособии?

Добавлено (17 Июн 2013, 15:58:13)
---------------------------------------------

Цитата (klop3842)
Хорошо было бы еще получить за свою работу вознаграждение: либо непосредственно денежное, либо опосредованно - через стимулирующие доплаты за официальное издание. Работа-то интересная, можно и за интерес поработать, но время придется отнимать от работы пусть не столь интересной, но за которую получаешь зарплату.

Пока нет разговора о продолжении работы, а вы говорите о вознаграждении. С нами то на связь никто не выходит...
Ирина, будем надеяться, что уже проделанную работу мы сделали не зря...ждемсссс
klop3842
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 50 | 19:15:55
Цитата (Ssve)
Ирина, будем надеяться, что уже проделанную работу мы сделали не зря...ждемсссс
В конце концов будем свою разработку использовать в работе.

Не требуй уважения, а просто делай так, чтоб уважали...
V@dim
Сообщений: 54
Репутация: -30

Сообщение # 51 | 12:11:34
Ssve, Посмотрим может этот план и не всем нравится.Но написать просто это одно.Нужны картинки где подробно будет нарисовано что бы можно было понять.
klop3842
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 52 | 13:44:46
Цитата (V@dim)
Нужны картинки где подробно будет нарисовано что бы можно было понять.
В чем проблема? клавиша PrtScr, графический редактор и море времени - и будете обеспечены скринами на любую методичку))))

Не требуй уважения, а просто делай так, чтоб уважали...
BigVeter
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 53 | 09:33:34
Могут ли существовать альтернативные попытки создания методички или методичка будет создаваться после выбора подрядчика?

Я бы предложил конкурс устроить!

Цель конкурса - найти подрядчика на создание методички.

Задания
а) Создать урок №1 "Введение в сайтостроение"
б) Представить обзорный план полной методички
(целевая аудитория методички - учителя информатики)

Можно конечно все уроки через конкурс создать..... а потом привести их содержание к общему дизайну.....
... И хочется сориентироваться... о какой цифре идет речь, когда говорится о гонораре.

PS Себя считаю уверенным пользователем системы, с навыками владения хтмл, есть опыт преподавания гуманитарных и технических дисциплин.
Умею быстро и эффективно учить!

Реклама У меня сейчас другая проблема - нужно изменить дизайн покупного шаблона к заданному образцу. Сайт без наполнения сейчас. Бюджет небольшой. У самого компетенции не хватает - дизайн подправить, достиг уровня компетенции, выше головы пока прыгнуть не могу... Если кто согласится за небольшие деньги помочь, буду рад, обращаться можно в личку.
Сообщение отредактировал BigVeter - Пятница, 21 Июн 2013, 09:41:52
KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 54 | 09:53:08
BigVeter,
А это неплохая идея, с конкурсом-то... Причем оба ее варианта.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 55 | 11:59:23
Цитата (Модератор форума)
с целю обучения

опечатка. с целЬю (во втором абзаце)

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 56 | 00:03:03
М, дешевый способ рекламы в школах? Не, не прокатит. Хотя, с 7-8-го класса можно было бы один урок уделить. Но все равно, система сложна и малоинтересна для них. ИМХО
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 57 | 00:18:12
BigVeter,
Цитата (BigVeter)
Я бы предложил конкурс устроить!
Цель конкурса - найти подрядчика на создание методички.

Ну прям, такое впечатление, что тут очередь из желающих ...

Пока не будет озвучен конкретное ТЗ на методичку, никто ничего писать не будет.
..А на данный момент все это смахивает на: пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что..

И уж тем более, бесплатно (конкурс - читай бесплатно, даже если “гонорар”. А такого гонорара, когда можно читать “не бесплатно” здесь никто никогда не предложит).

Это работа не на час, и не на два. и даже не на неделю. От нуля до “одобрено” займет как минимум пару месяцев.
И уж тем более не единоличная.
Вы-то, как преподаватель, должны это понимать. Вот вы умеете учить, а я писать код. Что-то путное не напишу ни я не вы (не нужно, наверное, объяснять почему). Вместе - есть шанс)
Это не предложение, - просто расклад.
И методика - это не литературный конкурс на тему “как я люблю юкоз”.. здесь жесткие рамки.. тоже должны знать, если в системе.

Цитата (BigVeter)
Можно конечно все уроки через конкурс создать..... а потом привести их содержание к общему дизайну.....
... И хочется сориентироваться... о какой цифре идет речь, когда говорится о гонораре.

Как, интересно, вы делить гонорар будете))) просто не представляю.
Нет. Так это не делается.
Сколачивается конкретная команда по всем направлениям ТЗ, включая методиста, и пишется. Вместе.
А не так - материал написал вася пупкин, оформил леня голубков, а денюшку получил павлик дуров..
..Это не хорошо.

Цитата (BigVeter)
нужно изменить дизайн покупного шаблона к заданному образцу.

Вот как у вас - никто ничего не будет делать с вашим дизайном, даже за деньги, пока не поймет конкретно, что вы хотите получить в конечном итоге.
Ибо никто не любит делать пустую работу. И уж конечно, переделывать свою.

Цитата (Komoff)
Но все равно, система сложна и малоинтересна для них

Она молоинтересна для всех, кому в принципе не интересна Web разработка.
Так что.. это можно сказать о любой CMS/SaaS системе. Да и вообще, о HTML/CSS/JS/php в целом - это не интересно простому обывателю.. так, финтифлюшки на уровне детского сада.. и то не катит (кроме как скопировать/вставить).

И методичка “внезапно” понадобилась, только из-за того, что в некоторых уч. заведениях, начальные знания html стали обязательным.
Про все не скажу, но сестренка у меня столкнулась с этой данностью (менеджер по продажам).

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 23 Июн 2013, 02:44:35
Ashton
Репутация: 0

Сообщение # 58 | 16:50:48
Хочется ответить на вопросы людей которые говорят, что не понимают как должен выглядеть этот материал и нуждаются в разяснениях, инструкциях, контроле и т.д. Как уже было отмечено, идея исходит от преподавателей, а наша задача помочь им в ее осуществлении, соответствено и ориентирована она в основном на преподавателей которые уже имеют преставление о том как должно выглядеть это пособие и как его составить так чтобы оно выполняло задачи большинства учителей информатики. Мы, увы, все эти тонкости представляем лишь поверхностно, поэтому не можем дать четких инструкций, хотя, безусловно готовы всячески содествовать в процессе.

Как уже было сказано нужно не обсуждать и ждать подробных указаний, а нужно брать и делать. Ну или хотя бы пробовать, а уже на основании этого будет выбран человек (или несколько) который доведет процесс до логического завершения, а не бросит на пол пути. Относительно объединени в команды - мы ничего не имеем против этого, но оставляем все это на ваше усмотрение.

В дальнейшем предлагаю не заниматься флудом в этой теме, а писать только если есть реальные вопросы, идеи или предложения. Или же писать по адресу который был предложен в начале темы, кстати многие из тех у кого были реальное видение так и поступили ) Вопрос о гонораре так же обсуждается приватно и в частном порядке с кандидатами которые будут этим заниматься.
vik25
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 19:32:01
Когда можно будет увидеть учебник?
reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 60 | 02:06:37
С момента публикации предложения о создании методического пособия прошло уже порядком около 9-и месяцев. Интересно было бы узнать как идет процесс создания пособия или идет ли он вообще?) ...а то тема еще изначально была для меня интересной, но ее начало пришло на время защиты моей дипломной работы, далее устраивался на работу, и т.д. и т.п., поэтому немного отстал от темы (может даже и много)))... но все же...

начались ли работы по созданию пособия?!

Добавлено (26 Фев 2014, 02:06:37)
---------------------------------------------
судя по всему, работы по созданию учебника приостановлены, да?! huh


Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Создание методического пособия по uCoz (ищем педагогов способных взяться за данную работу)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: