• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Последнее обновление
Последнее обновление
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 16 | 15:25:08
Можно узнать - Вы про что ведете речь?
Посмотрел код фотоальбома на своем сайте - как было, так и осталось - никаких новых подключений стилей и скриптов нет!
Или до 39 сервера еще "обновка" не дошла и надо быть "начеку"?
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 15:38:42
sch779, видимо пока не добрались, у меня пока только на 16-м
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 10 Окт 2013, 15:39:17
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 15:45:13
Собственно в чём фишка я так и не понял, если честно то нет желания и вникать. Да и в скриптах я особо не силён. Если шаришь, посмотри код скриптов в первом посте может поймёшь в чём фишка затеи.

Прикрепления: 1475847.jpg (114.5 Kb)
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 19 | 17:16:56
Цитата webanet ()
а те у кого они точно не дефолтные способны смотреть в исходник

Не забываем про тех, кто купил шаблон - они могут вообще не знать что такое исходный код.
Цитата Miss_Esq ()
нужна опция в ПУ - Не применять обновления

Цитата webanet ()
хорошей идеей было бы привязка к уже существующей настройке в пу Тестируемые сервисы желания обновлений. то есть галка у меня стоит и я принимаю обновы, галка снята обновы вышли на сервера, а меня не коснулись или придумать как в виндус отключение обновлений или ручной режим. и все. наступило бы всеобщее счастье)

К сожалению, это не возможно физически на крупных сервисах. Даже если сервер под конкретный сайт выделить - поддержка разных версий серверного ПО тот еще геморрой.
Цитата bandjuk ()
нужно предупреждать о них заранее

Твои слова да Курту в душу - мир стал бы чуточку идеальней biggrin

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 21:05:21
кто нибудь может официально сказать что изменилось? чекнул пару сайтов - вроде все на месте.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 21:32:11
Drinko,
Цитата
они могут вообще не знать что такое исходный код
кто то об этом, о них говорит ???? не знают и пусть молчат в неведении ...

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 22 | 23:54:06
Drinko,
Цитата
К сожалению, это не возможно физически на крупных сервисах. Даже если сервер под конкретный сайт выделить - поддержка разных версий серверного ПО тот еще геморрой
речь не идет о разных версиях
имелась ввиду практика соц. бара. очень понравилось его внедрение. бар заливают на сервера, но он неактивен пока. хочешь посмотреть пощупать (пользоваться) активируй и радуйся. то есть не сразу закатывают активным, а через вот такое неактивное по умолчанию ощупывание.
с добиванием кода как в фотоальбоме такое вряд ли возможно. но с готовыми тузлами такую практику надо поддерживать. так меньше стрессов
Цитата
Примечание: на данный момент соц-бар для всех сайтов в системе uCoz неактивен по умолчанию. В данном состоянии бар будет находиться 2 недели. Все кто не хочет видеть бар на сайте должны деактивировать его в настройках бара, в противном случае через 2 недели бар появится на всех сайтах, администрация которого не изменяла настроек бара.

это было просто гениально

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 00:16:25
А эм кому он нужен ???

sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 24 | 02:19:59
Хмм...
Глянул скрипты - сами они ничего автоматом не делают.
Все "завязано" на верстку каркаса фотоальбома, которая очень сильно меняется!
Вместо табличного каркаса вывода фоток сделали каркас на основе UL-тега.
Отсюда сразу-же вывод - могут быть (и, скорее всего, будут) проблемы с каркасом страницы на сайтах без доктайпа - прийдется немного "рихтовать".
Второе - перестанут работать все самописные "примочки" дизайна и функциональности фотоальбома, настроенные на табличную верстку.
Правда, только если эти "примочки" не привязаны конкретно к табличным тегам, а используют классы и идентификаторы элементов - они, в большинстве своем, остались неторонутыми.
Основной функционал нововведения, насколько я понял, направлен на адаптацию фотоальбома к ширине сайта (т.е., если сейчас выводятся, скажем, три колонки фоток фиксированной ширины), то теперь ширина этих колонок (и фоток, соответственно) будет изменятся пропорционально ширине страницы. И добавили некоторую анимацию при просмотре.
Более конкретно не могу сказать - что-бы проверить работу скриптов "вживую" надо менять каркас фотоальбома - честно говоря, лень это делать ручками!
В любом случае, если не понравится - можно будет отключить весь этот функционал - достаточно изменить или удалить идентификаторы "#uEntriesList" и "#photos".
Или "прибить" два объекта window.uEntriesList и window.photo!
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 09:06:17
sch779, насчёт изменения вёрстки я понял, но столько скриптов и стилей ради адаптации по-моему перебор wacko
Dimon1
Сообщений: 29
Репутация: 1

Сообщение # 26 | 09:06:27
Здравствуйте! До вчерашнего сайт хорошо работал, сегодня со "скрипом" картинки с трудом грузятся или вообще сбрасывает. Модуль фото перекосило при меньшем разрешение 800х600 картинка наезжает одна на другую. Cервер s106. Я понимаю, что ночью работы проводились. Хотелось бы узнать, когда всё в норму придёт?
Dimon1
Сообщений: 29
Репутация: 1

Сообщение # 27 | 09:06:27
Вот так это выглядит при разрешении 800х600. Ни когда такого раньше не было.
Прикрепления: 3109856.jpg (78.1 Kb)
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 28 | 04:49:53
Цитата bandjuk ()
но столько скриптов и стилей ради адаптации по-моему перебор
Стилей не так уж и много. Хотя, как я уж убедился, стилей много не бывает! Очень хорошо, если есть возможность тонкой настройки каркаса и дизайна модуля - хуже, когда нужно что-то изменить, а у нужных элементов нет уникальных стилевых меток (класс, идентификатор)!
Да и со скриптами нормально - в одном из скриптов только парочка строчек инициализации, а во втором базовые действия для картинок.
Хотя, я так и не понял до конца - что они хотят сделать?
Вполне вероятно, что это только начало глобальной переделки фотоальбомов, о которой уже давно многие их просят.
Правда, почему не тестируют в своих "песочницах", а сразу "выкатили" на рабочие сайты?!

Добавлено (12 Окт 2013, 04:49:53)
---------------------------------------------

Цитата Dimon1 ()
Ни когда такого раньше не было.
Попробуйте отключить это новшество, как я писал в сообщении #24.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Последнее обновление
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: