• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Последнее обновление
Последнее обновление
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 09:49:21
Захожу я значит сегодня на свой сайт в раздел фотоальбом, а там всё через жопу. Начинаю вспоминать чего такого я делал и менял, а нифига не делал. Начинаю смотреть код. Оказывается спецы юкоза постарались и впихнули на сайт другой код, да ещё и всякой мутотени наподключали:
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="http://s16.ucoz.net/src/photopage.css" />
<link type="text/css" rel="StyleSheet" href="http://s16.ucoz.net/src/entriesList.css" />
<script type="text/javascript" src="http://s16.ucoz.net/src/entriesList.js"></script>
<script type="text/javascript" src="http://s16.ucoz.net/src/photopage.js"></script><script type="text/javascript">//------------UCOZ-JS-CODE-----------
jQuery(document).ready(function () {
window.uEntriesList.root = $('#uEntriesList');
window.uEntriesList.elWidth = window.uEntriesList.root.find('.entryBlock:eq(0)').outerWidth();
window.uEntriesList.colWidth(3);
};);
window.photo.pagePhotoWidth = '700';
//------------UCOZ-JS-END-----------
</script>

Конечно пользователи же быдло, их мнение никого не интересует, и сообщать им о изменениях не нужно.
И фигня что весь модуль теперь через жопу.
Спасибо Вам!

Я конечно понимаю, что вы там что-то меняете и улучшаете, но нужно предупреждать!!!!
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 10 Окт 2013, 10:00:06
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 10:57:59
bandjuk, Что покурочили DEE ??? biggrin

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 11:07:24
Miss_Esq, а то, аж бесит. Я считаю раз уж я честно оплачиваю услуги я вправе знать о предстоящих изменениях?
Представим ситуацию: в магазине купишь телевизор белого цвета, а тебе припрут черного с другим разрешением и другой фирмы. Норма?
Я конечно понимаю что стоимость телика и 3 баксов, которые я оплачиваю разная. Но тем не менее, раз берёте деньги, то хотя бы просто предупреждайте о предстоящих изменениях!!!!
А то накосячили и рады

Добавлено (10 Окт 2013, 11:07:24)
---------------------------------------------
А лучше всего это галочка в ПУ типа применить/отклонить изменения

Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 10 Окт 2013, 11:04:03
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 11:14:49
bandjuk,
Цитата
А лучше всего это галочка в ПУ типа применить/отклонить изменения

Вот поэтому то и применяю 100% индивидуальные решения , дабы небыло сюрпризов. За своими сайтами еле успевешь следить, какой нибудь фокус вылезет так сутки курочишь вручную .. пока на место всё вернётся .. biggrin

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 10 Окт 2013, 11:15:29
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 11:18:37
Miss_Esq, умничать конечно здорово, но раз уж ты на этом кмс, то твоя жопа (сайт) полностью в их рукахю
Причём такая херня повторяется каждый раз!!
Неужно мы дофига просим?
Собираетесь что-то менять - НАПИШИТЕ!
Поменяли что-то - НАПИШИТЕ!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 11:24:50
По "мелочи" не пишут, что то большое глобальное, тогда в блоге прописывают ... но как правило большинство того что внедряют имеет актуальность только для вновь создаваемых сайтов, для старых уже не актуально ...

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 7 | 11:26:23
bandjuk,
Цитата
Собираетесь что-то менять - НАПИШИТЕ!
а какой толк от таких предупреждений? стрессу меньше? или кто-угадает как оно ляжет в итоге?

Цитата
Поменяли что-то - НАПИШИТЕ!
это да. но те у кого дефолтные шаблоны вообще не почувствовали разницы и не заметили ничего. а те у кого они точно не дефолтные способны смотреть в исходник

я тоже правила сидела вчера ночью. у меня вообще вся жизнь перед глазами промелькнула, когда увидела свой фотоальбом. до чего ж его растопырило. даже не узнала сразу. все же поправимо

а вот временные комменты и кишки кода как всегда. вот это напрягает

Цитата
А лучше всего это галочка в ПУ типа применить/отклонить изменения
это где такое?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 11:29:02
Цитата webanet ()
это где такое?

я про то, чтобы сделать такое.

Цитата webanet ()
а те у кого они точно не дефолтные способны смотреть в исходник

уже конечно всё поправил, но негатив остался. Особенно после вчерашней нервотрёпки с багами в ИМ.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 11:34:21
bandjuk,
Цитата
но негатив остался
Воспринимайте как:
КуКу - СуПрАйЗ .... biggrin

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 11:41:54
Miss_Esq, у немя нервы слабые и сердце больное. Уже всё чаще и чаще задумываюсь о переносе сайта, уже даже тест на 7 (или 5 не помню) дней на https://ukraine.com.ua взял

Добавлено (10 Окт 2013, 11:41:54)
---------------------------------------------
по деньгам практически тоже, по вкусняшкам юкоз отдыхает. Уже бы наверное давно перенёс, но пока времени нет на это, да и муторно как-то ))

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 11:44:02
bandjuk,
Цитата
задумываюсь о переносе сайта
А не проще ли ликвидировать системную составляющую фотоальбома и сделать иную, к которой бы не циплялись системные изменения ... идея конечно фантастическая, делать на живом , полный дурдом ... biggrin
на другом хостинге проблем будет не меньше ..

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 11:45:50
bandjuk,
Цитата
уже конечно всё поправил, но негатив остался
в любом случае это поправимо. давайте лучше кричать кто громче и страшнее когда ничего исправить не сможем
а обновления неизбежны. все обновляется. даже у микрософт бывают забагованные обновления, а потом фиксы, фиксы и ещё раз фиксы
а если и брать финальные паки, их все равно руцями надо перебирать и вычленять то, что надо
помню как касперский триумфально обновился и посносил вицихост системный усерам. это было крутое веселье. после обновления усеры были отрезаны от мира с порезанной виндус и нуждались в сторонней реанимации и фиксы в обновах уже не спасали никого. там не то что кричать, там вопить надо было
и эти продукты платные и ничего. и они намного дороже укас. и в случае с касперским принесли намного больше разрушений в души усеров
обновления всегда внезапно неприятными могут быть и у всех

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 11:49:30
Цитата
обновления всегда внезапно неприятными могут быть и у всех
Вот по этому то и нужна опция в ПУ - Не применять обновления ...
Во всяком случае, для вышеупомнутых Windows и IE такой вариант есть ..

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 11:58:28
Miss_Esq,
Цитата
Во всяком случае, для вышеупомнутых Windows и IE такой вариант есть ..
давайте подумаем над логикой такого варианта. такой вариант идеален для тех, кто сидит или на форуме постоянно или сидит на соц.сетях в этих сообществах или как там их. тоды да. получили обнову, узнали от пострадавших какой негатив она несет и не нажали заветную кнопку. с винус ещё легче. отключил автоматическое обновление, вышел важный фикс по безопасности, пошел в народ, узнал что к чему, вернулся, взял обнову или выборочно или потом руками расчленять и все счастливы
а так, вы получили обновление. не знаете вообще что оно что оно вам принесет и даже догадаться не сможете как оно повлияет. никогда не жать на кнопку применить обновления? тогда проще отключить и забыть

хорошей идеей было бы привязка к уже существующей настройке в пу Тестируемые сервисы желания обновлений. то есть галка у меня стоит и я принимаю обновы, галка снята обновы вышли на сервера, а меня не коснулись
или придумать как в виндус отключение обновлений или ручной режим. и все. наступило бы всеобщее счастье)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 12:06:54
Цитата Miss_Esq ()
А не проще ли ликвидировать системную составляющую фотоальбома и сделать иную, к которой бы не циплялись системные изменения ...

тогда использование юкоза теряет всякий смысл. Если всё самому с нуля лепить, нужно брать проф. хост.
webanet, повторюсь ещё раз - я ни в коем случае не против обновлений/улучшений. Я пишу о том, что нужно предупреждать о них заранее! Ты спросила:
Цитата webanet ()
а какой толк от таких предупреждений? стрессу меньше? или кто-угадает как оно ляжет в итоге?

Да меньше стресса, я буду знать что к примеру завтра выплывут тут очередные ляпы, а если бы я на сайт через месяц зашел? Целый месяц бы была такая фигня? Это ещё хорошо что баг этот видно визуально, а если функционал? Такой ляп можно заменить далеко не сразу!

Добавлено (10 Окт 2013, 12:00:57)
---------------------------------------------

Цитата webanet ()
хорошей идеей было бы привязка к уже существующей настройке в пу Тестируемые сервисы желания обновлений. то есть галка у меня стоит и я принимаю обновы, галка снята обновы вышли на сервера, а меня не коснулись

про это я уже написал выше

Добавлено (10 Окт 2013, 12:06:54)
---------------------------------------------
Вести в блоге отдельную ветку.
Пример такого сообщения:
Сегодня наши спецы будут ковырять модуль "Фотоальбом", поэтому завтра ловите баги )))

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Последнее обновление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: