• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Блокировка сайта по причине нарушения авторских прав. (Авторское право. Права на модификацию для компьютерных игр.)
Блокировка сайта по причине нарушения авторских прав.
MODGAME
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 02:51:43
Доброго времени суток. Мой сайт http://modsgaming.ru оринтирован на модификации для компьютерных игр.
Не так давно к мне обратились не известные люди, которые утверждают что на сайте размешены модификации права на которые принадлежат им и требуют удалить материал. Я отказал так как во первых никаких доказательств они мне не предоставили что данный материал принадлежит им в вторых размещая материал я основываюсь на законе о авторском праве http://modsgaming.ru/publ/avtorskoe_pravo_prava_na_modifikaciju/1-1-0-1
где четко говарится что если даже эти люди действительно сделали данные модификации, прав никаких они не имеют. Права на модификации принадлежат только компании компьютерной игры под которую они были сделаны.Компания компьютерной игры естественно претензий мне не предъявляла.Данные лица пообещали что в скором мой сайт прикроют так как они обратятся с жалобой в службу поддержки.
Подскажите какие у меня перспективы быть заблокированным?

WWW.MODSGAMING.RU
witosp1057
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 2 | 06:29:06
К тебе обратились - ко мне никто не обращался . Просто с поддержки юкоза пришло письмо о нарушении авторских прав и сайт стал недоступен - его заблокировали ! Если так дальше дело пойдет то можно будет завалить любой сайт на юкозе ! Просто написать претензию в поддержку юкоза и вуаля ! Конкурента нет ! cool crazy Обычно везде дают время на то чтобы убрать все недочеты - но ЮКОЗ решил отличиться в этом деле ! ОНИ без разбирательств сразу же блокируют сайты !
Вот только не нужно удалять это сообщение ! Лучше дайте вразумительный и обоснованный ответ - почему без разбирательств и оповещений блокируете сайты !
Это беспредел ! Сначало поддержка юкоза блокирует доступ к сайту - а потом в письме просит указать дату когда этот сйт создавался и т.д.
Господа у меня в сети более сотни сайтов - и если я буду знать дату создания и особенности каждого то у меня череп лопнет от переизбытка ненужной информации !
Скриншот письма после которого сайт ушел в аут прилагаю.

Добавлено (04 Дек 2013, 06:29:06)
---------------------------------------------
Такими письмами можно любой сайт отжать у любого пользователя юкоза - это подло !

Прикрепления: 3516636.jpg (236.4 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 06:35:13
witosp1057,
Цитата
почему без разбирательств и оповещений блокируете сайты

не обязаны предупреждать, читайте правила использования сервиса. Админ сайта несёт ответственность за содержние сайта ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 04 Дек 2013, 17:48:03
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 4 | 07:49:59
MODGAME, Ты сам ответил на свой вопрос. Предъявлять такие претензии может только установленный законом правообладатель.
witosp1057
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 16:58:19
Даже на суде дают последнее слово !
Это я к тому что надо давать все же время на то, чтобы администратор сайта исправил свои погрешности !
Почтовый ящик создается за минуту ! http://youtu.be/Jgie-0So8oo
Кляуза в поддержку хостинга пишется в течении 3 минут . +...= 5 минут на все про все !
А если поставить это дело на автомат . То за час можно положить от 100 до 300 сайтов.
Может все же стоит пересмотреть политику блокировки сайтов и требований со стороны мнимых правообладателей ?!
Может все же ввести правило: хотят предьявить свои права - пусть высылают свои сканы документов вперед !
После чего уже и писать письмо администратору сайта с требованием изменения содержимого сайта, а не требование даты создания сайта !
Зачастую мнимые правообладатели даже не связываются с администратором сайта - они сразу пишут в поддержку хостинга, преследуя корыстную цель ! cool

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 17:05:08
witosp1057, перечитайте условия использования сервиса с которыми вы согласились. Там ни слова нет о длительной переписке перед удалением сайта за нарушение. Однако часто идут навстречу сначала просто блокируя сайт и давая вам возможность осознать и исправить ситуацию.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
witosp1057
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 17:22:22
Selena, Интересно это как же можно исправить ситуацию когда сайт будет заблокирован shades . Тут можно будет я думаю уже только осознать crazy .
Из всего вышепрочитанного мне бы крайне не хотелось придти к общему мнению, что за час можно положить от 100 до 300 сайтов, прикинувшись мнимым правообладателем.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 17:40:42
witosp1057, исправить запросто - у администратора остаётся доступ и он может удалить все сомнительные материалы. И, пожалуйста, воздержитесь от сомнительных выводов, не зная процедуры блокировки. Без юридического обоснования претензии в нарушении закона об авторском праве не принимаются. Если вас заблокировали, это значит вы нарушили не просто условия использования сервиса, но и законы РФ/ЕС/США.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 17:51:40
witosp1057, Прежде чем утверждать
Цитата
за час можно положить от 100 до 300 сайтов, прикинувшись мнимым правообладателем

Прикиньтесь таковым и положите десяток своих сайтов, с доказательством того что это сделали именно вы сами, тогда ваши слова будут иметь основание ...

kubana
Сообщений: 11
Репутация: 9

Сообщение # 10 | 18:06:24
А мой сайт недвижимости заблокировали, только за то, что у меня был маленький политический банер на первой странице в свете событий у нас в Украине.
Я не понял, что где-то в правилах написано, что нельзя выражать политические взгляды?
Прошу прояснить ситуацию: www.agentgramo.info
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 11 | 18:07:54
kubana, подробности блокировок выясняются в абузе - //www.ucoz.ru/abuse/ Форум (технический) не трибуна, здесь политика вообще не в чести.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
kubana
Сообщений: 11
Репутация: 9

Сообщение # 12 | 18:23:00
Селена! Если форум технический, то и разговор нужно вести технически и аргументировано.
А на практике сайт заблокирован за 20 минут, а причину и следствие я уже второй день не могу узнать у ваших админов. Дескать, не барское это дело им отвечать.
И технически и вообще по людски это делается так: указывается на нарушение и дается срок на устранение. Не устранил - заблокировали.
Это если по нормальному и по справедливости. Но не так, как сейчас: Я - начальник, ты - дурак.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 13 | 18:34:46
kubana, я вам чётко и ясно написала куда обращаться по поводу блокировки. И прямым текстом сообщила тематику решаемых НА ДАННОМ ФОРУМЕ вопросов. Привыкните уже, что всё делается не "по людски", а в соответствии с договором, который двухсторонний. Если вы его толком не прочитали создавая сайт, то усвойте - незнание законов не освобождает от ответственности. Взрослые же люди ё-моё, а ведёте себя как дети неразумные.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Снусмумрик
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 14 | 12:06:00
Цитата Selena ()
witosp1057, перечитайте условия использования сервиса с которыми вы согласились. Там ни слова нет о длительной переписке перед удалением сайта за нарушение. Однако часто идут навстречу сначала просто блокируя сайт и давая вам возможность осознать и исправить ситуацию.
Вы наверное очень плохо разбираетесь в законодательстве, в авторском праве и судебной практике.
Вы не имеете право блокировать чей либо ресурс, даже, если он бесплатен и предоставлен вашим сервисом. Знайте, если ucoz принадлежит вашей команде-это еще не значит, что вы можете заблокировать сайт просто так, основываясь только на жалобу третьего неизвестного лица.

1. Автор, должен предоставить авторское право на свой материал (хотя бы частично, но обязательно с печатью)
2. Заблокировать ресурс, который нарушает авторские права, может только суд, если другим иными способами. автор не доказал свое право...

Каким образом вам доказывают авторские права? На основе слов? Хорошо, давайте я вам сейчас скину десятки и сотни сайтов на ucoz, которые размещают видео и аудио контент. Сайты, на котором опубликованы авторские картинки и т.д.. Вы будете обязаны закрыть. Это ваша политика-блокировать сайт, если на него пожаловался человек, который не имеет авторских прав вообще.

3. Владелец сайта, может подать на вас в суд, за то, что вы неправомерно закрыли его сайт. Не ваше это дело - решать кому принадлежат авторские права. Вы кто? Комиссия? Уполномоченный орган...? Представитель компании, кому принадлежит авторское право? Специалист в области определения авторских прав? Даже сам автор, может доказать свои права на контент, только через суд.
Сообщение отредактировал Снусмумрик - Четверг, 05 Дек 2013, 12:18:28
is
Сообщений: 402
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 12:37:10
Снусмумрик, Вы уж извините, но Вы не совсем правы, правда не знаю в какой стране Вы живете, но законодательства довольно схожи.
Цитата Снусмумрик ()
1. Автор, должен предоставить авторское право на свой материал (хотя бы частично, но обязательно с печатью) 2. Заблокировать ресурс, который нарушает авторские права, может только суд, если другим иными способами. автор не доказал свое право... Каким образом вам доказывают авторские права? На основе слов?


Автор никому ничего не должен, если он конечно автор, Вы вобще представляете себе автора целыми днями ходящего по судам отбиваясь от копирайтерв smile

Цитата
Статья 11. Возникновение и осуществление авторского права. Презумпция авторства.

2. Авторское право на произведение возникает в результате факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрация произведения или любое другое специальное его оформление, а также выполнение каких-либо других формальностей.


Кто первый, тот и прав.
Выпустил фильм - твой фильм
Спел песню - твоя песня
Написал книгу - твоя книга...

А само удостоверение авторства можно оформить через много лет.Тут уж если "кто-то" оформит авторство на ваше произведение, то вы можете доказать свое авторство именно по дате факта его создания, но не как ни на оборот, бумажка это всего лишь формальность.

promalp-forum.com
Сообщение отредактировал is - Четверг, 05 Дек 2013, 12:50:55
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Блокировка сайта по причине нарушения авторских прав. (Авторское право. Права на модификацию для компьютерных игр.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: