• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Блокировка сайта по причине нарушения авторских прав. (Авторское право. Права на модификацию для компьютерных игр.)
Блокировка сайта по причине нарушения авторских прав.
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 76 | 16:12:10
Вопрос: в связи с законом об авторских правах в системе запрещено выкладывать файлы, нарушающие авторские права (электронные книги, музыка, видео). В том числе прямые ссылки на скачивание. Как мне ответили в техподдержке, допустима ссылка только на сторонний ресурс, в кои файловые хостинги (тот же depositfiles) не входят. Но при этом даже в каталоге сайтов системы есть каталоги, в которых до кучи тех же электронных книг, залитых на файловые хостинги. Но при этом имеется отдельная страница с информацией для правообладателей.
Вопрос: возможно размещать у себя ссылки на скачивание файлов (электронных книг, музыки и пр.) с файловых хостингов (таким образом на серверах Ucoz этих файлов не будет) или нет?
llwin1
Служба поддержки
Сообщений: 97
Репутация: 75

Сообщение # 77 | 07:13:16
vasia0412, на Вашем скриншоте видно три письма. Ответа на данное письмо не последовало, что является нарушением условий использования сервиса uCoz, на этом основании Ваш сайт был заблокирован. Необходимо отвечать непосредственно на направленное Вам уведомление, не меняя тему письма. На данный момент сайт уже разблокирован.
DarwinС
Сообщений: 57
Репутация: 1

Сообщение # 78 | 18:35:43
Мой сайт заблокирован уже сутки. Я вчера сразу после блокировки написал в техподдержку об удалении незаконного контента.
До сих пор молчание в техподдержке и сайт заблокирован
http://coolmult.ru/
groatia
Сообщений: 34
Репутация: 2

Сообщение # 79 | 18:38:10
DarwinС,
Платная поддержка - в течении суток овтечает.
Бесплатная - в течении трёх.

Индивидуальная настройка сайтов: ICQ 20606090
DarwinС
Сообщений: 57
Репутация: 1

Сообщение # 80 | 18:43:28
Цитата groatia ()
Платная поддержка - в течении суток овтечает.Бесплатная - в течении трёх.
А бонусная?
groatia
Сообщений: 34
Репутация: 2

Сообщение # 81 | 20:58:51
DarwinС, можете уточнить свой вопрос здесь: //forum.ucoz.ru/forum/30-67770-1

Индивидуальная настройка сайтов: ICQ 20606090
Fred_Y
Сообщений: 315
Репутация: 47

Сообщение # 82 | 21:30:32
DarwinС, указанный Вами сайт не заблокирован. К тому же, дублирование обращений, не ускорит процесс ответа.
groatia
Сообщений: 34
Репутация: 2

Сообщение # 83 | 21:32:06
DarwinС, ну вот видите уже разблокировали, а вы переживали)))))

Индивидуальная настройка сайтов: ICQ 20606090
oygan
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 08:09:45
А мой сайт вообще интересно заблокировали, поступило вот такое сообщение:

Цитата
Добрый день. На ваших сайтах размешен мой контент.
http://pravpritch.ucoz.ru/forum/47-324-1
http://who-are.ru/forum/5-28383-1 , а это первоисточник
http://www.imho24.ru/health....054[..]

Мой сайт тот который по середине, и пользователь, указал что он первоисточник. Два других не мои. Так вот мой заблочили.

И вообще 48 часов на исправление мало, особенно летом, отпуска, я вообще в отпуске был. Могут они на самом деле статьи блочить а не весь сайт, а только косячные статьи!

А еще конечно удручает название письма: [Ticket#2015081010007922] Нарушение инт. прав (Статья) . Сразу и не поймешь, что возможна блокировка, если не ответишь.
1vanoff
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 17:46:42
Заблокировали сайт, причина "Нарушение п. 4.8.1 условий использования веб-сервиса
uCoz", что это за блокировка такая ?
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 86 | 23:11:31
Здравствуйте, написал обращение в бесплатную тех. поддержку с просьбой уведомить персонал сайтов-нарушителей о нарушении авторских прав (скопировали мой материал без указания обратной ссылки на источник, не указав автора при этом). После написали, что моё обращение было передано, мол "ожидайте результата". И что же дальше? ничего, мой материал так и остался на тех сайтах, никаких изменений не последовало. Также хочу добавить, что уже подавал в точности такой же запрос в тех. поддержку, мне тогда помогли - материалы были удалены, либо же поставлены ссылки на источники, как я того и просил, а если админы тех сайтов не отвечали на письма сотрудников тех. поддержки, то сайты-нарушители получали блокировку за некорректные контактные данные (не лучший вариант для владельцев тех сайтов, но они ведь сами виноваты - зачем вообще брать контент с чужих сайтов на свой, убирая часть текста с оригинальной статьи, где упоминается, что автор такой-то человек, даны предупреждения о том, что копировать запрещено, а если всё же захотят копировать себе - чтобы ставили ссылку на автора и источник... так вот, это игнорируется и контент выдают спокойно за свой). К чему всё это я написал? ах да, похоже, что что-то поменялось в политике uCoz относительно того, что контент можно спокойно таскать с чужих сайтов без указания обратных ссылок... или просто попался такой сотрудник тех. поддержки, не могу ведь знать. В конечном счёте так и не помогли решить вопрос, направили в правоохранительные органы (да еще и писали сообщения, мол "докажи, что они нарушили"... смешно, стал бы я писать в тех. поддержку, если бы мой контент не копировали на чужой сайт без разрешения, вдвойне смешно и то, что просили предоставить psd... на статью)! В общем, это что-то невообразимое, ведь ту же жалобу разобрали в прошлом без проблем, вот бы снова тот же сотрудник тех. поддержки разобрал ее... возможно ли вообще как-то решить вопрос этот, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, когда тех. поддержка начинает "выделываться" - в прямом смысле этого слова. Пару слов об материале, который скопировали - ничего особенного, тут уже скорее интересно чего изменилось в политике uCoz или, быть может, в самих кадрах (сотрудниках тех. поддержки).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Воскресенье, 27 Сен 2015, 08:54:04
Виталий9450
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 15:03:42
Ребята помогите непонимаю за что заблокировали http://donesk.ucoz.ru " rel="nofollow" target="_blank">мой сайт

мой сайт http://donesk.ucoz.ru
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 88 | 16:27:46
Лучше поздно чем ни когда ))
Цитата -SAM- ()
кто-то сталкивался с подобной ситуацией, когда тех. поддержка начинает "выделываться"

есть два типа проблемы:
1 ваш тип, решается достаточно просто - "капаем" гуглу о нарушении DCMA, есть отдельная страница думаю найдете. С яшкой сложней и в тоже время проще, проще почему, я один раз столкнулся с такой проблемой, что админ сайта который стянул текст пытался доказать обратное, была долгая переписка, пугание судами, он так же писал и гуглу. Но гугл разобрался и вынес вередикт в мою пользу. С яшкой думаю было бы иначе, у яшки есть "оригинальные тексты" ими и пользуйтесь.
2 проблема связана с работой сайта (косяки в дизайне, в целом работа, вообщем "механическая часть") - решается так же очень просто (заметьте что юкозовцы не должны исправлять ваши косяки, но есть ситуации когда вопрос спорный, из-за чего происходит та или иная проблема и тут как раз действует мой вариант): пишете ТП, "Уважаемый Иванов, я понимаю что проблема не однозначная, и вы меня отправляете искать Фриланцера или др. специалиста, которому я должен заплатить деньги за исправление возможных ошибок и аудита, если после его работы и аудита вышеуказанная проблема не исчезнет - предлагаю компенсировать вам мои издержки. Как правило после этого они или помогают или хотя бы направляют туда где возможно есть проблемы.
Для общего понимания проблемы с авторством, по большому счету мы вебмастера не коим образом не защищены, у нас нет юристов, адвокатов, и у нас нет самого главного ДОКУМЕНТА КОТОРЫЙ ПОДТВЕРЖДАЛ наши права относительно авторства. Приведу простой пример: я разместил текст на своем сайте (на момент публикации он оригинальный), через год я нахожу его на другом сайте, пишу Юкозу "ля-ля удаляйте и все, вот дата когда я разместил материал, а коллега разместил его через год", и Юкоз (к примеру) удаляет этот материал, через три дня в почтовом ящике Юкоза лежит приглашение в суд (тут я сильно пугаю и может приувеличиваю) с текстом примерно таким: "Вы незаконно заблокировали мой сайт, я заслуженный писатель России и Всея Русси... а текст из-за которого вы забанили мой сайт, я написал лично, еще в 1917 году" и прикладывается печатное издание с годом выпуска 1917 года. Понимаете о чем я? Если бы были на руках у вас доки, они бы иначе вели себя.
Теперь по поводу ссылок на первоисточник - Акстись, подумай если твой текст стырят 300 ГС и поставят на тебя обратную ссылку, ты еще потом денег будешь им предлагать что бы они убрали хотя бы обратную ссылку!

Добавлено (29 Окт 2015, 16:27:46)
---------------------------------------------

Цитата Виталий9450 ()
Ребята помогите непонимаю за что заблокировали http://donesk.ucoz.ru

Конечно вам более точно ответят в ТП, пишите письмо им. А предварительно - мулька щас новая в России - нельзя собирать, хранить, и распространять персональные данные. Как вариант у вас был каталог Донецких предприятий - а это теперь великий грех, если конечно у вас нет письменного разрешения от каждого директора предприятия. Пишите в ТП, причем чем раньше - тем лучше. Кстати домен "ucoz.ru" в бане у гугла.
Sava-Riga
Сообщений: 19
Репутация: 9

Сообщение # 89 | 03:35:37
Раньше хотя бы предупреждали блокировкой. Сегодня захожу на http://www.sava011.narod.ru/ , а его нет. За почтой слежу. Предупреждений не было. Как- то кисло всё стало. Не солидно. Можно ли восстановить? Я бы убрал не понравившееся.
Сообщение отредактировал Sava-Riga - Среда, 25 Ноя 2015, 03:35:59
SkyFfs
Сообщений: 143
Репутация: 98

Сообщение # 90 | 12:31:34
Sava-Riga, напишите сюда, узнайте причину удаления вашего сайта, не забудьте указать в сообщении название своего сайта.
Сообщение отредактировал SkyFfs - Среда, 25 Ноя 2015, 12:38:05
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Блокировка сайта по причине нарушения авторских прав. (Авторское право. Права на модификацию для компьютерных игр.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: