• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Разница между статикой и динамикой
Разница между статикой и динамикой
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 15:56:42
Цитата Selena ()
htm, html по ftp не загрузить
Почему так?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 2 | 12:10:53
апр1698, если вам нужен простой статический сайт, построенный на html страницах, uCoz вам не подходит.
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:25:29
Цитата $Vladimir$ ()
если вам нужен простой статический сайт, построенный на html страницах, uCoz вам не подходит.
ничего себе! А для чего тогда uCoz ?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 14:30:53
апр1698, для создания современного сайта по стандартам Web 2.0.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 17:04:23
Цитата Selena ()
для создания современного сайта по стандартам Web 2.0.
Ну, я планирую, что будет работать форум, гостевая книга и обратная связь, а остальные страницы статичные. Так, тогда реально будет uCoz использовать?
А то, что-то никаких других хостингов для своего доменного имени - не знаю...

Добавлено (18 Ноя 2013, 17:04:23)
---------------------------------------------
бесплатных

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 18:29:12
апр1698, для того чтобы сайт не считался заброшенным, достаточно использовать один модуль системы, правда он должен быть посещаемым. Однако я не вижу необходимости в использовании статических страниц. По сравнению со страницами Редактора страниц, это прошлый век. Редактировать неудобно, не используется функционал CMS.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 22:20:58
Цитата Selena ()
не вижу необходимости в использовании статических страниц. По сравнению со страницами Редактора страниц, это прошлый век. Редактировать неудобно, не используется функционал CMS.
Что-то никак недопру, до этих прелестей (или ключевых слов мне не хватает). Вот например редактор страниц, Вами восхищаемый, - он позволяет легко редактировать содержимое страниц. У меня на компе, есть всё необходимое ПО, чтобы с такими-же трудозатратами, редактировать все свои страницы (ну правда конечно, если отказаться от своих 4х поддоменов, которым и редактор страниц - не поможет).
А что касается самих страниц, то мне категорически не надо, чтобы в некоторые страницы кто-то посторонний вмешивался. Там контент, который просматривают (на старом хосте так было) около 100 посетителей. И увеличивать объём текста на странице, например разместив там модуль гостевой страницы, тоже категорически не надо! Потомучто индексация поисковиками, будет затруднена (это во всех учебниках написано)

Так-что, получается что проект юкоз, планировал побудить миллионы юзеров создавать свои википедии? Какой толк? Не пойму. Зачем столько википедий?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 01:08:27
апр1698,
Цитата
Что-то никак недопру

На страницах н каких модулей размещать не надо. Модуль сам и есть "хранилище" страниц. Гостевая для создания и хранения гостевых сообщений, страниц .. Редактор страниц для создания и хранения страниц сайта. А ваше выражение

Код
в некоторые страницы кто-то посторонний вмешивался


вообще не понятно ... Ваши страницы вы и вмешиваетесь. Сможет вмешиваться и тот пользователь которому позволите это предоставив ему такие права ...

Цитата
Так-что, получается что проект юкоз, ......................


Довольно интересный и совершенно неверный вывод, совершенно непонятно как возникший из предыдущего текста .. surprised

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 19 Ноя 2013, 01:09:37
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 13:52:03
апр1698, у вас в корне неправильное понимание, что такое CMS и как это работает. CMS как раз и заменяет все те программы, к которым вы так привыкли. Это инструмент для работы с контентом. Достаточно удобный для огромного числа пользователей. Перейти со статики на CMS, это как сменить пейджер на мобильник.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 00:58:12
Цитата Selena ()
Перейти со статики на CMS, это как сменить пейджер на мобильник.
А что ещё почитать посоветуете, применительно непосредственно к юкоз? А то, похоже, я реально не догоняю, "что такое мобильник"?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 02:10:45
апр1698,
Цитата
что такое мобильник
- мобильный телефон ...

Цитата
А то, похоже
.... просто нужно делать всё в динамичном исполнеинии страндартных страниц Редактора страниц сайта ... Если умеете пользоваться HTML редактором типа Ms Office SharePoint Designer 2007 ни каких проблем с сайтом просто не будет. Дстаточно просто въехать ....

апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 12:43:59
Цитата Miss_Esq ()
Дстаточно просто въехать ....
Вот это я и пытаюсь...
Например если я умею пользоваться HTML редактором типа Ms Office SharePoint Designer 2007, зачем мне тогда редактор страниц?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 12:55:36
апр1698,

Цитата
зачем мне тогда редактор страниц?


Это модуль, .... создавая в нём страницы можете буквально заполнять его своим html созданном в MSPD 2007 ..
То что можно редактировать страницу и в нём в разных режимах это дело десятое, фактически два из трёх режимов (визульный и ВВ) для тех кто особо и не разбирается в редакторах и html ...

Страницы в Редакторе страниц будут полноценным элементом сайта, а если делать сайт из статиxных страниц - xxxx.html с тем же MSPD 2007. Во первых это не приветствуется, во вторых статистика по таким страницам не работает, в третьих лишаетесь множества функций системы ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 21 Ноя 2013, 12:59:17
апр1698
Сообщений: 62
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 13:03:21
Цитата Miss_Esq ()
(визульный и ВВ) для тех кто особо и не разбирается в редакторах и html ...
А для тех кто разбирается, он получается мешает..!
Что выходит юкоз создан для дилетантов? А всем профи, лучше пользовать другой хостинг?

Добавлено (21 Ноя 2013, 13:03:21)
---------------------------------------------
Потомучто на юкозе, их свободы действий будут ограничены дилетанским функционалом?

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 13:11:12
апр1698,
Цитата
он получается мешает..!

C чего бы это ? Чем мешает ?
Цитата
создан для дилетантов


Это делал дилетант ??? В той или степени Редактор страниц задействован, от 50% до 100% страниц именно в нём ..

standart-3166.clan.su
runettex.clan.su
dad-ee.ru
goldring-travel.clan.su

продолжить ?
Цитата
их свободы действий будут ограничены дилетанским функционалом

Ограничения :

1. Не скрывать копирайт (заплатите и этого не будет)
2. Не скрывать рекламу (заплатите и этого не будет)
3. Статичные страницы не рекомендуются

Всё остальное, хоть выверните наизнанку и глаз на ..... натяните, это ваши проблемы .. smile

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 21 Ноя 2013, 13:12:20
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Разница между статикой и динамикой
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: