• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Предложения и пожелания по форуму uCoz
Предложения и пожелания по форуму uCoz
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1 | 11:04:36

Хочется услышать ваши мысли по поводу улучшения форума uCoz: предложения и пожелания.

  • Что нравится/не нравится на форуме?
  • Какие разделы/форумы следует убрать, а какие добавить?




Например,

На форуме нужно больше общения на отвлеченные от uCoz темы. Не хватает раздела Хобби и увлечения: спорт, фильмы, игры и т.д. и форума Photoshop в разделе Вебмастеру.


Если у вас есть предложения по системе, вы можете их опубликовать на сайте uWishlist.ru





Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 11:20:13
ERUDIT,
Цитата
Не хватает раздела Хобби и увлечения: спорт, фильмы, игры и т.д. и форума Photoshop в разделе Вебмастеру.
Кто то мешает создать такие темы ?

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 3 | 11:55:12
Пожелание.

Дорогое мое сообщество uCoz,

Желаю тебе расти, развиваться и получать образование в процессе общения на этом форуме. Желаю тебе иметь терпение к новичкам, но и новичкам иметь уважение к бывалым, как ученик уважает учителя.

Если ты, дорогое мое сообщество, явилось за советом, то постарайся сформулировать свой вопрос максимально четко и прочитай его еще раз перед тем, как отправить, способно ли ты само понять, что написано? Если тебя в ответ попросили дать ссылку на проблемный сайт, то постарайся, чтобы это больше никогда не повторялось (неважно, как ты этого добьешься).

Если ты, наоборот, даешь совет, то сначала проверь, работает ли он корректно. Проявляй терпение, все когда-то начинали с нуля и писали свои первые HTML строки, долго пытаясь найти на клавиатуре скобку "<".

Будь благодарно и отзывчиво, дорогое мое сообщество uCoz. Не тролль и не копипасть.

smile

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 12:00:34
И упаси тебя Господь Бог сложной капчи спамить в гостевухах, руки бы поотрывал

Сообщение отредактировал HETPE3B - Среда, 27 Ноя 2013, 12:01:06
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 5 | 12:32:01
Мне не нравится страница 404...

Добавлено (27 Ноя 2013, 12:32:01)
---------------------------------------------
Вот нормальная.


Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Ellektra
Сообщений: 124
Репутация: 81

Сообщение # 6 | 14:42:39
Сообщество uCoz мне нравится тем, что всегда найдётся тот, кто откликнется на твою проблему (может мне так везло). Бывает, надежды найти ответ в просторах Интернета потеряны и именно здесь даже глубокой ночью находится тот кому не всё равно и что самое важное, тот кто может тебе помочь!
Приятно и самой помогать, делится опытом...

WEB студия ELLEKTRA
webellektra.ru
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 7 | 14:49:28
Тяжело ориентироваться на форуме. Нужно названия форм сделать более короткими, и распределить по тематике, а также переносить созданные в неположенном месте темы в их тематически подходящие места.
Не хватает темы про АПЫ Гугла и Яндекса, не хватает тем правильного продвижения. Допустим информация о прикреплении домена и правильной склейки давно устарела. Во
первых включать переадресацию и индексировать по новому адресу при этом старый адрес не индексировать. Да это правильно написано, но не расписано что так надо делать если новый домен был прикреплен до начала индексации старого сайта. Если прикрепление проходило после индексации старого домена, то поисковые системы воспринимают новый домен(сайт) как копию того сайта (если опять же не разрешить индексацию по обоим доменам. В общем с форумом нужно работать и быть постоянно в тренде. Информация постоянно обновляется, а наш форум стоит на месте.

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 8 | 16:55:58
Мне форум сообщества нравится, можно ничего не менять на мой взгляд =) Однако, совершенству нет пределов, поэтому можно предложить несколько усовершествований.

1. Помогать через ЛС очень сложно, так как все сообщения сворачиваются в +++++. Сложно найти, что-то в переписке. Было бы здорово, если бы переписка была, как комментарии с переключателем страниц 1 2 3 4...

2. Что касается разделов, то можно подумать над разделом "Элементы интерфейса". Дело в том, что многие элементы интерфейса относятся ко всем модулям и ко всем сайтам. И темы о них создаются соответственно по всему форуму. А так можно выделить в одну тему и локализовать.

3. uStore Предлагаю сделать раздел вроде Гугл стор или Эппл.стор .Не обязательно на форуме. Пусть это будет отдельный ресурс. Есть в Юкоз виджеты и гаджеты. Есть масса (сомнительных, а также очень хороших) сторонних скриптов и решений. А было бы интересно сделать целый магазин, качественный, где можно было бы найти или поделиться своим скриптом, шаблоном, виджетом, приложением, букмарклетом, темой для шаблона, меню и так далее. Они будут проверены, с отзывами, рейтингом и главное - без вирусов и заточены именно под Юкоз. Гугл стор

Обратите внимание, что такие магазины играют огромную роль в продвижении браузеров. Мозила, Хром, Опера, все они делают упор на то, что у нас есть "магазин", где вы можете найти массу интересного и полезного, что расширяет функционал нашего браузера. Различные CMS имеют множество плагинов и усовершенствований, которые можно скачать. Вообще все сложное ПО стремиться к этому. И правда, нередко это является очень большим плюсом, который напрямую влияет на принятие решения пользователем. Все эти магазины наполняют сторонние разработчики в основном.

В Юкоз же негде собирать эти лучшие решения, а жаль... Вот по аналогии сделать было бы здорово. Со временем этот магазин наполнится и это будет большой плюс для системы. Успех этой затеи, я считаю обеспечен, с любой точки зрения.

В будущем (в течение 5 лет, допустим), можно подумать, как реализовать какие-нибудь сценарии для разработчиков, которые автоматизируют установку таких расширений для пользователей. Грубо говоря, пользователь скачал себе модуль "Вопросы и ответы" (переделанный блог) или какой-то функционал вроде слайдера новостей. Зашел в админку и через специальное меню установил. То, что невозможно полностью автоматически установить, можно например, загрузить, установить и вывести переменной $DOPOLNENIE1$. Когда-нибудь в Юкоз это должно появиться, я думаю... А магазин нужно открывать уже (не в далеком будущем), без этих функций необязательных )
---
сценарий для разработчиков, это просто текстовый файл, созданный по определенным правилам. Пример:
Код
create.informer('slider',publ,2,D) {тут код информера}
создать информер с именем 'slider' для каталога статей, выводить два материала по дате добавления D...
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Среда, 27 Ноя 2013, 22:49:49
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 9 | 12:46:58
Тема актуальна. Принимаются предложения и пожелания от всех пользователей сообщества uCoz.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 13:28:45
Rostislav, Вопрос не в темах, а в том кто будет следить за ними, кто будет курировать конкретную тему ...

UnionARANA
Сообщений: 1
Репутация: 80
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 19:13:31
smile Привет

Добавлено (30 Май 2014, 21:46:26)
---------------------------------------------
У меня есть пожелание.
Прошу упразднить 1 пункт IV раздела правил форума.
Он выглядит так
В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
Пользователь не обязан зависеть от субъективных обстоятельств, таких как здравый смысл администратора.
Каждый пользователь имеет право знать, в каких конкретно "рамках" он находится.
Так же считаю, что все участники форума, вне зависимости от групп должны вести себя согласно правил данного форума
Участники различных групп обладают разными привелегиями, но должны нести равную ответственность перед правилами форума(перед законом)
Вот такие пожелания.

Добавлено (31 Май 2014, 19:13:31)
---------------------------------------------
smile Здраствуйте
Предлагаю ввести временную блокировку, например на 1 или 2 часа. Что бы человек мог "остыть", прийти в чувства.
Значок такой smile поставить, мол "отдыхаю" я.
Все мы парой бываем не "в себе", как то так...


Сообщение отредактировал UnionARANA - Пятница, 30 Май 2014, 21:17:21
Svet1686
Сообщений: 101
Репутация: 1

Сообщение # 12 | 16:41:36
Добавить пользователям возможность просматривать свои созданные темы.Очень нужная фича.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 13 | 21:52:51
МагнусМагнусон
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 14:33:49
Очень жаль, что нет почтовой рассылки по поводу новых возможностей uCoz. sad

Добавлено (25 Июл 2014, 14:33:03)
---------------------------------------------
Добрый день. Сделайте пожалуйста стандартный значок статистики. Что бы он был такого же размера как у Яндекс, Мейл, Рамблер и т.д. Я из за ОЧЕНЬ НЕКРАСИВОГО значка статистику не подключаю. Вот такая у меня пожелание.

Добавлено (25 Июл 2014, 14:33:49)
---------------------------------------------
Вот такое у меня пожелание smile

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 15 | 16:23:18
МагнусМагнусон, в данной теме вы можете написать свое пожелание относительно данного форума, а не системы uCoz в целом.
Для предложений по uCoz есть сайт http://all.uwishlist.ru/ и синяя кнопка, которая расположена слева на этом форуме.

Вы можете изменить отображение счетчика статистике в Панель управления - Статистика сайта - Настройки модуля

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Предложения и пожелания по форуму uCoz
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: