• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Юкоз начал звонить на сотовый
Юкоз начал звонить на сотовый
SardukarWDA
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение # 1 | 22:15:41
Сегодня мне позвонил некий Андрей и напомнил мне о том, что на одном из моих 40 сайтов закончился (или вот-вот) срок оплаты одной из услуг. Далее он попытался объяснить мне, что я теряю, в случае если эта услуга не будет оплачена снова. Причем он озвучил технический адрес сайта, который уже сто лет работает по домену второго уровня.

Вопрос - зачем мне звонит Юкоз? Это теперь такой способ напомнить об оплате? Емайла не хватает? У меня много сайтов, теперь каждый месяц будут звонить и говорить о том, что закончилась оплата?

Откуда вообще у вас мой номер? Переписали когда прицеплял телефон к админке? А я давал согласие на такие звонки? Где-то написано? Почему когда я прикреплял телефон, мне не сообщили, что в любой день мне теперь может позвонить Андрей и сказать, что у меня закончилась оплата услуги?

Я очень недоволен этой новой фишкой. Вы еще по квартирам начните ходить и напоминать об оплате.
Прикрепления: 0613406.jpg (40.3 Kb)

Ушел с Юкоза несколько лет назад.
Сообщение отредактировал SardukarWDA - Среда, 13 Авг 2014, 22:18:05
Екатерина)
Сообщений: 7
Репутация: 10

Сообщение # 2 | 22:53:45
SardukarWDA, по-моему, вы чересчур близко к сердцу приняли данный звонок. Иногда удобно, чтобы звонили и напоминали.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 3 | 23:04:41
Екатерина), в том то и дело, что иногда. всегда должно быть право налево, то есть выбор. удобно это иногда или нет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 4 | 23:51:46
SardukarWDA, позвонили вам т.к. вы пропустили оплату, а не т.к. вот-вот она закончиться.
Если по какой-то причине вам это неприятно, вы можете попросить вам более не звонить.
То есть, ваша проблема легко решаемо.

В остальном, если вы ждете грубый ответ, я в любой момент могу его вам дать. Уверен, вас многое не устраивает. И в юкозе, и в жизни. Ваша право пользоваться или нет.

Да, и выборочные звонки будут и поступают от нас по самым разным поводам в т.ч. для оценки качестве ответов службы поддержки.

Вы пока первый и единственный с такой нервной реакцией. Я вас с этим поздравляю. Лично рекомендую поберечь нервы и время. Оно того не стоит даже близко. Но выбор как всегда за вами.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 5 | 02:11:51
Хочу чтоб мне Селена позвонила, поуговаривала бы меня чего-нить.))
А так, я человек уравновешенный (если конечно это не Селена звонит) и у меня нейтральное отношение к подобному. Хотя, стоило бы при указание телефона сделать галочку "участвовать в опросах" или тп.
Имхо, все это, как и письма с опросами, вещь бесполезная, но вам видней конечно...
SardukarWDA
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение # 6 | 06:25:38
Цитата Kurt ()
позвонили вам т.к. вы пропустили оплату

Пропустил оплату... Это в банке, наверное, так говорят, когда кто-то не платит по кредитам. Звучит так, будто я обязан платить. Это же бесплатный сервис. Хочу - плачу, хочу - нет. Зачем говорить мне об это по телефону?

Я хочу, чтобы все было по-честному. А то как в банке. Взял кредит, а там мелким шрифтом - имеем право вам звонить на сотовый и потом говорить, что вы какой-то нервный.

Если привязка телефона к админке предполагает такие звонки, пусть это будет где-то указано на видном месте. Тогда я не буду привязывать номер.
Прикрепления: 4043388.jpg (41.2 Kb)

Ушел с Юкоза несколько лет назад.
Сообщение отредактировал SardukarWDA - Четверг, 14 Авг 2014, 06:36:37
Меломан0866
Сообщений: 43
Репутация: 13

Сообщение # 7 | 09:19:14
в соц сетях можно посмотреть фотки тех кто работает на ucoz и это оказывается ещё не всё службу поддержки можно ещё и услышать вряд ли где то подобная фишка есть, я согласен пусть звонят только конечно не ночью, ночью я предпочитаю спать.

SardukarWDA
Сообщений: 45
Репутация: 12

Сообщение # 8 | 12:42:40
Меломан0866, а если сайт закреплен за телефоном клиента, для которого он был сделан? "Здравствуйте, Алексей Васильевич. Это поддержка Юкоз. Мы вас не спрашивали, можно звонить вам на телефон или нет, но напомним, что у вас не оплачен счет на сайте".

Вот где здесь указано, то Юкоз будет использовать мой телефон в рекламных целях?



Вот видится мне, что в Юкоз пришел какой-то новый "креативный" сотрудник, которому была поставлена задача поднять продажи. Вот он и кидает идеи, учебники наверное читал о рекламе. Интересно, читал ли он статью 18 Федерального закона?

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
(в ред. Федерального закона от 27.10.2008 N 179-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).
3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе осуществляемом посредством подвижной радиотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.
4. При предоставлении телефонных соединений на условиях повременной системы оплаты время, в течение которого распространяется реклама, не должно учитываться при определении стоимости такой услуги телефонной связи.
5. Утратил силу. - Федеральный закон от 27.10.2008 N 179-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Прикрепления: 9716079.jpg (63.1 Kb)

Ушел с Юкоза несколько лет назад.
Сообщение отредактировал SardukarWDA - Четверг, 14 Авг 2014, 12:47:42
Меломан0866
Сообщений: 43
Репутация: 13

Сообщение # 9 | 13:54:57
мне приходит реклама на мобилу связываюсь с оператором они мне пишут это не наш номер то есть не номер компании мы ничего не можем, но смс с рекламой больше не приходят вот так, если вас кикие то номера беспокоят добавьте этот номер в чёрный список у каждого оператора есть такая услуга.

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 14:47:21
Цитата Komoff ()
Хочу чтоб мне Селена позвонила, поуговаривала бы меня чего-нить.))

yes up v

Добавлено (19 Авг 2014, 14:47:21)
---------------------------------------------
а по теме - на самом то деле человек на 100% прав
реклама стала слишком активна и навязчива.. кому это надо чтобы по сотовому трезвонили и предлогали что либо
а если такое случается вдруг - по русски идут на 3 буквы (именно те что вы подумали, матом и в самой грубой форме)
обычно больше не звонят



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
zvezdinka
Сообщений: 49
Репутация: 90

Сообщение # 11 | 17:11:37
Цитата Kurt ()
Вы пока первый и единственный с такой нервной реакцией.

Ну так вот и не единственный, получается.

Не звоните мне никогда и ни по какому поводу. Пожалуйста. Вам "удобно", а для меня звонок с незнакомого номера - лишний стресс. Я серьёзно и без иронии. Лучше пишите в личку, на почту, куда угодно - я непременно постараюсь ответить.
Кстати, плачу за отключение рекламы всегда вовремя. Вот.

Цитата Dogica ()
реклама стала слишком активна и навязчива.. кому это надо чтобы по сотовому трезвонили и предлогали что либо

Вот именно. Меня банк, где я зарплату получаю, одно время реально задрал звонками со "сверхвыгодными кредитами", потом они вроде бы успокоились. А ещё косметика какая-то доставала, дешели или как-то так, знать бы только, кто им слил мой телефон killed Жалко, что отправлять "по-русски" воспитание не позволяет :huh:, приходится вежливо мямлить что-то про отсутствие времени и интереса к их потрясающим предложениям.
Если ещё и уКоз начнёт названивать, поменяю хостинг нафиг.

Писать - глагол, относящийся к I спряжению:
Я пишУ. Ты пишЕшь. Он пишЕт. Мы ПишЕм. Вы ПишЕТЕ. Они пишУт.
Неужели так сложно это запомнить???
Сообщение отредактировал zvezdinka - Вторник, 19 Авг 2014, 17:28:27
TorrentAdmin
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 08:39:16
Цитата Kurt ()
В остальном, если вы ждете грубый ответ, я в любой момент могу его вам дать. Уверен, вас многое не устраивает. И в юкозе, и в жизни.

Вот таки тут хамы работают, значит? Да уж, скатился юкоз, нечего сказать. wink
Suzi-90
Сообщений: 29
Репутация: 18

Сообщение # 13 | 19:45:29
Цитата Kurt ()
если вы ждете грубый ответ, я в любой момент могу его вам дать.
Ого!!! И это ответ Управляющего партнера uCoz! А ведь человек просто высказал своё мнение по факту, и конкретно никому ничего плохого не сказал и тем более ни кого не оскорбил...(((
-HaRd-
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 14 | 19:50:40
Цитата Suzi-90 ()
Ого!!! И это ответ Управляющего партнера uCoz! А ведь человек просто высказал своё мнение по факту, и конкретно никому ничего плохого не сказал и тем более ни кого не оскорбил...(((

Согласен.

Помог?
Буду благодарен за + в репутацию и подарок.
FuturumX
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 20:14:26
Сразу видно кто и что взял близко к сердцу))

Добавлено (30 Авг 2014, 20:14:26)
---------------------------------------------
и кому стоит нервы беречь)


Идя к своей мечте, несложно споткнуться. Но конец приходит, только если бросишь её.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Юкоз начал звонить на сотовый
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: