Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Нововведенные тарифы
Понравились Вам новые возможности платной основы?
1.Да[ 65 ][18.95%]
2.Нет[ 268 ][78.13%]
3.Я не создаю сайты на Ucoz[ 10 ][2.92%]
Всего ответов: 343
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 16 | 01:06:54
StarMen, инфляция - это не единственная причина. В новых пакетах будут новые дополнительные полезные функции, например, SEO-модуль, антивирус, livechat.

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 17 | 01:32:00
Rostislav, Ну, это конечно в целом то и не плохо, но как то, это жидковато, честно говоря, если конечно, будут добавлены еще какие нибудь примочки, то, это по другому будет и восприниматся.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 18 | 01:33:20
Rostislav,
Цитата Rostislav ()
Komoff, если вас не затруднит, то укажите сервис, который предлагает вам аналогичный функционал и возможности по более низкой цене.
Да, у юкоз широкий функционал модулей, хотя, у многих коробочных CMS не меньше. И это ваш контингент, пользователи не умеющие устанавливать CMS на php-хостинг, у которого, кстати, цена за несколько лет не изменилась, ну или не значительно, в приделах 150 руб/мес, но куда выше объемы и порой стабильней сервера. Так вот, пользователям этим, в большинстве просто хочется свое отдельное пространства в Сети для пообщаться, посыпать тоны копипаста и тп, но с такой политикой сервиса они перейдут обратно в соцсети и на большие форумы, откуда однажды пришли на юкоз. Другая часть пользователей здесь ради сайтов-визиток, которые просто не интересовались, что за это время появилось просто оОгромное количество всяких шаблонных лендинг-сервисов, типа, siteupper.com где нет ни рекламы, ни даже платы. Еще часть барыжит чем-нить, они для себя откроют наконец бесплатные шаблонные интернет магазины типа nethouse.ru (сайту уже пол года, никаких баннеров) или panweb.com (малюсенький баннер adsense). Да, в основанном это сервисы с шаблонным визуальным редактором, что в большинстве случаев и требуется пользователя юкоз, а не раздутый лишними модулями сервис втридорога и без возможности выбрать необходимые для себя услуги. На счет цен, например, fo.ru за 83 рубля в месяц предлагает: место на сайте 2 гб, за 133 рубля 30 гб и ИМ без ограничений. Мне лично, думаю, как и многим, не нужен пакет за $6 в месяц, а нужно лишь отсутствие позорного системного баннера, совсем не демократично отбирать такую возможность и вместо этого пихать новые функции, меня и старые устраивали по старой цене. А новые функции могли в пакет подороже запихать. Впрочем, чего было ожидать от сервиса, который долгое время выбивал из своих пользователей деньги при помощи засорения их сайтов не самой этичной рекламой, а теперь он впихивает новые цены заставляя выбирать пакет подороже, т.к. специально разгруппировал так услуги. Браво вашим маркетологам! hands Они или докажут, что могут надуть тысячи лохов и выбить с них приличные бабки, либо наконец наплодят кучу конкурентов и похоронят сервис.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 19 | 01:35:05
StarMen, в будущем, конечно, будут обновления системы, в которых будут реализованы "какие-нибудь примочки" :)
в первую очередь рассматриваются предложения пользователей с сайта http://all.uwishlist.ru/

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 20 | 01:50:02
Rostislav, Это хорошо, хоть какая-то надежда появилась, и к слову, на том сайте я, тоже несколько предложений внес, но больше всего интересует будет ли внедрено вот это Добавить 'Субагента-2 'с иными правами и вот это Отдельная строка доп.опций в корзине очень важно и очень нужно.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Четверг, 28 Авг 2014, 01:56:36
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 21 | 04:11:01
Best: 350грн = 25$ / 10 сайтов, т.е. 2,5$/сайт/год против ваших 72$/сайт/год. Разница в 29 раз.
Кстати о качестве хостинга юкоз вообще отдельный разговор, месяц назад с заказчиком сидели и глазами хлюпали, пока его сайт на "uweb" лежал около суток.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
marketolog2271
Сообщений: 71
Репутация: 4

Сообщение # 22 | 05:36:53
http://tariffs.ucoz.net - узнал новость
Насчет копирайта, что значит на выбор?
Это как сейчас - писать или "сайт создан в системе укоз", или "используются технологии" ну и т. д.?

Да и с авторезервированием - ясно, что значит 1 в 2 недели.
Но что означает 3 последних или 5 последних каждые 3 дня?
Сообщение отредактировал marketolog2271 - Четверг, 28 Авг 2014, 05:41:11
Ellektra
Сообщений: 124
Репутация: 81

Сообщение # 23 | 08:19:05
А у меня сложилось такое мнение, что тем самым они лишь хотят отсеить часть пользователей, так сказать эконом класса. Мол меньше народу, больше кислороду. Только вот фишка в том, что кто может платить сможет это сделать и на других сервисах, дело времени. Вторая выгода из-за повышения тарифов в том, что большая часть пользователей до 8 сентября кинутся оплачивать по старым тарифам - дабы запрыгнуть в последний вагон.
Ну что ж не было бы счастья да несчастье помогло.

WEB студия ELLEKTRA
webellektra.ru
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 24 | 09:34:22
Цитата Ellektra ()
А у меня сложилось такое мнение, что тем самым они лишь хотят отсеить часть пользователей, так сказать эконом класса.
Ну да, основной удар идет именно по этой прослойки, на владельцев небольших сайтов, которые платили за пакет, лишь бы не было рекламы.
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 25 | 09:37:42
Цитата marketolog2271 ()
Да и с авторезервированием - ясно, что значит 1 в 2 недели.
там же написано
Цитата
Мы будем автоматически создавать резервные копии вашего сайта раз в 2 недели и чаще.
Система сама будет делать регулярный backup без вмешательства админа сайта.
Цитата marketolog2271 ()
Насчет копирайта, что значит на выбор?
Это значит, что вам будет предоставлена возможность или убрать копирайт с шаблона или оставить

КоролеваМарго
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 26 | 09:46:52
Всем привет! Я тоже сегодня получила "письмо счастья" про изменения тарифных планов. У меня вот такие вопросы (заранее извиняюсь,я не очень опытный программист поэтому прошу Вас разъяснить мне ). У меня интернет-магазин. Оплачем пакет "премиум" Плачу раз в год. Пакет заканчивается в конце октября (22.10.2014)
1. Если я сейчас проплачу пакет " премиум" еще на год в перед то он вступит в действие в с момента окончания предыдущего, т.е. с 22.10.2014?
2 Если я решу выбрать новый тариф "магазин". И оплачу например его сейчас на год вперед, то он также вступит в действие автоматически с 22,10,2014?
3. При переходе на новый тарифный план, все что было настроено и сделано на сайте сохранится?
4. Что такое SEO-модуль, антивирус, livechat.? Расскажите пожалуйста о каждом по подробнее что это такое и для чего это нужно?
marketolog2271
Сообщений: 71
Репутация: 4

Сообщение # 27 | 09:52:43
Ucoz_fan,
Цитата marketolog2271 ()
Но что означает "3 последних" или "5 последних каждые 3 дня"?

Вот где таился вопрос.

Цитата Ucoz_fan ()
Это значит, что вам будет предоставлена возможность или убрать копирайт с шаблона или оставить

Тогда в чем разница между оптимальным ("можно убрать") и максимальным, магазином (там написано "на выбор") в плане копирайта?
Сообщение отредактировал marketolog2271 - Четверг, 28 Авг 2014, 10:04:05
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 28 | 10:15:47
marketolog2271,
Цитата
Но что означает 3 последних или 5 последних каждые 3 дня?
5 последних каждые 3 дня, это значит то, что на тарифе Максимальный авто-Backup будет создавать 5 резервный копий за 3 дня итд прошло еще 3 дня и начался новый этап .
Цитата marketolog2271 ()
Тогда в чем разница между оптимальным ("можно убрать") и максимальным, магазином (там написано "на выбор") в плане копирайта?
стоит подождать самого обновления, тогда будет видно какие будут преимущества.

КоролеваМарго
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 10:19:51
А у меня вот еще какой вопрос: на многих сайтах я видела такое всплывающее окошечко, в котором можно пообщаться с оператором сайта в режиме онлайн.
Это очень удобно для интернет магазинов. Скажите в новом тарифнос плане" магазин" будет такой блок?
Сообщение отредактировал КоролеваМарго - Четверг, 28 Авг 2014, 10:20:22
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 10:22:43
у меня есть только 3 вещи в ответ на новые золотые тарифы:

1) Что такое SEO-модуль, антивирус, livechat.? Расскажите пожалуйста о каждом по подробнее что это такое и для чего это нужно?
-- действительно, что это за лишние пассажиры для сайта? в любом случае уже сейчас хочется узнать:
Не хочу SEO модуль и Антивирус - как отключить эти 3 опции не включились для моего сайта.. это как обычно в виде кода?

2) В Америке 7 лет назад как стоила кока-кола и макдоналдс - так и стоит сегодня - $1 и бензин... и шмот
-- где инфляция конкретно на 90%? в России?

3) Вы нам даете теже самые вещи что 7 лет назад (по большому счету) - а брать теперь хотите в 2 раза больше?
Подкинув чат антивирус и больше места на диске.. это все не стоит таких денег и идет абсолютно бесплатно на каждом существующем CMS


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 28 Авг 2014, 10:49:11
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Поиск: