Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Нововведенные тарифы
Понравились Вам новые возможности платной основы?
1.Да[ 65 ][18.95%]
2.Нет[ 268 ][78.13%]
3.Я не создаю сайты на Ucoz[ 10 ][2.92%]
Всего ответов: 343
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 31 | 10:28:48
Цитата КоролеваМарго ()
Скажите в новом тарифнос плане" магазин" будет такой блок?
Для тарифного плана "Магазин" - услуга live chat не будет доступна - только для тарифа "Максимальный"

ak108u
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 10:54:50
Для себя я решил: пора прощаться с ЮКОЗом. Хоть это и будет хлопотно и займет работой контент менеджера на полгода... Достали заморочки и непрофессиональное, наплевательское отношение к пользователям.! angry
marketolog2271
Сообщений: 71
Репутация: 4

Сообщение # 33 | 11:18:46
Dogica, +
Увеличение стоимости несоразмерно увеличению функционала
для маленьких сайтов вообще самое важное в дешевом (по сравнению с остальными) тарифе урезали
Сообщение отредактировал marketolog2271 - Четверг, 28 Авг 2014, 11:33:25
virtualmashine
Сообщений: 25
Репутация: 6

Сообщение # 34 | 11:42:48
Цитата Rostislav ()
Komoff, если вас не затруднит, то укажите сервис, который предлагает вам аналогичный функционал и возможности по более низкой цене.

http://www.hostinger.ru/hosting

КоролеваМарго
Сообщений: 46
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 11:46:16
Уважаемые модераторы. ответить пожалуйста на мои вопросы :

1. Если я сейчас проплачу пакет " премиум" еще на год в перед то он
вступит в действие в с момента окончания предыдущего, т.е. с 22.10.2014?

2 Если я решу выбрать новый тариф "магазин". И оплачу например его сейчас на год вперед, то он также вступит в действие автоматически с
22,10,2014?
3. При переходе на новый тарифный план, все что было настроено и сделано на сайте сохранится? Я не хочу изменений дизайна или настроек моего магазина.
4. Что такое SEO-модуль, антивирус, livechat.? Расскажите пожалуйста о каждом по подробнее что это такое и для чего это нужно?
5. livechat - это чат с кем с посетителями сайта или с модераторами юкоз? Есть ли у Вас модуль -блок, который позволяет livechat с посетителями сайта. На многих интернет магазинах такой видела?
6.Мобильный шаблон. Он сам автоматически будет сгенерирован с учетом моего дизайна на сайте который я сделала или мне его нужно будет в ручную опять настраивать. Если я его не настою- то при заходе на сайт с планшета или мобильника у меня будет отображаться обычный сайт для ПК?
7. Что означает Авторезервирование: 3 последних?
8. Что такое Google AdWords: 1000 при оплате на 6 месяцев 1600 при оплате на 12 месяцев?
9.Наложение водяного знака на загружаемые изображения картинкой. Если я не хочу накладывать водяной знак могу я этой функцией не пользоваться?
vodonos74
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 11:51:18
Сделайте уже скидку для тех у кого много платных сайтов, в письме есть упоминание про нее, но ока как я понимаю для студий и всяких дизайнеров, зачем она им нужна не очень понятно. НУЖНА ПРОСТО СКИДКА ДЛЯ ВЕБМАСТЕРОВ у кого сайтов от 5, уверен таких клиентов полно. Этой скидке давно уже пора появится.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 37 | 12:31:10
Цитата Rostislav ()
В жизни за услуги нужно платить. Вы же платите за мобильную связь, интернет и т.д.

хм, с каждым годом интернет и мобильная связь становится дешевле, ну у меня
это так. Если 5 лет назад мне надо было платить 75гривень за 10мб при
лимите в 10гб в месяц. То сейчас я плачу 59гривень за те же 10мб безлимита. Как?
Просто перешёл на другого провайдера, потому что тот на котором я был
повысил цены с 75гр. до 100гр..

Цитата Rostislav
инфляция - это не единственная причина. В новых пакетах будут новые
дополнительные полезные функции, например, SEO-модуль, антивирус,
livechat.

Ну из этого всего привлекает только seo-модуль, прочее мне не нужно. Но seo-модуля нет в базовом пакете. Получается только из-за этого модуля я должен платить 8 баксов. Ok, но вот остальной функционал пакета мне все равно не нужен, вот как быть?

А вообще, вот говорят что дополнительные новые функции... Вот берём новый базовый. Там добавилось только Место на диске 2гб, авторезервирование, антивирус, 5 изображений или скидка от Fotolia и все. Ах нет, убрали домен в подарок и Google AdWords. Пакет же подорожал почти в 2 раза. Все эти новые функции по большому счёту мне не нужны в базовом тарифе, вот тоже как быть? Мне всего-то нужно убрать рекламный блок и все. Иногда, может потребоваться дисковое пространство и php, но его можно было докупить отдельно и все.

Если в этом новом тарифе базовом был бы php, или "расширенный" постинг (в новости, блог, доска объявлений, каталог файлов), или seo-модуль - тогда это действительно новые и полезные функции, за которые можно платить 6 баксов. Сейчас же незачто платить 6 баксов. За скрытие рекламы? Ну дорого, в два раза.

ps: Вот я хочу к примеру создать личный блог, где будет один текст. Я бы хотел убрать рекламный баннер, чтобы сайт был чистый, и 3 бакса можно было осилить (себе в убыток). Но сейчас же, нужно будет платить 6 басков, за якобы полезные функции. Но эти функции для такого сайта просто не нужны. Вот это нужно понять.

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 38 | 13:04:59
Ucoz_fan,
Цитата Ucoz_fan ()
Для тарифного плана "Магазин" - услуга live chat не будет доступна - только для тарифа "Максимальный"

Вот это крутяк, просто "СУПЕР", поднять цены на 82% просто потому что так кому то, захотелось и услуга для магазина live chat не включать в магазин???!!!
Ну, это вообще нечто, понятно конечно куда это всё клонится, но хотя бы прикрылись бы тем, что сделали бы live chat отдельным платным модулем, я, уже не говорю об остальном и так тут много чего написали, вообщем, кто бы захотел тот и добавил бы его себе на сайт, НО ТАК!!! Таким образом???!!!, это что то, с чем то, это просто...ваууу "Отрыв по полной" Мега-цинично.
Хотя собрался на юкозе открыть еще один магазин. Теперь стоит подумать, стоит ли игра свеч при таком раскладе!
У, меня был сайт т.е. интернет-магазин на платном хостинге около 1,5 лет, платил 150р. в месяц, там все было и бикап, и поддержка онлайн и даже поддержка по телефону, и обновление системы у них проходило по следующему методу, с 1:00 до 2:00 ночи по мск времени проводились тех работы, о чем еще за день приходило письмо с уведомлением о том, что бы пользователь хостингом не нервничали и был в курсе, что происходит, единственного чего там не было так это услуги live chat. Но, так как я, и многие наверно пришли на юкоз, потому, что тут могут помочь разобраться с кодом и с некоторыми другими вещами, это большой плюс юкозу, это и повлияло на решение где держать свой сайт. Но, при таких драконовских ценах и услугах, что даже услугу для магазина live chat, НЕ включать в магазин???!!! Это нечто! Действительно волей, не волей задумаешься, о возврате обратно на тот же хостинг, сейчас посмотрел его, да и там цены поднялись со 150р. до 170р. т.е. на 13,4% приблизительно за 5лет. Дело барское конечно, но почему бы тогда не поставить цену 20 или 30$ за магазин. Что тут, то, кого то? кому надо тот купит. Суперски правда?!
Ребята при всём уважении к вам и к юкозу, Вам нужно пересмотреть тарифный план и в корне его изменить и продолжить работать для клиентов т.е. нас. Ни кто не говорит, что цены не должны изменятся, но не настолько же, ладно там на 10-15% ну 20% ну, не на 82% и более...
Услышьте людей которые тут высказывают своё мнение и предлагают что-то для самого юкоза изменить, в его же интересах!!!

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Uasia007
Сообщений: 29
Репутация: -1

Сообщение # 39 | 13:19:45
Они видать подумали что они "бренд" и решили взвинтить цены. smok Отдельно услуги тоже подорожают или их не будет чтоб люди не могли сэкономить?

разбор159.рф
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 40 | 13:58:11
КоролеваМарго, к пакету и юкоза эта штука никоим образом не относится.
Свяжитесь со мной, я установлю и настрою вам такой плагин.

Добавлено (28 Авг 2014, 13:58:11)
---------------------------------------------
Теперь ребята точно похоронят большую часть фан-сообществ и уютные бложики.
Скорее всего выживут визитки под бизнес (потому что они могут себе позволить выбросить 70$ в трубу) и разного рода варезники, ну и магазины.

Всем советую продлевать долгосрочные проекты сейчас по 3.09$ на год-два вперед.
Постараюсь выбить 50% скидку для сайтов своих клиентов. 3-5$/мес за хостинг я еще мог им объяснить, но 6-10$/мес за хостинг это явно дофига.

p.s. моедраторы, вы так эпично по-тихому затерли ссылку на хостинг адамант, как будто у людей выключили гугл и они себе хостинг не найдут


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 41 | 14:03:29
virtualmashine, компания Hostinger предоставляет только услугу хостинга, а uCoz - это не только хостинг, но и CMS. К тому же там довольно низкая скорость передачи данных и при высокой посещаемости сервер просто не выдержит нагрузки и не сможет обработать все запросы. Хостинг, который предоставляется uCoz как раз соответствует критериям, которые там указаны в пакете "Бизнес", к тому же там не будет удобной системы управления сайтом, которая постоянно обновляется и совершенствуется

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 42 | 14:09:47
И еще добавлю к сказанному мною, понятно, что всем хочется заработать и юкозу в том числе, тем более что модератором которые помогают нам разобраться с кодом или еще с чем то, нужно платить, какой им интерес каждый день отвечать нам чайникам пустоголовым, которые не разбираются в html на один и тот же вопрос по много раз, это всё понятно, но не таким же способом решать финансовые вопросы, это как то, для юкоза по дилетантски мягко говоря. Хотя бы взять вот это, я вот тут юкозу предложил вариант заработка, как для самого юкоза так и для всех остальных, это представляет интерес, но в большей степени это представляет интерес для тех кто имеет ИМ и продает там свои товары. Т.е. есть же партнерская программа-"ПП" но она почти не работает или работает кое-как, почему бы тогда не сделать работоспособную взаимовыгодную партнерскую программу в виде Торговой площадки-"ТП" http://all.uwishlist.ru/forums/235131-ucoz/suggestions/6249079-ucoz
Т.е. с реферальными ссылками, с банерами, что бы кто заинтересовался бы мог бы получить код и установить себе на сайт и получать с этого деньги и так же сам юкоз получает с этого деньги. ТП или ПП могла бы быть платная для владельцев ИМ и плюс еще получала бы какой то % с продаж, так было бы интересно и владельцам магазинов и тем сайтам у которых игровое или кино-видео контент и пр. Они бы могли брать рекламу с ТП и выставлять на своём сайте. и все бы были бы довольны и счастливы.
И овцы целы и волки сыты.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 43 | 14:23:07
КоролеваМарго,

Цитата КоролеваМарго ()
1. Если я сейчас проплачу пакет " премиум" еще на год в перед то он
вступит в действие в с момента окончания предыдущего, т.е. с 22.10.2014?


да, вы можете купить текущие пакеты по старым ценам до 8 сентября. после окончания действия пакета вступит в действие следующий оплаченный пакет.

Цитата КоролеваМарго ()
2 Если я решу выбрать новый тариф "магазин". И оплачу например его сейчас на год вперед, то он также вступит в действие автоматически с 22,10,2014?


да, новый пакет вступит в силу после окончания старого

Цитата КоролеваМарго ()
3. При переходе на новый тарифный план, все что было настроено и сделано на сайте сохранится? Я не хочу изменений дизайна или настроек моего магазина.


изменение тарифов никаким образом не коснется настроек и дизайна вашего сайта. все останется прежним.

Цитата КоролеваМарго ()
4. Что такое SEO-модуль, антивирус, livechat.? Расскажите пожалуйста о каждом по подробнее что это такое и для чего это нужно?


о seo-модуле будет подробно все расписано в блоге, когда будет внедрение этого модуля на сайте.
при премиум-антивирусе вирусы будут удалятся с сайта системой, при базовом вы получите уведомление о том, что на вашем сайте присутствует вредоносный код. LiveChat представляет собой общение со специалистом техподдержки в режиме реального времени.

Цитата КоролеваМарго ()
5.Есть ли у Вас модуль -блок, который позволяет livechat с посетителями сайта. На многих интернет магазинах такой видела?


данного модуля нет, но можно воспользоваться сторонними решениями (например, RedHelper)

Цитата КоролеваМарго ()
6.Мобильный шаблон. Он сам автоматически будет сгенерирован с учетом моего дизайна на сайте который я сделала или мне его нужно будет в ручную опять настраивать. Если я его не настою- то при заходе на сайт с планшета или мобильника у меня будет отображаться обычный сайт для ПК?


Если у вас тариф, в котором "Мобильный шаблон", то вы можете обратиться в техподдержку со своего сайта и вам настроят мобильную версию вашего шаблона

Цитата КоролеваМарго ()
7. Что означает Авторезервирование: 3 последних?


Автоматически создается бекап (резервная копия) сайта. Если у вас возникнут какие-то неполадки с сайтом, то можно вернутся к предыдущей версии.

Цитата КоролеваМарго ()
8. Что такое Google AdWords: 1000 при оплате на 6 месяцев 1600 при оплате на 12 месяцев?


Вам предоставляется купон на 1000 или 1600 рублей на покупку рекламы вашего сайта в системе GoogleAdwords

Цитата КоролеваМарго ()
9.Наложение водяного знака на загружаемые изображения картинкой. Если я не хочу накладывать водяной знак могу я этой функцией не пользоваться?


Если вы не хотите пользоваться данной услугой, то вы, конечно, можете ей не пользоваться.

virtualmashine
Сообщений: 25
Репутация: 6

Сообщение # 44 | 14:37:50
[code][/code]
Цитата Rostislav ()
virtualmashine, компания Hostinger предоставляет только услугу хостинга, а uCoz - это не только хостинг, но и CMS. К тому же там довольно низкая скорость передачи данных и при высокой посещаемости сервер просто не выдержит нагрузки и не сможет обработать все запросы. Хостинг, который предоставляется uCoz как раз соответствует критериям, которые там указаны в пакете "Бизнес", к тому же там не будет удобной системы управления сайтом, которая постоянно обновляется и совершенствуется


Не знаю что вы имеете в виду, я поставил взломанный dle,который можно запросто скачать в интернете и уже несколько лет никаких проблем с сайтом, и возможностей на порядок больше чем на юкозе и всё абсолютно бесплатно и без рекламы. Зачем мне готовая CMS,которую даже нельзя никуда перенести,если мне гораздо удобней и выгодней залить свою CMS,хоть dle, хоть wordpress,хоть интернет магазин,что угодно.Все ваши проблемы выдуманные.

Сообщение отредактировал virtualmashine - Четверг, 28 Авг 2014, 14:39:14
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 45 | 14:49:48
StarMen, вы скорее всего неправильно поняли термин LiveChat, который предполагает общение с сотурдником техподдержки в режиме реального времени, а не общение посетителей сайта с администратором

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Поиск: