Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Нововведенные тарифы
Понравились Вам новые возможности платной основы?
1.Да[ 65 ][18.95%]
2.Нет[ 268 ][78.13%]
3.Я не создаю сайты на Ucoz[ 10 ][2.92%]
Всего ответов: 343
Admin2888
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 21:51:24
Укоз со своими новыми тарифами офонарел! $2.99/мес. тариф базовый. При этом баннер не отключается, а только уменьшается. Фигею от вашей алчности. Вы думаете, многие захотят 5.99/мес. платить за отключение баннера?

Инфляция так и так увеличивает расходы в рублях, поскольку рубль как бы привязан к у. е.
Сообщение отредактировал Admin2888 - Четверг, 28 Авг 2014, 21:54:30
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 77 | 22:06:31
Coder,
Цитата Coder ()
Rostislav, а не проще ли сделать все же укоз платным хостингом, без кучи ГС, склепаных для сап и прочих систем монетизации?


Хотите платный хостинг с возможностями uCoz? Уже сделано, пожалуйста, http://www.uweb.ru/ Там вы вряд ли найдете хотя бы один сайт, который входит в одну из вышеперечисленных вами категорий.

Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 78 | 22:13:40
Горячее обсуждение, что и следовало ожидать: комплексные обеды не каждый желудок осилит — универсальное всегда хуже специализированного. Конечно, можно было бы подойти более гибко: предоставить пользователям возможность формировать пакеты самостоятельно, но статистика сыграла роль. В целом, перечни опций проработанные, цены нормальные, но подойдут не всем.

Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 79 | 22:28:25
Цитата Rostislav ()
Хотите платный хостинг с возможностями uCoz?
Нет, я уже не хочу не такой , не сякой, останавливает от шага свалить от сюда только то, что съехать сайту с 20 тыс. ответов на форуме и 1.7 гигов веса без потерь никак пока невозможно, хотя уверен, что все же скоро напишут движок, позволяющий конвертировать сайты с укоза, он в принципе есть, но там, при конвертации достижения всех пользователей за годы общения сойдут на нет
rekrutua
Сообщений: 25
Репутация: 1

Сообщение # 80 | 22:28:35
Новые тарифы просто кошмар, ucoz и так был очень дорогим хостингом, но поднятие цены в два раза...с чего бы это? 7 лет не пересматривали цены, так они за 7 лет только упали. За ту цену за которую покупался сервер 7 лет назад, сейчас можно купить 3 таких, по дисковому пространству там вообще разница раз в 10ть. Цены опускать нужно, а не поднимать. Меня вообще по сути одна услуга интересовала, отключение рекламы....теперь вместо 37,08 у.е. стало 71,88 у.е. это уже цена простенькой VPSки.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 81 | 23:23:39
rekrutua,
Цитата rekrutua ()
ucoz и так был очень дорогим хостингом

uCoz - это не только хостинг сайтов, а также удобная система управления сайтом, которая постоянно обновляется и совершенствуется. К тому же цена за услуги не такая уж и большая, если иметь в виду те возможности, которые вы получаете.

Цитата rekrutua ()
теперь вместо 37,08 у.е. стало 71,88 у.е. это уже цена простенькой VPSки.

и какие нагрузки выдержит ваш простенький vps? к тому же понадобится не мало знаний, времени и усилий, чтобы разместить там свой сайт.

Цитата rekrutua ()
с чего бы это? 7 лет не пересматривали цены, так они за 7 лет только упали. За ту цену за которую покупался сервер 7 лет назад, сейчас можно купить 3 таких, по дисковому пространству там вообще разница раз в 10ть.


Повторюсь: место на сайте, безусловно, стало дешевле, но это лишь незначительная часть затрат, которые уменьшились благодаря развитию технологий, остальные издержки увеличились (з/п, аренда помещений и т.д.)

К тому же за 7 лет деньги существенно обесценились, т.к. инфляцию никто не отменял.

Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 82 | 23:39:40
Я может и повторюсь, где то на блоге писал, что согласен платить и больше - было бы за что), но отвратное работа серверов, которые находятся в "подражавшем неожиданно помещениях и т.п" показывают, что поднятие цен ничем не обусловлено, даже при наличие всех нововведений, которые другие хостинги давно задаром представляют.
Сообщение отредактировал Coder - Четверг, 28 Авг 2014, 23:40:10
Конь
Сообщений: 32
Репутация: 5

Сообщение # 83 | 00:20:57
трудно понять людей, которые о чем-то спорят, говорят...
причем о том , что уже решено smile

думаю, через полгода тема "Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)" будет закрыта.

и не жалейте денег для себя - юКоз - это довольно (и довольный) щедрый мостик от реальной жизни в виртуальную.

Старый конь ничего не испортит.
rekrutua
Сообщений: 25
Репутация: 1

Сообщение # 84 | 12:35:08
Цитата Rostislav ()
Повторюсь: место на сайте, безусловно, стало дешевле, но это лишь незначительная часть затрат, которые уменьшились благодаря развитию технологий, остальные издержки увеличились (з/п, аренда помещений и т.д.)К тому же за 7 лет деньги существенно обесценились, т.к. инфляцию никто не отменял.

Вы видите рост зарплаты? или рост цен аренды? в долларах а не в рублях? я нет, наоборот пиком зарплат и цен был 2007-2008 до кризисный год, с того момента цены на сервера, жесткие диски интернет только падали. цены на аренду недвижимости сохранились примерно на том же уровне, средний уровень зарплат по сравнению с 2007м тоже упал...это все если считать в долларовом эквиваленте. Я не вижу объективных причин для поднятия цен... А главная проблема ucoz что сайт построенный на их движке проблематично переносить на другой движок. Вот у меня сейчас сайт в 22000 страниц, заплатить кому нибудь за перенос 0,05 у.е. за страницу (дешевле я не встречал) это 11000 у.е. Вот и пользуются этим, понимая что ни один большой проект от них не уйдет даже если они цену с 3 до 30 у.е. поднимут...
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 85 | 13:01:48
Цитата Rostislav ()
Хотите платный хостинг с возможностями uCoz? Уже сделано, пожалуйста, http://www.uweb.ru/ Там вы вряд ли найдете хотя бы один сайт, который входит в одну из вышеперечисленных вами категорий.
Сервера у них тоже не ахти, выше писали о том, что ждали поднятия сервера сутки, что для платного хостинга нонсенс. Но самое главное, у них с самого начала не оправданная высокая цена. По уму, цена у них должна была быть меньше чем на юкоз. Т.к. им в отличие от юкоз, не приходится содержать огромное количество мертвых сайтов. У сайта оплата кончилась, сайт заблокировали, потому удалили, место на сервере освободилось. На юкоз же есть гарантия сохранности сайт, ну по-крайней мере пока на него изредка захотят.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 86 | 13:20:38
rekrutua, за 7 лет компания uCoz существенно расширилась, чтобы поддерживать и развивать систему нужно: увеличивать мощности оборудования, обновлять его, расширять штат сотрудников, увеличивать кол-во помещений.

Если бы система стояла на одном месте, не развивалась, с одним и тем же кол-ом сайтов как 2007 году и то, с большой-пребольшой натяжкой, можно было бы с вами согласиться необразованному человеку. Но есть такие понятия как инфляция, когда на $3,09 в 2008 году можно купить то же самое кол-во товаров, что и в 2007 году за $3.

"Какая инфляция? Мы ведь платим в долларах!" - а дело в том, что рост инфляции и рост курса непропорциональны. Инфляция в России с 2007 по 2014 года составила около 90%, а курс вырос лишь на 40%, это для России. Оплата в долларах лишь сглаживает инфляцию, а не избавляет от нее. К тому же uCoz пользуются во многих странах мира, что облегчает работу с платежами в единой иностранной валюте не только компаниям, но и пользователям во всем мире.

Цитата rekrutua ()
Вы видите рост зарплаты? или рост цен аренды? в долларах а не в рублях? я нет, наоборот пиком зарплат и цен был 2007-2008 до кризисный год


Да, в период с 2008 года по 2009 средний уровень з/п упал, но быстро вернулся на предкризисный уровень и продолжает расти

Средний уровень з/п по стране использовать не совсем корректно... так как есть градация по отраслям, регионам и т.д. а данные там могут сильно отличаться.

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 87 | 13:49:45
mob_dp2, какой сервер, в какой именно день? По моей информации 8 июля была DDoS-атака на Дата-центр, время простоя составило 2 часа, о каких сутках речь?

Профессиональный сервис опросов WebAsk
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 88 | 13:55:00
Komoff, я не знаю о каком суточном падении вы говорите, но если докажите(можно тут, можно в личке) факт этого падения и то, что виной этому падению - серверы, я гарантирую любому вашему сайту на uWeb 3 месяца оплаты по актуальному тарифу.

Про деньги у вас логика странная. Сайтов на серверах uWeb в десятки раз меньше. Чтобы обеспечить адекватную подушку безопасности, держим по нагрузке значительный запас. На uWeb нет никакой рекламы. На uWeb поддержка отвечает в среднем за пару часов.

Содержать десятки тысяч мертвых сайтов намного проще и дешевле, чем десяток проектов с реальным трафиком, большими запросами и требованиями к качеству. Все это стоит денег. Другое дело, что тарифная сетка не так качественно сбалансированна. В ближайшее время с этим разберемся.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 89 | 15:42:07
Швабракадабра, с какого фонаря вы брали цены 40к/60к/70к?

Есть вполне нормальные коробочные решения недорогих магазинов, настройка которых аналогична по времени и деньгам с юкозовским магазином.
Разница в том, что за стандартный хостинг вы заплатите в 10-20 раз дешевле.

Цитата Rostislav ()
Чтобы сделать сайт схожей сложности на том же Wordpress потребуется очень много знаний, времени, трудозатрат и т.д.
Ой, да ладно, на стандартных шаблонах все поднимается так же элементарно.
Разница только в том, что сначала нужно залить CMS по FTP и настроить пользователя MySQL (там инструкция аж на пол листика).

Добавлено (29 Авг 2014, 15:40:07)
---------------------------------------------

Цитата Rostislav ()
Сайты, которые признаются заброшенными, не бросает система uCoz и продолжает поддерживать их функционирование, тратя на это ресурсы и мощности сервера, чтобы хоть как-то окупить затраты на содержание подобных сайтов и появляется дополнительная реклама, в противном случае выгоднее было бы просто удалить сайт с сервера и освободить место для сайтов, за которыми следят администраторы
Так фиганите сразу морду тигипко на весь экран? На кой пользователю на сайт смотреть?
Вы бы еще новости lienews начали туда транслировать -_-

Добавлено (29 Авг 2014, 15:42:07)
---------------------------------------------

Цитата Rostislav ()
Хотите платный хостинг с возможностями uCoz? Уже сделано, пожалуйста, http://www.uweb.ru/ Там вы вряд ли найдете хотя бы один сайт, который входит в одну из вышеперечисленных вами категорий.
Ахахаха, этот "хостинг" падает синхронно со всеми остальными.
Хотите я позову в топик своего клиента и он расскажет сколько денег потратил на сайт и что он о вас и этом ювебе думает?

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 90 | 16:08:31
Цитата mob_dp2 ()
Хотите я позову в топик своего клиента и он расскажет сколько денег потратил на сайт и что он о вас и этом ювебе думает?

Хочу.

И сразу 2 вопроса, если будет желание ответить:
1) Вы предоставляете услуги по разработке сайтов на Wordpress для своих клиентов?
- если да, то насколько проще, быстрей и дешевле выходит вся эта процедура в конечном счете, чем на uCoz?
- если нет, то почему нет?
2) Каким вы видите для себя идеальный тариф, не важно где - на uCoz или uWeb? Какие базовые лимиты и что по деньгам?
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Поиск: