Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Нововведенные тарифы
Понравились Вам новые возможности платной основы?
1.Да[ 65 ][18.95%]
2.Нет[ 268 ][78.13%]
3.Я не создаю сайты на Ucoz[ 10 ][2.92%]
Всего ответов: 343
Адский-Наёмник
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 91 | 17:03:35
Чего вы? uCoz начинает все меньше и меньше ассоциироваться с несерьезным сервисом. Оплатить премиум пакет - это, как минимум, твердое решение, обдуманное. Значит имеете серьезные намерения администрировать серьезный проект(для красоты картины). А еще это значит что вы не забросите свой сайт через неделю. Новый модуль радует, жду релиза happy

Добавлено (29 Авг 2014, 17:03:35)
---------------------------------------------
Отныне все сайты о контре, юкозики-скриптстерсы, сайты типа "Мой Сайт", "Привет, это мой первый сайт, я создал его, регистрируйтесь и комментируйте записи!!!!" будут увешены рекламой, как гирляндой tongue \

Если раньше администраторы таких сайтов могли сэкономить на чебуреке и коле для оплаты снятия рекламы в месяц, то теперь придется пожертвовать и хот-догами biggrin

uCoz предоставляет бесплатный сервис, огромное количество возможностей и пр. И большинство из вас эти сайты монетизируют, какой-никакой доход но поступает. То-есть, это как понимать. Типа нажал на кнопочку "Создать сайт", кинул статей и деньги сами собой начнут падать с неба? Сайтом нужно заниматься, уделять свободное время время. А не ныть что на вашем КС сайте из-за баннера uCoz теперь не видно ваших всплывающих.

В общем, каждый при своем, мое мнение такого.
Написал какую-то лабуду, да и пусть biggrin
Не получилось правильно высказаться, доедаю пончи в макдаге

Объединяю женщин на MakeWomen
Сообщение отредактировал Адский-Наёмник - Пятница, 29 Авг 2014, 17:06:05
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 92 | 17:38:22
stzarya,
Цитата stzarya ()
я не знаю о каком суточном падении вы говорите, но если докажите(можно тут, можно в личке) факт этого падения и то, что виной этому падению - серверы, я гарантирую любому вашему сайту на uWeb 3 месяца оплаты по актуальному тарифу.
Цитата Komoff ()
выше писали о том, что ждали поднятия сервера сутки
Цитата mob_dp2 ()
Кстати о качестве хостинга юкоз вообще отдельный разговор, месяц назад с заказчиком сидели и глазами хлюпали, пока его сайт на "uweb" лежал около суток.
Так что мне ваших тарифов не надо, мне юкозовских хватаетло.)
Цитата stzarya ()
На uWeb нет никакой рекламы.
На платных юкоз тоже нет.)
Цитата stzarya ()
Другое дело, что тарифная сетка не так качественно сбалансированна. В ближайшее время с этим разберемся.
Гык) Сделайте-сделайте, у вас теперь по логик "оптимальный" тариф за 300 рублей перевалит.)
Адский-Наёмник,
Цитата Адский-Наёмник ()
Отныне все сайты о контре, юкозики-скриптстерсы, сайты типа "Мой Сайт", "Привет, это мой первый сайт, я создал его, регистрируйтесь и комментируйте записи!!!!" будут увешены рекламой, как гирляндой
Да для них как раз нечего не измениться, им рекламный баннер не мешает. Баннер убирают более-менее серьезные проекты (в плане тематики), с которых юкоз у тянет деньги, и которые расплачиваются от части за них. Баннер, как нас уверили, так и останется один.
Цитата Адский-Наёмник ()
И большинство из вас эти сайты монетизируют, какой-никакой доход но поступает.
Попробуй монетизируй, например, научный сайт. Как раз с файлообменников, копипаста и подобного мусора, получают доход, за счет поискового спама и прочих черных сео.
Адский-Наёмник
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 93 | 18:01:43
Komoff, адсенс,директ, биржы ссылок, какие файлоообенники?

Объединяю женщин на MakeWomen
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 94 | 18:09:58
Komoff, про суточное падения я так и не понял. Вы оперируете цитатой другого пользователя, выдавая это за истину?

Цитата Komoff ()
Гык) Сделайте-сделайте, у вас теперь по логик "оптимальный" тариф за 300 рублей перевалит.)

Какой логике? У вас есть вдумчивый анализ рынка/себестоимости услуг/амортизации оборудования и т.п.? Как вы представляете себе ценообразование конечного продукта?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 95 | 18:16:04
Komoff,
Цитата Komoff ()
Баннер убирают более-менее серьезные проекты (в плане тематики),

Если проект серьезный и администратор хочет его развивать, то платить 200 рублей в месяц ("ну, просто фантастическая сумма!") за хостинг и удобный конструктор сайтов, не составит труда.

Цитата Komoff ()
Попробуй монетизируй, например, научный сайт.


У меня, например, сайт, можно сказать, научной тематики. Я люблю свой сайт и мне не жалко платить 200 рублей в месяц на его содержание. Я его начинал делать даже ни зная ни html, ни css и за это можно сказать отдельное спасибо uCoz. Те возможности, которые предоставляет uCoz не стоит этих денег, я готов платить и больше!

Насчет монетизации. Монетизировать можно любой сайт, даже научный. Думаю вы слышали про GGL? Так вот, только 1 ссылка в статье на моем сайте обойдется в 200 рублей, а статей в месяц можно написать много. К тому же, если сайт интересный, с высокой посещаемость, то можно и на AdSense заработать. Так что возможно все, было бы желание.

Меломан0866
Сообщений: 43
Репутация: 13

Сообщение # 96 | 18:35:53
я не пойму почему всех возмутило повышение я в своё время сменил много хостов про все писать не буду, последний решил просто посмотреть что такое думал слепить что нибудь но оказалось не так там всё просто и в итоге вернулся опять сюда, на последнем месте долго не задержался там есть только одна страница и нет нечего больше кроме форума вот так, а тут возмущение дорого не фига нормально по функционалу по моему юкоз впереди больше не куда не хочу двигаться меня всё устраивает.

Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 97 | 19:39:13
Цитата Меломан0866 ()
Думаю вы слышали про GGL? Так вот, только 1 ссылка в статье на моем сайте обойдется в 200 рублей
Это зло, смотрите ПС "прочтут" это и пессеминизируют сайтик
Меломан0866
Сообщений: 43
Репутация: 13

Сообщение # 98 | 19:50:57
Цитата Coder ()
Это зло, смотрите ПС "прочтут" это и пессеминизируют сайтик


не понял?

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 99 | 19:54:12
Адский-Наёмник,
Цитата Адский-Наёмник ()
Komoff, адсенс,директ, биржы ссылок, какие файлоообенники?
Гы)) И много ты заработаешь на адесенсе на сайте до 1к посещений день? Директ такие вообще не берет. А тысяча посещений это не так уж и мало.
stzarya,
Цитата stzarya ()
Komoff, про суточное падения я так и не понял. Вы оперируете цитатой другого пользователя, выдавая это за истину?
Я по-моему ясно сказал, что выше об этом писали. Не нужно тут привязываться к словам и пытаться этим парировать. Само собой вы будете отрицать, что 8 июля сервер не падал, что 27 августа не было техработ. Что недавно вдруг забыли продлить домен my1.ru (сайты-то и под этим домен есть на ваших серверах). Не удивлюсь что и тему про падение серверов подчищаете, чтобы увеб не заимел такую же репутацию, как юкоз. Юкоз вон давно заявляет, что у них прям аптайм чуть ли не 99%, а на деле юкоз в интернете прославился не только отношением компании к пользователям и засорением их сайтов рекламой с целью выбить оплату, но и нестабильными серверами. Я бы на месте ваших пользователей, записывал бы каждое ваше падение и тормоза и выкладывал вне системный паблик. Ну так, на случай напоминания, да и возможно компенсации.
Цитата stzarya ()
Какой логике? У вас есть вдумчивый анализ рынка/себестоимости услуг/амортизации оборудования и т.п.? Как вы представляете себе ценообразование конечного продукта?
Да по той, что сейчас у вас "начальный" пакет на 50 рублей дороже, юкоз поднял оплату в 2 раза, значит и вас в два раза подражает. Ну если вы не будете выставлять курам на смех типа "минимальный" пакет.)
Rostislav,
Цитата Rostislav ()
Если проект серьезный и администратор хочет его развивать, то платить 200 рублей в месяц
Стартапам нет. И как будто ты платишь за сайт... Тебе легко говорить.
И стоит учитывать, юкоз желает получать оплату как за качественный хостинг. Но таким он отнюдь не является. Сервера не редко падают, репутация у сервиса так и не изменилась, к платным пользователям уважения нет (например, когда я в коде своего платника обнаружил без спросу встроенный счетчик и таких случаев много), до сих пор много ограничений и лимитов и порой нет элементарных вещей.
Меломан0866, гы) на таких и рассчитано.
Сообщение отредактировал Komoff - Пятница, 29 Авг 2014, 21:54:49
Меломан0866
Сообщений: 43
Репутация: 13

Сообщение # 100 | 19:59:29
Цитата Komoff ()
Меломан0866, гы) на таких и рассчитано.


я знаю хост где убрать рекламу стоит всего 60 рублей хотя рекламы нет только копирайт внизу, но и больше нечего одна страница форум всё, она конечно эта страница будет листаться и дальше но если захочешь активировать какой то ещё модуль не получится других модулей просто нет

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 101 | 22:03:58
Rostislav,
Всё что вы говорите, это конечно хорошо, если так всё и будет, цены конечно повысились значительно, но какой нам, т.е. владельцам сайтов будет от этого польза? новые модули, бикап, гигабайты для сайта и пр., это всё конечно хорошо, но будет ли от этого, работа менеджеров на форуме и тех.поддержки работать более эффективнее и будут ли админы, модераторы и пр. лица, отвечать на вопросы пользователей более эффективнее и понятнее или так же будет, на какой то, вопрос ответили на какой то, нет, какой то замяли, на какой то, ответили кое-как, а, на какие то вообще забили, сколько не спрашивай, фиг ответят, хотя админы заходят, смотрят читают, но отвечать не хотят, это же не дело.
Если цены поднимаете то, наверно должно и соответствующие отношение к пользователям, клиентам, изменится т.е. не только изменение цен наверно должно произойти, а, так же и изменение сервиса юкоза должно как то улучшится, изменится, так как некоторые, и я в том числе пользуются юкозом только из за того, что тут могут, помочь с кодом html, css и пр. и подсказать, что и как лучше сделать на сайте.
На сколько это будет улучшено? Или останется всё, на том же уровне?!
Может лучше, вместо всяких плюшек и повышением гигабайтов, сделать для людей, что то более полезное, эффективное?!

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Адский-Наёмник
Сообщений: 42
Репутация: 3

Сообщение # 102 | 22:26:41
Цитата StarMen ()
изменение сервиса юкоза должно как то улучшится, изменится, так как некоторые, и я в том числе пользуются юкозом только из за того, что тут могут, помочь с кодом html, css

В этом вам поможет htmlbook.

А еще бесплатная разработка дизайна, верстка и установка на ваш сайт. Не смешно ли?

Объединяю женщин на MakeWomen
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 103 | 22:27:23
Тут ещё бы стоило спросить, успеют ли они до 8 сентября ввести все анонсированные нововведения, типа, сео-модуля (который по уму должен быть бесплатным, т.к. обычное дело на многих бесплатных хостингах), антивируса (как мы раньше без него жили), мобильный шаблона, вроде все новшества перечислил. А то денежки сдерут и будут завтраками кормить, потом ещё пол года баги исправлять.
ЗЫ: Че тему-то с ленты убрали?) Хм, странно опять в ленте...
Сообщение отредактировал Komoff - Пятница, 29 Авг 2014, 23:46:07
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 104 | 22:37:54
Цитата Адский-Наёмник ()
В этом вам поможет htmlbook. А еще бесплатная разработка дизайна, верстка и установка на ваш сайт. Не смешно ли?

Это, что шутка такая? или издева для пиара?
Ну-у, я вас поздравляю, что вы об этом знаете, я, вот не знаю! И изучать некогда! И, не надо мне это, так как не собираюсь на этом зарабатывать, а просто нужен сайт и не более.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 105 | 23:32:06
Цитата stzarya ()
Хочу. И сразу 2 вопроса, если будет желание ответить:
1) Вы предоставляете услуги по разработке сайтов на Wordpress для своих клиентов?
- если да, то насколько проще, быстрей и дешевле выходит вся эта процедура в конечном счете, чем на uCoz?
- если нет, то почему нет?
2) Каким вы видите для себя идеальный тариф, не важно где - на uCoz или uWeb? Какие базовые лимиты и что по деньгам?
Хорошо, свяжусь с клиентом и попрошу его ответить в теме.

1. Основная система для работы - uCoz (по крайней мере по состоянию на сейчас).
Части своих клиентов я устанавливал Wordpress, по сути общие работы проходят на нем быстрее т.к. нет глухих 2 часов перед активацией FTP (думаю, вы в курсе о чем речь).
Стандартное предложение "поднять корпоративный сайт с новостями" и подобрать дизайн выходит на wordpress быстрее и дешевле.
Если клиент обращается уже имея сайт на uCoz - конечно работу продолжаю на этой платформе.
Интернет-магазины до текущего момента делал на юкозе т.к. этот системой владею хорошо и разбираться с другими не особо хотелось.
Теперь я вряд ли смогу клиентам объяснить почему за "бесплатную cms и бесплатный хостинг" им нужно отвалить 120$, очевидно что пойду изучать cms под магазины.

2. Очень сложно сказать об "оптимальных тарифах".
В первую очередь, большинство моих сайтов и сайтов моих клиентов вообще не требовательны к месту и нагрузке (т.е. посещаемость не высокая).
От того что вы в пакеты засовываете 1Гб, 2ГБ да хоть 1ТБ - никому ни жарко ни холодно. Навскидку я могу вспомнить только 2 сайта, которым нужен был 1Гб места плюс-минус.
Тариф 37$/год/сайт - еще можно было схавать и бог с тем копирайтом, пусть уже висит.
Тариф 72$/год/сайт - это уже слишком.
На вскидку, за платных весьма устойчивый хостинг я плачу 25$/год/10 сайтов. Это 2,5$/год/сайт.

Вообще из всех ваших "опций" по большому счету основные 3:
- отключить рекламу
- включить магазин
- включить php

Вы можете сколько угодно к ним вешать свои "обращения в техподдержку", "лайв чатики", но суть не поменяется.
От того, какие вы поставите цены на эти 3 базовые вещи все и зависит. Можете поставить за отключение рекламы хоть 60$/мес - тогда даже я свои проекты срочно начну от вас переносить.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Поиск: