Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Нововведенные тарифы
Понравились Вам новые возможности платной основы?
1.Да[ 65 ][18.95%]
2.Нет[ 268 ][78.13%]
3.Я не создаю сайты на Ucoz[ 10 ][2.92%]
Всего ответов: 343
admin-tentauto
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 01:23:04
Здравствуйте,
Пробежался по теме и хотел бы немного добавить к обсуждению (если позволите)
Я достаточно долго работаю в сфере клиентского обслуживания, маркетинга и менеджмента - 15 лет. Обучался и практиковался в основном заграницей. В данный момент работаю Директором по маркетингу в холдинговой компании.
В один прекрасный день я нашел время начать свой собственный бизнес. Сначала был Рэдхам, затем Нетхаус и на горизонте замаячил Ювеб. О нем я узнал на сайт-билдерс кажется. Привлекло то, что ювеб описывался в качестве чуть ли ни самого серьезного сервиса для интернет бизнеса. Отличный отзыв на сайте и функционал при первом знакомстве. И вот я решился построить сайт на ювеб.
На сегодняшний день сайт мне обошелся со всеми скриптами, переделками и прочей возней чуть более 30 000. Столько я заплатил, чтобы мой сайт стал таким.
Это на самом деле не такая большая сумма для серьезного проекта. Но почему я выбрал Ювеб? Причина в следующем. Я часто встречал в сети и слышал о Юкозе. Слышал только плохое. Народ говорил, цитирую "говнохостинг". Следовательно я его даже не рассматривал. Но другое дело был Ювеб. Позиционирование его было "серьезный сервис для серьезных людей"
Чисто со стратегической точки зрения, мое первое желание купить битрикс и сделать сайт потеряло смысл. Ведь есть Ювеб и цены приемлемые. Риск не большой.
И так, когда магазин уже готов и вот вот начнется его продвижение я столкнулся со следующими проблемами. Достаточно часто сайт просто висит. К примеру, совсем не один раз было такое, что ни я, ни разработчик на Украине просто не мог работать из за зависшей админки. Доказать не могу потому, что не записываю. Здесь говорилось о падении на сутки. Честно говоря я такого не заметил. Было падение часов на 4-5 лично у меня. Но, дамы и господа, разве это СЕРЬЕЗНО? Я рассчитываю на оборот около 1 500 000 руб в месяц, когда сайт будет в топе. Представьте себе ущерб от такого падения? И не только в денежном эквиваленте. В плане имиджа? Допусти мои подчиненные такое, я бы их просто уволил. Не из за фин. потерь. Они случаются. А вот репутацию тяжело создавать.
Непонятное дело с тарифами. Почему разница между тарифом в котором можно убрать копирайт и нельзя такая разительная? ДА и разница в пакетах - ни о чем ИМХО. Как можно позиционировать себя серьезным сервисом, если я не могу просто подключить онлайн платежи от Яндекса? Тот же Нетхаус, которому по функционалу до вас очень далеко, радует своих клиентов простотой в подобных вещах. Есть 3 домена? Не вопрос подключай и делай редирект.
На мой взгляд Вам хорошо надо продумать маркетинговую составляющую и свирепо сражаться за имидж. Не "грузите" эконом сегмент - распугаете и в итоге вас заменит кто нибудь другой. Не подводите бизнес клиентов - они от вас все уйдут.

Надо отдать вам должное - функционал отличный, служба поддержки достаточно оперативная, но сервис все таки сырой и часто расстраивает.
Желаю вам успехов.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 107 | 02:08:46
admin-tentauto, вот и я говорю, что порой элементарных вещей нет, например, по-моему на нетхаузе видел смену url страниц и вставку содержимого для мета-тегов, да и на других подобных конструкторах это обычное дело, а тут будет переплата лишних $2 за пакет только ради этого.
Насколько я понял, копирайт на ювеб можно убирать с любым пакетом, а вот счетчик (ну тобишь статистику) только с пакета "Стандарт".
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 108 | 02:21:53
Цитата Rostislav ()
Сайты, которые признаются заброшенными, не бросает система uCoz и продолжает поддерживать их функционирование, тратя на это ресурсы и мощности сервера, чтобы хоть как-то окупить затраты на содержание подобных сайтов и появляется дополнительная реклама, в противном случае выгоднее было бы просто удалить сайт с сервера и освободить место для сайтов, за которыми следят администраторы

Читать так - начинает паразитировать на контенте и том трафике, который он привлекает. Пишите уж прямым языком.
Запасаюсь попкорном и жду, когда там появятся хардкорные кликандеры\попандеры и ссылки с туевой хучи бирж
Цитата Rostislav ()
за 7 лет деньги существенно обесценились, т.к. инфляцию никто не отменял

Доллар обесценился? biggrin Ну пургу же пишите) Инфляция USD на уровне ~1% в год.
Цитата Rostislav ()
за 7 лет компания uCoz существенно расширилась

А так же увеличилось кол-во сайтов и объемы трафика на них. Или бешенная реклама на полэкрана (а теперь еще и второй баннер на вторую половину) доход не приносит?
Цитата Rostislav ()
чтобы поддерживать и развивать систему нужно: увеличивать мощности оборудования, обновлять его

Конечно нужно. Только вот цены на оборудование и трафик падают, а мощность и пропускная способность - растут.

PS
Вместо того, чтобы сделать доступные и понятные тарифы, стимулировать пользователей переходить на платные услуги - uCoz хочет денег здесь и сейчас, не считаясь с долгосрочными потерями в клиентах и лояльности. Рассказать, признаком чего это является в большинстве случаев?

admin-tentauto
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 02:41:04
Цитата Komoff ()
Насколько я понял, копирайт на ювеб можно убирать с любым пакетом, а вот счетчик (ну тобишь статистику) только с пакета "Стандарт

Ниже копия переписки с тех поддержкой:

Здравствуйте,
Я хотел поинтересоваться о возможности удаления копирайта от ювеба. Разработчик говорит о выдаче ошибки при замене копирайта на счетчик от рамблера. Разве на платных тарифах нет возможности удаления копирайта?
Заранее благодарен

Ответ: Добрый вечер.

Услуга по скрытию копирайта присутствует в тарифах "Самостоятельный" и "Беззаботный". Для того, чтобы открыть скрытые тарифы и их просмотреть, необходимо на странице общего списка тарифов кликнуть по кнопке "Показать все тарифы", скриншот:http://screencast.com/t/7drUYsIEQw.


Я сейчас на стандартном. Стоит он 16 у.е в месяц. Для того, чтобы убрать копирайт мне нужно платить 33 у.е в месяц. Круто:) Если бы убрать его стоило хотя бы дополнительных 2 у.е, я бы все таки убрал. А так, функицонал тот же, но за "значок" нужно добавить в 2 раза больше))))

..На мой взгляд, есть вещи, сами собой разумеющиеся. Тэги, сео и т.п. Зачем строить сайт если вывести его в топ сродни танталовым мукам? Почему в моем, например интернет магазине должен быть чей-нибудь копирайт? Думаю это опять же "неправильный" маркетинг. ИМХО проще простого изучить всех конкурентов и переманить клиентов:)

Если платить, то за удобства и комфорт. Например, 24/7 техподдержка, более удобные и простые инструменты для постройки сайта для "чайников", серьезные механизмы для быстрого восстановления работоспособности сайта, отдельные мега-надежные сервера, более продвинутые системы безопасности и т.п. Многое можно придумать и клиент будет платить. Контингент же с меньшими бюджетом нужно обеспечить самым необходимым и не грузить их. Возможна не одна история успеха с Юкоз.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 110 | 03:25:27
Цитата stzarya ()
Каким вы видите для себя идеальный тариф, не важно где - на uCoz или uWeb? Какие базовые лимиты и что по деньгам?
Если для uCoz, то:

Дальше стоит смотреть уже со статистикой по системе - сколько крупняка, сколько магазин используют и пр.

Но основное направление - стимуляция на переход к оплате, заставить оплатить в первый раз - дальше уже проще smile


Цитата admin-tentauto ()
Для того, чтобы убрать копирайт мне нужно платить 33 у.е в месяц. Круто:)

Не то слово. Тарифы с потолка - два года как обещаются сделать нормальную, сбалансированную сетку, а воз и ныне там...

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 111 | 09:58:03
admin-tentauto, оу, значит я жестко ошибался. Мне казалось, что по-началу на ювеб разрешали убирать копирайт... Считал это их плюсом.
Drinko,
Цитата Drinko ()
Читать так - начинает паразитировать на контенте и том трафике, который он привлекает. Пишите уж прямым языком.
Вот-вот, заброшенный администратором сайт, не всегда пустой и не нужный, пример, хелпер. Да и причин у администратора не появляться может быть множество, мы живем не только в интернете.
Focus4227
Сообщений: 29
Репутация: 10

Сообщение # 112 | 11:37:11
Сколько будет стоить только отключение рекламы, остальной мусор нафиг не нужен
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 113 | 13:17:29
Focus: коротко и в самую точку
думаю такой опции для нас не предусмотрено


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 114 | 13:42:03
Подскажите пожалуйста, что за новые услуги появились в отдельных пакетах по 99 долларов?
https://yadi.sk/i/VWo9ieZcagbqf
Сообщение отредактировал 0RJ0 - Суббота, 30 Авг 2014, 13:43:32
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 115 | 14:07:29
Rostislav, теперь магазин будет стоить 9,99$, и вы говорить, что это плата не только за хостинг а, еще и за CMS, это конечно так а, если мне надо сделать магазин на нескольких языках к примеру на 3-х, это мне за такое нужно будет заплатить 30$, не круто ли? а, максимальный вообще тогда за три языка будет стоить 47,97. И что в максимальном круче то? То, что там будет 20Гб и плюс еще одно обращение в тех поддержку? Да, это круто. Отмаска в пользу бедных. А, да, ещё один плюс, ни кому не нужный live chat. Когда сейчас любая CMS это предоставляет абсолютно бесплатно, хоть сколько языков делай на одном сайте, live chat он абсолютно не нужен, здесь сразу понятно, что просто юкозу и Вам, нужно как то оправдаться из за чего поднялись цены. А, все вот эти плюшки ненужные, типа магазин-10Гб, мобильный шаблон, авторезервирование, вот мне лично это нафиг не надо, даже даром, потому что не у всех магазинов есть товар который бы покупатель просматривал с помощью каких то мобильных устройств, насчет гигабайтов, ну вот мне и наверно также многим владельцам магазинов хватит за глаза и за уши 2-3х гигов, если надо больше то да, тогда плати мил человек. А, всё остальное типа аренда, электричество, пожарники з/п, это отмаска в пользу бедных или для молодежи которая с торговлей ни как не связывалась раньше.

Добавлено (30 Авг 2014, 14:07:29)
---------------------------------------------
Вообще то, всё это не так делается. Любая уважающая себя фирма и тем более такая крупна как юкоз, должна делать это цивилизованно, что практически все фирмы это и делают. Сначала дают превью, т.е. демо версию, описывают что и какие изменения внесены и приблизительные цены, ну если даже не вывешивать прайс, то хотя бы по скрипту, в низу написать, что цены на эти услуги изменятся и т.д. Но, так действовать как Вы uCOZ, это сравни слона в посудной мойки. Вот вам кусок мяса, хотите жуйте, хотите ешьте, будет так и точка, а, ваше мнение нас вообще ни разу не интересует. Ну, так же дела не делаются, нужно как то, конструктивно подходить к каждому такому вопросу, тем более что юкоз ,это не просто фирмочка рога и копыта. Нужно как то обдуманно, объективно и с заинтересовыванием клиентов подходить к таким вопросам. Но, так?! Это просто нонсенс, для такой фирмы!


Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 116 | 14:09:10
Цитата Focus4227 ()
Сколько будет стоить только отключение рекламы, остальной мусор нафиг не нужен

ПРОСИМ ТАКОЙ ВИД Компромиссного ПАКЕТА.. для особо любящих Юкоз biggrin
серьозно.. пожалуйста - думаю многие присоединятся

и еще неплохо было бы пакет с Постоянной скидкой 50% для Постоянных клинтов с любым оплаченным пакетом услуг на срок года-двух


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Суббота, 30 Авг 2014, 14:12:10
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 117 | 14:50:15
0RJ0, ну, тоже вчера заметил. Возможно что-то из песочницы выпало. Может будет годовое отключение по такой цене $99.99.)) Может это отключение на всех сайтах владельца?))
Цитата stzarya ()
Каким вы видите для себя идеальный тариф, не важно где - на uCoz или uWeb? Какие базовые лимиты и что по деньгам?
Ну идеальный, конечно, чем дешевле и больше функций тем лучше.) Но а за какой бы я стал платить из собственных потребностей:
Базовый:
Стоимость: не более $5
Отключение рекламы: +
Интернет-магазин: -
Место: 1 Гб
SEO-модуль: + (можно без: "мониторинг позиций", "тонко влиять на индексацию сайта путем изменения файла robots.txt", но с возможностью его изменять, "пингование Яндекса", это и без встроенной функции можно сделать, "комплексное продвижение")
Премиум поддержка: -
Антивирус: -
Мобильная версия: PDA (хоть та, что сейчас)
Премиум шаблон: -
Свой домен: можно прикрепить
Google AdWords: -
5 изображений или скидка от Fotolia: -
Авторезервирование: - (можно и вручную)
Все остальное как и сейчас.


Да и ещё стоит обратить внимание, на то, что в пакеты добавлены функции, которые сейчас бесплатные, что это значит? Они станут только платными или просто хотели показать, что в пакетах кроме пары новшеств ещё что-то есть? Я про:
Мобильная версия: базовая PDA
Свой домен: можно прикрепить
Постинг в соц. сети: блог и новости
FTP доступ
Наложение водяного знака на загружаемые изображения картинкой
Это все будет только в платных пакетах?
Тогда уж добавьте на сайт тарифов, что в себя будет включать бесплатный тариф.
Сообщение отредактировал Komoff - Суббота, 30 Авг 2014, 14:55:02
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 118 | 14:55:33
Кстати вот еще одна новость с "бесплатным-автоматическим" бекапом, мой вопрос "И как сделать откат, если чего? Нужно будет писать в техподдержку? или будет волшебная кнопочка в админ панели?", Ответ от Курта: "Нужно на юпартнерс заполнить форму и там указать число сайтов. Далее свяжутся. Если "затупят" то действительно стоит пингануть через поддержку". Круто, правда?! За такие деньги, еще нужно будет где то регистрироваться, что то указывать и потом сидеть ждать, когда там соизволят нажать на пару кнопок, а если будет у них обед или просто в лом будет смотреть на очередное сообщение, "...мол потом, подождут", и если не дождешься ответа то нужно будет писать в тех поддержку что бы они приняли в этом участие. По моему, это бред сумасшедшего который видит сон в чужой голове. Вообще молодцы, здорово всё придумали.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Суббота, 30 Авг 2014, 15:05:37
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 119 | 15:10:49
Цитата Rostislav
рекламы отображаются не на всех сайтах, а только на тех, которые
заброшены администратором, т.е. в течение длительного времени (> 6
мес.) не было ни заходов в панель управления сайтом, ни авторизации на
сайте как администратора.

Ну это правильно. А если так что админ пропал, но сайтом пользуются люди, к примеру форумом. Посещаемость есть к
примеру 200чел в сутки. Тогда как? Разве это заброшенный сайт? Наверно нужно ещё и статистику учитывать посещаемости. Или на пользователей наплевать тогда. Но они же то не виноваты что админ сделала интересный им сайт и пропал.

Цитата Rostislav
Сайты, которые признаются заброшенными, не бросает система uCoz и продолжает
поддерживать их функционирование, тратя на это ресурсы и мощности
сервера, чтобы хоть как-то окупить затраты на содержание подобных сайтов
и появляется дополнительная реклама, в противном случае выгоднее было
бы просто удалить сайт с сервера и освободить место для сайтов, за
которыми следят администраторы

Ну на бесплатных конструкторах наверно так и есть, вот посмотрел свой сайт на foru, так он
ещё существует, хотя я на него не заходил больше года. С другой стороны я бы какую-то чистку на uCoz по сайтам провел бы. Может пришло время от явных порно-сайтов избавиться? Ну вот к примеру сайт sexvokrug.юкоз.ком - вот зачем оно нужно на сервере uCoz? И таких же тысячи наверно.

Цитата Dogica ()
и еще неплохо было бы пакет с Постоянной скидкой 50% для Постоянных клинтов с любым оплаченным пакетом услуг на срок года-двух

Тут бы просто сделали нормальную цену на базовый и все.

SvetlanaL
Сообщений: 13
Репутация: 12

Сообщение # 120 | 19:05:29
Я поддерживаю несколько сайтов фелинологических клубов и питомников кошек/собак. Посещаемость там невысокая (из-за специфики, целевая аудитория небольшая), денег заработать на них невозможно, такие функции, как Инет-магазин или форум, не нужно в приципе. Как и большинство других примочек. По сути, нужно лишь, чтобы не было рекламы. И это у нас отобрали cry sad
Сообщение отредактировал SvetlanaL - Суббота, 30 Авг 2014, 19:09:08
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Поиск: