Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Нововведенные тарифы
Понравились Вам новые возможности платной основы?
1.Да[ 65 ][18.95%]
2.Нет[ 268 ][78.13%]
3.Я не создаю сайты на Ucoz[ 10 ][2.92%]
Всего ответов: 343
Admin2888
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 121 | 01:59:36
У меня сайт, перенесенный с Народа. Я не использую конструкта укоза, мой сайт занимает меньше 100 МБ дискового пространства. Я его еще год назад перестал развивать, так как перенес на новый хостинг (платный, но намного более дешевый, чем обходится отключение рекламы на укозе). Думаю, мой сайт (даже с учетом 2500 уников в сутки) не так много ресурсов потребляет. Так почему я теперь должен платить за единственную услугу, которая меня интересует (отключение баннера) в 2 раза больше?
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 122 | 11:52:28
Цитата Komoff ()
Цитата stzarya ()Каким вы видите для себя идеальный тариф, не важно где - на uCoz или uWeb? Какие базовые лимиты и что по деньгам?

Лимиты ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ. В интересах ЛЮДЕЙ и для радости пользователей проэкта (а не только самой компании!)

1) Четверти пользователей ничего не нужно кроме отсутствия рекламы
2) Eще четверть не знает вообще что такое "чат, лайвантивирус и автобэкап" и платить за это естесвенно не очень готовы и рады
3) Ну и оставшияся половина более-менее согласна с новой тарифной сеткой, судя по отсутствию их восторженных мнений тут
4) Есть еще такие которые тихо спокойно 8го сентября увидят новые цены и оставят Юкоз навсегда.. и таких тоже Не мало.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Понедельник, 01 Сен 2014, 21:44:33
Focus4227
Сообщений: 29
Репутация: 10

Сообщение # 123 | 18:52:41
Сколько будет стоить только отключение рекламы?
Сообщение отредактировал Focus4227 - Воскресенье, 31 Авг 2014, 18:53:01
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 124 | 18:54:45
Focus4227, $6! Отдельной услуги не будет, только пакет.
Focus4227
Сообщений: 29
Репутация: 10

Сообщение # 125 | 19:22:46
Komoff, бред какой то, остальные доп функции мне вот например нафиг не нужны. И почему так выросла цена, ведь инфляция доллара за 13 лет всего около 25% ?
Сообщение отредактировал Focus4227 - Воскресенье, 31 Авг 2014, 20:02:50
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 126 | 21:41:19
Focus4227, их не интересует, чего тебя надо, плати давай.)) В том и вопрос, что наполовину украинский хостинг, ведущий расчеты в уе, опирается почему-то на российскую экономику и по их данным, за последние 7 лет, инфляция составила в России более чем 90% (хотя, официально, годовая инфляция у нас в пределах 7%), поэтому они решили поднять цены превысив даже собственные расчеты.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 127 | 12:07:12
Dogica,
Цитата Dogica ()
1) Четверти пользователей ничего не нужно кроме отсутствия рекламы


Откуда у вас такие цифры? Вы проводили анализ всех пользователей системы, создавали опрос?

Цитата Dogica ()
2) Eще четверть не знает вообще что такое "чат, лайвантивирус и автобэкап" и платить за это естесвенно не очень готовы и рады


А что мешает нажать на знак вопроса на странице http://tariffs.ucoz.net/ чтобы увидеть подсказу не понятных терминов? wink
Опять же, почему вы пишите "четверть пользователей", если, возможно, не понятно только вам и еще паре-тройке пользователей...

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 128 | 13:53:13
Focus4227,
Цитата Focus4227 ()
И почему так выросла цена, ведь инфляция доллара за 13 лет всего около 25% ?

инфляция это одна из причин повышения цен, но не единственная.

Цитата Focus4227 ()
бред какой то, остальные доп функции мне вот например нафиг не нужны.


вы некурящий человек и покупаете автомобиль с пепельницей. вы просите автосалон убрать пепельницу и снизить цену на автомобиль?

Komoff,
Цитата Komoff ()
их не интересует, чего тебя надо, плати давай.)) В том и вопрос, что наполовину украинский хостинг, ведущий расчеты в уе, опирается почему-то на российскую экономику и по их данным, за последние 7 лет, инфляция составила в России более чем 90% (хотя, официально, годовая инфляция у нас в пределах 7%), поэтому они решили поднять цены превысив даже собственные расчеты.


затраты компании на ваш сайт, как я заметил, вас тоже не интересуют. знаете ли вы сколько для компании обходится содержание вашего сайта? компания из года в год теряла финансовые средства из-за инфляции и не повышала цены, при этом постоянно развивалась и радовала своих пользователей постоянными обновлениями.

Инфляция есть у доллара и у рубля, поэтому на нее стоит обращать внимание и учитывать как одну из причин увеличения стоимости обслуживания

доллары используются для облегчения взаиморасчетов, т.к. uCoz пользуются в разных странах.

Цитата Komoff ()
поэтому они решили поднять цены превысив даже собственные расчеты.


вы видели схему по которой рассчитывалась конечная сумма для каждого пакета по новому тарифу? и почему Базовый пакет стоит именно $5,99?

SvetlanaL,
Цитата SvetlanaL ()
Я поддерживаю несколько сайтов фелинологических клубов и питомников кошек/собак. Посещаемость там невысокая (из-за специфики, целевая аудитория небольшая), денег заработать на них невозможно, такие функции, как Инет-магазин или форум, не нужно в приципе. Как и большинство других примочек. По сути, нужно лишь, чтобы не было рекламы. И это у нас отобрали


я рад, что у вас сайты созданы для реализации такой прекрасной идеи! up
но почему, если вы пользуетесь услугами коммерческой компании она должна оплачивать затраты на поддержание ваших сайтов?
даже здесь uCoz идет навстречу пользователям, которые создают в системе социальные проекты и бесплатно отключает им рекламу! http://manual.ucoz.net/board/36-1-0-533

за интернет-магазин вас никто не заставляет платить, если он вам не нужен. он оплачивается отдельно или в более дорогих пакетах

Меломан0866
Сообщений: 43
Репутация: 13

Сообщение # 129 | 14:03:53
Цитата Rostislav ()
даже здесь uCoz идет навстречу пользователям, которые создают в системе социальные проекты и бесплатно отключает им рекламу! http://manual.ucoz.net/board/36-1-0-533


а если сайт для детей где сказки мультфильмы он может считатьсясоциальным?

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 130 | 14:09:46
Цитата Rostislav ()
вы некурящий человек и покупаете автомобиль с пепельницей. вы просите автосалон убрать пепельницу и снизить цену на автомобиль?

Если пепельница стоит дороже автомобиля? Конечно да, или куплю другой.
Цитата Rostislav ()
инфляция это одна из причин повышения цен, но не единственная.

Другая - отсутствие инвесторов и денег. Потому и:
Цитата Drinko ()
Вместо того, чтобы сделать доступные и понятные тарифы, стимулировать пользователей переходить на платные услуги - uCoz хочет денег здесь и сейчас, не считаясь с долгосрочными потерями в клиентах и лояльности.

Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 131 | 15:08:21
Окей)) прошу прощения за тот пост не в тему.. Вот по теме.

Rostislav
,
Цитата
Откуда у вас такие цифры? Вы проводили анализ всех пользователей системы, создавали опрос?

Вопрос, а Вы проводили опрос? В котором бы узнавалось мнение пользователей, ради чего они брали пакет базовый и что им важнее всего было в пакете? Я не видел этого опроса, и не кто мне его не предлагал пройти. Не смотря на то что как только не оплатишь, приходит опрос, почему перестали платить... Вы опрашивали пользователей? Или тоже сделали все по статистике того что они брали пакет целиком.. Ваша статистика не довольство людей не отображает.. А вот они это пишут вам и здесь и на блоге.. Мне допустим бесплатные картинки и шаблоны не нужны.. я сам вполне себе могу сделать в ФШ любую картинку.. зачем мне все эти плюшки? в том числе 2 гб места, которое попросту не нужно для статейных блогов и подобного рода сайтов, в случае надобности - докупить можно.. но зачем покупать сразу, когда тебе это не нужно..

В блоге уже приводил пример, это тоже самое что приходя в магазин вы зашли купить воды, а вам толкают сигареты, а вы не курите.. И не дают купить воды, без сигарет.. я думаю вы бы не стали пользоваться таким магазином. А если клиент не доволен вы говорите, ну ладно тогда водку вазьмите к воде.. тоже не устраивает? вот же вы не довольные всем.. Это и есть принудительное впаривание того , что пользователю на данный момент не нужно.

Речь даже не о цене идет больше, а о том что пользователи не имеют гибкой системы формирования того что им нужно и за это отдельно оплачивать. Как было раньше, был конструктор.. Было удобно, и не кто не кричал во все горло как щас.. Пусть цены выросли.. обусловленные какой-то инфляцией... хоть и маразм для детей..Ведь привязка в доллару была а ну к рублю и т.д.. Инфляция рубля? так больше и рублей платили.. Но дайте возможность покупать пользователю то что ему нужно..

Вы вот говорите что проводили какие - то опросы или смотрели статистику.. но вот если нужно тем кто у вас там по статистике, пусть пользуется этим и оплачивает.. он себе вазьмет в конструкторе заказа, если это ему действительно было нужно.. кому не нужно не будет брать, а вазьмет, то что ему нужно и за это оплатит. В чем проблема? А вот именно в том что понятно, что лучше впарить тем кому и не нужно.. и взять с них за это деньги.. я не против развития систему и готов платить и очень надеюсь что сервера ваши станут по стабильнее и работа в целом. Каждую неделю то сервера падают, то лаги, то обновления с лагами, о которых пишешь и нет ответа. Повторюсь готов платить по новым ценам, но дайте возможность выбирать за что платить.. мне не нужны ни 2 гб памяти.. я за всю жизнь столько статей не напишу.. не нужны мне 5 картинок каких - то.. сам в ФШ любую работу сделаю (дизайнер) и прочие тонкости.. мне это не нужно.. так же как и SEO модуль.. я даже не знаю что там и чего он стоит.. и нужен ли он мне будет, но в пакеты не которых входят ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если я не захочу им пользоваться, ну устроит меня этот продукт, почему я должен за него платить? БРЕД!!! Я вам скажу.

И ещё больше убивает, что с интернет магазином пакете нельзя так же дополнительно докупить лив чат.. для ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА, где приходиться пользоваться другими сторонними сервисами.. вот вам ваши пакеты без конструктора..
Сообщение отредактировал Жукан - Понедельник, 01 Сен 2014, 15:21:57
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 132 | 15:24:55
Меломан0866,
Цитата Меломан0866 ()
а если сайт для детей где сказки мультфильмы он может считатьсясоциальным?


не уверен, но можете оставить заявку и, возможно, получите положительный ответ

Drinko,
Цитата Drinko ()
Если пепельница стоит дороже автомобиля? Конечно да, или куплю другой.


возможность оплатить отключение рекламы отдельно за $2,99 есть, но ей пользуются единицы, т.к. многие все же покупают пакет "Базовый" у которого больше опций, хотя стоит он всего лишь на 10 центов дороже.

вы знаете структуру затрат на услуги в пакете? большинство опций предоставляется вам бесплатно! основу составляет отключение рекламы (оплата услуг по содержанию сайта)

Жукан,
Цитата Жукан ()
Вопрос, а Вы проводили опрос? я не видел этого опроса, и не кто мне его не предлагал пройти. Не смотря на то что как только не оплатишь, приходит опрос, почему перестали платить... Вы опрашивали пользователей? Или тоже сделали все по статистике того что они брали пакет целиком.. Ваша статистика не довольство людей не отображает.. А вот они это пишут вам и здесь и на блоге..


после проведенного анализа затрат и расчета новой цены за предоставляемые услуги, было проведено исследование: для новых сайтов эти тарифы уже были введены, чтобы посмотреть как повышение цен повлияет на продажи. исследование показало незначительное снижение продаж, т.е. текущие тарифы никого не испугали и никто не жаловался на высокие цены. после это было принято решение о введение новой тарифной сетки на всех сайтах.

Цитата Жукан ()
Пы/сы спасибо, что удалили мой пост, который вообще - то тоже касается темы, пусть и косвенно.. повышения цен, учитывая что вопрос стоит уже пол недели и нет на него ответа.. почему не корректно работает авторизация..Но цены вы подымаете.


Я вам все написал в личном сообщении wink

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 133 | 15:33:52
Цитата Жукан ()
В блоге уже приводил пример, это тоже самое что приходя в магазин вы зашли купить воды, а вам толкают сигареты, а вы не курите.. И не дают купить воды, без сигарет.. я думаю вы бы не стали пользоваться таким магазином. А если клиент не доволен вы говорите, ну ладно тогда водку вазьмите к воде.. тоже не устраивает? вот же вы не довольные всем.. Это и есть принудительное впаривание того , что пользователю на данный момент не нужно.


вы пришли в магазин купить воды, тогда зачем вы платите за бутылку, крышку и этикетку?
зайдите в магазин и скажите, чтобы вам произвели перерасчет цены, т.к. вы пришли за водой и готовы платить только за воду!

Цитата Жукан ()
И ещё больше убивает, что с интернет магазином пакете нельзя так же дополнительно докупить лив чат.. для ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА, где приходиться пользоваться другими сторонними сервисами.. вот вам ваши пакеты без конструктора..


Вы смотрели что такое LiveChat? LiveChat - это чат с сотрудником службы техподдержки uCoz для оперативного решения проблем по сайту, а НЕ общение посетителей сайта с администратором интернет-магазина! Если вы хотите, чтобы пользователи могли задавать вопросы по поводу заказов в интернет-магазине, то пользуйтесь сторонними решениями, вам никто этого не запрещает.

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 134 | 15:43:38
Цитата Rostislav ()
стоит он всего лишь на 10 центов дороже

Стоил. Сейчас он стоит на $3 дороже.
Цитата Rostislav ()
основу составляет отключение рекламы (оплата услуг по содержанию сайта)

Содержание сайта с 2 и 5000 хостами - это, согласитесь, две большие разницы.

Ваши маркетологи застряли в 90-х, когда вся прибыль получалась только за счет повышения цен. Вместо массовости оплаты - берете гиперценами.

Хороший пример - Apple. В свое время, за счет массовости и доступности цен, сервис iTunes вышел в лидеры рынка, а компания стала крупнейшим IT-гигантом.

Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 135 | 15:49:26
Rostislav,
Цитата
после проведенного анализа затрат и расчета новой цены за предоставляемые
услуги, было проведено исследование: для новых сайтов эти тарифы уже
были введены, чтобы посмотреть как повышение цен повлияет на продажи.
исследование показало незначительное снижение продаж, т.е. текущие
тарифы никого не испугали и никто не жаловался на высокие цены. после
это было принято решение о введение новой тарифной сетки на всех сайтах.

Ну так понятно что будут базовый брать.. так как там только присутствует отключение рекламы по минимальной цене.. других вариантов не осталось об этом и речь идет.. что вынуждаете.. брать по такой цене.. так как рекламу эту не кто не хочет видеть.. и берут не из-за 2 гб места и т.д.

Цитата
Я вам все написал в личном сообщении
Да , увидел позже, за это благодарен и за то что приняли меры.. спасибо. Ждем исправления.

Цитата
вы пришли в магазин купить воды, тогда зачем вы платите за бутылку, крышку и этикетку?
зайдите в магазин и скажите, чтобы вам произвели перерасчет цены, т.к. вы пришли за водой и готовы платить только за воду!
Бутылка и крышка мне нужны для удобного употребления этого товара.. а теже 2 гб.. мне абсолютно не нужны для удобного использования системы.. мне на СТАРТЕ допустим вполне достаточно убрать рекламу.. будет проект развиваться. с радостью докуплю места и всего остального, когда это будет удобным и нужным проекту.

Цитата
Вы смотрели что такое LiveChat? LiveChat - это чат с сотрудником службы
техподдержки uCoz для оперативного решения проблем по сайту, а НЕ
общение посетителей сайта с администратором интернет-магазина! Если вы
хотите, чтобы пользователи могли задавать вопросы по поводу заказов в
интернет-магазине, то пользуйтесь сторонними решениями, вам никто этого
не запрещает.
По этому поводу, приношу свои извинения, возможно, не так понял значения лив чата(в данном случае).. сторонними в данном случае и пользуемся, хотя было бы здорово, если бы была такая возможность встроена в систему интернет магазина на uCoz..

По сути дела, моя точка зрения лишь сводиться к тому, что бы можно было покупать отдельно.. вот я как прем пользователь в вашей системе и не одного сайта.. и делаю сайты заказчикам на вашей CMS. Я хотел бы все таки видеть удобный конструктор.. я лишь вам говорю свое мнение и пожелание как ваш прем пользователь и разработчик сайтов на вашей системе другим людям. И дело не в цене и не в подорожании вовсе..да пожалуйста.. система развивается, последний год существенно заметно. Но тут вы сделали ход назад.. забрали у пользователей, то что было удобно, в этом и суть недовольства.. Если реклама раньше убиралась за 2 с копейками доллара, да не вопрос сделайте его 3.5 - 4.. но не 6.. пусть в том пакете не будет места и прочих плюшек, кому они нужны будут приобретут.. если нет, приобретут только отключение рекламы.. пусть дороже чем раньше, но люди получат возможность выбрать.. А это делало вашу систему лучше.. Не нужно равняться на конкурентов и прочие и сравнивать вашу систему с ними.. Вот такое мое скромное мнение..
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Поиск: