Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Нововведенные тарифы
Понравились Вам новые возможности платной основы?
1.Да[ 65 ][18.95%]
2.Нет[ 268 ][78.13%]
3.Я не создаю сайты на Ucoz[ 10 ][2.92%]
Всего ответов: 343
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 196 | 13:41:21
Drinko, похоже ВК рельно банкрот: третий рекламный блок ввели, да и после ухода Дурова сайт часто тормозит или недоступен...

Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 197 | 14:11:40
Ростислав спасибо за помощь прежде всего!
мне абсолютно фиолетово какой это антивирус, что и как он делает biggrin
отношусь к ним как мусору тормозящему систему.. новую голову они не вставят

но собсна, вопросы по существу:
насколько пользователь почувствует его включения вплане этих самых уведомлений? (не хочется чтобы он вообще что либо видел!)
и как это отразится на скорости загрузки сайта (если да)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 04 Сен 2014, 14:26:17
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 198 | 14:31:48
Dogica, на скорости загрузки сайта работа антивируса никак не отразится. если у вас нет вирусов, то вы не заметите никаких изменений - не переживайте smile

tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 199 | 16:28:29
Да... жить становится всё "велелее"

Сначала на сайтах была полоска рекламная, она, естественно, приносила почти нулевой доход юкозу и почти не мешала сайтам. Нужно было что-то делать. И решением стал огромный (а у кого мониторы старого образца... там лучше промолчать) баннер ядовито-зелёного цвета. Вот когда народ начал с бешеной скоростью приобретать базовый пакет услуг, чтобы не потерять всех своих пользователей, я даже по себе замечаю, что попадая на сайты, у который что-то всплывает или висит, загораживая текст, просто закрываю страницу и ищу следующий результат с поисковика.

Слава Богам, что при тех же размерах хотя бы убрали этот поносный цвет (ведь именно из-за этого уродливого баннера в народе сложилось мнение, что сайт на юкозе - это "какашка"). Да вот незадача, и с этой рекламы доход меньше ожидаемого, потому что клики получаются редкими и случайными - когда человек пытается прицелиться по надписи "close" и промазывает )))

Даже баннер-растяжка не так напрягает, кто под логином зашёл, только вот основная часть трафика сайтов - гости и очень сомневаюсь, что они станут логиниться.

Каков итог: моё мнение, что реклама была составлена не для того, чтобы она работала, а чтобы её отключали, потому что тех же 3 бакса в месяц она не отбивала, пугая всех своим уродством, вместо того, чтобы дать возможность вебмастеру подстроить её под дизайн и материалы сайта, теперь это удовольствие - убор рекламы, подорожало в два раза.

Вот тут звучало, что должны прислушаться к тем, кто оплачивает максимальные пакеты, согласен, должны, а ещё больше - к тем, кто оплачивал базовый пакет, потому что таких, как мне кажется, более 90%. Вы много видели серьёзных коммерческих проектов и официальных сайтов фирм, предприятий на юкоз? Загляните в любой каталог сайтов, из 100 - только один-два на этом движке.

Значит максимальную прибыль системе обеспечивали и обеспечивают платильщики небольших тарифов (базовых), вот почему нижнюю плану подняли в два раза. Три новых оплаченный базовых пакета перекрывают по цене один максимальный, а места серверного занимают в разы меньше. Самый востребованный - базовый, точнее - БЫЛ самым востребованным.

Уважаемые финансовые директора и менеджеры, вы не вытяните на тех, кто покупает максималки, крупной рыбы почти нет, а весь малёк вы выбиваете, не давая им вырасти sad

Оплачивал я 4 сайта... теперь буду оплачивать один, ваш убыток - 9 долларов в месяц или 108 долларов в год и это только от меня
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 200 | 17:59:24
Цитата tvrem ()
Каков итог: моё мнение, что реклама была составлена не для того, чтобы она работала, а чтобы её отключали, потому что тех же 3 бакса в месяц она не отбивала, пугая всех своим уродством, вместо того, чтобы дать возможность вебмастеру подстроить её под дизайн и материалы сайта, теперь это удовольствие - убор рекламы, подорожало в два раза.

Факт. Вот я, и предлагаю юкозу зарабатывать на рекламе ИМ, как внутри юкоза так и за его пределами, т.е. создать торговую площадку, ИМ предлагает свой рекламный баннер со ссылкой на свой сайт за который платит N-сумму, тому кто берет её и ставит этот баннер у себя сайте, посетитель переходит по ссылки к продавцу и покупает понравившейся ему товар. Юкоз получает от, этой сделки процент за то, что тот пользуется системой по распространению баннеров и рекламой сайта, именно по той системе, что и распространяет юкоз рекламу сейчас. Процент устанавливает сам владелец ИМ, но не меньше какого то, коэффициента. А, торговая площадка на которой хотят распространять свою рекламу ИМ, также платная. Оплата за рекламный баннер ИМ-ом производится в конце месяца в течении к примеру 5-7 календарных дней, если этого не происходит то, юкоз должен выступать гарантом, и влиять на данный ИМ своими средствами. Так же, юкоз прежде чем позволить ИМ получить доступ к торговой площадки должен естественно проверить данный ИМ на ассортимент товара, не противоречит ли данный товар закону. Возможно конечно, что игровой сайт который захотел заработать на рекламе договаривается с рекламодателем т.е. с ИМ вне торговой площадки то, естественно ни какие гарантии об оплате игровому сайту Юкоз не несет и не может требовать оплаты с ИМ. Т.е. сам договорился сам и проиграл.

Вот, чем не заработок на рекламе и для юкоза и для Интернет Магазинов и для игровых сайтов или каких то, других сайтов. Так же, эту систему можно будет со временем распространить и за пределы юкоза для любых сайтов, ну и конечно нужно всё доработать и причесать и думаю будет спрос.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Четверг, 04 Сен 2014, 20:27:04
Шансонье
Сообщений: 7
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 201 | 20:26:53
Цитата Rostislav ()
сайт часто тормозит или недоступен...


нет у меня всё ровно в браузере Опера.

Тот, кто ничего не делает для других, ничего не делает для себя.
В.И.Гёте.
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 202 | 20:35:58
Дело в том, что реклама на "бесплатных сайтах", как мне кажется, дохода не приносит. Сколько можно заработать с нового сайта, посещалка которого около 50-100 человек? Даже 3 доллара в месяц не будет (проверял уже), это с тем, что ставил нормальную тизерку, настраивая её под сайт, чтоб она не мешала посетителям, но была видна. Так я получал полную сумму за клик, а сколько получает юкоз, размещая рекламу допустим marketgid (она есть) на "нулевом сайте" с качеством передоха целевого пользователя близким к нулю? Копейки. А попробуйте зарегить свой новый сайт в их партнёрку, требование - от 500 хостов, а тут - полтора человека на сайте - а уже реклама от серьёзной тизерной сети

Я всё понимаю, все хотят заработать и это нормально, но давайте называть вещи своими именами. Вы ставите рекламу только для того, чтобы мы заплатили за её отключение, потому что на сайте в 50-100 хостов/сутки заработать на рекламе, тем более такой, невозможно и нет разницы, уменьшенная она или обычная. Дайте нормальный базовый тариф, за приемлемую цену, не прикрывайтесь уменьшенной рекламой, вы на ней не зарабатывайте и 5% от ценовой разницы.

А когда сайт вырастет, вполне вероятно, что вебмастер будет оплачивать и более дорогой тариф, потому что ему понадобится дополнительное место и функционал.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 203 | 20:38:17
Цитата tvrem ()
моё мнение, что реклама была составлена не для того, чтобы она работала, а чтобы её отключали, потому что тех же 3 бакса в месяц она не отбивала, пугая всех своим уродством, вместо того, чтобы дать возможность вебмастеру подстроить её под дизайн и материалы сайта, теперь это удовольствие - убор рекламы, подорожало в два раза.
Ну они и не скрывали, что у баннера это основная задача, про это уже было много разговоров, когда он появился. Мы это называем вымогательство, они - стимулом.))
tulatruck
Сообщений: 14
Репутация: 10

Сообщение # 204 | 02:35:20
Мде.
Вести бурную дискусию сыпля ответами на предмет: "5 доларов или 10 фигасе разница"
И не отвечать (не сказать игнорить) человеку оплачивающему Вам ультру за 275 баксов мои вопросы по новому верхнему тарифу от вчерашнего дня , ответ вообще будет , нет ?

Ребят , Вам деньги не нужны или со школоло и крохоборами (ничего личного , уровень у всех разный поэтому без обид) интереснее обсуждать разницу в 10 баксов ?
Wiseman2328
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 205 | 11:17:19
Я тоже очень недоволен новыми тарифами. Вместо 3 у.е я теперь должен платить 6 или 8. Конечно 5 долларов нынче не деньги, но у нас бюджетный стартап и нам это довольно накладно и неприятно smile Получили эдакий подзатыльник)))) Не смертельно но не приятно. И уже заставляет всерьез подумать о миграции на другой хостинг и полноценную смс. Так как если честно утомило то что я не могу полноценно работать со своим сайтом. У меня нет возможности перенести копию сайта к себе на комп, бекапы какие то мутные и только по ночам, нельзя управлять роботс.тхт и сайтмап.хмл, геморняк с тайтлами и дескрипшенами на каждой странице. Т.е что то серьёзное тут сделать проблематично. Или может я чего не знаю просто и руки у меня из одного места а вместо головы тыква, может быть.Так же еще бесит ваш копирайт внизу. Но за 3 доллара я был готов это терпеть, во всяком случае на начальном этапе а там будет видно. Но за 8 баксов вы уж извините. Конечно многие проблемы должны решится на новом тарифе но все же не все, да и то что решится надо посмотреть как будет реализовано. Нов любом случае с ценником в 8.у.е вы уже полезли в другой сегмент а там уже масса интересных вариантов есть. Так что если вы не доведете до ума свой школьный кружок "очумелые руки" под названием юкоз то вы растеряете приличную часть клиентов
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 206 | 11:46:07
tulatruck, Здравствуйте!

1) С большими материалаыми, которые были выложены ранее ничего не произойдет.
2) Автоматически созданные резервные копии будут доступны вам по запросу в техподдержку, но никто не убирает у вас возможность самостоятельно делать резервные копии сайта и скачивать их на свой компьютер.
3) При обнаружении вредоносного кода при премиум-антивирусе вы получите уведомление и сотрудник техподдержки будет вручную проверять обнаруженный вирус, что значительно уменьшит вероятность удаления нужного вам файла. Вы можете общаться с техподдержкой по поводу обнаруженного вируса - удалять его или нет.
4) Да, следует читать как от 6 мес.
5) Копирайт "на выбор" означает, что у вас есть возможность выбора: оставить копирайт системы или убрать.
6) "Наложение водяного знака на загружаемые картинки", об этой опции можно почитать в статье в официальном блоге //blog.ucoz.ru/blog/watermark/2014-03-27-319 Вас никто не заставляет ставить водяной знак на картинки, у вас просто есть такая возможность, а пользоваться ей или нет, уже решать вам.

В пакете "Максимальный" есть такая опция как LiveChat, которая дает возможность связаться со службой поддержки в режиме реального времени и сразу же получить нужную консультацию.
Прикрепления: 2188230.png (94.1 Kb)

freeviruswilly
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 207 | 12:42:00
Решил не читать все сообщения темы, по-этому прошу простить если такое было.
Логический вывод произошедших изменений - абсолютно бесполезные, а кроме того - наглые.
Не думали вариант сделать такой:

  • Пакет с услугами нефиксирован.
  • Каждая услуга имеет свою стоимость.
  • Пользователь может самостоятельно отметить галочкой услуги, которые ему нужны и в конце система подытожит стоимость выбранных им услуг.
  • Более демократичные цены.


Почему так?
Очень просто!
Всем нужны определенные услуги, а не пакеты, наполненные бесполезной и не нужной хернёй и 1 нужной услугой.
Спрос поднимется намного выше, ибо пользователи увидят:
  • демократичные цены на услуги
  • возможность выбора нужных услуг
  • возможность заплатить меньше чем раньше


Писал навскидку, без углубленного анализа.
Привет от "нормального" маркетолога и управленца персоналом.

playh4rd.tk
Сообщение отредактировал freeviruswilly - Пятница, 05 Сен 2014, 13:00:48
Andrusha993
Сообщений: 59
Репутация: 10

Сообщение # 208 | 13:08:51
Цитата freeviruswilly ()
Писал навскидку, без углубленного анализа.
Солидарен.

Почему бы не сделать отдельную услугу по снятию рекламы? Уверен, что больше 75% покупают базовый пакет, только ради снятия рекламы.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 209 | 13:13:24
Цитата Andrusha993 ()
Почему бы не сделать отдельную услугу по снятию рекламы? Уверен, что больше 75% покупают базовый пакет, только ради снятия рекламы.

Потому что они хотят 6$, а не 3$.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 210 | 13:24:54
Цитата mob_dp2 ()
Потому что они хотят 6$, а не 3$.

Ну, да они хотят, только.., если к примеру сейчас платят 100-клиентов по 3$ и получается в итоге 300$, то потом, клиентов станет на 50% меньше и будут платить по 6$ т.е. получается те же 300$ какой же, в этом смысл...

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Пятница, 05 Сен 2014, 13:27:18
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Поиск: