• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Добавление контента и проверка на дубликаты (Раздел новости сайта)
Добавление контента и проверка на дубликаты
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 1 | 10:39:45
Хотел спросить: Вот например у меня сайт где много информации.. За всем не уследишь, что добавлял ты, что добавляли пользователи и тд и тп. Возможно ли как то сделать (Может скрипт есть) чтобы при добавлении материала проверить само название на дубликат. Нет ли уже созданой темы с таким названием и тд и тп..?? Всем зарание спасибо за ответы!
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 11:12:12
Konoplia, а что у вас на сайте форма поиска не работает?Konoplia,

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 3 | 11:17:09
Работает конечно! Но индексация поиска новых материалов где то 4-5 дней! Тоисть, если я например добавлю материал, а через 3 дня введу в поиске названия этого материала, то поиск мне не покажет его..
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 11:38:17
Цитата Konoplia ()
Работает конечно! Но индексация поиска новых материалов где то 4-5 дней! Тоисть, если я например добавлю материал, а через 3 дня введу в поиске названия этого материала, то поиск мне не покажет его.


Яшка то есть Яндекс децел тормозит Гугл индексирует быстрее, так что просто с Яндексом надо набраться терения и немного подождать. А вот вопрос про скрипт и бота который будет проверять наличие похожего материала очень интересный я думаю может кто на него и ответит.

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 12:43:39
Тут не в яндексе дело а в самом укозе) Когда постиш новость или еще что на сайт, и на сайте в поиске пишеш название материала то оно не ищет по сайту этот материал. Проходит пару дней и аж тогда оно реигирует на материал. Так, что Ваш способ проверять материал на дубликаты способом поиска на сайте, не годится ;-)
Сoветник
Сообщений: 198
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 14:28:08
Konoplia,

я в этом не очень разбираюсь мне это тоже интересно так что подождём может ещё кто ответит.

Боишься не делай делаешь не бойся а сделал не сожалей.
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 7 | 20:59:30
На самом деле, такие скрипты давно есть. Стоит только поискать. Реализация с поиском - это самая верная идея. Просто использовать нужно не поиск по сайту, а поиск по модулю. В нем материалы отображаются сразу.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Konoplia
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 10:49:48
Цитата Head-Mad ()
На самом деле, такие скрипты давно есть. Стоит только поискать. Реализация с поиском - это самая верная идея. Просто использовать нужно не поиск по сайту, а поиск по модулю. В нем материалы отображаются сразу.
Ясно) Спасибо за совет) А еще такой вопрос, если можно.. У меня например есть категории. Именно 18 категорий. Вставил их на главную, все ок. Но все ок до тех пор когда есть только 12 категорий и в информере выставлено значение 6 (В 2 ряда). Как только больше категорий и выставляю например к-во колонок больше 6-ти, то сразу же категории разбросаны (В первом ряду 10 а во втором 6) хотя в информере и выставлено 8 колонок (16 категорий). Не подскажете в чем может быть загвоздка? Зарание спасибо..

Добавлено (01 Окт 2014, 10:49:48)
---------------------------------------------
А, все! Разобрался.. У меня просто стоит скрытие некоторых категорий и оно это поле где скрытые категории перескакивает..

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Добавление контента и проверка на дубликаты (Раздел новости сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: