Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 31 | 15:00:21
s18 труба полная. сайт работает только ночью. я не могу переносить инфу со своего сайта на нормальный хостинг уже какой день из за недоступности сайта + потеря посетителей денег. а вина ваша - сео модуль - нагрузка на БД = жесткий диск выходит из строя и потом ребилд месяцами. авария по вашей вине, а в техподдержке написали что компенсаций не будет. но я уже для себя решил... у меня 10 сайтов в системе, которые приносят прибыль, большую часть перенесу, а остальные продам чтобы какойто лох мучался потом с ucoz.... еще и s5 у вас лажа полная модуль новости грузит нормально только ночью, а днем с лагами, перебоями, ошибками. сколько не писал и на форум и в техподдержку ничего не поменялось. на форуме только и удаляют сообщения....

Kurt, как вы прокоментируете это?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 32 | 15:33:25
fif6263, да, но очевидно это не предмет данного топика.
Скорее всего, по завершению текущей ситуации (проблема там во многом, но не только в сео модуле) будет и пост в блог. Т.к. проблема глобальная.
Сейчас заканчиваются перестраиваться индексе. Мне рапортуют что проблемы остались на двух серверах, а к завтру рассчитываем что не будет ни на одном. Но, возможно, вы видите что реально ситуация не такая. Тогда информируйте.

И, конечно, вас с вашими "какой-то лох" я комментаировать не буду. Вам просто хочется побрызгать слюной.
Что вы там хотите продать? Если оно чего-то стоит (по состоянию до проблем) давайте я у вас куплю. Что продаете?
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 33 | 15:52:34
скорее всего я немного перенервничал. просто достали лаги s18 слетел месяц назад. вместо 2000+ посетителей, которые были в те некоторые дни, когда сервер не лагалб а сейчас получается 700-800, которые могут попасть на сайт только ночью утром и поздним вечером. продать хотел 2 сайта у которых стоит ucoz домен. (палить не буду, какие, но вы можете посмотреть в моем аккаунте один на s5, 500 посещалка (частенько сайт недоступен днем модуль новости), второй Хз какой сервер 120 посещалка, но на том сайте никогда не было проблем) но раз вы говорите что завтра все изменится, то идею отменяю. перенесу только этот злополучный сайт на s18 (meetgames.ru) , так как уже половину перенес, потратив на это много времени... самые большие утраты это по s18. http://www.liveinternet.ru/stat/meetgames.ru/index.html пароль от статистики qwerty5. смотрите график с 8 октября какой минус (начало ребилда). 29 и 30 октября сайт опять пашет, с 31 опять ппц. прошлый ребилд длился 20 дней. я так подозреваю, новый может длиться тоже, страницы то влетают то вылетают с гугла и яндекса из за лагов, но влетают обратно на высокие места, может потому что тиц 10.
Сообщение отредактировал fif6263 - Вторник, 04 Ноя 2014, 16:00:40
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 34 | 16:03:18
fif6263, нас тоже достали. И да, это наша вина, которая затронула не только вас.
На 18-ом сейчас идет ребилд, к вечеру он завершится, сервер "отпустит".
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 35 | 16:05:49
fif6263, после окончания тех. работ, сайт и его посещаемость безусловно "попустит" вернуться и позиции.
Будьте аккуратней с переездом, что бы не сменились урлы и прочее т.к. это создает в плане сео трафика колоссальные риски.
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 36 | 16:07:54
Цитата Kurt ()
fif6263, после окончания тех. работ, сайт и его посещаемость безусловно "попустит" вернуться и позиции. Будьте аккуратней с переездом, что бы не сменились урлы и прочее т.к. это создает в плане сео трафика колоссальные риски.
Kurt
, это я знаю. урлы те же самые все тоже самое (только без ЧПУ всередине) . даже почти весь функционал что на укозе сделал на wordpress. и убрал дубли страниц от индексирования... даже додумался как информеры прописать, чтобы были такими как у меня на сайте щас... но домен сниму с ucoz и привяжу на новый хостинг в самый последний момент только... у меня просто есть опасения, что я что-то не учту и может пострадать сайт.
Вы можете выплатить компенсации мне и другим пользователям (как вы написали ранее в этой теме), кто пострадал в виде премиум пакетов или денежных сумм (пострадавшие должны доказать каждый потерянный рубль (скрины доходов с 8 сентября по 4 октября минус скрины доходов с 8 октября по 4 ноября = потери из за лагов)). тогда думаю все будут довольны и инцидент будет исчерпан. я думаю реакция ваших пользователей сейчас зависит только от вас. если вы поступите честно, тогда доверие повысится и никто никуда переезжать не будет, все будут только платить за снятие рекламмы и все довольны
Сообщение отредактировал fif6263 - Вторник, 04 Ноя 2014, 16:53:23
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 37 | 18:33:05
fif6263, мы выплатим всем пострадавшим компенсацию за время когда не были оказаны должным образом услуги, с округлением до месяца.
Упущенную выгоду в такой ситуации вам (или нам, или еще кому-то) никто никогда оплатить не сможет.
Если вы думаете, что у вашего будущего хостинга никогда не будет проблем, в т.ч. более чем на один день - вы заблуждаетесь. Но, будем верить, вы с этим не столкнетесь, или столкнетесь минимально. И не столкнетесь с тем, когда у вас будет проблема с вордпрессом, по нагрузке или по безопасности.
Что-нибудь в силе свежего ( http://www.komtet.ru/novosti....a-ataki )
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 38 | 18:39:29
Цитата Kurt ()
Будьте аккуратней с переездом, что бы не сменились урлы и прочее т.к. это создает в плане сео трафика колоссальные риски.

Вот как-то сразу вспоминается SEO-модуль - никакого переезда не надо, "добрые" программисты уже постарались.

fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 39 | 18:47:03
Цитата Kurt ()
fif6263, мы выплатим всем пострадавшим компенсацию за время когда не были оказаны должным образом услуги, с округлением до месяца. Упущенную выгоду в такой ситуации вам (или нам, или еще кому-то) никто никогда оплатить не сможет.
Если вы думаете, что у вашего будущего хостинга никогда не будет проблем, в т.ч. более чем на один день - вы заблуждаетесь. Но, будем верить, вы с этим не столкнетесь, или столкнетесь минимально. И не столкнетесь с тем, когда у вас будет проблема с вордпрессом, по нагрузке или по безопасности.
Что-нибудь в силе свежего ( http://www.komtet.ru/novosti....a-ataki )
Копия сайта всегда будет храниться на ПК. а если у хостера будут проблемы долгие, то не проблема сменить хостера за 1 день.

Добавлено (04 Ноя 2014, 18:47:03)
---------------------------------------------

Цитата Drinko ()
Вот как-то сразу вспоминается SEO-модуль - никакого переезда не надо, "добрые" программисты уже постарались.
на каких серваках это?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 40 | 18:52:18
fif6263,
Цитата
на каких серваках это?
почти на всех, но не во всех модулях. пока пострадали модуль новости, блог и фотоальбом все модули. это из того, что удалось найти. потому что о сюрпризах пока никто нигде ничего не написал и пользователи находят сами

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 41 | 18:56:50
Цитата Kurt ()
fif6263, нас тоже достали. И да, это наша вина, которая затронула не только вас. На 18-ом сейчас идет ребилд, к вечеру он завершится, сервер "отпустит".
на другом форуме ваши модераторы написали 07.11 это сегодня вечером?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 42 | 18:59:10
Цитата fif6263 ()
на другом форуме ваши модераторы написали 07.11 это сегодня вечером?

покажите где, что и кто написал. Так гадать я не готов
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 43 | 21:30:49
Kurt, //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-149


Добавлено (04 Ноя 2014, 19:09:35)
---------------------------------------------
РЕАЛЬНО урлы поменялись в некоторых местах , хотя по старым ссылкам редиректит на новые

Добавлено (04 Ноя 2014, 21:30:49)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
fif6263, мы выплатим всем пострадавшим компенсацию за время когда не были оказаны должным образом услуги, с округлением до месяца.
незнаю как другие, но я все основные сайты переношу. не думаю что многие с тех кто сейчас пострадал будут когда либо еще создавать сайты в системе ucoz.
Сообщение отредактировал fif6263 - Вторник, 04 Ноя 2014, 19:11:24
abugava
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 44 | 10:15:18
Цитата fif6263 ()
будут когда либо еще создавать сайты в системе ucoz

Все верно, сейчас все сайты новые делаю на другом хостинге, с юкоза планирую бежать в связи с таким отношением к клиентам.
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 45 | 13:30:20
Цитата abugava ()
Все верно, сейчас все сайты новые делаю на другом хостинге, с юкоза планирую бежать в связи с таким отношением к клиентам.

они додумались повысить приоритет ребилда на s18 в итоге сайт просто не открывает вообще.. не могу не переносить ничего и большая часть страниц вылетела с индекса

Добавлено (05 Ноя 2014, 13:30:20)
---------------------------------------------
s5 Опять не работает модуль новости. все вранье было насчет (только 2 сервера проблемных)

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: