Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 46 | 15:10:09
Цитата fif6263 ()
они додумались повысить приоритет ребилда на s18 в итоге сайт просто не открывает вообще.. не могу не переносить ничего и большая часть страниц вылетела с индекса

они додумались все верно. Лучше до вечера все закончится, чем еще пару дней сервер будет полурабочим
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 47 | 16:06:44
Цитата Kurt ()
они додумались все верно. Лучше до вечера все закончится, чем еще пару дней сервер будет полурабочим

если бы только до вечера. оно будет еще 2-3 дня нерабочим вообще
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 48 | 16:17:05
Цитата fif6263 ()
если бы только до вечера. оно будет еще 2-3 дня нерабочим вообще

это вам кто сказал?

Да, и если говорить о статусе, реальность в том что 2 сервера совсем проблемные. И еще 3 с некоторыми проблемами. По ходу дня статусы будут меняться
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 49 | 20:01:37
на другом форуме написано 7 ноября) я кидал выше ссылку

Добавлено (05 Ноя 2014, 20:01:37)
---------------------------------------------
Ппц все форумы активизировались. у вас столько проблем.... с самим движком тоже. может я чем помочь могу?
Сообщение отредактировал fif6263 - Среда, 05 Ноя 2014, 20:06:44
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 50 | 21:13:25
Уважаемый Управляющий партнёр - Евгений (Kurt) ! Если система была не готова к внедрению СЕО-модуля, если 2 месяца упрямые попытки пришить модуль и залатать бреши привели к падению авторитета, доходов, ярости владельцев сайтов - напрашивается ясный вывод. Отказаться от СЕО-модуля, покаяться, выплатить компенсации и обеспечить, как прежде, стабильную работу серверов. Что же вы, как Дон Кихот, продолжаете бездарно и упрямо штурмовать ветряные мельницы???
Ucoz можно сравнить с авиакомпанией-лоукостером - и там, и там - дёшево и сердито! Но! Обязательное условие авиакомпании - гарантия взлёта - полёта - и посадки! Так и "бесплатный" хостинг Ucoz должен гарантировать и обеспечить на деле бесперебойный доступ к сайтам с отличным пингом. Если этого нет - то всё остальное становится БЕССМЫСЛЕННЫМ для владельцев сайтов: сео, контент, индексация поисковиками и даже ваши весёлые конкурсы в одноклассниках. Евгений, Вы ЭТО понимаете
?

fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 51 | 13:48:48
нужно идти с самых низов. сейчас 2014 год... миром правит бизнес и предложение потребление. вы очень нарушили это и никакие ваши договоры и тд ничего не спасет вас, максимум от уголовной ответствтенности. конечно через время все уляжется, если инциденты не повторятся и уйдет только небольшая часть пользователей. это круто да. но если повторится, думаю будет уже все по-полному. тогда уже врядли кто нибудь будет нуждаться в услугах ucoz. но я просто не понимаю почему все новвоведения не тестились, хотябы на одном сервере и все фиксы тоже, а все ввелось сразу на многие или на все сервера? неужели нельзя было все протестить сразу с учетом возможностей серверов. сколько у вас сайтов на s18? какая оператива, какие диски процессор? почему нельзя было сразу после начала проблемы откатить систему ucoz назад? не потеряли бы клиентов, доверие, диски, которые слетели. почему нельзя сделать приоритетными ресурсы сервера для тех кто оплачивает услуги? у вас дофига сайтов на которые админы не заходят вообще и они грузят сервера... у вас услуги не одни из самых дешевых. для сравнения SSD хостинг стоит 3 бакса в месяц без проблем. люди ценят ucoz за конструктор + место откуда можно начать строить сайты. мы все понимаем что могут быть проблемы, но вы своими решениями только усугубляете их. все можно было решить и профиксить сразу. пользователи бы помогли, так как всем нужна прибыль и стабильность и от вас для многих она зависит, от стабильности вашей работы.

Добавлено (06 Ноя 2014, 13:48:48)
---------------------------------------------
s18 с утра работал щас сдох опять
Сообщение отредактировал fif6263 - Четверг, 06 Ноя 2014, 13:55:51
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 52 | 00:49:27
Господи, даруй Уважаемым разработчикам озарение, объясни им, что негоже впихивать новый модуль, против воли владельцев сайтов, даруй им благоразумие, да снизойдёт на них благодать и они наконец-то сделают сео-модуль ОТКЛЮЧАЕМЫМ, предоставив нам выбор: хотим мы его или нет
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 53 | 14:17:00
Цитата bond070 ()
Уважаемый Управляющий партнёр - Евгений (Kurt) ! Если система была не готова к внедрению СЕО-модуля, если 2 месяца упрямые попытки пришить модуль и залатать бреши привели к падению авторитета, доходов, ярости владельцев сайтов - напрашивается ясный вывод. Отказаться от СЕО-модуля, покаяться, выплатить компенсации и обеспечить, как прежде, стабильную работу серверов. Что же вы, как Дон Кихот, продолжаете бездарно и упрямо штурмовать ветряные мельницы??? Ucoz можно сравнить с авиакомпанией-лоукостером - и там, и там - дёшево и сердито! Но! Обязательное условие авиакомпании - гарантия взлёта - полёта - и посадки! Так и "бесплатный" хостинг Ucoz должен гарантировать и обеспечить на деле бесперебойный доступ к сайтам с отличным пингом. Если этого нет - то всё остальное становится БЕССМЫСЛЕННЫМ для владельцев сайтов: сео, контент, индексация поисковиками и даже ваши весёлые конкурсы в одноклассниках. Евгений, Вы ЭТО понимаете?

Да, я это действительно понимаю. Одна из ключевых проблем - это то, что проблема вовремя не была осознана. Что с определенного момента откат стал невозможен. Почему технические специалисты допустили, почему в голове директора по продукту было "у нас проблема на одном сервере". Почему не трогали меня, те кто понимал проблему - это предмет совсем отдельного разговора, и нашей некомпетентности, мягко так скажем, в сложившейся ситуации.
В общем, если вы спрашиваете о понимании. На сегодня оно есть. Местами еще непонятно, но пазл еще сложится. Виноватых, к сожалению, много. В том числе, безусловно, к их числу отношусь и я. Если не сказать в первую очередь, т.к. ситуация оказалась возможна в принципе.
Последнии дни меня заботило, все же, не столько орг выводы, а решение проблемы. Сейчас она почти локализована, но еще не решена в ноль.
Делалось многое, закупалось и уже введено, пока не все, новое оборудование, на десятки тысяч долларов, проведена работа по оптимизации кода, перестроению индексов, разгрузке серверов и многое другое. О результатах будем отчитываться уже по окончанию этого всего.
arskat
Сообщений: 95
Репутация: 41

Сообщение # 54 | 15:38:47
Разговор изначально шёл про рекламу же от Ucoz?!
Так вот, зачем я буду платить деньги за рекламу, которая не убирается а опускается вниз?
Ранее платил за все свои свои сайты ежемесячно, чтобы убирать рекламу, так теперь всё-более не буду. Думаю и все уже так думают!
Реклама всё равно не убирается а опускается, а чтобы всю убрать, почти в 2 раза цену подняли - лучше я уж тогда буду Вашу своей закрывать (накрывать) и бесплатно, и то толк будет (хоть какой то).
Зря такое сделали, репутацию себе портите!
А её нужно было наоборот поднимать!

http://arskat.ru/
http://arskat.do.am/
http://photo-ars.ru/
http://torrent-ars.do.am/
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 55 | 17:04:07
Уважаемый Управляющий партнёр - Евгений (Kurt)! Спасибо за полный и честный ответ! Владельцы сайтов ждали именно этого, т.к. технари и разработчики, модераторы этого форума не объясняли нам масштабы беспрецедентного сбоя Системы, отмалчивались или просто удаляли критические, возмущённые сообщения. Надеемся на скорейшее и полное восстановление функционала Системы. И достойную компенсацию.
Предложение: Учитывая события - Вам вовремя не доложили, не проконсультировали... здесь модераторы услужливо банили особо возмущавшихся, удаляли сообщения... - владельцам сайтов необходимо иметь ещё один (или несколько) центров консолидации и обмена мнениями, не подконтрольных цензуре со стороны сотрудников холдинга. Для этого я создал скромную площадку в ВК - форум владельцев сайтов на Ucoz - http://vk.com/ucozmix выступая при этом техническим инициатором площадки, но не лидером движения.
1. Владельцев сайтов приглашаю вступать в группу и участвовать в ней на основе самоорганизации.
2. Модераторов этого форума прошу не удалять это сообщение, хотя формальные основания для этого у вас есть.
3. Уважаемый Евгений (Kurt)! Если эта группа владельцев сайтов станет жизне- и дееспособной, - у Вас появится дополнительный, независимый источник мнений и настроений владельцев сайтов.
С уважением Олег Градов (bond070)

Сообщение отредактировал bond070 - Пятница, 07 Ноя 2014, 17:09:04
Чулышман
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 56 | 17:29:12
Цитата arskat ()
Так вот, зачем я буду платить деньги за рекламу, которая не убирается а опускается вниз?
полностью поддерживаю!!!
рекламу, кто платит, надо убрать полностью!!!!! как и было изначально..... "партнёрам" на заметку!!! может стоит её убрать (скажем на год, по старым тарифам) в свете последних событий???
думаю владельцы оценят такой шаг))) и ругани не будет....
jumi
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 18:41:41
Цитата Чулышман ()
"партнёрам" на заметку!!! может стоит её убрать (скажем на год, по старым тарифам) в свете последних событий??? думаю владельцы оценят такой шаг))) и ругани не будет....

отличная идея! тем более, что многие потеряли позиции именно по вине юкоза.
у меня сайт по основному запросу откатился на двухсотую страницу в поиске из-за постоянной недоступности в течение месяца!
а если ещё учесть, что были проблемы с "хлебными крошками" и посетители просто уходили с сайта, когда желая попасть в один раздел - они попадали совсем в другой и вернуться также не могли, то это самое малое, что юкоз может сделать для пострадавших владельцев сайтов.

Раз у вас такой некомпетентный директор по продукту, то и маркетолог недалеко от него ушёл. Сейчас как раз есть возможность пересмотреть ценовую политику или сделать её лояльной для постоянных клиентов, которые уже не первый год в системе.

Чулышман
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 58 | 18:56:03
Да, предлагаю... даже настаиваю!!! Пусть модары, админы, партнёры услышат меня... мне, да и остальным не надо многого не надо))) Лучше и правильней будет если хозяева данного ресурса сами пойдут на встречу)))) имею ввиду ПОЛНОЕ удаление рекламы (хотя бы на год) и старые расценки - требую!!!
Мне не важна причина и знать не хочу, у кого там памперс протекает(((( Это уже не важно и крайнего искать не стоит, надо ситуацию выровнять....

На рынке много предложений и они довольно заманчивы... многие могут соскочить. Всем нужен "хлеб"... и вам и нам, только последние летают как фанера)))) так что, как говорил Леопольд - ребята, давайте жить дружно))))
arskat
Сообщений: 95
Репутация: 41

Сообщение # 59 | 19:06:56
Цитата Чулышман ()
ПОЛНОЕ удаление рекламы (хотя бы на год) и старые расценки - требую!!!
Поддерживаю!!!

И что удивительно, по курсу доллар как подрос, так и тут же сразу и расценки выросли на пакеты, что ударило по карману дважды!
И оплату сделайте рублёвую, живём то в России!!! Зачем на Запад смотреть, и зависеть от их курсов?!
Владелец сервиса — компания «Юкоз Медиа», Россия. --если это так?
Так давайте рублями работать и тогда эти скачки в ценах будут конкретнее видны.

http://arskat.ru/
http://arskat.do.am/
http://photo-ars.ru/
http://torrent-ars.do.am/
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 60 | 20:15:16
Цитата arskat ()
Так вот, зачем я буду платить деньги за рекламу, которая не убирается а опускается вниз?

Честный ответ. Данный тариф вводился "что бы его не покупали" для оттенения. В принципе, он эту роль выполняет. Но, в принципе, есть те кто его берут, и это их право. Так что, мы еще проработаем данный вопрос, что бы действительно реклама была в более разумном формате. Но ровно на сегодня не до этого, и предлагаю на ближайший месяц рассчитывать что все останется как есть. Кнопки закрыть, разве что, в этом блоке добавим, надеюсь, без лишних тормозов по теме.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: