Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 61 | 20:21:31
bond070, я только за такие группы, и ее уже видел, хотя и сомневаюсь в том что она наберет обороты.
Кроме того, как и ранее, я всегда доступен для всех. Уверен, мою почту тут на форуме найти несложно. В ЛС написать так же можно без ограничений. Когда мне пишут не эмоции и кучу знаков и междометий, я всегда читаю. Старожилы системы это знают.
К модерированию форума претензии есть давно, и мы действительно планируем его, так сказать перезапускать. А если вернее, менять формат работы с сообществом.
Еще раз повторюсь, что проблема есть, я знал. Но было ощущение что она крайне слабая. В принципе, на старте ко мне пришел один из сотрудников, и сказал, что у нас после обновления 5 серверов не очень хорошо себя чувствуют, они все равно старые (так и было) и надо бы купить новые и их заменить т.к .лечить бесполезно, все равно старые. После чего мы сразу решили покупать.
Но проблема была далеко не в 5-ти серверах, и вообще не в этом. Но на том этапе, к сожалению, я посчитал что все сделано, и через пару тройку дней когда старые сервера будут заменены проблема решится. Такая вот хроника событий. Опять же, добавим, что один сервер это более 6000$ (на сегодня уже заменено и куплено далеко не 5). И для тех кто по ясным причинам возмущается долларовым тарифам добавлю, что, к сожалению, заметную часть расходов компания вынуждена нести никак не в рублях. Те же сервера, к сожалению, ну никак в РФ не делаются. Но это к слову.
arskat
Сообщений: 95
Репутация: 41

Сообщение # 62 | 20:22:11
Цитата Kurt ()
Данный тариф вводился "что бы его не покупали" для оттенения
Получается, Вы данным ходом, просто повысили стоимость того же пакета что и было раннее.

http://arskat.ru/
http://arskat.do.am/
http://photo-ars.ru/
http://torrent-ars.do.am/
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 63 | 20:23:03
Немного поменял тему, она давно в офтопике.
Сообщение для модераторов. В рамках данного топика ничего не удаляем, если будет что-то за гранью добра и адекватности, я сам удалю.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 64 | 20:24:21
Цитата arskat ()
Получается, Вы данным ходом, просто повысили стоимость того же пакета что и было раннее.

Мы подняли цены - это не секрет. Базовый который был, так и остался базовым и стал дороже.
Минимальный стал для тех кому он зачем нужен, а в основном из маркетинговых соображений.
Честно говоря, я уверен, что ни на каком этапе не было речи, что цены остались прежними.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 65 | 20:26:57
Цитата arskat ()
И что удивительно, по курсу доллар как подрос, так и тут же сразу и расценки выросли на пакеты, что ударило по карману дважды!
И оплату сделайте рублёвую, живём то в России!!! Зачем на Запад смотреть, и зависеть от их курсов?!
Владелец сервиса — компания «Юкоз Медиа», Россия. --если это так?
Так давайте рублями работать и тогда эти скачки в ценах будут конкретнее видны.


Чуть выше написал. К сожалению, это не так. И владелец сервиса (ну хотя бы хуиз посмотрите) не российская компания. Да и пользуются сервисом не только в России.
Цены в рублях на ювебе, там они такими и останутся.
Затраты компании во многом не в рублях. Более половины персонала компании, тоже не в РФ.
Но проблемы с курсом, думаю, мы все понимаем, что намного шире, чем цены юкоза. В рамках страны, экономики. Я об этом. Это, конечно, печально
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 66 | 20:29:05
Цитата Чулышман ()
полностью поддерживаю!!! рекламу, кто платит, надо убрать полностью!!!!! как и было изначально..... "партнёрам" на заметку!!! может стоит её убрать (скажем на год, по старым тарифам) в свете последних событий???
думаю владельцы оценят такой шаг))) и ругани не будет....

надеюсь, на следующей неделе ситуация стабилизируется. Мы точно будем понимать какие сервера насколько пострадали. И кому что мы можем предложить.
Работать в минус тоже невозможно. Это путь только к закрытию.
arskat
Сообщений: 95
Репутация: 41

Сообщение # 67 | 20:31:52
Цитата Kurt ()
Минимальный стал для тех кому он зачем нужен
Тут большинство платило единственное, чтобы рекламу не видеть, так теперь и эта возможность отпала (убрать просто рекламу).
Теперь и смысла нет покупать эти пакеты!

http://arskat.ru/
http://arskat.do.am/
http://photo-ars.ru/
http://torrent-ars.do.am/
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 68 | 21:00:17
Цитата arskat ()
Тут большинство платило единственное, чтобы рекламу не видеть, так теперь и эта возможность отпала (убрать просто рекламу). Теперь и смысла нет покупать эти пакеты!


Не покупайте, это же дело добровольное. Для тех у кого серьезные сайты, на них это никак не повлияло. Из новичков - тоже. А вот такие истории как с 500-ой, вот они предсказуемо повлияли.
Getaway_Driver
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 69 | 21:25:37
у вас защита от доса есть? у меня обычно 20-30 хостов, а седня до 50-60 скакнуло, при том что сайт не обновлялся, на нем всё тоже самое, но файлы скачивают интенсивно, это дос? Иногда и до 100 скачат хосты.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 70 | 21:34:02
О, господина Kurtа вызвали на диалог, отлично, посвятим этот вечерок в пятницу, с бутылочкой пива с рыбкой этой дискуссии. Хотите я скажу вашу онсновную причину недовольства? - это да поднятие цен. У меня на вашей системе два проекта, собственно я не буду их скрывать, это http://kosmos-x.net.ru и его саттелит http://astro.kosmos-x.net.ru/ ...

Предистория, 2009 год, я фанат космоса создал небольшой проект лично для себя и друзей, (я имею собственный неплохой заработок, но так как мне лень было ходить к терминалам для оплаты я естественно избрал ваш сервис), все довольно было просто, сайт прекрасно работал, зеленая небольшая полоска вверху с рекламой мне ничуть не мешала, сайт постепенно рос, попал в ЯК, ДМОЗ...пошел трафик с ПС.. все прекрасно, я на нем, повторюсь не зарабатывал, да и не хотел..

Позже появилась более широкая полоска вверху с вашей рекламой, но и она отлично вписывалась в интерьер и особенно никого не напрягала...

Но наступили дни ужасных прямоугольников и мне, что бы не терять авторитет как ресурса, так и вашей системы пришлось начать покупать снятие этого Г.... Собственно тогда была большая дисскусия и вы даже хотели посмотреть и вообще снять рекламы с моего сайта, но видимо слова до дела не дошли))).. Что бы не бегать как идиот к терминалу, я естественно воткнул на девственный от рекламы проект - ею самую.. НЕ скорою, я заработывал на ней больше, чем платил - но вы убили мою мечту о чистом сайте и веру в ваш "бесплатный конструктор")... Большой ошибкой было то, что надо было просто тогда "свалить" от вас, но я не шибко понимаю в СЕО и парится с новыми системами мне не хотелось)))) Оставил на самотек, сайт обрел свой ректорат, позиции, агрегаторы новостей, типа ЯНовости..

Проблемы начались с сайтом в конце 2013 года - полетел жесткий диск (это знаменитый сервер 27) , его вроде заменили, но после этого он не работал стабильно, часто выдавал ошибки, медленно грузился, о чем я постоянно писал в этой теме //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1 ( сейчас там все стерто) , отговорки были у модеров, то риблид, то Ддос, то дата цент глючит - весь смысл потеря трафика сайта с ПС за год - более чем на одну треть (спасало лишь то, что часто мы были первые и ПС, несмотря на свою нелюбовь к сайтам - "тормозам" отдавали трафик нам...Меня уже в течении года терзали смутные сомнения, а не пора ли сваливать)))

Повышение цен, на фоне конкретной глючности сервера, вынудило меня в течении некскольких дней провести тут //blog.ucoz.ru/blog/new_tariffs/2014-08-27-342, но к сожалению, кроме лайков, меня вы не слышали. Но все же просто - должен платить тот , кто потребляет мощности, смешно брать с онлайн кинотеатра и блога Васи Пупкина одинаковую цену))) Нищие сайты и жирующие торренты - вы все под одну гребенку, разные сайты, разные запросы под них и естественно разные. Так, по трафику, например мой сайт про космос, не когда не обгонит порно сайт, так как частота запросов будет разная!!!!!

У меня к вам вопрос, где вы набрали таких маркентологов или, если по честному, у вас их нет и вы сами это все придумали? Не скрою, "уехать" от вас тяжело , так как у вас закрытый код, но неудовольствие системой, ей относительно низкая гибкость, проблемы, хамство и откровенно издевательство некторых представителей со смыслом " валите на uWeb" и будет вам счастье побудило все же меня постотреть на другие системы. Не буду их хвалить, но понравилось DLE, да пусть платная но функциональность и возможности безграничны, плюс, уже попробовал, смена хостера за пару часов, да это и не торопясь. При этом у них все отдельно, надо еще 10 гигов, заплати, надо пропускную возможность больше - накинь еще, все честно, жрешь трафик и место - плати!!!

Отдельный минус вашему сервису за СЕО модулю, как можно было такое недоработанное гавно ( простите) выливать на все сервера, тема про баги уже под 60 страниц, одни баги, баг за багом, надо же было сначала сделать альфу (ой, нет бетту, альфа у вас сразу получилась) версию, протестировать на одном сервачке, а потом лить в массы, сколько вы потеряли кармы, после неудачного повышения цен и ввода этого Г... - одному богу известно.

Ой простите за много букаФФФ, наболело)
Сообщение отредактировал Coder - Пятница, 07 Ноя 2014, 21:59:03
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 71 | 21:35:49
Kurt, а это нормально ломать то что было создано и работало много лет, чем владельцы сайтов пользовались и были довольны. Чтобы не переписывать все из той темы. оставлю просто ссылку //forum.ucoz.ru/forum/8-21987-1230550-16-1415370519

Вообще в юкозе уже взято за правило и за норму, что-либо менять, не считаясь со мнением владельцев сайтов?
vredniey-faktor
Сообщений: 67
Репутация: 38

Сообщение # 72 | 23:39:06
Цитата Bersi6894 ()
Дело даже не столько в переключателях, а в том что эта противная реклама портит вид сайта, а еще показывает часто всякую похабщину и абсолютно не относящиеся к тематике сайта вещи. Тот самый гугл хоть старается подобрать похожую с тематикой сайта рекламу.

Полностью согласен! не фильтрует ucoz своих рекламодателей, раньше на сайтах реклама была что называется "чистой", сейчас же можно увидеть сис*ки, кремы для увеличения половых органов, про методы сброса лишнего веса и всё остальное в таком же духе. Может офигеть от того что иногда показано на баннерах.

Лично у меня не однократно вообще срабатывал кликандер! кроме шуток, это вообще жесть. Всё как полагается 1 раз в сутки для одного ip... на след. день утром открывал свой сайт и видел как в новом окне открывался сайт с какими-то дурацкими шмотками. Писал сразу в тех поддержку и даже на сайт этих шмоток, мол вы что в конец там охреннели! А они типа: ничего не знаем, трали-вали. На юкосе вроде ответили и вроде решили. сейчас такого не вижу.

Помню как из за недобросовестных рекламодателей, баннер оказывался вирусным, т.е. содержал вредоносный код. Кароче реклама на пол экрана, показывается там черти что, цены высокие для её снятия - я уже и не знаю когда это кончится...

Приведите хотя бы цены в порядок, вернутся те, кто платил чисто для снятия рекламы
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 73 | 02:01:40
та да. выдайте компенсации для s18 за месяц простоя пол года премиумов хотябы. тогда не придется переезжать.. боюсь что что-то с сео неправильно наделаю при переносе. а терять 2000 посетителей не хочется. SSD хостинг стоит 3 доллара в месяц например на 3 сайта и это стабильность + скорость 10х. а ucoz 1 сайт 6 долларов...

Добавлено (08 Ноя 2014, 02:01:40)
---------------------------------------------
просто сделайте отдельно например снятие рекламы 2 доллара там + 2 гига места тоже там 1 бакс или сколько. и тд. пропускную способность чм выше тем дороже, тогда все будет гуд. тогда раза в 3 людей будет снимать рекламу. выйдет та же прибыль но все довольны. а крупные проэкты будут платить намного больше чтобы сайт не глючил и было много места. для сео тоже отдельно например за доллар в месяц итд. а то получается что из всего пакета платных услуг пользуются только снятием рекламы и бонусными сообщениями чтобы писать в техподдержку о лагах uczoz...
Сообщение отредактировал fif6263 - Суббота, 08 Ноя 2014, 02:03:33
Чулышман
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 74 | 05:33:57
Цитата fif6263 ()
отдельно например снятие рекламы 2 доллара там + 2 гига места тоже там 1 бакс или сколько
Кесореву - кесорево, слесарю - слесарево!!!
Поддерживаю!!! И это правильный подход!!! Сделать количество услуг больше, цену меньше а не мешать всё в одну струю((((( Меня лично и моих друзей реклама раздражает, поэтому плачу за её отсутствие. Ценник конский в свете последних событий(((((
fif6263
Сообщений: 38
Репутация: 13

Сообщение # 75 | 10:36:38
можно еще сделать чтобы например за 1-2 бакса в месяц давалось 10 гиг под файлы любого размера без ограничений, чтобы например фильмы грузили на сайт. крупный онлайн кинотеатр например 50 гиг будет кушать, то вам 5-10 долларов в плюс.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: