Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 106 | 17:02:09
Уважаемый Управляющий партнёр - Евгений (Kurt)!

1. Обстановка постепенно нормализуется. Обнародуйте, пожалуйста, приблизительную дату окончания аварийных работ и полной стабилизации системы, функционирования Д-центров в штатном режиме.

2. Поддерживаю требование владельцев сайтов - убрать трансляцию нижних блоков рекламы на сайтах, оплаченных владельцами по пакету = Минимальный=. Это вообще-то подленько: за 3$ в месяц оставлять рекламу, а мол, хотите откупиться от рекламы - платите в 2 раза больше - 6 баксов. Необходимо вернуть этот старый, добрый, самый демократичный, в первоначальном виде тариф - 2.99$ - нет рекламы и 2 гб на диске. Не будет этого - его вообще покупать не будут! Евгений, Вы давно через хром или мазилу на подобные сайты заходили с включёнными расширениями адблоками и адгвардами? Реклама юкоза не видна, - даже если она транслируется. Значит, этот тариф больше символический, так сказать первая ступень линейки. Он для начинающих и тех, кто не нуждается в расширении дискового пространства, ну, и чтобы сайт не удалили из-за временной не посещаемости (человек - геолог, путешественник или просто проблемы навалились - и не до сайта, его продвижения в данный отрезок времени, а терять сайт не хочется).

Пакеты =Базовый= и далее - выше и дороже - рассчитаны уже под серьёзные бизнес - проекты. А пополняют эту высшую лигу вебмастера и владельцы сайтов, научившиеся играть в любительской лиге - так что же Вы из начинающих и неокрепших пытаетесь отжать 6 баксов в месяц, тем самым перекрывая кислород потенциальной бизнес базе и притоку новых игроков? Надо быть великодушней и щедрее...

3. Владельцев сайтов приглашаю обсудить приемлемый вариант компенсации за упущенную выгоду и потери на форуме ВКонтакте - http://vk.com/ucozmix - а затем выйти сюда с консолидированной позицией.

Чулышман
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 107 | 18:06:02
Цитата bond070 ()
Необходимо вернуть этот старый, добрый, самый демократичный, в первоначальном виде тариф - 2.99$ - нет рекламы и 2 гб на диске.
поддерживаю!!!
мне тут такая писуля пришла сегодня:
При попытке зайти на сайт "http://chulyshman.ucoz.ru/" с целью ознакомления с вашими работами. я был без предупреждения принудительно подписан накакой-то несуществующий сервис... Ты мне должен 20 рублей.
такие вот КОТЯТА((((((
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 108 | 01:03:29
Желающим пообсуждать тут тарифы. Тарифы останутся как есть. Хотите засорять топик и не получать ответы из-за этого на другие вопросы - ваше право.
Но ответ здесь однозначный, и нытье в пользу нищих можно смело оставить при себе. Когда тарифы менялись, все ответы на вопросы были даны.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 109 | 01:04:55
Цитата bond070 ()
1. Обстановка постепенно нормализуется. Обнародуйте, пожалуйста, приблизительную дату окончания аварийных работ и полной стабилизации системы, функционирования Д-центров в штатном режиме.

Проблема, к сожалению, не в датацентрах. Надеюсь, к концу недели мы будем четко понимать ситуцию. Сейчас она не сообщается в силу того, что точный прогноз по оставшимся 5-ти проблем серверам отсутствует, а не т.к. не хочется говорить.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 110 | 07:11:41
Цитата Kurt ()
Желающим пообсуждать тут тарифы. Тарифы останутся как есть. Хотите засорять топик и не получать ответы из-за этого на другие вопросы - ваше право.
Ну, ну, посмотрим, маркетологи у вас так себе, единственное чем вы пользуетесь - это то, что проекты созданные тут привязаны к укозу, Ну это дело времени ...
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 111 | 09:45:58
Цитата Kurt ()
нытье в пользу нищих можно смело оставить при себе


Очень корректно, и это меня Selena обвинила в хамстве. Причем это пишет управляющий партнер, браво, как я уже писал, за людей в юкозе нас не считают, вот одно из явных подтверждений этого факта. Kurt, вы видимо действительно очень крут.

Цены на тарифы, например меня, устраивают. Не устраивает условие нового тарифа в пакете услуг Минимальный, а именно присутствие рекламы, и в частности в навязчивой форме. Если бы у руководства/маркетологов, ну, и т.д. была бы совесть и уважение к своим пользователям, то поступили бы иначе. Если, в силу своей низкой компетентности, решили сделать присутствие рекламы на одном из платных пакетов услуг, то просто обязаны были позаботится, чтобы реклама не была навязчивой. Это можно было привязать, например, к первому контейнеру, между блоков.

А то, что рекламный блок плавающий, это является навязчивой рекламой, которая еще к тому же скрывает счетчики статистики на тех сайтах, где их вынесли в подвал сайта. Поэтому, этот пакет услуг, ничем не отличается от условий бесплатного предоставления услуг. По сути, на тех условиях, на каких предоставляется пакет Минимальный, он вообще не может быть платным.

Kurt, жду ответа от вас. Как и жду ответа от разработчиков, которые, такое впечатление, просто прячутся от общественности. Дайте нормальный полноценный ответ по существу.
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 112 | 13:13:48
Цитата Coder ()
Ну, ну, посмотрим, маркетологи у вас так себе, единственное чем вы пользуетесь - это то, что проекты созданные тут привязаны к укозу, Ну это дело времени ...
было бы глупо, если они этим не пользовались. Но дело, наверно, не только в этом, а еще в удобстве (под удобством имею ввиду привычность системы, когда человеку банально не хочется познавать что-то другое, хотя это и не сложно)

Добавлено (13 Ноя 2014, 13:13:48)
---------------------------------------------
Вспомнил время, когда вместо обычной рекламы можно было ставить google adsense. Было бы меньше критики, если бы дали эту возможность сейчас для пакета минимальный?


SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 113 | 14:50:01
По типу блока на минимальном. Я уже это писал. Он будет пересматриваться. Он вводился на тест, и поэтому такой. Скорее всего, будет как раз как тут и предлагалось, перед первым контент сообщением на странице. В общем, известный формат.
Но сейчас немного иные приоритеты, а минимальным воспользовалось в реальности немного людей. Поэтому, данная задача не является приоритетной. И будет реализовываться в обозримое, но не самое ближайшее время.

kav-kaz, если бы ваши сайты (не имею ввиду конкретно вас т.к. не знаю) не нарушали бы правила гугл адсенс, было бы действительно легче.
И да, мы сейчас стараемся отсепарировать сайты подпадающие под правила и нет, и на тех которые подходят, внедрять блок гугла. Но это требует времени. И, к сожалению, как ранее опираться на честность владельцев сайтов, походят или нет - не можем:(
Shurik621
Сообщений: 32
Репутация: 16

Сообщение # 114 | 19:41:17
Kurt, вот у меня такие вопросы:

1. Ваши разработчики без предупреждения отключили индексацию сайта, уже как пол месяца не работает на сколько я мог заметить:
"На данный момент на сервере присутствует "отключенная индексация". Это крайняя мера для снижения нагрузки на сервера." - это я получил недавно, когда спроси в чем же дело.
- возможно с таким же успехом вы и сайт отключите, что бы сервер не нагружался? Я не имею нечего против повышения цен, но все же если вы что-то делаете, хотя бы предупреждайте, как минимум я бы не тратил кучу времени на поиск ответов... Про компенсацию молчу даже

2. Написал в службе поддержки о проблеме в вашей поисковой системе. Все четко описал. Ответ был таков: "Ситуация по Вашему вопросу изучается. Ответ будет опубликован в данной ветке обращения. "

С момента подачи вопроса прошло 32 дня, возможно 33. Не столь важно. Целый месяц прошел. Не ужели за целый месяц не один разработчик в компании не мог уделить время и решить баг в системе, или хотя бы объяснить как его обойти? Я же плачу за что-то, вот только не ясно за что...
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 115 | 00:14:10
Shurik621,
1. Да, индексация внутреннего поиска была выключена и это действительно крайняя мера. Это произошло не месяц, а 1.5 недели назад. Намного лучше что немного поживут сайты без актуального индекса, чем будут выдавать 500-ую постоянно.
Плюс индексацию уже начали включать, немного переделанную, так что скоро ситуация и с этим наладится. Плюс вы явно же можете искать по своему сайту гуглом, яндексаом. Поставить виджет поиска по сайту сторонний, и решить проблему.
То есть, нездорово происходящее и решаемо. А меры вынужденная.

2. Ну, если честно, то не за поиск. Мой совет, использовать специализированные поисквые интрументы в т.ч. для поиска внутри сайта. Но, повторюсь, мера была вынужденной. Если где-то она действительно месячной давности, я не в курсе, но уточню.
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 116 | 00:41:35
Цитата Kurt ()
а минимальным воспользовалось в реальности немного людей

Естественно, потому что он него толку - ноль, вы даже запретили биржи ссылок на этом пакете, а как ещё стать на самоокупаемость молодому сайту? Только не нужно говорить про наполнение, раскрутку... на это нужны ГОДЫ, профи может и согласен вложиться сразу, зная, что он получит прибыль, а новички - они не потянут, стимула нет
Shurik621
Сообщений: 32
Репутация: 16

Сообщение # 117 | 15:13:31
Цитата Kurt ()
Да, индексация внутреннего поиска была выключена и это действительно крайняя мера. Это произошло не месяц, а 1.5 недели назад. Намного лучше что немного поживут сайты без актуального индекса, чем будут выдавать 500-ую постоянно.

Да, но вы ведь могли предупредить об этом. Что бы я не писал на форум, не писал в платную поддержку, не тратил время на поиск ответов, если коротко...

Цитата Kurt ()
Если где-то она действительно месячной давности, я не в курсе, но уточню.

Второй вопрос не связан с индексом. Он касался не правильной работы поиска. Поиск игнорирует многие слова. Я четко описал какие слова в поддержку, и отправлял им еще пару примеров. И все это на протяжении месяца. Я понимаю что вы вводите новые модули, но ошибкам в старых так же нужно уделять внимание. Возможно другим модуль поиск не важен, для моего сайта - он ключевой модуль.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 118 | 21:06:43
Цитата Shurik621 ()
И все это на протяжении месяца.

Это Вам еще повезло - некоторым багам лет по 7, и никто их не правит - всем по одному месту на это.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 119 | 17:07:33
Цитата Shurik621 ()
Второй вопрос не связан с индексом. Он касался не правильной работы поиска. Поиск игнорирует многие слова. Я четко описал какие слова в поддержку, и отправлял им еще пару примеров. И все это на протяжении месяца. Я понимаю что вы вводите новые модули, но ошибкам в старых так же нужно уделять внимание. Возможно другим модуль поиск не важен, для моего сайта - он ключевой модуль.

скажите ID обращения в поддержку.
Shurik621
Сообщений: 32
Репутация: 16

Сообщение # 120 | 17:59:32
Цитата Kurt ()
скажите ID обращения в поддержку.

7596 - в адресе страницы взял. То что нужно?
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: