Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 121 | 22:57:33
Цитата _aleksey_ ()
если вы не используете "кастумные URL" - новая система пагинации появилась только для навигации на главной странице. Сколько в процентном соотношении от общего количества материалов занимают эти страницы? Очень мало,
Ешкин корень, а я мучаю тех поддержку! у меня этих страниц 95%, порядка 350, случайно обратил внимание в вебмастере гугла, Мало того что прописанные операторы if перестали работать и текст который должен был быть только на 1 странице автоматом стал отображаться на всех! Гугл просто в шоке biggrin . Скажите а что теперь делать?
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 122 | 17:04:45
Владельцы сайтов понесли большие потери и моральные, и материальные. Снизился авторитет сайтов, количество пользователей, потеряны позиции в поисковой выдаче, упали доходы от рекламы. Руководству Ucoz хватило мужества после длительного умолчания признать свою стратегическую ошибку и тактические просчёты. Живых денег, разумеется, никто не выплатит...
Пришла пора обсудить варианты справедливой компенсации. Разве, к примеру, продление на месяц пакета = Базовый= - 6$ покроет глубину ямы, в которой мы оказались? А 12 баксов - 2 месяца пакета? ...
Предлагаю автоматическую пролонгацию приобретённых пакетов на 4 месяца за счёт Ucoz, с 1 декабря 2014 года.
Прошу владельцев сайтов поддержать это требование!

Сообщение отредактировал bond070 - Вторник, 18 Ноя 2014, 17:11:52
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 123 | 17:55:03
bond070, пост в официальном блоге uCoz по поводу компенсации за 500-ые ошибки //blog.ucoz.ru/blog/500_error/2014-11-18-354

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 124 | 20:30:31
Лично мне компенсация не надо, мне надо решить проблемы:
1 что делать со страницами проиндексированные ПС типа было: /news/207 стало /?page207
2 я все тайтлы на страницах /news/207 уникализировал <title>$TITLE_BAR$ - $SITE_NAME$<?ifnot($CURRENT_PAGE$='1')?> - Страница $CURRENT_PAGE$<?endif?></title> сейчас этот способ не работает.
3 как мне сделать при помощи условного оператора иф что бы определенный текст выводился только на главной а не на всех страницах архива?
4 Когда вы будете предупреждать пользователей о нововеденних заранее? я как пример про всплывающий банер с приложением узнал только вчера (походу его касперыч рубит и он у меня не отображался). А эта новая пагинация вообще жесть, столько времени убито на борьбу с дублями - теперь все сначала angry когда сайт развивать то?!
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 125 | 21:25:21
barocha69, теперь в поиске будут страницы такого вида, если она несуществующая, можно добавить canonical.
код, что в title, должен работать как раньше.
текст на главной — <?if($REQUEST_URI$=/news/)?>

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 126 | 21:34:01
Цитата Sonor ()
код, что в title, должен работать как раньше.
не работает, ибо теперь все страницы архива новостей имеют PAGE$='1'
"если она несуществующая" - не понял wacko

Добавлено (18 Ноя 2014, 21:34:01)
---------------------------------------------
Цитата Sonor ()
текст на главной — <?if($REQUEST_URI$=/news/)?>
это тоже скорее не поможет, щас попробую
Не работает!
Сообщение отредактировал barocha69 - Вторник, 18 Ноя 2014, 21:36:29
Sonor
Сообщений: 251
Репутация: 525

Сообщение # 127 | 22:00:46
barocha69, для /?page207 $CURRENT_PAGE$ будет соответствующий — 207, вы бы ссылку дали, где не работают системные коды.

barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 128 | 23:17:50
Sonor, кинул в личку

Добавлено (18 Ноя 2014, 23:17:50)
---------------------------------------------
одну проблему решили, остались 1,2,4

bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 129 | 05:10:55
О компенсации. Масштаб трагедии руководством признан. Но вместо автоматической 4-х месячной пролонгации пакетов в качестве компенсации (которую я предлагал реализовать топ-менеджерам холдинга), - проводится весьма лукавая акция "А ну-ка, докажи!". В заявке на компенсацию есть пункт = Описание, периоды ошибок, доказательства =. Хитрый ход. Все ли владельцы сайтов додумались кропотливо, ежедневно собирать и архивировать доказательства сбоев и отсутствия доступа на сайты? Ведь после месяца молчания свою вину Ucoz официально признал! Какие ещё нужны доказательства?
Настаиваю на автоматической пролонгации приобретённых пакетов на 4 месяца за счёт Ucoz, с 1 декабря 2014 года для сайтов проблемных серверов, согласно внутреннему мониторингу холдинга.
Прошу владельцев сайтов поддержать это требование!

Сообщение отредактировал bond070 - Среда, 19 Ноя 2014, 05:12:00
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 130 | 10:38:42
bond070, я, конечно, понимаю, что вы решили почувствовать себя виртуального-гражданским, почти политическим деятелем. Возможно, вам даже идет эта роль, по крайней мере, она вам точно нравится. Это, в конце концов, ваше право, и, как видите вам никто не препятствует.
Мне бы, правда, хотелось донести до вас простую мысль, связанную с реальностью и не с желанием бунта, высшей справедливости и т.п.
То что вы предлагаете\требуете, что это на самом деле:
1. Проблема так или иначе коснулась 70% серверов.
1.1. Как следствие, это означает для компании лишиться 70% выручки на 4 месяца (выручки, не прибыли, ее итак нет).
1.2. Конечно, можно всех разогнать, по чьим-нибудь соображениям, оставить только размещение оборудование, но даже тогда средств не хватит на размещение и на каналы и несколько обслуживающих специалистов
То есть все что вы предлагаете это закрыть сервис. Возможно дать поработать еще бесплатно несколько месяцев (можно же начать продавать сервера и на это тянуть, и потом радостно закрыть)

2. Теперь о справедливости. 70% серверов было затронуто, но сколько и каких сайтов - мы не знаем. Если бы знали, если мониторинг работал и сработал т.к. нужно, возникла бы такая ситуация? Было бы руководство столько времени вневеденье? Нет. Да, мы можем точно сказать пост фактум на каких серверах проблем точно не было, но в ряде случаев мы реально можем лишь примерно догадываться о процентах вероятности.
2.1. Никто не требует доказательств, но т.к. нам надо разбираться, если есть возможность подтвердить (тем более скрином) где и когда что было, это поможет нам собрать дополнительно информацию. Найти, возможно, новые программные ошибки которые еще не исправлены. В общем, не передергивайте, никто ничего не требует в этом смысле, и местами мы даже больше рассчитываем на совесть тех кто запросит.
2.3. Как вы могли видеть из некоторых комментариев, далеко не все пострадавшие так радикально настроены, и они осмысленно не хотят получать какой-либо компенсации. Лично я им признателен за их выбор, и здорово что они могут себе это позволить. А вы должны им как минимум дать право поступить так, как лично для них приятней. Кому куда приятней поступить именно так, а не получить xx$ и они понимают, что этим во многом помогают нам и себе в будущем.
Сейчас, я убежден, главная задача именно в том, что бы в будущем стабильность сервиса была гарантировано выше, а не вести его к самоуничтожению, как хотите вы.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 131 | 10:40:59
Цитата barocha69 ()
Лично мне компенсация не надо, мне надо решить проблемы: 1 что делать со страницами проиндексированные ПС типа было: /news/207 стало /?page207

Ваше сообщение не упустил. Это действительно печальное. Специалист вам отпишет по-существу по данной проблеме немного позже.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 132 | 11:46:34
Цитата barocha69 ()
Лично мне компенсация не надо, мне надо решить проблемы: 1 что делать со страницами проиндексированные ПС типа было: /news/207 стало /?page207
2 я все тайтлы на страницах /news/207 уникализировал $TITLE_BAR$ - $SITE_NAME$<?ifnot($CURRENT_PAGE$='1')?> - Страница $CURRENT_PAGE$<?endif?> сейчас этот способ не работает.
3 как мне сделать при помощи условного оператора иф что бы определенный текст выводился только на главной а не на всех страницах архива?

Покажите ваш сайт в личку. Спасибо

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 133 | 11:51:56
Цитата Kurt ()
главная задача именно в том, что бы в будущем стабильность сервиса была гарантировано выше


А полностью стабильную работу на 100% сделать невозможно?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 134 | 11:59:12
Нет, в информационных системах подобное по сути даже теоретически невозможно. Вы не найдете ни одного примера. Софт глючит даже даже на космических станциях, а вот уж где работают над безотказностью. Про ОС типа виндоус, андроид я в принципе молчу. Оборудование тоже рано или поздно начинает выходить из строя и требует замены. Когда планово - тогда простой, конечно, ниже. Но это не всегда возможно/предсказуемо по мониторингу. И не говоря уже о внешних факторах: ддос, обрывы кабеля и пр.
Villain
Сообщений: 108
Репутация: 12

Сообщение # 135 | 12:05:58
Kurt, это всем хорошо известно. То, что вы описали, всё это так. Но всё же такие частые падения серверов, это уже перебор. Полностью без падений, такого конечно не бывает, да и нет такого нигде. Но если бы эти падения серверов были редкими, пару раз в год и по продолжительности ограничивались до одного рабочего дня, это и было на 100% стабильной работой. Как-то так.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: