Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
Alda
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 166 | 09:36:14
Цитата Kurt ()
можно мне лично kurt@ucoz.ru
отправила вам на почту правда не уверена что письмо дошло так как в ответ пришло вот это

P.S. тот список где 500 сайтов я удалила, так как думала что жалобы на сайты рассматривать не будут, но после вашего ответа собрала новый список, там не так много сайтов как в первом, всего 64 сайта smile И отпишитесь пожалуйста если письмо не дошло отправляла с почтыliubov.cazachckina@yandex.ru .
И еще хотелось бы узнать сколько сайтов было заблокировано а сколько решили "помиловать" rolleyes когда время будет соберу еще сайты какие замечу в серфинге, и было бы хорошо сделать доску позора (тему на форуме), и все сайты какие были заблокированы за накрутку, добавлять туда, и раз в месяц делать рассылку пользователям на e-mail чтобы знали что за такое наказывают sleep

Сообщение отредактировал Alda - Воскресенье, 30 Ноя 2014, 09:55:16
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 167 | 16:11:37
Alda,
из 10-ти сайтов выше 5 было заблокировано, у 5-ти не нашлось признаков накрутки.
Письмо от вас пришло, список обработают.
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 168 | 17:14:16
Alda, интересно, а чем Вам мешают такие сайты, что надо указывать на них? Будто станет проще жить из-за этого вам:)

И интересует, чем мешают такие сайты системе? Просто, уверен, что много сайтов (ясное дело, что не серьезные проекты) крутят счетчики ради самолюбия своего :)) но как они мешают системе?

(PS: prosto interesno)

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 169 | 17:36:06
kav-kaz, те кто крутят 10-100 хитов в день, объективно ничем не мешают, и остаются незамеченными.
Но встречаются и каждый день (в основном банет автоматика) тем которые делают 10 000-100 000 запросов за сутки. Бессмысленных. Иногда просто автообновление ифрейма. А теперь умножьте их на число возможных героев, особенно если их не останавливать?
Думаю, про нагрузку становится ясно.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 170 | 23:14:52
Цитата Kurt ()
И, вполне может быть, когда ваш сайт возьмут и занесут в некий такой список.

Кстати, хороший вопрос подняли - как быть в случае наблюдения явно искусственной активности? И проблема может быть не только в автосерфинге, а, к примеру, во внешнем влиянии на поведенческий. Владелец сайта может ни слухом ни духом, а сайт ему заблокируют.

И что самое печальное - у владельца нет никаких инструментов для борьбы с подобным sad

Что-то можно увидеть по статистике счетчика uCoz, но опять же - он показывает только часть информации, без деталей, и нет никакого инструментария для самостоятельной блокировки подозрительных источников трафика.

PS
Alda, где уверенность, что не Вы сами подобным образом топите конкурентов? smile

Сообщение отредактировал Drinko - Воскресенье, 30 Ноя 2014, 23:19:56
Alda
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 171 | 02:32:20
Цитата Drinko ()
где уверенность, что не Вы сами подобным образом топите конкурентов?
Да да Вот мои конкуренты http://topmoneygames.moy.su/ я их так боюсь biggrin
P.S. прежде чем ляпнуть такую чушь нужно как минимум думать головой, если вы этого делать не умеете то не пишите вообще.

Сообщение отредактировал Alda - Понедельник, 01 Дек 2014, 02:32:52
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 172 | 10:41:41
Цитата sytrus ()
Я так понимаю проблема именно в новой системе образования URL? Вот к примеру на этот топик можно хоть миллион разных ссылок накосячить и это все потом будет висеть в индексе ПС как дубли //forum.ucoz.ru/forum/41-69525-11-51515
//forum.ucoz.ru/forum/41-69525-11-ytgsadasdasd
//forum.ucoz.ru/forum/41-69525-11-asjkdfnakjsfnakdnakjwdnkjwa
//forum.ucoz.ru/forum/41-69525-11-ne-vidaet-404

sytrus, это стандартное поведение uCoz. То есть это не последствия новой системы образования URL или еще чего-то. Так было всегда (и это касается не только модуля Форум).

SEO-модуль и сопутствующие правки как раз и призваны помочь пофиксить эти моменты. Но, к сожалению, внедрить все и сразу не получается. Поэтому все эти "моменты" будут поправлены, но точных сроков я пока что назвать не могу.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 173 | 10:54:23
Alda, да куда мне до некоторых "альтруистов-доброжелателей" зарегистрировавшихся исключительно ради публикации неизвестно кем и где составленных списков с сайтами на убой.

Ни дать ни взять - святой паладин-асессор по борьбе со вселенским злом biggrin

Сообщение отредактировал Drinko - Понедельник, 01 Дек 2014, 11:01:40
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 174 | 10:58:15
Цитата Drinko ()
Кстати, хороший вопрос подняли - как быть в случае наблюдения явно искусственной активности?

Если странная активность минимальная, то можно не переживать. Если значительная, ее в целом сложно пропустить, и есть смысл связаться со службой поддержки и рассказать о проблеме.
Действительно, были случаи когда подобным образом или спам рассылками пытались подставить, так сказать. Но все случаи были достаточно очевидны, и разбирались без блокировок. У маленьких такой конкурентной борьбы, все же, не происходит:)
allroslove881
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 175 | 11:19:16
Добрый день!
В последнее время существенно изменился курс рубля к доллару.... и оплата за ваш хостинг существенно выросла...и это делает привлекательным другие хостинги, где оплата в рублях, да и не так высоки, как у вас теперь....Почему не сделаете оплату в рублях?
и второй вопрос - почему убрали отдельную платную услугу "отключение баннера"??
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 176 | 12:16:31
Цитата allroslove881 ()
Добрый день! В последнее время существенно изменился курс рубля к доллару.... и оплата за ваш хостинг существенно выросла...и это делает привлекательным другие хостинги, где оплата в рублях, да и не так высоки, как у вас теперь....Почему не сделаете оплату в рублях?
и второй вопрос - почему убрали отдельную платную услугу "отключение баннера"??

Про это есть пост и множество вопросов и ответов в блоге.
Курс действительно бьет все что только можно, и при такой динамике, вполне вероятно, мы будем вынуждены пересматривать ценообразование. Но нужно так же брать во внимание то, что ряд обязательств компания несет в долларах, и серверное оборудование в РФ и за рубли не производят. Это все привязано к долларам.
Плюс у нас есть пользователи не только в России, а делать одни цены для одной стороны, для другой иные - это дискриминация, в случае с веб-сервисом.
И на всякий случай, не стоит воспринимать, и никогда не стоило юкоз как хостинг. В первую очередь это конструктор сайтов (софт, поддержка).
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 177 | 16:17:40
Kurt, если позволите, напишу тут. Конечно, серверное оборудование за рубли не выпускается, но, как я понял, оно стоит очень дешево, потому что минималка - 2 гига (пакет "минимальный" не рассматриваем, потому как это - пародия). Многим сайтам было бы достаточно 400 метров + "капли" увеличения от кол-ва хостов.
А так я вынужден брать пакет за 6 долларов с 2-мя гигами для сайта, который весит аж 90 метров (набрал за два года). Можно вам обратно продать их, купите?)))
Вот что мне делать?, окупаемость уже достигла придела, если в следующем месяце стоимость превысит доход, то выбора у меня не будет, просто не будет sad
sytrus
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 178 | 21:50:31
Цитата Kurt ()
В первую очередь это конструктор сайтов (софт, поддержка).
Вот как раз поддержки никакой не видно. С момента начала проблемы с выводом информеров прошло 15 дней, уже мне и обещали что патч готов, осталось только залить. Аналогичная, критичная проблема с неправильным выводом кодов заголовков не решена за несколько месяцев. Так вот сколько можно? Я понимаю что это всё дорого, долго, неудобно и т.п.

Но когда Вам деньги платят за отключение рекламы, я же не пишу в поддержку:
Цитата
Вашим вопросом занимаются специалисты компании.
К сожалению, сроками оплаты мы не располагаем.
Надоело!

Скажите тогда, что Вы делаете в данный момент?

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 179 | 22:13:51
sytrus, я вам отвечаю. Фиксы сегодня доступны на 4-ом сервере. В течение недели будут на всех серверах.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 180 | 22:17:40
Цитата tvrem ()
Kurt, если позволите, напишу тут. Конечно, серверное оборудование за рубли не выпускается, но, как я понял, оно стоит очень дешево, потому что минималка - 2 гига (пакет "минимальный" не рассматриваем, потому как это - пародия). Многим сайтам было бы достаточно 400 метров + "капли" увеличения от кол-ва хостов. А так я вынужден брать пакет за 6 долларов с 2-мя гигами для сайта, который весит аж 90 метров (набрал за два года). Можно вам обратно продать их, купите?)))
Вот что мне делать?, окупаемость уже достигла придела, если в следующем месяце стоимость превысит доход, то выбора у меня не будет, просто не будет

вам очевидно работать над доходностью сайта. Но зачем вам сайт (как источник заработка) который приносит менее 10$ я не понимаю.

Ну а про остальное, вы какую-то ерунду пишите. Причем тут дисковое пространство? Один сервер стоит порядка 7000$, для информации, юкоз это более 120 серверов на сегодня, и их приходится регулярно менять.
Все еше очень дешево по вашим понятиям?
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: