Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 181 | 23:13:30
Kurt, вы как параноик, вернее вся ваша система похожа на сплошную пароною, вам миллион уже раз сказали, что при нынешней ситуации ваша "любовь" к пакетам сведет ваши же доходы к минимуму... Ну нельзя, при наших реалиях всех гнать под одну гребенку, какой то совок, ей богу....Могу бесплатно разработать для вас маркетинг хостинга, если хотите....))))
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 182 | 01:21:52
только что кайфанул - в соответствие с курсом доллара оплата стандартного пакета стоит уже 311р/мес. thumb
bond070
Сообщений: 84
Репутация: 47

Сообщение # 183 | 04:34:12
onemore, Coder, Критикуйте конструктивно, корректно и предлагайте варианты решения, без личных "наездов". Я тоже в пик введения новых пакетов и крупнейшей аварии в истории юкоза из-за неудачного внедрения модуля остро критиковал руководство Ucoz, но оскорблений себе не позволял. Давайте увидим общую картину.
1. Любой проект должен быть выгоден экономически и приносить прибыль, если Вы не альтруист, а бизнесмен. Это в целом о Ucoz, как проекте.
2. Надо платить налоги, зарплаты персоналу, содержать и покупать новое оборудование, оплачивать аренду офисов и техпомещений, вести благотворительную деятельность (сайты школ, преподавателей, военно-патриотической тематики, социально-значимых проектов освобождаются от рекламных блоков). Это расходы. Значительные.
3. Пакеты услуг + рекламные блоки на сайтах + бизнес-консалтинг - это доходы, которые должны покрыть расходы и дать прибыль. Разве можно за это осуждать? Сколько уже турфирм обанкротилось, аэрофлот и РЖД свернули часть проектов и начинаний - не хватает денег. А рост цен в магазинах вы не наблюдаете? Привязка пакетов UCoz к доллару, считаю, вполне оправдана. Нам не нужна финансовая несостоятельность хостинга.
4. Начинающие и те, кто не собирается извлекать прибыль из сайтов - и так не покупают пакеты услуг, им это не надо. Адблоки и адгварды - приложения в браузерах надёжно блокируют всю транслируемую рекламу БЕСПЛАТНО.
5. Занялся бизнесом - будь добр выбери себе необходимый пакет по карману и по плечу. Дорого, не тянешь - значит, или твой бизнес не эффективен, меняй профиль (сворачивай), или меняй провайдера, если не устраивает. Чего ныть?
6. Необходимо в публичной оферте прописать ответственности сторон. Особенно Ucoz за ненадлежащее исполнение услуг. Сбой системы это наглядно показал. Формально хостинг мог и не выплачивать компенсации, т.к. это нигде не прописано. Этот юридический казус надо обязательно исправить.
7. Для Kurta. ["Но зачем вам сайт (как источник заработка) который приносит менее 10$ я не понимаю."]. Поймите, - самое сложное для начинающего вебмастера (с нуля и без стартового капитала) - добиться стабильных 500 хостов в сутки на протяжении месяца - двух, законно, без накруток. Попробуйте заманивать по 500 чел в сутки, без захода с поиска, рекламируя сайт в соцсетях, а там банят и замораживают за это. Проходят месяцы... Наконец, появляются заходы с поисковых систем, и вот заветные 500 хостов. Только тогда можно начинать переговоры с рекламщиками о партнёрстве и установке их кодов. Вот когда начинают капать рекламные копеечки за клики или кликандер-попандер-ловушки. А тут алгоритм Яндекса "пеленгует" эти коды рекламщиков и опускает в выдаче, посещаемость падает... и опять всё по замкнутому кругу.

Вы мне можете возразить. Мол, зачем мартышкин труд - какие проблемы, вот же расценки:

* Поисковое продвижение сайтов - Стоимость от 4500 рублей.
* Регистрация в 10395 каталогах сайтов - Стоимость от 600 рублей.
* Регистрация в 200 белых каталогах статей - Стоимость от 990 рублей.
* Написание оптимизированных текстов, seo-копирайтинг - Стоимость от 2800 рублей.
* СЕО-аудит - Стоимость 2980 рублей.

Напомню, речь идёт о попытках взлететь начинающих вебмастеров (с нуля и без стартового капитала). Таких пользователей очень много. Теперь они, их действия стали более Вам понятны?

Сообщение отредактировал bond070 - Вторник, 02 Дек 2014, 08:32:35
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 184 | 10:56:27
Цитата onemore ()
оплата стандартного пакета стоит уже 311р/мес

Переходите на uWeb - и дешевле, и плюшек больше smile
Цитата bond070 ()
предлагайте варианты решения

Предлагалось и обосновывалось, толку то..

Сообщение отредактировал Drinko - Вторник, 02 Дек 2014, 11:05:15
tvrem
Сообщений: 112
Репутация: 48

Сообщение # 185 | 11:50:17
Цитата Drinko ()
Переходите на uWeb - и дешевле, и плюшек больше

Вы наверно подзабыли, что на uWeb уже новые тарифы, а с введением сео-модуля, который тестировали на нас, тарифы ещё подскочат. Никогда uWeb не будет дешевле, чем uCoz, разьве что только некоторое время, для заманивания клиентов.

bond070, вы очень правильно написали, я бы ещё добавил, что заветные 500 хостов, при которых уже можно подключать нормальные партнёрки, за 1-2 месяца может получить только профи, когда я делал свой первый сайт, у меня ушло пол года, не меньше. За продвижение платят только коммерческие сайты, которым нужно всё и сразу, а конкуренция там огромна, они вынуждены вкладывать большие деньги в рекламу, в том числе - в рекламу самого интернет-сайта.

Регистрация в каталогах и прочие относительно честные способы продвижения большого результата не дают. Настоящий результат приходит только со временем, когда люди сами начинают вас находить, потому что ваш материал - уникален и востребован, а это будет через годик, если только на вас не работает целая команда...

Блокировка рекламы - она есть далеко не у всех, что подтверждает количество кликов по рекламным модулям и то, что сами партнёрки всё ещё работают. Я, к примеру, не пользуюсь блокировщиком, потому что должен видеть свои сайты, как они есть, с рекламой, иногда приходится блокировать нежелательные тизеры или замечаю то, что может раздражать пользователей...

То есть, если я уверен, что сайт будет жить и развиваться, я вложу в него деньги сразу, зная, что они отобьются в дальнейшем, а если не уверен? Если я хочу попробовать что-либо новое, научиться,... получается, что статья расходов заставит меня крепко задуматься.

Kurt, так если сервера такие дорогие, может сделать ограничение места? Неактивные сайты теперь удаляются через три года!!! а почему не через 10? Если на сайте в течении 3-х месяцев не было ни одного хоста, значит он никому в интернете не нужен, зачем держать серверный мусор? Бесплатно даётся 400 метров, замечательно, хотя для проб хватило бы и 100-200 метров, а следующая планка - 2000 и ничего в промежутке. Гиги диска забиты хламом или резервируются под никому не нужное место. Освободите их и ваши расходы снизятся, дайте недорогой тариф для небольших сайтов.

Ну почему не сделать отдельные пакеты "оплата конструктора" (убор рекламы, разрешение на импорт кода бирж, чтоб ни себе в убыток сайт содержать, пока он наберёт силу ) и отдельно чтобы можно было покупать место: одному нужен всего гиг, а другому нужно 40 гиг под файлообменник smile
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 186 | 17:15:50
Вопрос насчет дальнейших компенсаций за "кота". Планирует ли ucoz продолжение этого процесса, так как лично у меня многосерийная эпопея "кот и ucoz" продолжается. Вот подборка ноябрьско-декабрьских котов https://yadi.sk/d/UPMjrBr7d6jzB Платить из своего кармана за нежелание или неумение решать проблемы желания совсем нет.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 187 | 00:38:57
Partizan1941, ключевая задача решить проблему для тех у кого она осталась. На сегодня это штучное. Если у вас она продолжается, она, очевидно, продолжается, да будет вновь вам компенсация. Но задача именно решить проблему, повторюсь.

От вас, кроме сайта и скриншотов очень полезна будет информация о времени получения ошибок, и о частотности. Если еще встречаете, пожалуйста, фиксируйте точное время. Нужен урл полностью и время
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 188 | 00:39:32
Partizan1941, на последних скринах увидел время, спасибо
Amati5210
Сообщений: 125
Репутация: 16

Сообщение # 189 | 13:52:09
Цитата bond070 ()
Напомню, речь идёт о попытках взлететь начинающих вебмастеров (с нуля и без стартового капитала). Таких пользователей очень много.
Поддерживаю на 100%. Если человек в состоянии сделать сайт самостоятельно, то зачем ему конструктор? Если у человека есть средства, то разве он будет создавать сайт чтобы зарабатывать? И ещё очень много таких если... К примеру взять мой сайт. Весит он около 30 МБ, а заставляют платить за 2гиг. Ни одной из услуг входящих в стоимость пакета за 6$, я ни когда не пользовался ни раньше, ни сейчас. Рекламный банер убирал за 3 у.е. и всё... И вообще, что это за ерунда с "немножко рекламы" за 3 у.е.? "Немножко" не бывает - она или есть или нет. Это всё равно как "на пол шишки", не знаю поймёте ли вы... Если так обстоят дела, то выкупайте неиспользуемое пространство и хоть немного адекватно подходите к ценообразованию. Я уже много раз поднимал этот вопрос в теме "О платных услугах" , но, как и предполагал - модераторы промолчали, а народ "схавал". Нагрузка на сервера разная, в зависимости от посещения. У меня на сайте несколько раз за всё время было свыше 200 посетителей в сутки. О каких 500 посещений идёт речь? Если о юКозе, то нечего ровнять мой сайт и сайт, который вы представляете. Вот вы пишите
Цитата Kurt ()
зачем вам сайт (как источник заработка) который приносит менее 10$ я не понимаю.
Вы уже и это подсчитали? Даже если и получается 10$, то почему большую половину нужно отдавать вам?
Вы, случайно, не из бывшего совка? Подход ещё тот - жрите что дают...
Вот вы отвечаете, что нельзя дискриминировать пользователей разных стран... Интересная позиция. А может посмотрите на прожиточный минимум этих стран? Если для Америки 6 у.е. это ничто, то на Украине, где я живу, 6$ это деньги...
Не знаю, имеет ли смысл эти письма, но очень надеюсь, что моё мнение добавит голос в поддержку изменения тарифов. Лучше высказать своё мнение, чем потом жалеть о том, что не сделал, хотя и мог.
Разума руководству сервиса и здравомыслия...

Мой сайт РемДомТех
allroslove881
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 190 | 14:07:13
Добрый день!
Соглашусь с предыдущими комментариями по поводу цен! Цены у Вас высокие, особенно это ощутимо для начинающих вебмастеров!

Тарифная политика абсолютно не продумана!! Вчера заплатил 320 рублей за то, чтобы мне отключили рекламу на сайте. Из всего дополнительного функционала оплаченного тарифного плана мне абсолютно ничего не нужно!!
Ни дополнительного места, ни бонусных обращений в поддержку и прочей фигни.
Прошу рассмотреть возможность возврата отдельных платных услуг - вне тарифного плана!! Надеюсь, многие пользователи укоза будут со мной солидарны.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 191 | 14:46:17
Цитата bond070 ()
onemore, Coder, Критикуйте конструктивно, корректно и предлагайте варианты решения, без личных "наездов".
Сколько можно уже предлагать - думаю что тут уже предложил достаточно - //blog.ucoz.ru/blog/new_tariffs/2014-08-27-342
Почему же нельзя сделать как тут - надо - плати!!!!



Прикрепления: 5286158.jpg (104.2 Kb) · 1377357.jpg (119.7 Kb) · 5602116.jpg (71.5 Kb) · 9086155.jpg (175.8 Kb)
Сообщение отредактировал Coder - Пятница, 05 Дек 2014, 14:52:11
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 192 | 14:55:29
Данный топик не про жалобы на тарифы. Для этого есть и темы, и пост в блоге. Есть желание куда-то пописать по теме - пишите тебя. На самом деле, вас уже услышали.
Далее тут сообщение на эту тему буду удалять т.к. иначе важную информацию до меня и коллег донести этот топик не сможет.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 193 | 15:06:28
Kurt, это я привел пример политики гибкого регулирования, где платишь за товар, а апгрейд его при желании идет отдельной ценой - вот это и пытаюсь до вас донести..
ivend2005
Репутация: 0

Сообщение # 194 | 16:12:50
Здравствуйте. Написал уже два раза в техподдержку, [Ticket#2014120310015493] и [Ticket#2014120210005513] . Толку ноль. Кратко: готов заплатить за извлечение документов с умершего сайта. Ничего секретного там не было, тем более один из документов у меня уже есть.
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 195 | 19:33:43
ivend2005, здравствуйте.

Сайт, указанный вами в обращении, был удален его владельцем 2014-02-01, 00:04:17
Мы могли бы восстановить сайт в течении месяца после удаления.
На данный момент восстановление сайта, либо документов, размещенных на нем, уже невозможно - они безвозвратно удалены с сервера.

Если мы можем чем-то еще вам помочь - напишите, пожалуйста, по адресу e-mail, который я отправил вам в личные сообщения.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: